загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Многие женщины, и среди них я, считаю что Мейкап помогает омолидиться, заретушироваться, создать образ молодой, холеной красавицы. Но считают ли нас привлекательными мужчины, в таком боевом раскраске?
От деток всегда слышу, а вам лет 25?-и мне так приятно, мол, еще молодо-зелено... Но сегодня побывала на мужском пьяном бомонде и услышала совсем другое - я думал вам за 35-ть... Да, неприятненько, когда тебе дают старше твоего возраста. И, напрашивается вопрос, - а женщины видят себя со стороны так же, как и мужчины их?
Различают ли мужчины женщину в мейкап и без? И в чем отличие? Кому он показан, а кому нет?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Боевой раскрас всегда прибавляет возраст ) Можно же красится аля "лёгкий дневной макияж". Мужчины такой не всегда замечают.
Я даже если только губы себе намажу красной яркой помадой, уже чувствую себя такой прям тетей-Мотей, лет на 10 старше. Поэтому не делаю этого, хотя дресс код требует.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Я не крашусь, за редкий исключением, когда настроение есть или мероприятие))) Не любила особо косметику, просто мне комфортнее без))
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Многие женщины, и среди них я, считаю что Мейкап помогает омолидиться, заретушироваться, создать образ молодой, холеной красавицы. Но считают ли нас привлекательными мужчины, в таком боевом раскраске? От деток всегда слышу, а вам лет 25?-и мне так приятно, мол, еще молодо-зелено... Но сегодня побывала на мужском пьяном бомонде и услышала совсем другое - я думал вам за 35-ть... Да, неприятненько, когда тебе дают старше твоего возраста. И, напрашивается вопрос, - а женщины видят себя со стороны
УФ, жесть, как не перевариваю "наштукатуренных" женщин! Считаю их , извините меня за жёсткость, уродами!
Представьте, в потёмке познакомился - утром увидел возле себя "крокодила"! Это нормально? Если она , хоть и не совсем красива, но естественна и мне понравилась своей простотой-это моя дама, пусть даже не блещет красотой...
Красотки "куколки" пусть накрашиваются и пусть думают , что они " самые прекрасные". Как в сказке: " Скажи зеркальце, я ль всех милее....
Только и зеркальце может подсказать: кому, что на ум придёт в отражении.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Я не могу сказать, что у меня боевой расскрас. Но моя кожа требует аккуратности, да и моя работа тоже. Ибо, если невозможно победить несовершенства идеальным распорядком дня, то приходится замазываться, но не думала, что настолько это все выделяется в глазах мужчин. Так как женщины привыкли, что мужчины не видят дальше своего носа.
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2018 02:55
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Я не могу сказать, что у меня боевой расскрас. Но моя кожа требует аккуратности, да и моя работа тоже. Ибо, если невозможно победить несовершенства идеальным распорядком дня, то приходится замазываться, но не думала, что настолько это все выделяется в глазах мужчины. Так как женщины привыкли, что мужчины не видят дальше своего носа.
Мужчины могут сегодня не увидеть, а завтра испугаться и возненавидеть.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Боевой раскрас всегда прибавляет возраст ) Можно же красится аля "лёгкий дневной макияж". Мужчины такой не всегда замечают. Я даже если только губы себе намажу красной яркой помадой, уже чувствую себя такой прям тетей-Мотей, лет на 10 старше. Поэтому не делаю этого, хотя дресс код требует.
Мужчины все замечают, но молчат и делают вид, что не замечают "замазку".
Вот сами подумайте, если обезьяну разукрасить, обезьяна перестанет быть обезьяной? А дама крашеная- это двукратная обезьяна. Много раз слышал словосочетание: во, пошла обезьяна! Вам самим то не обидно? Или Вам лучше накраситься и спросить у зеркала: я ль всех красивее?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Все, молчу и иду спать! Извините, дамы за мою прямоту, но я уж такой неисправимый.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Многие женщины, и среди них я, считаю что Мейкап помогает омолидиться, заретушироваться, создать образ молодой, холеной красавицы. Но считают ли нас привлекательными мужчины, в таком боевом раскраске? От деток всегда слышу, а вам лет 25?-и мне так приятно, мол, еще молодо-зелено... Но сегодня побывала на мужском пьяном бомонде и услышала совсем другое - я думал вам за 35-ть... Да, неприятненько, когда тебе дают старше твоего возраста. И, напрашивается вопрос, - а женщины видят себя со стороны
Самый лучший и правильный макияж то, который незаметен.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Мужчины все замечают, но молчат и делают вид, что не замечают "замазку". Вот сами подумайте, если обезьяну разукрасить, обезьяна перестанет быть обезьяной? А дама крашеная- это двукратная обезьяна. Много раз слышал словосочетание: во, пошла обезьяна! Вам самим то не обидно? Или Вам лучше накраситься и спросить у зеркала: я ль всех красивее?
Молодец! Я люблю прямоту, по крайней мере, знаешь с чем работать. Но не каждый мужчина рискнет вывалить то, что у него на виду, даме, боясь обидеть и потерять расположение. С другой стороны, мы рисуемся перед мужчинами, а мужчины перед нами, и во всем этом рождается великая ложь, не приносящая удовольствие ни тем, ни другим.
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2018 02:56
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Самый лучший и правильный макияж то, который незаметен.
хорошо бы знать, как его достичь)) на мне все пудры и тональники сворачиваются, а без них никак)))
Женщины любят меня с макияжем, а мужчины без. А так как работаю и с теми, и с другими, приходится находить компромисс - и не всегда это удачно получается)))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 



На мой взгляд макияж подходит, например, для фотосессии, когда нужно сделать яркий кадр и девушку не разглядывают вблизи. Потому что каким умелым бы ни был декоративный слой, все равно видно что "осторожно, окрашено".



Я не люблю краситься, мне нравится что можно докоснуться до меня), самой потереться носом о щеку любимого или поцеловать его rolleyes_rt_40.gif и не бояться при этом "потерять" лицо).
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Почему мужики без макияжа выглядят нормально, а женщинам надо краситься? tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
хорошо бы знать, как его достичь)) на мне все пудры и тональники сворачиваются, а без них никак))) Женщины любят меня с макияжем, а мужчины без. А так как работаю и с теми, и с другими, приходится находить компромисс - и не всегда это удачно получается)))
Под тональник обязательно надо основу. И чтобы не сворачивался, кожа должна быть хорошо увлажнена. И пудра скорее всего вообще не подходит.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2018 03:07
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Под тональник обязательно надо основу. И чтобы не сворачивался, кожа должна быть хорошо увлажнена. И пудра скорее всего вообще не подходит.
тюю, у меня их столько, что уже всю работу отоварила от дорогих до "слезливо" дешевых. Я одна из тех, кто не любит на себя одевать "маску Фантомаса", но надо. Увы, видимо, что-то я не вижу, или не правильно подбираю, но денег тааак жаалко... sad_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
тюю, у меня их столько, что уже всю работу отоварила от дорогих до "слезливо" дешевых. Я одна из тех, кто не любит на себя одевать "маску Фантомаса", но надо. Увы, видимо, что-то я не вижу, или не правильно подбираю, но денег тааак жаалко...
Иногда и самые недорогие бывают лучше. А почему не получается?
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Почему мужики без макияжа выглядят нормально, а женщинам надо краситься?
...Привычка, к тому же, в большинстве своем: прически, наряды, косметику- создают мужчины, а женщины просто не сопротивляются и привыкают.
К тому же, женщины относятся терпимей к несовершенствам.
Мужчины женщину потнопахнущую, с волосатыми подмышками и усами над верхней губой вряд ли будут превозносить. Не считая принцессы Анис аль Долях. Мы не принцессы))) А вот нам приходится терпеть, хотя, не понятно почему, неужели самооценка женская делится на всех женщин разом? blink_rt_40.gif
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Иногда и самые недорогие бывают лучше. А почему не получается?
не знаю почему....и увлажняю, и мотирую и слушаю всяких там косметологов, но, кожа у меня комби, с проблемками, поэтому, что б не выбрала... то основа не подходит, то тональник не замазывает, то в итоге, через 8 часов все сворачивается к едрени фени, словно побывала в пустыне Гоби. Кожа, мне кажется, просто устала...
Были, в свое время, хорошие пудры в Cherie ma cherie и муссы в essence и тд. но их больше не выпускают (а новые, подходящие, приходится искать сквозь свое здоровье и бюджет.)
Верю в фразу-"Чем проще, тем лучше",- но как-то не выходит.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
...Привычка, к тому же, в большинстве своем: прически, наряды, косметику- создают мужчины, а женщины просто не сопротивляются и привыкают. К тому же, женщины относятся терпимей к несовершенствам. Мужчины женщину потнопахнущую, с волосатыми подмышками и усами над верхней губой вряд ли будут превозносить. Не считая принцессы Анис аль Долях. Мы не принцессы))) А вот нам приходится терпеть, хотя, не понятно почему, неужели самооценка женская делится на всех женщин разом?
Так создающие косметику и наряды мужчины зачастую несколько нестандартной ориентации mosking_rt_50.gif

Ну не знаю, не знаю... я бы не сказал, что женщина без косметики плохо пахнет drinks_rt_102.gif Нее, ну конечно. если она неделю не мылась )))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
не знаю почему....и увлажняю, и мотирую и слушаю всяких там косметологов, но, кожа у меня комби, с проблемками, поэтому, что б не выбрала... то основа не подходит, то тональник не замазывает, то в итоге, через 8 часов все сворачивается к едрени фени, словно побывала в пустыне Гоби. Кожа, мне кажется, просто устала... Были, в свое время, хорошие пудры в Cherie ma cherie и муссы в essence и тд. но их больше не выпускают (а новые, подходящие, приходится искать сквозь свое здоровье и бюджет.) Верю
Знаете, попробуйте попить витамин Е о омега 3. Е очень полезен для кожи, увлажнит, и тургор повысит. И кстати А и Е в капсулах можно их наносить на кожу тоже хорошо увлажняет. Ещё скрабы и пилинги на фруктовых кислотах они снимают старый слой с кожи, убирают отмершие клетки.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Боевой раскрас всегда прибавляет возраст ) Можно же красится аля "лёгкий дневной макияж". Мужчины такой не всегда замечают. Я даже если только губы себе намажу красной яркой помадой, уже чувствую себя такой прям тетей-Мотей, лет на 10 старше. Поэтому не делаю этого, хотя дресс код требует.
Яркая красная помада не всем девушкам подходит. Подходит, не подходит- все равно мажутся biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Косметика: За или Против?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр