загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
55
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не конкретно, из вчерашней темы вывод сделан
Может вам повезет встретить настолько сильного мужчину, что вся ваша "сила" покажется ему слабостью. Все познается в сравнении
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Жаль, что мужчины не дают женщинам быть слабыми
Не дают - надо брать)
Видишь - мужчина yahoo_rt_84.gif
Сразу расслабилась да и всё)
У него и выхода не будет, только как силу проявлять/показывать.sarcastic_rt_50.gif .
А они это чаще любят)
И вот ты - слабая девочка, он весь такой Мужик-Мужик,
и всем хорошо grin-ast_rt_40.gif ))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Правда? Современные интернет-женщины 24/7 сильнее тех, кто пережил 2 мировые войны, революцию, гражданскую войну, несколько раз голод , восстановление страны, репрессии?
По клаве стучать все сильны girl-haha_rt_70.gif. И М и Ж
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой? Как ей стать, если обстоятельства такие, что матерям одиночкам с детьми нужно самим тянуть все на себе, воспитывать детей, зарабатывать, делать ремонт, домашние дела... А таких женщин сразу называют «с яйцами». Замкнутый круг какой-то
Да, замкнутый круг... замкнутый круг и с противоположной стороны:
послевоенное поколение воспитывалось без отцов и не видело роль отца в семье, следущее поколение воспитывалось уже этими "безотцовцами", потом пришёл тренд на феминизм (из-за бугра, что никак не связано с войной, просто неудачно совпало), что ещё больше губило отцовство в семье, после распада СССР - тренд на свободные отношения и сожительство, в котором роль мужчины уже некоторые совсем упростили... позиция мужчин часто стала точно формулироваться фразой " наше дело не рожать: суну, вынул и бежать".
Парралельно всему этому продолжалась миграция из деревень в города, что упрощало жизнь в семье, соответственно и мужчина, доминирующий в физической силе уже нужен меньше.
Вот и замкнутый круг, но уже с другой стороны.

Конечно есть ещё мужчины в русских селеньях, но уже крайне мало, что продолжает тренд на самостоятельность женщин. Я воспитываю дочку, но не могу её воспитывать в русле "положись на своего мужа (будущего)", "будь за мужем" и т.д.! Т.к. вероятность того, что она встретит нормального мужика уже не велика.... Вот и получается, что и я сам вынужден способствовать развитию этого ненормального направления.

А выход есть, но пока я вижу только один:
все, кто понимают куда мы так закатимся должны воспитать поколение мальчиков-мужчин-отцов! И т.к. большую часть мужчин уже устраивает тезис "наше дело не рожать...", то большая надежда на мам, которые смогут в условиях безотцовщины хоть как-то воспитать сыновей-пытающихся стать отцами!

Извините, наболевшее....
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Сразу расслабилась да и всё)
Сразу не могу, Свят правильно написал про доверие
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это подкаблучник
А может он её любит и терпит? sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А может он её любит и терпит?
Или ему удобно так жить
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это особый вид, согласна. Но и обычные женщины сейчас более сильные, чем были 100 лет назад. В плане принятия решений, самостоятельности, профессии мы отличаемся от дам того времени.
Чем лет 200 возможно)
100 нет) я знаю историю семьи в общих чертах))
100 лет назад это только кажется давно)
Среди моих предков и в революции одна участвовала) и земской врач была)

Если в общем брать то идет смешение ролей в классическом их варианте)
Да стали независимый но многие потеряли умение создавать семью, уют))

Но и мужики в той же степени обабились) система то взаимосвязанная)
Большинство современных женщин с мужиками начала века не уживется) так как получит по мордасам очень быстро за неправильное поведение wink_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или ему удобно так жить
А ей что, не удобно? Тоже удобно wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 09.04.2021 08:20
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
А ей что не удобно? Тоже удобно тогда
Ну вот я не хочу так
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой? Как ей стать, если обстоятельства такие, что матерям одиночкам с детьми нужно самим тянуть все на себе, воспитывать детей, зарабатывать, делать ремонт, домашние дела... А таких женщин сразу называют «с яйцами». Замкнутый круг какой-то
Забыл сказать главное - по существу вопроса smile1_rt_40.png

Марин, ввиду вышесказанного, наше поколение уже испорчено. Слабой быть можно, только если найдёшь себе сильного. А главное сейчас нам воспитать следующее поколение.... Пусть хоть они будут чуть более нормальными smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Забыл сказать главное - по существу вопроса Марин, ввиду вышесказанного, наше поколение уже испорчено. Слабой быть можно, только если найдёшь себе сильного. А главное сейчас нам воспитать следующее поколение.... Пусть хоть они будут чуть более нормальными
Мои дочери видят мой пример- сама сама. Старшая вчера сказала- женщина должна сама зарабатывать, чтобы не зависеть от мужа
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Правда? Современные интернет-женщины 24/7 сильнее тех, кто пережил 2 мировые войны, революцию, гражданскую войну, несколько раз голод , восстановление страны, репрессии?
Ты хочешь сама пережить все это, чтобы доказать что?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты хочешь сама пережить все это, чтобы доказать что?
Думаю там тоже обстоятельства, а не потому что они сильнее
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Хочешь быть слабой - будь ей. Надоест - свари борщ.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Хочешь быть слабой - будь ей. Надоест - свари борщ.
Вадим, мне ваша логика сегодня не понятна. Надоест- свари борщ и стань сильной?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да стали независимый но многие потеряли умение создавать семью, уют))
Ой, да ладно)) все в рамках времени, уж уют-то создавать много ума не нужно. Потеряли навыки доить корову (опять же, прогресс этому способствовал), но приобрели другие. Жизнь продолжается, люди меняются. Обернись все вспять - опять научатся тому, что умели раньше. Подтверждение: многие семьи уезжают а деревню, заводят там животных, живут натуральным хозяйством, ремесла возражают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Думаю там тоже обстоятельства, а не потому что они сильнее
Естественно. И слова, что здесь нет сильных женщин - способ выделиться своим оригинальным мнением.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой?
Марин, все просто . Пошла в спортзал заниматься , мужчина - взял гантели 10 кг , а ты не усердствуй даже если можешь , возьми 5 кг , покажи что ты слабее.
П/С : спортзал для примера , можно на другое перенести по желанию smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера в одной из тем был посыл- нужно быть слабой женщиной. Что значит- слабой? Как ей стать, если обстоятельства такие, что матерям одиночкам с детьми нужно самим тянуть все на себе, воспитывать детей, зарабатывать, делать ремонт, домашние дела... А таких женщин сразу называют «с яйцами». Замкнутый круг какой-то
Чаю выпей. Как у нас говорят: чай не пьешь, какая сила? Чай попил- совсем ослаб! wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр