загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Важным фактором, позволяющим людям создавать крепкие семьи, является не только физическая совместимость или материальное благополучие, а духовная совместимость. Есть такое понятие как "психологическая совместимость", но даже этого недостаточно для создания крепкой и счастливой семьи.
Мне нравятся мудрые девушки, не просто умные, начитанные и образованные, а именно мудрые. Но больше всего мне нравятся не просто мудрые, а духовно мудрые. Таких девушек мало, но они есть.
Очевидно, что на первоначальном этапе отношений важными для мужчины является внешняя привлекательность девушки, фигура, возраст, образование, материальное положение и другие факторы.
Но если с этими вопросами трудностей не возникло, то на следующем этапе отношений могут возникнуть разногласия психологического плана. Разные взгляды на жизнь, цели, интересы, отношение к тем или иным вещам, мировоззрение, привычки, особенности характера. Но и это не самое главное.
Вот почему тема называется "Она меня не потянет". Речь идет о разном духовном развитии мужчины и женщины.
Душевные качества связаны с личностью человека, его психологией, чувствами, разумом, культурном развитии, уровнем интеллекта. Духовное развитие скрыто и не проявляется так очевидно как душевное. Оно невидимо. Вот почему я пришел к выводу,что на уровне духовного развития у людей могут быть значительные разногласия со всеми вытекающими последствиями. Все люди имеют некоторое понимание духовности, но у всех оно разное. У кого-то это умение видеть скрытую красоту в солнечном закате, у кого-то - вера в Бога или во что-то другое.
Лично меня не беспокоит то, что девушка, которую я полюблю, окажется бедной, необразованной и внешне не идеальной. Главное, чтобы наши духовные вселенные соответствовали друг другу.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Важным фактором, позволяющим людям создавать крепкие семьи, является не только физическая совместимость или материальное благополучие, а духовная совместимость. Есть такое понятие как "психологическая совместимость", но даже этого недостаточно для создания крепкой и счастливой семьи. Мне нравятся мудрые девушки, не просто умные, начитанные и образованные, а именно мудрые. Но больше всего мне нравятся не просто мудрые, а духовно мудрые. Таких девушек мало, но они есть. Очевидно, что н
Осталось девушку найти.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Осталось девушку найти.
Вселенная большая rolleyes_rt_40.gif , где-нибудь и Ванина бродит. smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Важным фактором, позволяющим людям создавать крепкие семьи, является не только физическая совместимость или материальное благополучие, а духовная совместимость. Есть такое понятие как "психологическая совместимость", но даже этого недостаточно для создания крепкой и счастливой семьи. Мне нравятся мудрые девушки, не просто умные, начитанные и образованные, а именно мудрые. Но больше всего мне нравятся не просто мудрые, а духовно мудрые. Таких девушек мало, но они есть. Очевидно, что н
Да у вас ещё и мания величия girl-haha_rt_70.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ваня,опятдвадцатьпять......опять потянет непотянет.всё равно перейдём вскоре на меркантильность м и ж,на квартиры и ещё что нибудь.
А.и на справки
А ваще всем доброго бодрого утра smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Важным фактором, позволяющим людям создавать крепкие семьи, является не только физическая совместимость или материальное благополучие, а духовная совместимость. Есть такое понятие как "психологическая совместимость", но даже этого недостаточно для создания крепкой и счастливой семьи. Мне нравятся мудрые девушки, не просто умные, начитанные и образованные, а именно мудрые. Но больше всего мне нравятся не просто мудрые, а духовно мудрые. Таких девушек мало, но они есть. Очевидно, что н
А на какоом этапе размышлений разные уровни духовности подвели Вас к мысли о Вашем обязательном духовном превосходстве над девушкой, что именно «она Вас не потянет»? unsure_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да у вас ещё и мания величия
тоже так прочлось secret_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
тоже так прочлось
"Искал идеальную девушку, долго искал. А когда нашёл, оказалось, что ей нужен идеальный мужчина" ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Нечто, непередаваемое словами? Что такое, эта искомая духовность?

А про манию величия это все зря. Действительно тяжело жить рядом с человеком, не укладывающимся в твои параметры добра и зла.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2016 10:24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Духовное развитие скрыто и не проявляется так очевидно как душевное. Оно невидимо. Вот почему я пришел к выводу,что на уровне духовного развития у людей могут быть значительные разногласия со всеми вытекающими последствиями. Все люди имеют некоторое понимание духовности, но у всех оно разное. У кого-то это умение видеть скрытую красоту в солнечном закате, у кого-то - вера в Бога или во что-то другое. Главное, чтобы наши духовные вселенные соответствовали друг другу.
Вы себе сильно усложняете задачу. Проявления духовного, как вы верно заметили, довольно часто скрыты, едва уловимы. Будете за призраками гоняться?
Бросьте так заморачиваться. В процессе (именно так, без этого никуда) общения, встреч, отношений можно нащупать на одной ли духовной глубине вы плаваете, и то лишь примерно.
Оставьте это как важный ориентир второго порядка. Второго не по значимости, а по возможности его обнаружить. Берите более конкретные признаки и проявления для поиска "той самой".

ИМХО
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Действительно тяжело жить рядом с человеком, не укоадывабщимся в твои параметры добра и зла.
согласна, очень, но формулировки могут отличаться. "мы разные" dntknw_rt_60.gif или же "я выше" king_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
согласна, очень, но формулировки могут отличаться. "мы разные" или же "я выше"
так может ТС себя балластом чувствует и его "она меня не потянет" - об этом? blush_rt_40.gif Не то, чтобы эта версия была лучше, но тоже подходит, так?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
согласна, очень, но формулировки могут отличаться. "мы разные" или же "я выше"
Заметила по форуму, что вообще не чувствую того подтекста, на который тут все любят обижаться... в большинстве тем, где все упрекали тс в мании величия и самомнении я этого не увидела.
И тут тоже про превосходство ни слова.
Когда Катя делала тему про "он меня не потянет", я поняла что всегда это относила именно к нематериальной составляющей.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
... "он меня не потянет", я поняла что всегда это относила именно к нематериальной составляющей.
я тоже раньше эту фразу воспринимала так. мои горизонты расширились )) но мои приоритеты остались прежними smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так может ТС себя балластом чувствует и его "она меня не потянет" - об этом? Не то, чтобы эта версия была лучше, но тоже подходит, так?
все может быть, конечно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png

но, если исходить из твоей предыдущей темы, там "не потянет" имело смысл именно не сможет соответствовать запросам, так как они выше, нежели возможности соискателя на роль спутника жизни. Ну и тут тоже самое. dntknw_rt_60.gif
Снова эта моя линейная логика, будь она неладна fool_rt_58.gif cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Заметила по форуму, что вообще не чувствую того подтекста, на который тут все любят обижаться... в большинстве тем, где все упрекали тс в мании величия и самомнении я этого не увидела. И тут тоже про превосходство ни слова. Когда Катя делала тему про "он меня не потянет", я поняла что всегда это относила именно к нематериальной составляющей.
в большинстве тем ТС не принимала участия и к упрекам не прибегала. да и сейчас это не упрек, а мнение о прочитанном.

А я это выражение никогда не употребляла и не относила ни к какой составляющей dntknw_rt_60.gif действительно, все очень разные dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
но, если исходить из твоей предыдущей темы, там "не потянет"...
так может Иван лишь отчасти плагиатчик? Взял, понимаешь, внешнюю форму, и своим содержанием насытил? horror_rt_60.gif ))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так может Иван лишь отчасти плагиатчик? Взял, понимаешь, внешнюю форму, и своим содержанием насытил? ))



dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Проявления духовного, как вы верно заметили, довольно часто скрыты, едва уловимы. Будете за призраками гоняться? Бросьте так заморачиваться. В процессе (именно так, без этого никуда) общения, встреч, отношений можно нащупать на одной ли духовной глубине вы плаваете, и то лишь примерно. Оставьте это как важный ориентир второго порядка. Второго не по значимости, а по возможности его обнаружить. Берите более конкретные признаки и проявления для поиска "той самой".
Представил себе.
...месяц общения, встреч...
...отношения развиваются...
...может быть, даже, (кто-то) строит планы, а то и вовсе переезжает поближе ))
и в процессе ТС выясняет, что "та самая" - вовсе не "та самая"
потому что у них разная "духовная глубина"

Представил себе "удивление" противоположной стороны.

А вот представить себе, что автор реплики посоветует "удивлённой" - фантазии уже не хватает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр