загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Спасибо большое, очень все понятно обьясняете, я боюсь на озоне и т.д.брать, как быть с гарантией? В магазине то приходиться рулиться , а тут сайт. Или раз такая разница в цене, то мб и не спорить если сломаются, дочка просто расстроится.
Сейчас покупка в интернет-магазине мало отличается от покупки в магазине обычном. И всё чаще у магазинов эти функции совмещены.
Сетевые оффлайн-магазины имеют параллельно интернет-витрину, где можно сделать заказ с доставкой или с самовывозом из того же магазина.

Разница может быть в возможности проверки при покупке не вами, а продавцом магазина. В пунктах самовывоза или при доставке курьером такой возможности нет, вы сами можете проверить товар. Но проверка продавцом в крупном магазине весьма условна — она на уровне включается/не включается устройство.

Если устройство нестабильно работает, такая проверка ничего не даст. К тому же всегда можно и в крупном магазине взять товар без проверки — в целях экономии времени или сохранения подарочной упаковки. В этом случае ставится отметка в чеке.

Если же дома обнаружились проблемы, то общение с магазином или гарантийным отделом (если прошло более 2 недель, если я не ошибаюсь) будут одинаковым как при покупке в интернет-магазине, так и в обычном.

Крупные и не очень интернет-магазины, представленные, например, в Яндекс Маркете, следят за своей репутацией и если вы оставите подробный негативный отзыв с указанием номера заказа и других документов, с вами свяжутся представители магазина и сделают всё, чтобы уладить конфликт. Возможны исключения, но не раз наблюдал такое.

Для вас покупка у продавца может иметь смысл, если вы заранее договоритесь с продавцом, чтобы он в рамках доброты душевной или небольшого материального вознаграждения настроил вам часы, поставил программу управления на ваш смартфон и показал, как пользоваться.

Далее необязательное отступление про мой личный опыт.

В крупных и не очень магазинах не беру электронику, если остался, например, один экземпляр. Очень давно, когда ещё считал, что крупные магазины надёжнее, купил фотоаппарат в МВидео. Посмотрел наличие на их сайте — модель была в нескольких магазинах в городе по одному-двум экземплярам — остатки. Купленый фотоаппарат оказался возвратным, коробка была вскрытой, стоял штамп о предыдущей продаже. Но хотелось купить.

Дома сразу обнаружилась неисправность — новые батареи расходовались за час при практическом отсутствии съёмки. Сдал обратно с большим трудом.

А в интернет-магазинах много чего покупал, причём крупного. Стиральная машина Electrolux уже 15 лет работает, куплена в интернет-магазине.
До сих пор помню приятный голос девушки при оформлении заказа по телефону.
— Вертикалочка ? — спросила она, чтобы уточнить названную мной модель. wink_rt_40.png

В зарубежном интернет-магазине впервые покупал не какую-нибудь мелочь, а сразу детское автомобильное кресло. Долго выбирал кресло, затем магазин по рейтинговой системе и чтобы магазин числился в каталоге Trusted Shops — эта компания помогает с возвратом в случае проблем с европейскими интернет-магазинами и сертифицирует их по другим важным критериям. Купил, сэкономил и остался очень доволен. Очень подробно процесс покупки в том немецком интернет-магазине описал здесь.

Уже много-много лет не покупаю электронику в крупных супермаркетах и салонах. Всегда нахожу нужный товар намного дешевле через Яндекс Маркет. Ссылку же на Озон привожу как на известный магазин. Бывают варианты и дешевле.

Я привёл личный опыт. Конечно, проблемы с товаром не зависят от способа покупки, а лишь от качества самого товара и организации работы конкретного продавца. Неприятные случаи встречаются и при покупках в оффлайн и при покупках онлайн. Зависит также от везения. Нарывался и на брак. Все случаи индивидуальны.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2019 15:58
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рита, Россия, Липецк писала:
Странный комментарий .Школа - это не зона ,и ребенок там должен не выживать по законам животного мира " кто сильнее тот и прав " а получать знания и школа обязана обеспечить его безопасное там пребывание ."Постоять за себя " - это вы даете почву для буллинга ,против которой дети бессильны ,и защищать взрослыми ребенка в здоровом обществе это нормально . И не надо обсуждать чужие семьи ,чужих детей и чужую личную жизнь.Если мама котролировала - значит так считала нужным в дан
Вот это фантазия! Из разряда - сама придумала, сама обиделась, сама ответила swoon2_rt_68.gif
Читайте, что написано буквально и если уж комментируете, то по существу написанному.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Флудить можно, но если начнутся оскорбления, то тему попрошу удалить.
Тем, кто пишет в чью то тему (если много пишет) всегда обидно, когда тему удаляют.
Если вдруг здесь что-то начнётся и дальнейшее будет зависеть от вас, попробуйте обойтись малой кровью, попросив удалить неприятные комментарии, если они будут.

Вообще же, как вы знаете, люди у нас на форуме воспитанные по большей части smile_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Тем, кто пишет в чью то тему (если много пишет) всегда обидно, когда тему удаляют. Если вдруг здесь что-то начнётся и дальнейшее будет зависеть от вас, попробуйте обойтись малой кровью, попросив удалить неприятные комментарии, если они будут. Вообще же, как вы знаете, люди у нас на форуме воспитанные по большей части
Просто иногда даже самая безобидная тема почему то превращается в ср... silence_rt_40.gif
Я пока смотрю все спокойно smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Есть специальные программы на телефон поставьте её на тел ребёнка и вся проблема
Геолокация.
У нас с сыном такая стоит dntknw_rt_60.gif
Он и не "парится".
Иной раз сам звонит
Мам, а что ты делаешь в Июне?
Я не знаю что буду делать завтра, а ты про Июнь спрашиваешь?)
Да я о том, что ты делаешь в торговом центре Июнь?
dash1_rt_102.gif
Кто ешё за кем и следит sarcastic_rt_50.gif
Полумна, Россия, Москва, 35 лет
Полумна, Москва, 35 лет.
В отношениях
 
Лиза Алерт рекомендует часы с GPS тренером всем детям, особенно если они начинают самостоятельное передвижение по улицам.
Часы есть навороченные, с играми, сенсорные, кому что больше нравится. Но даже самые простые часы Q50 справляются со своими функциями- принимать звонок и звонить 10 выбранным номерам, обратный звонок(прослушка) кнопка сос, и датчик снятия.
К сожалению, в некоторых школах запрещено использование таких часов, но думаю, этот вопрос решаем)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Всем привет , в этом году дочка пойдет в первый класс и я бы хотела контролировать ее местоположение и то, что с ней происходит. Очень переживаю, она выросла не очень бойкая и я заметила, что если ее обижают не может дать отпор. Еще момент, у нее три брата, они закончили эту же школу и по их рассказам на первоклашек кричат учителя. Смарт часы , если я правильно поняла ,позволяют слышать, что происходит рядом. Это вообще законно, что я могу прослушивать ? Вообщем мб у кого то есть такие час
У МТС есть чудесный тариф для часов, "Умное устройство" называется. Стоит 490 руб/ГОД
Входят ежемесячно 300 Мб трафика (при настройке обновлений "каждые 10 минут" часы тратят около 170 в месяц) и 30 минут звонков (вроде на домашний регион, не помню точно, помню).
Единственное, предоплата вперед - 490 руб.
стоит пакет на год.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Хотела тоже такие часы. Но у нас в школе запрещено вообще любые.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Полумна, Россия, Москва писала:
Лиза Алерт рекомендует часы с GPS тренером всем детям, особенно если они начинают самостоятельное передвижение по улицам. Часы есть навороченные, с играми, сенсорные, кому что больше нравится. Но даже самые простые часы Q50 справляются со своими функциями- принимать звонок и звонить 10 выбранным номерам, обратный звонок(прослушка) кнопка сос, и датчик снятия. К сожалению, в некоторых школах запрещено использование таких часов, но думаю, этот вопрос решаем)
Да, два раза был на родительском собрании Лиза Алерт — они говорят, что у них практически не бывает поисков детей с GPS-трекером.
И они всегда говорят, что Лиза Алерт не рекомендует оставлять детей одних на улице или дома до того, как им исполнится 10 лет.

25 мая — Международный день пропавших детей. Лиза Алерт всегда проводят мероприятия в этот день, в том числе по предварительной договорённости их волонтёры могут увести ваших детей — уговорить уйти с ними, несмотря на то, что родители говорят детям о том, что нельзя уходить с незнакомцами. Следите за анонсами их группы в ВК.

На родительском собрании они говорили, как больно бывает видеть записи с камер видеонаблюдения, когда видно, как за секунды дети уходят с преступником.

Три видео ниже — поучительные социальные эксперименты российских телеканалов о том, как легко увести ребёнка с детской площадки.







Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2019 20:32
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Да, два раза был на родительском собрании Лиза Алерт — они говорят, что у них практически не бывает поисков детей с GPS-трекером. И они всегда говорят, что Лиза Алерт не рекомендует оставлять детей одних на улице или дома до того, как им исполнится 10 лет. 25 мая — Международный день пропавших детей. Лиза Алерт всегда проводят мероприятия в этот день, в том числе по предварительной договорённости их волонтёры могут увести ваших детей — уговорить уйти с ними, несмотря на то, что родители гово
Это очень страшно , после таких сюжетов вообще желание жить в большом городе пропадает, это было одной из причин почему я переехала в небольшой город.
И то ,меня парализует от ужаса, когда я теряю из вида ребенка.
Я бывает тоже отхожу минут на 5 за курткой или кофтой для нее.
Причем фобия почему то именно с дочкой, с сыновьями такого не было.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Это очень страшно , после таких сюжетов вообще желание жить в большом городе пропадает, это было одной из причин почему я переехала в небольшой город. И то ,меня парализует от ужаса, когда я теряю из вида ребенка. Я бывает тоже отхожу минут на 5 за курткой или кофтой для нее. Причем фобия почему то именно с дочкой, с сыновьями такого не было.
Вы меня пугаете. Так нельзя жить: в постоянном страхе. Информационное пространство сильно закошмаривает людей. Случаев хищений не так много, но каково это - постоянно передавать этот страх ребенку. Так и до психотравмы недалеко.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр