загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Когда часы являются также и телефоном, в них стоит сим-карта, и родитель может функцией специальной программы, установленной на его смартфон, реализовать функцию прослушки окружающей обстановки. То есть родитель выбирает «Обратный звонок» в программе — и происходит звонок на часы, но часы не показывают, что на них кто то позвонил, и транслируют окружающие звуки, втихаря. Некоторые модели в момент прослушки, кстати, перестают реагировать на нажатия ребёнка.
Дак ставь эту программу кто не даёт?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У сотовых операторов есть услуга следить за ребенком. Ну или ещё за кем. mosking_rt_50.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас категорически запрещены подобные часы в школе. Все учителя давно в курсе, что их слушают и часы просто запретили.
Видно от школы зависит. У нас в московской школе разрешены. Только, кстати, дети их теряют. Как-то отводил дочь в школу, подошла завуч с умными часами, говорит, помогите позвонить с них родителям. Попутно рассказала, что это уже третьи потерянные часы за месяц. Может так совпало.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак ставь эту программу кто не даёт?
В часах должен быть интерфейс взаимодействия с такой программой.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
В часах должен быть интерфейс взаимодействия с такой программой.
Есть. За смартфоном. И координаты по вышкам сотовой связи вычисляются (раньше так было). Там погрешность может иногда несколько километров составлять.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Видно от школы зависит. У нас в московской школе разрешены. Только, кстати, дети их теряют. Как-то отводил дочь в школу, подошла завуч с умными часами, говорит, помогите позвонить с них родителям. Попутно рассказала, что это уже третьи потерянные часы за месяц. Может так совпало.
Интересно почему так получилось...обращу внимание на ремешок.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
В часах должен быть интерфейс взаимодействия с такой программой.
Чё за интерфейс такой?
Геотрекер я на них пробовал ставить- работал.
Джипиэс у них есть.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Ребёнок со смарт часами не будет себя чувствовать свободным и раскрепощённым
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Геотрекер я на них пробовал ставить- работал.
Правильно. Но геотрекер записывает твои перемещения. Поставил программу на телефон или на умные часы, которые ты рекомендовал (кстати, классные), и она пишет твои маршруты.

А можешь ты сделать с этими часами так, что одел их на руку дочери, а потом зашёл в приложение на своём смартфоне и увидел на карте, где сейчас дочь ?
А заодно и послушал, что там вокруг неё происходит ?
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Интересно почему так получилось...обращу внимание на ремешок.
Возможно, забывают одевать ? Возможно, на физкультуре их снимать положено в школе. Дочь занимается в кружке, там преподаватель на время занятий требует их снимать. Занятия балетные.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Дочь выбрала эти, я пока пытаюсь понять насколько они просты в использовании и есть ли то,что мне нужно ( видеть местоположение и услышать и увидеть при необходимости обстановку вокруг, и совершать звонки), еще ценна функция , сигнал мне , если вышла за пределы связи..
Судя по описанию часов, все указанные вами функции присутствуют. Заявлено определение местоположения по разным системам, что должно теоретически определять точно. Написано, что есть функция аудиомониторинга — то есть услышать сможете. Если выйдет за пределы указанной вами зоны на карте — вы должны получить уведомление. Я не думаю, что дистанционно включив камеру, вы сможете что-то разглядеть.

Эти часы продаются в крупных магазинах, в салонах МТС и других местах.
Отзывы на Яндекс.Маркете говорят о нестабильности работы часов и о малой продолжительности работы от батареи (это свойственно всем таким часам, если их ночью не заряжать, вам может не хватить заряда на длительную прослушку).

То, что часы работают нестабильно, судя по отзывам — не приговор, со временем производитель исправит недоработки в прошивке (программной части часов), вы обновите прошивку и они начнут работать стабильнее. Но сколько времени пройдёт и будете ли вы заниматься обновлением прошивки ?

Я бы купил за эти деньги ребёнку смартфон с Android не ниже 7 версии, поставил бы на него программу за 500 руб (не помню название, завтра гляну), которая делает экран крайне простым и не позволяет нажать «не туда», а также поставил бы приложение от Google Family Link, которое позволяет определять местоположение ребёнка и контролировать его.

Кстати, в известном магазине OZON.RU ваша модель часов продаётся со скидкой и стоит 3820 руб. Ссылка на эти часы в OZONE

А вот отзывы об этой модели на Яндекс Маркете, в основном, негативные. Ссылка на отзывы

«понять насколько они просты в использовани»
В этом все детские часы одинаковы.

А функция прослушки криков учительницы... Думаю, вам ещё больнее будет это слышать... Надо принимать превентивные меры — поговорить с учительницей и воспитывать дочь, чтобы она правильно реагировала внутренне и внешне на такое. Послушайте передачи Димы Зицера, возможно он до сих пор на радио Маяк ведёт программу — он отличный детский психолог, можно с ним проконсультироваться, если дозвониться в эфир. Хотя у вас проблема распространённая, можно почитать его книги и почитать блог.
Блог Димы Зицера.

Есть еще мысли и советы по поводу смелых реакций вашей дочери, но напишу об этом позже.
Часы, кстати, посмотрю ещё какие нибудь в течение недели smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2019 00:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Правильно. Но геотрекер записывает твои перемещения. Поставил программу на телефон или на умные часы, которые ты рекомендовал (кстати, классные), и она пишет твои маршруты. А можешь ты сделать с этими часами так, что одел их на руку дочери, а потом зашёл в приложение на своём смартфоне и увидел на карте, где сейчас дочь ? А заодно и послушал, что там вокруг неё происходит ?
А что мешает? Они на базе андроид. Какую программу надо установить? В гуголплей есть она?
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Телефон приносить в школу не запретят , а вот пользоваться ими нельзя , звук и вибрацию убрал и все , ну экзамен это другая тема , есть программы которые позволяют на контролируюмом телефоне включить микрофон и камеру в любое время с вашего телефона , так же иместо нахождения . Так же контроль входящих , исходящих , смс и ммс но там и цена крутая
Может быть Вы лучше осведомлены о том,что можно или нельзя в нашей школе?Деть контробандой пронёс телефон в школу,его забрала учительница,в свою очередь я смогла забрать его только через неделю.Сколько при этом было выслушано и дано эпитетов по поводу злосчастного телефона,реально ощущала себя матерью преступника.Это маразм,но он имеет место быть.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Судя по описанию часов, все указанные вами функции присутствуют. Заявлено определение местоположения по разным системам, что должно теоретически определять точно. Написано, что есть функция аудиомониторинга — то есть услышать сможете. Если выйдет за пределы указанной вами зоны на карте — вы должны получить уведомление. Я не думаю, что дистанционно включив камеру, вы сможете что-то разглядеть. Эти часы продаются в крупных магазинах, в салонах МТС и других местах. Отзывы на Яндекс.Маркете гово
good2_rt_68.gif
Спасибо большое, очень все понятно обьясняете, я боюсь на озоне и т.д.брать, как быть с гарантией?
В магазине то приходиться рулиться , а тут сайт.
Или раз такая разница в цене, то мб и не спорить если сломаются, дочка просто расстроится.
Рита, Россия, Липецк, 39 лет
Рита, Липецк, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я против в принципе таких часов. Наблюдала, как коллега контролировал сына второклассника. Только сынок отклонился от маршрута, сразу звонит - Ты куда направился, где должен быть? Омерзительно это всё. А дочке вашей будет, как раз полезней, учиться самой за себя постоять. Ей жить дальше свою взрослую жизнь. У меня малая такая же была, воздушная... Пысы. Т.к. я Водолейка, не терплю контроля и сама никогда бы не полезла с такой тотальной слежкой)
Странный комментарий .Школа - это не зона ,и ребенок там должен не выживать по законам животного мира " кто сильнее тот и прав " а получать знания и школа обязана обеспечить его безопасное там пребывание ."Постоять за себя " - это вы даете почву для буллинга ,против которой дети бессильны ,и защищать взрослыми ребенка в здоровом обществе это нормально .
И не надо обсуждать чужие семьи ,чужих детей и чужую личную жизнь.Если мама котролировала - значит так считала нужным в данный момент ,ситуации бывают разные ,вот личный раз убеждаюсь что все идет от родителей

Что
Рита, Россия, Липецк, 39 лет
Рита, Липецк, 39 лет.
 
Рита, Россия, Липецк писала:
Странный комментарий .Школа - это не зона ,и ребенок там должен не выживать по законам животного мира " кто сильнее тот и прав " а получать знания и школа обязана обеспечить его безопасное там пребывание ."Постоять за себя " - это вы даете почву для буллинга ,против которой дети бессильны ,и защищать взрослыми ребенка в здоровом обществе это нормально . И не надо обсуждать чужие семьи ,чужих детей и чужую личную жизнь.Если мама котролировала - значит так считала нужным в дан
Опечатки ,сломан телефон
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сыну на следующий год в школу. Тоже про часы думала. Но мой рассеянный. Забудет или потеряет запросто... Наверно, будем, находить другие варианты. Но, возьму на вооружение рекомендации. Пока, не определилась, что делать буду. Надеюсь на продленку. Хотя бы первый год. Кстати, уже 2 года ходим на айкидо. Но, в этом возрасте, на мой взгляд - это просто ОФП.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 20.05.2019 11:41
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А что мешает? Они на базе андроид. Какую программу надо установить? В гуголплей есть она?
Я сегодня утром подумал о том же. Но это для технических энтузиастов, а не для обычного пользователя. Буду думать в этом направлении, смотреть похожие модели. Интересно стало. К сожалению, твоей уже нет в продаже.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Я думаю о покупке часов для самостоятельной прогулки.
У дочки одноклассник носит.
Видела в действии.
Рассказывал, как удачно работает тревожная кнопка.

Но, лучше моих глаз, ничего нет.
Пока еще думаю об этой покупке.
Боязно мне.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Я сегодня утром подумал о том же. Но это для технических энтузиастов, а не для обычного пользователя. Буду думать в этом направлении, смотреть похожие модели. Интересно стало. К сожалению, твоей уже нет в продаже.
Они на удивление стойкие оказались. Даже в машине стирали. И парень спортсмен.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр