загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не пугай меня ((( но их же продают в свободном доступе?
Кстати обсуждение таких средств в сети интернет тоже запрещено нашим законодательством! biggrin_rt_40.png Точнее, не самих средств, а то как ими пользоваться, обсуждать технические характеристики!
Сообщение отредактировал Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино (автор поста) 19.05.2019 12:29
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я против в принципе таких часов. Наблюдала, как коллега контролировал сына второклассника. Только сынок отклонился от маршрута, сразу звонит - Ты куда направился, где должен быть? Омерзительно это всё. А дочке вашей будет, как раз полезней, учиться самой за себя постоять. Ей жить дальше свою взрослую жизнь. У меня малая такая же была, воздушная...
Пысы. Т.к. я Водолейка, не терплю контроля и сама никогда бы не полезла с такой тотальной слежкой)
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Если вы включаете диктофон,чтобы записать,что говорит собеседник,его необходимо об этом предупредить,я где то читала, возможно я ошибаюсь.Поэтому из-за прослушки на телефоне действительно могут возникнуть претензии у учителя.У меня дочь через год тоже в школу идёт и я хочу смарт часы для отслеживания местонахождения,с удовольствием почитаю какие лучше модели.
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Спасибо большое за отзыв, а какие на ваш взгляд более прочные? Или они все одинаковые?
У нас такие Часы Smart Baby Watch Q50.
В принципе устаивают. Почитайте отзывы, на них в отзовике есть. Про более прочные не подскажу, особо не разбираюсь, покупала что другие родители советовали )
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вы включаете диктофон,чтобы записать,что говорит собеседник,его необходимо об этом предупредить,я где то читала, возможно я ошибаюсь.Поэтому из-за прослушки на телефоне действительно могут возникнуть претензии у учителя.У меня дочь через год тоже в школу идёт и я хочу смарт часы для отслеживания местонахождения,с удовольствием почитаю какие лучше модели.
Мне тоже в основном , чтобы видеть где она, у меня нет бабушек на подхвате, сыновья будут на работе в другом городе, раньше они помогали в садик из садика, а теперь ей придется иногда самой приходить домой и я очень боюсь за нее.
( возможно из-за того , что в третьем классе на меня нападал взрослый мужик с педофильными наклонностями, ) мне повезло и я убежала, поэтому , вряд ли меня можно судить за мое беспокойство о дочке.
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
не терплю контроля и сама никогда бы не полезла с такой тотальной слежкой)
Знаете, я бы не назвала это слежкой. Всё таки контроль, и слежка это разные вещи. Во всём нужна мера.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Смарт часы , если я правильно поняла ,позволяют слышать, что происходит рядом. Это вообще законно, что я могу прослушивать ?
В России прослушивать таким образом законно. В Германии запретили продажу детских смарт-часов 2 года назад. Причины две:

1. Подслушивание происходящего в классе родителями нарушает права других учеников и учителя по немецким законам;

2. Большинство моделей таких часов уязвимы перед злоумышленниками, использующими знания в области информационных технологий.
Злоумышленник может без особого труда находить на карте геопозицию носящего часы ребёнка, может подменять её.
Многие модели позволяют обмениваться данными с другими такими же часами — «дружить», посылать сообщения.
Злоумышленник может посылать сообщения от лица родителей.

Общества защиты потребителей в странах Европы тестировали такие часы и пришли к выводу, что они беззащитны перед хакерами.
Можно купить ребёнку Apple Watch и избежать проблем с безопасностью, но это дорого.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2019 12:42
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мне кажется, доча Вам сама расскажет, что происходит в классе ))) Если на неё будет кричать учитель, она Вам скажет об этом. Больше разговаривайте с учителем, налаживайте контакт. Учитель - не страшный зверь )))))))) Посмотрите на человека, и вы всё поймёте. А вот простой телефончик, чтобы позвонить на перемене - можно )))))))
Сообщение отредактировала Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.05.2019 12:54
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У нас такие Часы Smart Baby Watch Q50. В принципе устаивают. Почитайте отзывы, на них в отзовике есть. Про более прочные не подскажу, особо не разбираюсь, покупала что другие родители советовали )
Пишут, что нужно их зарегестрировать в сети и бывают с этим сложности.
Вы просто их зарегестр?
Просто задача продавца продать и подводные нюансы узнаешь после покупки.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, доча Вам сама расскажет, что происходит в классе ))) Если на неё будет кричать учитель, она Вам скажет об этом. Больше разговаривайте с учителем, налаживайте контакт. Посмотрите на человека, и вы всё поймёте.
Мне больше нужно именно местоположение .
Она будет иногда ходить одна.
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне больше нужно именно местоположение . Она будет иногда ходить одна.
Понятно )))
Софья, Россия, Волгоград, 46 лет
Софья, Волгоград, 46 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Школа по прописке, в остальных все заполнено,теми кто прописан , и к сожалению школа самая худшая в городе, смарт нужен чтобы всегда видеть где она, и иногда контролировать ( теже перемены) все с целью защитить дочь, а не нарушить ее права, возможно и не буду прослушивать, но знать, что есть такая возможность будет меня успокаивать.
Smart Baby Watch Q50 к примеру. А так любые часы с GPS-трекером, лишь бы надёжный производитель, а то аккумулятор греться будет. Все же часики крепко пристегнуты к речке вашего ребёнка и тоже несут в себе опасность.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Smart Baby Watch Q50 к примеру. А так любые часы с GPS-трекером, лишь бы надёжный производитель, а то аккумулятор греться будет. Все же часики крепко пристегнуты к речке вашего ребёнка и тоже несут в себе опасность.
Спасибо.Обращу внимание на это.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Знаете, я бы не назвала это слежкой. Всё таки контроль, и слежка это разные вещи. Во всём нужна мера.
Это тотальный контроль, т.е. известен каждый шаг, значит и есть слежка. В этом случае родитель "успокаивает" себя, но не задумывается о своём же ребёнке, который знает, что он всегда под наблюдением. А это дискомфорт личности. Вы таким образом решили воспитать самостоятельность, независимость и характер своего ребенка? Для того, чтобы понять, как оно это, вашему ребенку, войдите в его состояние. Вам бы понравилось? А в начальных классах, как раз и закладывается самостоятельный опыт в социуме.
Но ещё раз. Это моё мнение. Вы можете воспитывать своего ребенка на своё усмотрение.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не пугай меня ((( но их же продают в свободном доступе?
Просто ты должна оповестить учителя об этом, нельзя в тихую подслушивать) Я где то читала об этом) Тоже мальчишкам куплю)))
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Apple Watch
Посмотрела, да цена высокая для меня, если мы снова вернемся в моск.обл или переедем в большой город то да, не буду экономить -куплю, но пока в нашем городе хватит смарт часов более простых.
У меня видимо фобия просто , с сыновьями я вообще не думала об этом, они втроем ( погодки) ходили в школу и их никто там не обижал и на улице их не трогали.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Не пугай меня ((( но их же продают в свободном доступе?
Продают , но статья за это есть , и сам смотрел , дядька заказал жсм тренер в интернет магазине , пришёл на почту получать а его там ждут менты , арестовали , судили , не помню скок дали
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вы включаете диктофон,чтобы записать,что говорит собеседник,его необходимо об этом предупредить,
весь кайф от этого теряется и смысл)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Мне тоже в основном , чтобы видеть где она, у меня нет бабушек на подхвате, сыновья будут на работе в другом городе, раньше они помогали в садик из садика, а теперь ей придется иногда самой приходить домой и я очень боюсь за нее. ( возможно из-за того , что в третьем классе на меня нападал взрослый мужик с педофильными наклонностями, ) мне повезло и я убежала, поэтому , вряд ли меня можно судить за мое беспокойство о дочке.
Есть специальные программы на телефон поставьте её на тел ребёнка и вся проблема
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 19.05.2019 13:58
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
У нас запретили носить телефоны в школу,только с седьмого или восьмого класса можно,точно не помню.Тоже куплю в третий класс своему смартчасы,ибо оскорбления от учителя уже зашкаливают,а слова-это только слова,видите ли необходимо доказать.Будем доказывать и наказывать.Предупреждать никого не собираюсь,съезжу перед школой в прокуратуру,проконсультируюсь ещё и там,сейчас только с участковым общалась,он мне эти часы и посоветовал(арестовывать при покупке не будут biggrin_rt_40.png ).
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр