загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Единственное - надо своей компанией ехать, чтоб не было нежелательного соседства. А у меня ее пока нет (
Потребуется конкретная помощь по Ейску-Должанской - обращайтесь.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Приглашаю провести отпуск глядя, катаясь и купаясь по великой матушке Волге. В город дворян - декабристов и российского купечества Нижний Новгород.Здесь есть свой Кремль, свой "Арбат" (пешеходная улица), великая река, три прекрасных набережных и шикарные закаты над ней.. А также необитаемые острова на Волге, на которых можно провести вечер или ночь у костра, наблюдая огни города с воды... Я могу подобрать недорогую съемную квартиру без риэлтора. Я встречаю на вокзале, поселяю в съемн
Это программа для отдыха с годовалым ребенком?
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Потребуется конкретная помощь по Ейску-Должанской - обращайтесь.
Спасибо!!!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я считаю смена климата вредна, когда, например, родителям на 2 недели в обяз надо слетать в Тайланд в феврале, т.к. отпуск. Там и перелет тяжелый, т.к. на большой высоте, и климат совершенно противоположный, из сухости во влажный, из холода в жару, и микробы совершенно другие, но самое вредное - это когда организм только проделал такую работу, перестроился и пора улетать. Я наоборот хочу один раз переехать и дальше уже по максимуму жить там. Возможно мне даже дешевле будет жить там, чем здес
Я не совсем об этом писала. Так как возраст вашего ребенка нами пройден недавно, могу сказать, что частенько вылезают какие-то сложности на пустом месте. Поэтому и советую не ездить далеко от дома и привычного ареала обитания, потому что решение проблем в случае их возникновения зачастую гораздо труднее и затратнее. Кстати, советую заранее выяснять не только стоимость аренды жилья, но и возможность найти няню на месте, особенно если вы все-таки решитесь поехать самостоятельно. Как вариант берите с собой маму, родственницу или проверенную подругу. Компании малознакомых людей, пусть и очень доброжелательных, не подходят, потому что эти люди поедут отдыхать, а не заниматься вашим ребенком. Не подумайте, что хочу вас напугать, просто раньше мне тоже казалось, что взять ребенка под мышку и поехать на отдых - очень просто, а реальность показала, что это далеко не так. Кстати, Азовское море, которое вам выше предлагали, вещь достаточно специфичная, потому что не всем нравится купание в мутной воде и илистое дно под ногами.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 02.02.2016 12:17
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я не совсем об этом писала. Так как возраст вашего ребенка нами пройден недавно, могу сказать, что частенько вылезают какие-то сложности на пустом месте. Поэтому и советую не ездить далеко от дома и привычного ареала обитания, потому что решение проблем в случае их возникновения зачастую гораздо труднее и затратнее. Кстати, советую заранее выяснять не только стоимость аренды жилья, но и возможность найти няню на месте, особенно если вы все-таки решитесь поехать самостоятельно. Как вариант берите
Спасибо, только я начинаю витать в облаках girl-angel_rt_62.gif как вы меня здорово приземляете ))) Купание в море - не самая главная цель, про илистое дно - интересно, я читаю про гальку и ракушки, а также мелкое море, как раз оптимальное для детей... Но нам купаться в открытом море рановато все равно, а вот гулять вдоль побережья лучше чем вдоль дымящихся пробок. Однако контингент семей с детьми предпочтительнее же, чем молодежь под слабоалкогольными напитками в Сочи и Крыму... Может я ошибаюсь, но мне Россия в этом плане именно этим и не нра - в России пили, пьют и будут пить, везде... Или теперь не так? Не знаю прям... Здесь на городских пляжах везде бухают ((

Проверенные подруги давно все замужем или разъехались по разным городам, поэтому никто не сорвется, тем более аж на три-четыре месяца. Няню я здесь ищу уже который месяц, чтобы банально сходить к стоматологу - но нет нянь, среди 3 млн жителей-то... А там - может и найдется конечно... но надеюсь не понадобится.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо, только я начинаю витать в облаках как вы меня здорово приземляете ))) Купание в море - не самая главная цель, про илистое дно - интересно, я читаю про гальку и ракушки, а также мелкое море, как раз оптимальное для детей... Но нам купаться в открытом море рановато все равно, а вот гулять вдоль побережья лучше чем вдоль дымящихся пробок. Однако контингент семей с детьми предпочтительнее же, чем молодежь под слабоалкогольными напитками в Сочи и Крыму... Может я ошибаюсь, но мне Россия в э
Про илистое дно -правда жизни, а песок и ракушки - рекламный буклет, Азовское море ведь не Персидский залив :secret Да и гулять по набережным....вы не перепутали побережья? Кстати, я вас не приземляю, а делюсь реальным опытом. Впрочем, можете воспринимать как хотите... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В Крым впервые поехала, когда мелкому был год, старшему три. Отлично отдохнули! В первый раз поехали в Евпаторию, но там все же степь, нет зелени.

Никакой акклиматизации, Вы же летом поедете, так что из лета попадаете в лето, не берите в голову вообще!

Ездила постоянно, пока Крым "нашим" не стал, всегда на машине. Мед помощь есть, но на уровне: "вы вот это лекарство начали пить? Ну хорошо, его и оставьте"))) Скорая есть, конечно, мне кажется, что как и везде в России.
Рынки есть, продукты есть, правда, в магазинах в курортных местах цены московские, а то и дороже.
Воздух там обалденный! Только не в западной части, мне больше нравится южный берег, Симеиз, Морское. Там классно!
В Морском галька, в Симеизе довольно крупные валуны на пляже, а в воде галька, нормально, с мелкими там тоже отдыхают очень многие.

В том году были Адлере, должна сказать, что довольно свободный пляж в центральной части, но самая чистая вода в Имеретинской низменности, там море вообще прозрачное. Климат довольно тяжелый для астматиков, т.к. очень влажно, но привыкаешь. В этом году поедем в Имеретинку, но уже на поезде, на машине туда убийственно ехать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ЗЫ. В Азовском море так и не смогла искупаться))
Зашла по пояс, постояла и вышла))) Нет, только Черное smile_rt_40.png

Ну и собственно, одна с двумя детьми езжу всегда, никаких нянь. Нормально smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2016 02:58
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В Крым впервые поехала, когда мелкому был год, старшему три. Отлично отдохнули! В первый раз поехали в Евпаторию, но там все же степь, нет зелени. Никакой акклиматизации, Вы же летом поедете, так что из лета попадаете в лето, не берите в голову вообще! Ездила постоянно, пока Крым "нашим" не стал, всегда на машине. Мед помощь есть, но на уровне: "вы вот это лекарство начали пить? Ну хорошо, его и оставьте")) Скорая есть, конечно, мне кажется, что как и везде в России. Р
В крым давно мечтаю попасть... А у вас как было с водой? Отключали? Где вы жили? Ездили с кем? Я-то одна пока...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В крым давно мечтаю попасть... А у вас как было с водой? Отключали? Где вы жили? Ездили с кем? Я-то одна пока...
Я езжу всегда сама по себе. Пару лет попадали в одно время и рядом жили с подругой, но с детьми друг друга не сидели, как-то не надо было. Мы там облазили все водопады, крепости и ближайшие горы smile_rt_40.png
Одна и жилье искала, и переезжала, была у меня такая необходимость. Как раз, когда младшему год был, то что я забронировала по интернету - не соответствовало действительности, пришлось срочно искать жильё. Ничего, мелкий в складной коляске, старший за руку и вперед)

Воду отключали, когда жила в Морском, дети уже постарше были. Но в Крыму они к этому привыкшие, есть большие емкости, которые наполняются в тот день, когда есть вода и используются, когда воды нет, тогда это было через день. Для мытья вполне себе, а питьевую воду мы покупали.

Жили в комнатках, в так называемых, мини-гостиницах. Но я ездила на месяц, поэтому снимала жильё подешевле, т.е. это именно было комнаткой, все удобства и кухня общие.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я езжу всегда сама по себе. Пару лет попадали в одно время и рядом жили с подругой, но с детьми друг друга не сидели, как-то не надо было. Мы там облазили все водопады, крепости и ближайшие горы Одна и жилье искала, и переезжала, была у меня такая необходимость. Как раз, когда младшему год был, то что я забронировала по интернету - не соответствовало действительности, пришлось срочно искать жильё. Ничего, мелкий в складной коляске, старший за руку и вперед) Воду отключали, когда жила в Мор
Оооо, ну вот вас-то я и надеялась повстречать )))) потому что у меня все в точь также планируется, только один ребенок. Насчет воды, бронирования жилья и поездок в одиночку - очень ценная для меня информация от вас, спасибо!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Оооо, ну вот вас-то я и надеялась повстречать )))) потому что у меня все в точь также планируется, только один ребенок. Насчет воды, бронирования жилья и поездок в одиночку - очень ценная для меня информация от вас, спасибо!
biggrin_rt_40.png
Ну, если что-то надо - спрашивайте)
Не советую ехать на машине - ибо не известно, что там будет на перевале. На поезде из Москвы двое суток с пересадками на пароме, по крайней мере в том году так было. Так что - лучше самолет. Берите складную коляску и вперед. На каждом шагу там стоят бабушки-дедушки, или молодые "агенты", которые ловят вот таких вот праздно шатающихся без жилья.
По-хорошему, если Вы без машины путешествуете - надо на первую ночь хотя бы иметь представление о том, где вы будете ночевать. А дальше - когда приехали и отдохнули - можно поглазеть по улицам вверх от моря.
Если хотите дешево и сердито, то Вам нужна комнатка у какой-нибудь бабульки, скорее всего без удобств и не на первой линии...
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
С рнбенком токо не в Новороссийск. Там воздух грязный
Да Вы правы
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Рассказывайте поподробнее, что вам в Краснодарском крае привлекательно ) мне тоже очень привлекателен он, там вроде тепло но моря рядом вроде нет ) но нам море все равно рано еще.
А куда же делось море? Краснодарский Край стоит меж двух морей, кажись 700 км побережья имеет , так что выбор вполне есть. На счёт ребёнка , что ему рано в море Вы не совсем правы , Азовское море при хорошем лете вода прогревается до 28-30 , и плюс к тому оно мелкое и имеет постепенную глубину что очень комфортно для мам с детьми , но имеет и свои минусы (при ветре вода мутная , потому как мелкое и берег ракушка с песком).Что касаемо Чёрного моря там тоже есть свои нюансы с плюсами и минусами , будет интересно , спросите , кое что отвечу.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
А куда же делось море? Краснодарский Край стоит меж двух морей, кажись 700 км побережья имеет , так что выбор вполне есть. На счёт ребёнка , что ему рано в море Вы не совсем правы , Азовское море при хорошем лете вода прогревается до 28-30 , и плюс к тому оно мелкое и имеет постепенную глубину что очень комфортно для мам с детьми , но имеет и свои минусы (при ветре вода мутная , потому как мелкое и берег ракушка с песком).Что касаемо Чёрного моря там тоже есть свои нюансы с плюсами и минусами ,
Спасибо! Мелкое или глубокое море пока не суть, потому что малыш все равно в руках. Но чистое или грязное, теплое или прохладное - это действительно важно. Никогда не доводилось летом бывать в теплом климате (купалась и загорала всегда только зимой), поэтому могу недооценить жару, наверное.

Если с Крымом не получится, то в Краснодарский край поедем. Там и подешевле вроде. Еще вот интересно, есть ли там места безлюдные, или подойти к морю можно только на популярных пляжах. Как-то была я в деревне за границей, там море-то рядом, да только к нему не подойти было... Курорты не интересуют, а поездки к морю в душных маршрутках, да с коляской не факт, что могут состояться.

Но спасибо еще раз за инфо, прислушиваюсь
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо! Мелкое или глубокое море пока не суть, потому что малыш все равно в руках. Но чистое или грязное, теплое или прохладное - это действительно важно. Никогда не доводилось летом бывать в теплом климате (купалась и загорала всегда только зимой), поэтому могу недооценить жару, наверное. Если с Крымом не получится, то в Краснодарский край поедем. Там и подешевле вроде. Еще вот интересно, есть ли там места безлюдные, или подойти к морю можно только на популярных пляжах. Как-то была я в дер
Сам в Крым этим летом не ездил (хотя хотел) , потому как там очередь на переправу была не по несколько часов , как тут кто то писал , а несколько дней. Ну на Азове у нас (в Славянском р-не) можно хоть в море машиной заехать . подъезд свободный , а если подальше от центрального пляжа отъехать то и с...м средь бело дня smile_rt_40.png , и базы прямо около моря , но там большой минус комары (даже днём под деревьями) , уж лучше в Голубицкой , ещё лучше в пересыпи (это рядом) , ну это если хотите тёплой воды.Сочи ? , я бы не советовал , очень дорого , да и во второй половине лета даже местные не хотят купаться (по санитарным соображениям) , Адлер ? , чуть лучше , но не возле р. Мзымта (вся Олимпиада туда стекает) , Туапсе , Агой тоже исключите (там при реконструкции Туапсинского НПЗ несколько млн.т промазученного грунта вывезли на свалку которая в итоге стекает в море ) да и климат там влажный будет , Новорос с его цементными заводами и их выбросами цэм.пыли , а также грузовым портом (в том числе топливоналивным) тоже не Айс , За Анапу даж говорить не хочу , пос. Волна , Тамань, эт вооще ни о чём , на любителя. В общем мест хороших типа Лермонтова , Лазаревская , Архипо-Осиповка , Сукко , Большой Утриш , Малый утриш , Бэтта , Криница , Витязево , Благовещенка , Михайловка много Абрау-Дюрсо , Геленджик , но я бы посоветовал Кабардинку (говорят в Озереевке не плохо , но я там небыл) , там море чистое , горы , лес , джипинг (поездки в горы на авто) и развитая инфро структура , да и в Геленджик смотаться не дальше чем у Вас до места работы. Ну в общем как то так. drinks_rt_102.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Сам в Крым этим летом не ездил (хотя хотел) , потому как там очередь на переправу была не по несколько часов , как тут кто то писал , а несколько дней. Ну на Азове у нас (в Славянском р-не) можно хоть в море машиной заехать . подъезд свободный , а если подальше от центрального пляжа отъехать то и с...м средь бело дня , и базы прямо около моря , но там большой минус комары (даже днём под деревьями) , уж лучше в Голубицкой , ещё лучше в пересыпи (это рядом) , ну это если хотите тёплой воды.Сочи ?
Про Сочи и Адлер и вообще последствия Олимпиады уже слышала, да. Но курорты и не рассматриваю, повторюсь. Поинтересуюсь рекомендованными вами местами )

Однако я не слишком придирчива, т.к. сравниваю все равно с Нском.
Здесь летом еще одна напасть: с середины июля вылупляется обская мошка и она жрет (а не кусается) моего ребенка даже на балконе. Я у реки живу. Не смотря на противопоказания по возрасту брызгала все лето крошку химией! Разве это прогулка? ((
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2016 10:09
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кстати, Азовское море, которое вам выше предлагали, вещь достаточно специфичная, потому что не всем нравится купание в мутной воде и илистое дно под ногами.
вот я раньше на Азовское ездила по несколько раз за лето, и с ребенком там жили 2 недели- чистейшее море было и песок везде smile1_rt_40.png (от Бердянска до Таганрога была почти в каждом селе)
что правда, с водой как повезет, может и цвести, и мор бычков часто, заранее планировать сложно. А песок там почти везде, и мелко, как раз для маленьких детей smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 08.02.2016 10:20
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот я раньше на Азовское ездила по несколько раз за лето, и с ребенком там жили 2 недели- чистейшее море было и песок везде (от Бердянска до Таганрога была почти в каждом селе) что правда, с водой как повезет, может и цвести, и мор бычков часто, заранее планировать сложно. А песок там почти везде, и мелко, как раз для маленьких детей
Я тоже думаю, что для нас вполне приемлимый вариант, мы купаться не факт что будем, даже в чистейшей воде. Главное, чтобы мусора на пляжах не было.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже думаю, что для нас вполне приемлимый вариант, мы купаться не факт что будем, даже в чистейшей воде. Главное, чтобы мусора на пляжах не было.
пляжи убирают если он чей-то, какой-нить пансионат cool_rt_40.png
мы с детьми-двухлетками с подругой так ездили, напросились в пансионат от предприятия, в глухомани, чтоб на пляже не орали в ухо "пааахлава горяяааачая" tease_rt_82.gif пляж свой, охрана все дела (безопасность это важно), сами и готовили, мультиварка в помощь, все успевали нормально, но конечно отдых был тюлений, пляж-пансионатский участок-магазин biggrin_rt_40.png городской пляж для маленького ребенка не совсем то что нужно, хотя бы из-за толпы и окурков в песке swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Переезд на лето!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр