загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Добрый день! Вот и начался конец зимы ))) Все чаще мелькают мысли о теплом отпуске, как ни отгоняй girl-angel_rt_62.gif Я живу в сером и душном мегаполисе и очень не хочется все лето просидеть в пыли на 10 этаже, прогуливаясь под зноем и вдыхая выхлопы... Хочу летом не просто съездить отдохнуть, а прямо снять недорогое жилье, пусть даже в глухомани, но чтобы можно было выезжать из нее на отдых, или даже и не выезжать, а просто жить и дышать кислородом. Я в декрете, (малышу будет год). Интересуют самые недорогие варианты.

В общем, ищу единомышленников, компанию для поездки, прошу советов и идей, и информацию по этому вопросу - может кто-нибудь так делал, ну и предупреждения о каких-то возможных препятствиях, трудностях, буду внимать им, т.к. опыта поездок с годовалым ребенком нет ))) girl_pinkglassesf.gif

Предполагаю, что могут откликнуться или мамы в декрете или жители курортных местностей, или заядлые путешественники... Цифрам буду рада, т.к. вообще не в курсе цен.

Кто хочет - может флудить, но на схожую тему, я просто послушаю ))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2016 15:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Самое главное - вопрос с питанием и медобслуживанием проработать заранее... все остальное решаемо.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Питание - покупные детские пюрешки, можно взять с собой, можно на месте покупать, но это крайний случай, я надеюсь на местные продукты с рынка, они полезнее всяко, чем здесь... Фрукты, овощи, мясо, рыба, крупы. Ребенок на гв пока, вот после такого витаминного отпуска и думаю отучить.

Про медобслуживание я проконсультируюсь отдельно, по факту уже наверное, иначе никак
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
тогда это Вам в крупный населенный пункт надо... вроде райцентра или небольшого городка...в глухомани таких рынков не бывает...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
тогда это Вам в крупный населенный пункт надо... вроде райцентра или небольшого городка...в глухомани таких рынков не бывает...
Хм... ну а чем питаются жители глухоманей? Ну, наверное да, в "крупный".... Я просто не знаю, как крупность правильно измеряется )) желательно, чтоб рынок или магазин был хотя бы на расстоянии, ну допустим, полчаса езды. Ну и медпункт.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хм... ну а чем питаются жители глухоманей? Ну, наверное да, в "крупный".... Я просто не знаю, как крупность правильно измеряется )) желательно, чтоб рынок или магазин был хотя бы на расстоянии, ну допустим, полчаса езды. Ну и медпункт.
Крым подойдёт?
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хм... ну а чем питаются жители глухоманей? Ну, наверное да, в "крупный".... Я просто не знаю, как крупность правильно измеряется )) желательно, чтоб рынок или магазин был хотя бы на расстоянии, ну допустим, полчаса езды. Ну и медпункт.
Жители глухомани на подножном корму или в город на автобусе за продуктами (на базар). а автобус три раза в день. Или автолавка с продуктами.. но там ассортимент сами понимаете - на бабушек пенсионерок..
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Крым очень подойдет, вот только там, говорят, жилье дорого ужасно, особенно на лето. Но я поэтому заранее и хочу похлопотать на эту тему... Я раньше была только за границей, по России вообще нет опыта путешествий ((
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Крым очень подойдет, вот только там, говорят, жилье дорого ужасно, особенно на лето. Но я поэтому заранее и хочу похлопотать на эту тему... Я раньше была только за границей, по России вообще нет опыта путешествий ((
ооооо... ну тогда вэлкам!)) это особый колорит...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жители глухомани на подножном корму или в город на автобусе за продуктами (на базар). а автобус три раза в день. Или автолавка с продуктами.. но там ассортимент сами понимаете - на бабушек пенсионерок..
Ну, автобус три раза в день подойдет, если по расписанию ) но что-то мне уже страшновато в такое место, одной по крайней мере. Если б с компанией, которую можно отправить если что и за доктором и на базар - то да. Ну и вообще, морально легче, а то соседи в глухоманях поди и выпить любят? Вопрос безопасности наравне с медицинским )
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ооооо... ну тогда вэлкам!)) это особый колорит...
Куда в Крым или в РФ? )) Вы меня это сейчас пугаете? ) А то может лучше за границу все-таки? haha_rt_56.gif А то тут я только в Петербурге была. И на Алтае.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Крым очень подойдет, вот только там, говорят, жилье дорого ужасно, особенно на лето. Но я поэтому заранее и хочу похлопотать на эту тему... Я раньше была только за границей, по России вообще нет опыта путешествий ((
я снимал дом за 400 руб в сутки за двоих.у ооочень хороших людей.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
я снимал дом за 400 руб в сутки за двоих.у ооочень хороших людей.
Это очень подходит, только мне надо с весны по осень, и бронь будет заранее, тогда даже дешевле может быть будет. А с ребенком нормально будет?
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый день! Вот и начался конец зимы ))) Все чаще мелькают мысли о теплом отпуске, как ни отгоняй Я живу в сером и душном мегаполисе и очень не хочется все лето просидеть в пыли на 10 этаже, прогуливаясь под зноем и вдыхая выхлопы... Хочу летом не просто съездить отдохнуть, а прямо снять недорогое жилье, пусть даже в глухомани, но чтобы можно было выезжать из нее на отдых, или даже и не выезжать, а просто жить и дышать кислородом. Я в декрете, (малышу будет год). Интересуют самые недорогие вар
Первая половина вашего сообщения --- любая деревня летом, хоть дом снимите.
Плюсы воздух чистый, речка , лес.... цены приемлимые..
Поискать в интернете не проблема (Россия большая)
Минус --- мало людей, поначалу будет страшно.
Если вы ищете именно отдых.
Выспитесь, отдохнете, начнете жить.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
в Крым с годовалым ребенком, хм...
Да я бы и один туда не поехал, не понятная там ситуация твориться.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
В жарком климате с годовасиком обязательно надо предусмотреть, где купать будете. Не в плане пляжа, а просто ванночку, отдохнуть от жары, подрызгаться.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Первая половина вашего сообщения --- любая деревня летом, хоть дом снимите. Плюсы воздух чистый, речка , лес.... цены приемлимые.. Поискать в интернете не проблема (Россия большая) Минус --- мало людей, поначалу будет страшно. Если вы ищете именно отдых. Выспитесь, отдохнете, начнете жить.
Мне страшно не мало людей, а неадекватное соседство, пьянь какая-нибудь или воры, мошенничество и т.п.... Вот поэтому хочу и обдумать все и ехать, чтоб проверенный был вариант, самое главное благополучно чтоб и тихо.

1. Безопасность
2. Условия для ребенка
3. Доступность медицинской помощи
4. Продукты
5. Цена

Дальше уже можно варьировать.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
в Крым с годовалым ребенком, хм... Да я бы и один туда не поехал, не понятная там ситуация твориться.
Роман.не согласен.я был в Крыму и при Украине и когда наш стал,НИЧЕГО не изменилось.ни цены,ни отдых,ни народ.только рубли стали и всё.
а про ребёнка годовалого это уж ТС решать.
тем более куда то не отправлю,а к проверенным людям
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Роман.не согласен.я был в Крыму и при Украине и когда наш стал,НИЧЕГО не изменилось.ни цены,ни отдых,ни народ.только рубли стали и всё. а про ребёнка годовалого это уж ТС решать. тем более куда то не отправлю,а к проверенным людям
Не, политическая ситуация мне побоку. Я не на пмж ведь.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В жарком климате с годовасиком обязательно надо предусмотреть, где купать будете. Не в плане пляжа, а просто ванночку, отдохнуть от жары, подрызгаться.
Да, точно! Я его по три раза в день купала прошлым летом. Но тут-то вот и вода и ванна... А там надо будет купить бассейн или с санузлом вариант искать.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Как бы цены в это лето не скакнули резко вверх..
Египет,Турция недоступны..Я тоже просматриваю варианты на лето..
На месяц-другой..Пока ничего не нашла. huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Переезд на лето!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр