загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
У нас запретили носить телефоны в школу,только с седьмого или восьмого класса можно,точно не помню.Тоже куплю в третий класс своему смартчасы,ибо оскорбления от учителя уже зашкаливают,а слова-это только слова,видите ли необходимо доказать.Будем доказывать и наказывать.Предупреждать никого не собираюсь,съезжу перед школой в прокуратуру,проконсультируюсь ещё и там,сейчас только с участковым общалась,он мне эти часы и посоветовал(арестовывать при покупке не будут ).
Телефон приносить в школу не запретят , а вот пользоваться ими нельзя , звук и вибрацию убрал и все , ну экзамен это другая тема , есть программы которые позволяют на контролируюмом телефоне включить микрофон и камеру в любое время с вашего телефона , так же иместо нахождения . Так же контроль входящих , исходящих , смс и ммс но там и цена крутая
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем привет , в этом году дочка пойдет в первый класс и я бы хотела контролировать ее местоположение и то, что с ней происходит. Очень переживаю, она выросла не очень бойкая и я заметила, что если ее обижают не может дать отпор. Еще момент, у нее три брата, они закончили эту же школу и по их рассказам на первоклашек кричат учителя. Смарт часы , если я правильно поняла ,позволяют слышать, что происходит рядом. Это вообще законно, что я могу прослушивать ? Вообщем мб у кого то есть такие час
Пошли на шашлыки в прошлом году, уже собирались уходить, смотрим ребенок проехал на велосипеде лет 5, но в часах, родители одели часы и думают дело в шляпе, бросиои его одного, он возле речки в трясину так забуксовал, если бы не бабушка наша с оперированными глазами благо увидела, я бы со своей близорукостью не увидела и мужчина из соседней компании, благо вытащил пацана, а так не знаю, чем бы закончилось
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Посмотрела, да цена высокая для меня
Вам посоветовали Smart Baby Watch Q50. Если остановитесь на Smart Baby Watch, то советую вам следующую в линейке модель — Smart Baby Watch Q80.
Отличие второй модели в наличии у неё модуля Wi-Fi, это даёт заметно более высокую точность в определении геопозиции.

Сигнал GPS сильно ослабляется железобетонными перекрытиями зданий, тогда любые смарт-часы используют привязку к вышкам сотовой связи, что даёт очень приблизительную позицию. Определение же координат с помощью модуля Wi-Fi cущественно повышает точность.

Эту модель выпускают разные китайские производители с разным качеством. Очень много Smart Baby Watch низкого качества, где функции работают через раз. Самая популярная и бесплатная программа для отслеживания положения часов — Setracker. Краткую инструкцию по установке я писал пару лет назад и разместил здесь.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2019 14:54
Алмагуль, Россия, Город Счастья, 44 года
Алмагуль, Город Счастья, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Очень переживаю, она выросла не очень бойкая и я заметила, что если ее обижают не может дать отпор.
На бокс её запишите. Или на каратэ.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Вам посоветовали Smart Baby Watch Q50. Если остановитесь на Smart Baby Watch, то советую вам следующую в линейке модель — Smart Baby Watch Q80. Отличие второй модели в наличии у неё модуля Wi-Fi, это даёт заметно более высокую точность в определении геопозиции. Сигнал GPS сильно ослабляется железобетонными перекрытиями зданий, тогда любые смарт-часы используют привязку к вышкам сотовой связи, что даёт очень приблизительную позицию. Определение же координат с помощью модуля Wi-Fi cущественно
Спасибо! Особенно за ссылку, я пока потерялась)) в выборе , оказывается столько функций , вплоть до датчика снятия, буду выбирать и думать до 29 июня ( Др и ребенок сам просит) хочу выбрать тыс за 5. , по цене возрастают и функции, есть водонепроницаемые и т.д.
Найду магазин где гарантии дадут и помогут в установках программ, для меня это сложно.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Алмагуль, Россия, Город Счастья писала:
На бокс её запишите. Или на каратэ.
Я хочу, но ребенок хочет на гимнастику, и кто ее видел на турниках , все говорят, гимнастка))).
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Братья не могут быть рядом в трудную минуту, она жалуется, но потом...и я не люблю, когда она жалуется им...они парни горячие, у них одно решение- оторвать голову, это тоже не выход. Я планирую ее отдать на карате или в бокс, но теже братья против, мол пусть на гимнастку идет, иначе она не будет вызывать желание ее защищать У нас итак споры в семье по выбору секции ( братья ходили кто на карате, потом бокс, теперь какой то кмс хотят , они шпана, я за них никогда не боялась. За дочь очень пе
Лучше на айкидо
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я хочу, но ребенок хочет на гимнастику, и кто ее видел на турниках , все говорят, гимнастка))).
Не надо то , что хочет мама. В первую очередь то, что хочет ребенок.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем привет , в этом году дочка пойдет в первый класс и я бы хотела контролировать ее местоположение и то, что с ней происходит. Очень переживаю, она выросла не очень бойкая и я заметила, что если ее обижают не может дать отпор. Еще момент, у нее три брата, они закончили эту же школу и по их рассказам на первоклашек кричат учителя. Смарт часы , если я правильно поняла ,позволяют слышать, что происходит рядом. Это вообще законно, что я могу прослушивать ? Вообщем мб у кого то есть такие час
У младшей есть смарт часы. Долго не могли подобрать сим, чтобы было 2G и минимальный тариф. Звоню ей редко, она мне чаще. В основном используются часы как будильник. Утром звенят, когда пора собираться на автобус и в 13-45, когда нужно идти опять на школьный автобус.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем привет , в этом году дочка пойдет в первый класс и я бы хотела контролировать ее местоположение и то, что с ней происходит. Очень переживаю, она выросла не очень бойкая и я заметила, что если ее обижают не может дать отпор. Еще момент, у нее три брата, они закончили эту же школу и по их рассказам на первоклашек кричат учителя. Смарт часы , если я правильно поняла ,позволяют слышать, что происходит рядом. Это вообще законно, что я могу прослушивать ? Вообщем мб у кого то есть такие час
Трата денег.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем привет , в этом году дочка пойдет в первый класс и я бы хотела контролировать ее местоположение и то, что с ней происходит. Очень переживаю, она выросла не очень бойкая и я заметила, что если ее обижают не может дать отпор. Еще момент, у нее три брата, они закончили эту же школу и по их рассказам на первоклашек кричат учителя. Смарт часы , если я правильно поняла ,позволяют слышать, что происходит рядом. Это вообще законно, что я могу прослушивать ? Вообщем мб у кого то есть такие час
Я вот такие покупал много лет назад сыну моей женщины: http://www.iconbit.ru/products/iconbit_callisto_300_r_nt_1502c_nt_1503c_/
До сих пор работают! Сам не ожидал. Стоили копейки.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Ну вроде как посадить не должны, хотя и прецеденты были уже(поинтересуйтесь судебной практикой). На сегодня имеем:

В соответствии со ст. 138.1 Уголовного кодекса РФ[12] за незаконное производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации предусмотрено наказание в виде штрафа (до двухсот тысяч рублей), ограничения свободы (на срок до четырех лет), лишения свободы (на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового) и т.д. Целью данной нормы является пресечение незаконного оборота специальных технических средств, которые вправе изготавливать и использовать только уполномоченные предприятия и организации, а также для наказания тех, кто незаконно приобретает или сбывает подобные предметы.

Ранее вследствие отсутствия исчерпывающего перечня СТС НПИ, признаков и критериев разграничения технических средств, разрешенных и запрещенных к обороту, были довольно распространены случаи судебных разбирательств по уголовным делам о незаконном производстве, приобретении и (или) сбыте гражданами и юридическими лицами СТС НПИ. Усугубляет ситуацию еще и тот факт, что особенно популярна покупка различных гаджетов с неочевидными функциями, которые предлагаются для использования в быту (авторучки с видеокамерами, плюшевые игрушки с диктофонами и т.п.).

В 2018 году после многочисленных жалоб граждан на необоснованное по их мнению заведение уголовных дел по ст. 138.1 УК РФ Верховным судом были даны разъяснения[13] по поводу применения данной статьи, которые определяют, что обычные бытовые устройства могут выступать в качестве технических средств только в том случае, если им преднамеренно путем технической доработки, программирования или иным способом приданы новые качества и свойства, позволяющие с их помощью негласно получать информацию. Установление принадлежности технического устройства к числу средств, предназначенных для негласного получения информации, а также подтверждение факта специальной доработки осуществляется на основании заключения соответствующего специалиста или эксперта.

Также разъясняется, что если покупатель добросовестно заблуждался относительно характеристик покупаемого товара и его возможностей негласного получения информации, принимая данный товар за типичное бытовое устройство, то само участие в незаконном обороте специальных технических средств не свидетельствует о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ, и ответственность не наступает.

Еще одним важным нововведением является разъяснение, что действия лица, которое приобрело специальное техническое средство, но не предполагало применять его для посягательства на конституционные права граждан, а планировало использовать его исключительно для:

обеспечения личной безопасности;
обеспечения безопасности членов семьи, включая детей;
сохранности имущества;
слежения за животными;

не могут быть классифицированы по ст. 138.1 УК РФ.

Т.е. если докажете что в конце перечислено - отобьетесь. Вот только оно надо? Каждый сам решает. Может кому то конечно скучно...

Вот скажет вам судья - "для часов запись или передача звука не типичная функция". И любой эксперт подтвердит. И все, приехали.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 19.05.2019 20:56
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я вот такие покупал много лет назад сыну моей женщины
Там, как я бегло посмотрел, нет функции обратный звонок и они не работают с программами слежения, которые ставятся на телефон родителя.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Там, как я бегло посмотрел, нет функции обратный звонок и они не работают с программами слежения, которые ставятся на телефон родителя.
Андроид на них обычный. Часы, телефон, камера, джипиэс.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Там, как я бегло посмотрел, нет функции обратный звонок и они не работают с программами слежения, которые ставятся на телефон родителя.
Что за функция: обратный звонок?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Там, как я бегло посмотрел, нет функции обратный звонок и они не работают с программами слежения, которые ставятся на телефон родителя.

Дочь выбрала эти, я пока пытаюсь понять насколько они просты в использовании и есть ли то,что мне нужно ( видеть местоположение и услышать и увидеть при необходимости обстановку вокруг, и совершать звонки), еще ценна функция , сигнал мне , если вышла за пределы связи..
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Нужно ребёнка с детства приучать к тому,чтобы он отпор мог дать самостоятельно и только на себя надеялся.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У нас категорически запрещены подобные часы в школе. Все учителя давно в курсе, что их слушают и часы просто запретили.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что за функция: обратный звонок?
Когда часы являются также и телефоном, в них стоит сим-карта, и родитель может функцией специальной программы, установленной на его смартфон, реализовать функцию прослушки окружающей обстановки. То есть родитель выбирает «Обратный звонок» в программе — и происходит запрос звонка с часов на телефон, часы звонят втихаря на телефон родителя и транслируют окружающие звуки.

Некоторые модели в момент прослушки, кстати, перестают реагировать на нажатия ребёнка.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2019 19:53
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас категорически запрещены подобные часы в школе. Все учителя давно в курсе, что их слушают и часы просто запретили.
Мы не в Москве smile_rt_40.png у нас нет запрета и потом любой запрет можно оспорить в суде.
Мне важнее геолокация, ее запретить мне не смогут.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр