загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
34
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Вот поэтому я не сужу то как делаили бизнес в 90-е... как не сужу сильно строго тех, кто клялся в любви к Сталину и даже стучал на друзей в 37..... нам сейчас - это на себя трудно применить...
вы не думаете о том, что если даже мы, домохозяйки - смогли додуматься до того, что вы пишете - а уже ТОГДА мне, 18-летней девочке это было понятно (я не лгу, правда-правда!) - то вот эта самая "несделанность" - была НАМЕРЕННОЙ?!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну а почему оно должно быть плохим.я например не истерю по поводу куда пристроить деревянные чтобы они не обесценились,не считаю чужих карманов...кто сколько зарабатывает и почему он смеет жить лучше чем я)))) не бьюсь в конвульсиях по поводу предстоящего дефолта и искренне радуюсь что кто то купил кабанчика,вкусно его приготовил и накатил самтреста в хорошей компании)))
Ну я уже говорила. Не плохим, но испортиться в процессе общения. Почти наверняка. Ну, правда, наверное, не у всех... У меня портится.)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так все можно решить... Было бы желание. Раньше было нельзя , потому что была четкая директива из соответствующих органов. Теперь можно - решайте!))
Юль, перечитай мой пост про то, как наша директриса отвоевывала возможность школы жить без уроков православия, вплоть до закрытия школы на неделю и угрозы заведения уголовного дела, и твой выпад про "директивы" пролетит мимо.
И сейчас эти директивы спускают сверху. Вопрос - КАКИЕ директивы. С каким акцентом.
И попробуй ослушаться.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Социалка увеличилась.
Чего?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
кто ж знает, куда тему может занести, когда её на обсуждение выставляешь.... особенно политическую)
Ну обычно это легко предположить, потому что обычно ее известно, куды заносит. biggrin_rt_40.png
Просто позабавило.) Там же, вроде, есть раздел "политика", в рубрикаторе-то. Да и "за жизнь" или как-то так, "беседы обо всем"... Но выбор был принципиальным, я полагаю, у автора.)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну надо же. Неужели журналюги наврали...бывает.
в сети практически 70 процентов новостей - это утки)
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
то вот эта самая "несделанность" - была НАМЕРЕННОЙ?!
Тогда был такой дикий хаос... Но об одном даже Гайдар говорил... приватизацию сделали в "мутной воде" кто выловит тот и схватил. понятно что где -то "ловили" нужные люди, а что то ( объекты не столь интересные и оч муторные) поднимали люди просто отчего то богатые (не важно отчего на тот момент). эта мутная вода была мутной не спроста. просто у государства нужно было выкупать объекты за деньги. А при совковых зарплатах и законах бизнеса не было... и деньги объяснить по закону было нельзя, т.е. их происхождение - ну никак невозможно было законно " отмыть"... вот поэтому... отвернулось государство ... только заплатите. А потом, когда эти люди подняли предприятия с колен, когда они прибыль начали приносить - решили - пора ребятам делиться..... и ПРИПОМНИЛИ.. незаконную приватизацию...))) это разве честно?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Милая фея, бояться за свою жизнь в данном случае - нормально. Ненормально устранять конкурентов подобным образом. Вы же в Москве живете, не видели, что ли, кортеж Путина? О степени его охраны имеете представление ? Или ваш Путин - бог, не ведающий страха? Если бы он не боялся, то ходил бы на встречи в народ без телохранителей. А они с ним. Так что обычному кандидату в губернаторы такой охраны не светит.
ой, приятно как smile1_rt_40.png спасибо, Юлечка, большое вам за фею smile1_rt_40.png правда, очень приятно smile1_rt_40.png фея побежала доглаживать белье smile_rt_40.png оставлю политику мужчинам biggrin_rt_40.png тем более в моем окружении, к счастью много тех, которые ничего не боятся.

P.S. Вы меня во всем убедили smile_rt_40.png спокойной вам ночи и приятных снов give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Чего?
про мат. капитал слышали?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
о об одном даже Гайдар говорил... приватизацию сделали в "мутной воде" кто выловит тот и схватил. понятно что где -то "ловили" нужные люди,
Ой, я щас буду матом вежливо... вы таки не путайте теплое с кислым и не делайте мне беременную голову, чесслово!
Гайдар говорил.. Гайдар устроил приватизацию В НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ, давайте начнем с этого. Что позволило прибрать сырьевые предприятия, а также предприятия энергоснабжения, и землю, принадлежащую колхозам - в ЧАСТНЫЕ руки.
Что было делать нельзя категорически, ни по закону, ни по просчету перспектив. Об этом знали ВСЕ, кто имел хоть какое-то экономическое образование, и говорили в открытую.
Это кто-то слушал? Или Гайдар дурак? нет, он не дурак. Это было сделано не по незнанию, а как раз ПО ЗНАНИЮ, СПЕЦИАЛЬНО!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
просто у государства нужно было выкупать объекты за деньги.
И нужно было отдать минерально сырьевую базу в частные руки?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Люди и рождаются в боли. Зачем же так? Можно и без боли. Только вот природа придумала так.
мазохизм какой-то
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Ох дорогие мои россияне....вот хлебать нам неперехлебать все эти доблестные результаты нашей внешней и внутренней политики
ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ... на территории России. вот этого я боюсь. а санкции , девальвации - переживем по любому
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вот в С-Посаде в Лавре он очень рядом с простыми людьми стоял. Моё руководство непосредственно рядом было.
Наташа, Вам тоже доброй ночи и приятных снов. give-rose_rt_60.gif

И всем-всем-всем остальным, кто пока еще не спит, желаю хорошо выспаться, и хорошего настроения на завтра give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
Ох дорогие мои россияне....вот хлебать нам неперехлебать все эти доблестные результаты нашей внешней и внутренней политики ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ... на территории России. вот этого я боюсь. а санкции , девальвации - переживем по любому
На этой примиряющей ноте пора разойтись по кроваткам!
Лишь бы не было войны. Поддерживаю.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
оксана, Россия, Самара писала:
,из ветхого жилья переселяют в коттеджи и благоустроенные квартиры.
кого? и когда? когда президент приедет и порадеет?
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Гайдар устроил приватизацию В НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ, давайте начнем с этого. Что позволило прибрать сырьевые предприятия, а также предприятия энергоснабжения, и землю, принадлежащую колхозам - в ЧАСТНЫЕ руки. Что было делать нельзя категорически, ни по закону, ни по просчету перспектив. Об этом знали ВСЕ, кто имел хоть какое-то экономическое образование, и говорили в открытую. Это кто-то слушал? Или Гайдар дурак? нет, он не дурак. Это было сделано не по незнанию, а как раз ПО ЗНАНИЮ, СПЕЦИАЛЬН
.... раз сделал и государство позволило - значит была на то директива правительства, он один бы не смог просто дать такой указ, кто он такой для таких указов. а закон потом скорректировали. законы не успевали за политикой...А может не хотели успевать))) чтоб потом отрицательный результат свалить на исполнителя.
Я вот не знаю почему для перспективы землю отдавать было нельзя, может я чего то не понимаю. я особо об этом не думала, но на своей земле оно и работается по другому. и вообще - землю- народу)) А что до недр...то по моему то что в земле - принадлежит владельцам земли. а корпорации нефтяные ведут разработаку нефти... незнаю сколько они платят владельцам земли за эту самую нефть, но продают они её гораздо дороже.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Начнем с того,что в стране есть развитые технологии и работающие люди на действующих предприятиях ими пользуются)...а промышленность развалили -факт,но не правительство а "наместники"...
примеры конкретные приведите, пожалкйста
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, перечитай мой пост про то, как наша директриса отвоевывала возможность школы жить без уроков православия, вплоть до закрытия школы на неделю и угрозы заведения уголовного дела, и твой выпад про "директивы" пролетит мимо. И сейчас эти директивы спускают сверху. Вопрос - КАКИЕ директивы. С каким акцентом. И попробуй ослушаться.
Насть, я не знаю, что творится в ваших школах. Я вижу абсурд в нашем РОНО, когда саду дают минимум финансирования, а сами ходят по группам, вынюхивают и высматривают любую лишнюю коробку с пластилином или запас бумаги, все ищут коррупцию. Мы уже писали бумагу, что это принесено родителями в качестве дара. Не там ищут, ой не там.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это все сказки о количестве репрессированных при Сталине. Я в то время не жила. А вот моя мама жила. И рассказывала мне о тех временах очень много. И цены на продукты и товары в то время периодически понижались. Или это не правда?
Наталья, по поводу первой фразы... прежде чем подобное писать, вы бы хоть что-то о сталинской эпохе почитали. И, кстати, ваша мама вряд ли при Сталине жила...
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
34
В теме "Пострадавшим от санкций," давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр