загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 46 лет
Наталья, Москва, 46 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Не говори про ежей,я каждый раз на даче когда сплю ,думаю что кто-то на участок залез и ходит,осенью даже с топором спала
Это я так в июне на дачу с сыном съездила. Ночь. Ребенок уснул, а я в инете зависаю. Вдруг грохот. Первым делом подумала, что кто-то пытается в дом залезть. У меня паника, блин, что делать то. Включить свет или не надо. Кому звонить. Где нож? Где топор?) Через пару минут ещё Грохот. А затем моя кошка заходит к нам в комнату. blink_rt_40.gif это она головой дверь открывала dash1_rt_102.gif случайно закрыли rolleyes_rt_40.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Для СЛО, Счастливый Мир:

Когда услышала про рассвет, вспомнила один-единственный и на всю жизнь запомнившийся. А когда прочла про рыбалку, то...
В общем, вот моя история.

БМ дружил с соседом (который его в итоге и споил до алкоголизма, но это так к слову). Приходит однажды сосед и говорит: "А поехали на рыбалку с ночевкой! Я место знаю, афигеть, никогда не забудете!"
БМ: "А там дрова есть или с собой везти?" (ночи были прохладными уже)
- Да, есть там дрова! Давай, маринуй мясо, как только, так и двинемся.
Ну, и я, и сын, подтянулись - мы всегда рыбачить вместе ездили.
В общем ехали долго, где вокруг один камыш и каналы. Приехали, оглядываемся, спрашиваю - "Ну, и где дрова-то?" Сосед показывает на высоченный полусухой тополь, единственный во всей округе - "А вот".
Расстроились. Ибо мясо в машине на жаре уже считай промариновалось, а дров - "немае". Вокруг людей, кстати, полно, рыбаки. БМ находчивый был, говорит: "Ладно, попросимся к кому-нить на костёр, шашлыком поделимся".
Делать нечего, закинули удочки (блин, я в том канале три блесны похоронила). Сын сидит краснопёрки одни идут, я только теряю всё и комаров кормлю, а у наших соседей одна за одной щуки... Устала это делать, залезла в машину спать. Вскоре вслед за мной залез в машину сын.
Мужики (БМ и сосед) заложили за воротник так, что им не до рыбалки уже стало. Сосед там, где сидел вырубился, а БМ в машину пришёл.
Как он пришёл, так мы с сыном и вывалились, ибо нам только от одного перегара можно было уже пьяными считаться.
А на улице холодно. А костры позатухали у всех. А мы сидим друг к другу с сыном прижавшись, комары вокруг, да поплавки во тьме наши неподвижные светятся. И вокруг храп стоит мужской со всех сторон и рядом что-то шуршит такое... Издохшим фонариком сын в ту сторону посветил, а там ёжик.
Ну, ежик - это не страшно, решили мы.
Вдруг со стороны ёжика послышались какие-то странные звуки, возня и чавканье. Сын снова посветил. Наш ежик жует змеиный хвост.
Вот тут нам как-то не весело стало. Открыли машину. Охнули, потому что оттуда так пахнуло, как волной окатило. Закрыли машину.
Сели снова у удочек и просто стали ждать чего-нибудь: рассвет, поклёвки, ежика, ужика. Больше, конечно, рассвет ждали.
Ни одна в моей жизни не была такой длинной (а нет, была, но это уже другая история). Рассвета всё нет и нет.
Наконец-то забрезжил.
Рассвет был прекрасен. Сначала небо чуть светлеет, затем со стороны восхода становится сиреневым, с ярким желтоватым отливом к горизонту. Оранжевое солнце эффектно и скоро поднимается из-за далёких гор...

И как только солнышко коснулось верха камышей... началась пальба со всех сторон.
Оказывается сосед нас притащил в охотохозяйство какое-то, и в это утро начался сезон охоты на водоплавающую дичь.
Как друг друга не перестреляли при всём том хаосе, что там творился?
И, да... Сосед был прав, мы с сыном на всю жизнь ту рыбалку запомнили.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 13.07.2019 07:48
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ни он, ни я толком не знаем где. Вышли на одну станцию раньше и решили срезать через лес.
Ага, не знают где находятся и дорогу через лес срезают... )))
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Тоже был случай,вернее приключение.
Вышла замуж в 19 лет,мужу 20.В армию говорил что не призовут,а на деле через 4 месяца после свадьбы повестка....
Отправили из Новосибирска в город Муром.Я как декабристка через месяц поехала на присягу.
Двое суток на поезде,приезжаю в 3 часа ночи в Муром ,кроме номера части ничего нет.
Ладно,думаю подожду утра,а там сорентирусь...Утром через комендатуру узнаю куда ехать.Нашла,приехала,,спросила на КПП,жду.
Выходит офицер и говорит,а такого то два дня назад перевели во Владимир,вот вам номер части...
Благо утро,я на автовокзал,билетов нет,ближайший рейс на вечер и то билетов не достать...Повезло,приехала во Владимир уже в ночь,нашла гостиницу,утром продолжила поиски...
Доехала до части,спрашиваю такого то...
И ...Его вчера перевели в Бронницы,это под Москвой.
Делать нечего..Я в Москву.Оттуда в Бронницы.Приехала вечером.Нашла.Увиделанаконец то своего потеряшку..
Сейчас вспоминаю и думаю,что это было...И ведь не страшно было в 19 лет полстраны объехать...без сотовых,без связи..
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
какая ты грозная женщина!) а если вдруг чо, то ты что б кричала - стой, кидать буду?)
Неее,молча мочкану horror_rt_60.gif sarcastic_rt_50.gif зачем кричать то?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Еще в Приморье дело было. Захотелось мне как- то доказать себе самой, что я не диванное животное, и вскарабкаться на гору Пидан. У меня знакомая (кмс по легкой атлетике) несколько раз туда ходила. Говорю ей, мол, пошли вместе. Договорились о дне, когда (о чудо) у обеих были выходные, собрали рюкзаки, пошли на электричку - ее отменили. Если ехать на следующей смысла нет- от станции до подножья топать прилично, а по времени лимит, ибо нужно обернуться за два дня. Она не долго думая тащит меня на т
пацаны в училище рассказывали, те кто с Уссурийска родом.. я туда не доехал ни разу..
иногда случалось что поход за грибами заканчивался практически не начавшись... когда заходили в лес и видели свежий след Амурского тигра.. как сковородка с когтями... сразу нафиг назад))) и грибы не нужны.. те котята, которые в зоопарке, даже взрослые и старые - это просто котята по сравнению с дикими "кошечками"))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
пацаны в училище рассказывали, те кто с Уссурийска родом.. я туда не доехал ни разу.. иногда случалось что поход за грибами заканчивался практически не начавшись... когда заходили в лес и видели свежий след Амурского тигра.. как сковородка с когтями... сразу нафиг назад))) и грибы не нужны.. те котята, которые в зоопарке, даже взрослые и старые - это просто котята по сравнению с дикими "кошечками"))
Классно rolleyes_rt_40.gif .... Сковородка с когтями... Это ж впечатление на всю жизнь...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
который его в итоге и споил до алкоголизма,
фигня всё это. никто никого споить не сможет если у человека есть другие интересы в жизни и цели.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Классно .... Сковородка с когтями... Это ж впечатление на всю жизнь...
да...там реально лапища.. мне фотки показывали.. пачку сигаретную рядом или внутрь следа кидали. там все рыбаки делают когда улов фоткают))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
да...там реально лапища.. мне фотки показывали.. пачку сигаретную рядом или внутрь следа кидали. там все рыбаки делают когда улов фоткают))
Наверное, само животное если увидеть, то сразу поймёшь - как это неуместно - мучаться вопросами: до брака с-с или после, кто более неправ- мужчина или женщина, есть ли жизнь после развода....
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
И вот как, да..? ((
Может время другое было..
Может возраст..
Не о маньяках не думали,не то что связи нет.Людей спрашивала как пройти,как доехать...Все охотно отвечали,советовали.
В Бронницах даже пожилая пара,с которыми в автобусе из Москвы ехала к себе пригласили ,комнату выделили...
И ведь не боялись..
Сейчас сыну 19,если уехал и телефон недоступен,уже паника... swoon_rt_40.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Может время другое было.. Может возраст.. Не о маньяках не думали,не то что связи нет.Людей спрашивала как пройти,как доехать...Все охотно отвечали,советовали. В Бронницах даже пожилая пара,с которыми в автобусе из Москвы ехала к себе пригласили ,комнату выделили... И ведь не боялись.. Сейчас сыну 19,если уехал и телефон недоступен,уже паника...
Я о другом спрашивала))
Вот как после всего вместе пройденного развод... Память, что ли, отшибает..
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Когда услышала про рассвет, вспомнила один-единственный и на всю жизнь запомнившийся. А когда прочла про рыбалку, то... В общем, вот моя история. БМ дружил с соседом (который его в итоге и споил до алкоголизма, но это так к слову). Приходит однажды сосед и говорит: "А поехали на рыбалку с ночевкой! Я место знаю, афигеть, никогда не забудете!" БМ: "А там дрова есть или с собой везти?" (ночи были прохладными уже) - Да, есть там дрова! Давай, маринуй мясо, как только, так
Если честно - я б пинками забулдыгу вытолкала из машины, пусть сам ночует на улице. Почему Вы с сыном должны, если это он нажрался?
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я о другом спрашивала)) Вот как после всего вместе пройденного развод... Память, что ли, отшибает..
Увы...Алкоголь оказался сильнее любви
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Наверное, само животное если увидеть, то сразу поймёшь - как это неуместно - мучаться вопросами: до брака ceкc или после, кто более неправ- мужчина или женщина, есть ли жизнь после развода....
я не особо интересовался вопросом, но не слышал рассказы встречавших в дикой природе тигров один на один..) по обрывкам одежды не особо узнаешь какие там были мысли))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Увы...Алкоголь оказался сильнее любви
Да по сути какая разница... Алкоголь ли или похоть. Главное то, с какой лёгкостью готовность отказаться от подобных воспоминаний. А может они только для женщин что-то значат?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если честно - я б пинками забулдыгу вытолкала из машины, пусть сам ночует на улице. Почему Вы с сыном должны, если это он нажрался?
вот да! тоже думал об этом..тем более ради ребёнка... и закрылись бы внутри.. а мужу на холоде будет полезней протрезвиться...
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я не особо интересовался вопросом, но не слышал рассказы встречавших в дикой природе тигров один на один..) по обрывкам одежды не особо узнаешь какие там были мысли))
"а был ли мальчик?" (с)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я не особо интересовался вопросом, но не слышал рассказы встречавших в дикой природе тигров один на один..) по обрывкам одежды не особо узнаешь какие там были мысли))
Тигров не видел, видел медведя. Неприятное ощущение очень. Не зря его хозяином называют.. Аура силы чувствуется .
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тигров не видел, видел медведя. Неприятное ощущение очень. Не зря его хозяином называют.. Аура силы чувствуется .
Всем бы, кто считает, что он хозяин природы, показать медведя...
А я кабана один раз... Слышала. В кустах.
Я не уверена, что это был кабан, ибо не помню, как оказалась на дереве.
Это потом сказали, что, видимо, кабан был. По следам))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр