загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
34
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Почему сидел один юкос" - это интересный вопрос
Но ответ может лежать просто в плоскости аналогодемократичного устройства страны..
Пересажать весь олигархат - ето коммунизм, как не крути..значит типа "а за шта кров проливали"..
Одного ходора запад с истерикой пережил как-то, а вот с десяток таких - это уже санкции, прямые или косвенные..
тут ларчик просто открывался..
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Одного ходора запад с истерикой пережил как-то, а вот с десяток таких - это уже санкции, прямые или косвенные..
вопрос - а какого хрена кто-то мешается в мои семейные дела моей страны?
Ненавижу свекруху Воронину)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
тут ларчик просто открывался
Ну а может весь сажать Путину не надо было. Главное порядок в иерархии навести, что каждый знал свое место, оно может это для воровской среды золотое, больше скажем правильное правило, но вот народ спрашивает, а почему никто больше во власть с какой нибудь альтернативной программой не пришел?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вопрос - а какого хрена кто-то мешается в мои семейные дела моей страны? Ненавижу свекруху Воронину)))
я откуда знаю..
институт ин. наблюдателей за выборами у нас присутствует, а в сша - отсутствует..
от жеш бяка..не доверяют
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
т.е. хорошие жизнеспособные, понятные программы у них есть? вот бы посмотреть..... хотя.... наверное..... у них их отобрали насильственными методами, языки повырезали и на всякий случай из памяти тоже стерли... в моем опыте все просто. человек, который хочет что-то изменить - начинает с малого. своего завода/поселка/города/района. и чем дальше человек идет, чем больше он делает на местах, тем больше у него поддерживающих его людей и тем дальше он идет в дальнейшем (если чувствует силы) вот пр
Вы живете в мире фей и добрых драконов?wink_rt_40.png
Примеров хотите? Пожалста.
В 2000 году наш друг семьи, юрист крупной компании, баллотировался на пост губернатора Санкт-Петербурга. Агитация, предвыборная компания (очень затратная!), сбор подписей - все как положено. Шансы у него были неплохие, судя по рейтингу. Ему подложили под днище автомобиля взрывное устройство, и предупредили по мобильному по дороге на работу, что если не снимет свою кандидатуру - второго предупреждения не будет. Он вызвал взрывотехников, они действительно нашли прикрепленное взрывное устройство, отсоединили . Конечно, он снял свою кандидатуру, он не самоубийца. Виновных, разумеется, не нашли.
Подробности есть в интернете, фамилию могу дать в личку.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну а может весь сажать Путину не надо было. Главное порядок в иерархии навести, что каждый знал свое место, оно может это для воровской среды золотое, больше скажем правильное правило, но вот народ спрашивает, а почему никто больше во власть с какой нибудь альтернативной программой не пришел?
все партийные программы в свободном доступе на каждых выборах..
многие читают?
а сравнивают и сопоставляют, перед тем как отдать голос?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
я откуда знаю.. институт ин. наблюдателей за выборами у нас присутствует, а в сша - отсутствует.. от жеш бяка..не доверяют
ну так опять возвращаемся к итогам - кто орал в 91 - Запад нам поможет?! Угу, помогает, а как жеж)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
вы правда в это верите? я - нет. Насмотрелась я в 90-е на этих вот "сколотивших команду", которые теперь малиновые пиНЖмаки поменяли на Диора. ОБЭП по ним слезьми рыдал, а как они зарплату платили и на каких условиях на работу принимали - я вообще промолчу. Ворье, оборзевшее от безнаказанности. Вот и все.
Была бы в нашем городе в эти годы - насмотрелась бы на тех, кто нынче в Думе штаны протирает. И президент наш не гнушался малинового пиджака и спортивных штановwink_rt_40.png.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Насмотрелась я в 90-е на этих вот "сколотивших команду", которые теперь малиновые пиНЖмаки поменяли на Диора
Я училась 2 года второе образование по банковскому делу при банке Менатеп. случайно попала... и со мной в группе училась главный бухгалтер одной из структур Юкоса. ну не боги там горшки обжигали. люди, такие как мы. и как раз когда я заканчивала, диплом сдавала - тогда все и случилось. со мной кто юкосовцы учились - все стали тогда работу искать. никто ниче не понимал. только я потом фотки этой женщины видела, которая бухгалтер училась со мной. её тоже посадили. а он не из малиновых пиджаков. он нормальный интеллигентный умный еврей
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а что такого -то ? я с 6 лет пошла, одноклассники были твоего возраста))) Кстати. я тоже так и не вступила... в результате на выпускных меня гоняли так, что даже одноклассники в шоке были )) ТЫ на вторую часть поста внимание обрати. Вот что основное....мы выливаем с водой ребенка, и невозвратно...
Я надеюсь, что ПГМ не заразно.... Ну кого-то скосит, кого-то пронесет...
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И президент наш не гнушался малинового пиджака и спортивных штанов
Да, сейчас о малиновых пиджаках речи нет. ... сейчас кто хозяева банков - в лихие 90-е - простые парняги были... кто умом, кто кулаками ( но и умом тоже) - дорогу себе пробивали. Ну не было тогда никакого понятия - ни об экономике.. ни о правилах, ни о финансовых операциях. первые банки все в экселе да буквально на коленке делали. договора, документы - все через одно место, юридическая и финансовая безграмотность на всех уровнях! кто тогда много внимания уделял самообразованию - многого добился
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
строятся дома и больницы , это Путин
Конечно от таких денег что Россия получила за продажу углеводородов в период правления Путина может быть в Самаре из которой писали в поддержку его режима и построили детских садов пару, да несколько домов по программе аварийного переселения жильцов( попутно при строительстве уворовав на законных основаниях конечно процентов 50 денег выделенных на строительство) но сделанное Путиным совершенно не пропорционально тем средствам что были на законных основаниях распилоразворованны , а не разворованные осели в разных стаб фондах в иностранных банках государств что нам официально противники.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
все партийные программы в свободном доступе на каждых выборах.. многие читают? а сравнивают и сопоставляют, перед тем как отдать голос?
Вот я тоже над этим задумывался. Сделал для себя нехорошие выводы о народе, пытался себя переубедить, не получается.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы и галстуки пионерские класса с 6 в карман прятали.
А когда классный руководитель увидев это требовал надеть , наверняка надевали?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну а может весь сажать Путину не надо было. Главное порядок в иерархии навести, что каждый знал свое место, оно может это для воровской среды золотое, больше скажем правильное правило, но вот народ спрашивает, а почему никто больше во власть с какой нибудь альтернативной программой не пришел?
Тут надо учитывать сущность термина "алигарх", и только после этого как-то встраивать все сопутствующее в нашу действительность.
На западе вследствии долгосрочности и статичности полит систем олигархат перешел на качественный уровень накопления капитала законным порядком, а у нас с места в карьер - нУль законности. И общество прекрасно отдавало себе отчет, что в подавляющем большинстве олигархат ето легализация криминальных финансовых потоков.
И общество сделало выбор в пользу возможного участия законника (не о путине - а в принципе) в коррупционных схемах, чем - однозначного малинового пиджмака, со 100% нелегальным доходом.
В пользу первого говорило хотя бы его безупречное образование, и относительное доверие к правоохранке в целом со времен совка.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.12.2014 22:19
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Да, сейчас о малиновых пиджаках речи нет. ... сейчас кто хозяева банков - в лихие 90-е - простые парняги были... кто умом, кто кулаками ( но и умом тоже) - дорогу себе пробивали. Ну не было тогда никакого понятия - ни об экономике.. ни о правилах, ни о финансовых операциях. первые банки все в экселе да буквально на коленке делали. договора, документы - все через одно место, юридическая и финансовая безграмотность на всех уровнях! кто тогда много внимания уделял самообразованию - многого добился
Я 7 лет проработала в одной солидной фирме, создатель которой был доктором экономических наук. И что примечательно, он создал свою компанию не скупив по дешевке бышую госсобственность, а на ровном месте. И это была целая империя: 2 НПЗ, сеть АЗС, нефтяной терминал, дорожно-строительная фирма, автопарк бензовозов и строительной большегрузной техники, рыбокомбинат в области со своими рыболовецкими судами и пр. И он один эффективно руководил своей компанией через очень эффективную сеть менеджеров. Экономически модель фирмы, организация работы, расчет заработной платы был уникальны, потому что все были заинтересованы в результате своего труда.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
успешно воевали с банд-формированиями на кавказе и конечно несли потери, это Путин виноват, а зачем он послал туда солдат, пусть бы и дальше бандиты убивали , похищали,грабили и насиловали наших граждан
А сейчас мы с Вами Алексей можем приехать в Чечню походить свободно по улицам , полюбоваться местной природой в пригородах грозного. Ведь Путин навел там порядок правда? Нас с вами там встретят хлебом и солью?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
ну не боги там горшки обжигали. люди, такие как мы. и как раз когда я заканчивала, диплом сдавала - тогда все и случилось. со мной кто юкосовцы учились - все стали тогда работу искать. никто ниче не понимал. только я потом фотки этой женщины видела, которая бухгалтер училась со мной. её тоже посадили. а он не из малиновых пиджаков. он нормальный интеллигентный умный еврей
Ну перестаньте делать вид, что вы не понимаете, о чем я говорю.

Не имеется ввиду, что те, кто заправляет - пришли во власть и бизнес прямиком с тюремных нар. имеется ввиду (о чем мы говорим с Юлей) - что ИЗНАЧАЛЬНО эти люди не гнушались нарушать закон в особо крупных размерах, вступать в противоречие с конституцией и не соблюдать законы страны, в которой они работали.
Именно поэтому были отменены структуры госконтроля - чтоб было проще отмывать уворованный У СТРАНЫ капитал.

Страшно то, что вы их - оправдываете, говоря, что так поступил бы каждый, у кого была бы возможность. Мораль людей изменилась за эти 25 лет колоссально.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Сделал для себя нехорошие выводы о народе, пытался себя переубедить, не получается.
Демократия — замена путем выборов некомпетентным большинством
для назначения нескольких коррумпированных.
Б. Шоу
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И общество сделало выбор в пользу возможного участия законника (не о путине - а в принципе) в коррупционных схемах,
И по сущности создало воровское государство феодально- монархического типа.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр