загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
55
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Марин, все просто . Пошла в спортзал заниматься , мужчина - взял гантели 10 кг , а ты не усердствуй даже если можешь , возьми 5 кг , покажи что ты слабее. П/С : спортзал для примера , можно на другое перенести по желанию
А я никогда не стремлюсь конкурировать с мужчиной
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вадим, мне ваша логика сегодня не понятна. Надоест- свари борщ и стань сильной?
Девушки, которые в спортзале силовые упражнения выполняют, к какой категории себя относят? К слабым, к сильным, красивым. Любопытно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Девушки, которые в спортзале силовые упражнения выполняют, к какой категории себя относят? К слабым, к сильным, красивым. Любопытно.
Не люблю спортзал, лучше бегать . Не подскажу
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я на форуме вообще сильных женщин не видела.
Наталь, охарактерезуй тогда, "какие тут женщины?"
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я называю это женшина- партнер. Когда она товарищ, друг и брат.
Классно! С ней можно на рыбалку или по бабам good2_rt_68.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если обращала внимание, то в крепких семьях, женщины редко бывают слабыми )).

Вот у меня инфантильность присутствует и это дико раздражает. Вот это неумение решать какие-то бытовые вопросы, с тем же ремонтом. Это именно инфантильность, а не слабость. Намного легче, если человек способен организовать быт достойно, а не ждать, что кто-то другой сделает hmm_rt_40.png

И никогда русские женщины не были слабыми. Терпеливыми - да, снисходительными - возможно, но не слабыми))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не все женщины готовы быть слабыми) Сразу) тут доверие нужно)
Полюбому. Не с первым же встречным слабой быть. Вот получается, что слабой женщина может быть с тем, с кем уже в отношениях и доверяет я, так как без доверия отношений быть не может, и доверия без отношений странная штука. А разговор в теме идёт о том, что мужчины не хотят отношений с женщинами, у которых есть яйца. Вот реально замкнутый круг, она ещё ему не доверяет, они не в отношениях, но она уже должна быть для него слабой sarcastic_rt_50.gif я запуталась, в общем.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Марина, Россия, Москва:

Я думаю стать слабой в том смысле что ты выкладываешь это научиться не переть буром в любую дверь) а дать мужчине открыть дверь) в кафе подставить спинку что бы дать мужчине снять пальто или подать)
Не ломиться из машины а чуть подождать что бы тебе открыли дверь и подали руку)
Короче дать мужику за тобой ухаживать)

Хз у кого это именно органично что рядом с такой большинство это сами начинают делать, потому что логика ситуации подсказывает именно так и поступать Я только одну видел))
Как научиться этому хз) врожденное)
Я же в жизнь в работе был когда шаться стал после развода не сразу понял что такие мелочи сейчас женщины за ухаживания принимают))
И таки да большинство ломиться буром не давая все это сделать в большинстве случаев)) потом пишут что кавалеров не осталось))
Нас в кадетке учили идя с дамой перед дверью чуть ускориться нужно что бы её открыть) потом помочь снять плащ в нутри)
Большинство когда ускоряешься немного умкоряются быстрее тебя rofl_rt_56.gif соревнование кто быстрее дверь откроет rofl_rt_56.gif Я уж не говорю про плащь снять)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
с тем же ремонтом
Все намного проще. Находишь мастера и он делает.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои дочери видят мой пример- сама сама. Старшая вчера сказала- женщина должна сама зарабатывать, чтобы не зависеть от мужа
Это не о силе, опять же. А о соответствии миру, в котором живешь, практичность скорее.

Вообще-то женщины всегда работали. Даже домохозяйки, если она адекватна, то не просто пыль смахнула и ребёнка потискала раз в неделю.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, да ладно)) все в рамках времени, уж уют-то создавать много ума не нужно. Потеряли навыки доить корову (опять же, прогресс этому способствовал), но приобрели другие. Жизнь продолжается, люди меняются. Обернись все вспять - опять научатся тому, что умели раньше. Подтверждение: многие семьи уезжают а деревню, заводят там животных, живут натуральным хозяйством, ремесла возражают.
Я о другом) это внутреннее) хз как сформулировать) что заходишь куда то и понимаешь тут дом, семья не так часто встречается)
И чем моложе пара тем реже)
И не от количества денег это зависит
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
мужчине открыть дверь) в кафе подставить спинку что бы дать мужчине снять пальто или подать)
Ты думаешь, бабы с яйцами не пользуются всем этим? Да побольше, чем основная масса женщин cool_rt_40.gif
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

В советские времена - работали поголовно, все. В царские времена - крестьянки батрачили так, что нам и не снилось. Дворяне-купчихи тоже по сути работали: веди дом, учет и надзор за слугами (нормальные, не "чахоточные", девицы и те вышивали/шили приданое, образование получали. Хочешь-не хочешь))
Занимались благотворительностью, помогали в госпиталях. Скажи, не работа?)

Опять же, уход за детьми, младенцами, за престарелыми или больными родными, то есть по сути, роль сиделки и медсестры - женская задача в основном.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 09.04.2021 08:41
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все намного проще. Находишь мастера и он делает.
А контролировать, а где и как начать, что лучше не трогать. И вообще, чтобы это было сделано надолго и надёжно, а не абы как. А общаться с мастером, чтобы не дурил.....
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 08:42
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Марина, Россия, Москва:

Я не знаю, откуда это пошло: женщина не должна работать. Как не перебираю, всегда женщины работали.
Как мой отец говорит: дом и дети - тоже работа, только бесплатная.

Это какое-то прям новое веяние: не работать = дома за сериалом сверкать маникюром))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я о другом) это внутреннее) хз как сформулировать) что заходишь куда то и понимаешь тут дом, семья не так часто встречается) И чем моложе пара тем реже) И не от количества денег это зависит
Это обусловлено исключительно культурными и традиционными нормами. То есть оно приобретаемо в процессе воспитания.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
В советские времена - работали поголовно, все. В царские времена - крестьянки батрачили так, что нам и не снилось. Дворяне-купчихи тоже по сути работали: веди дом, учет и надзор за слугами (нормальные, не "чахоточные", девицы и те вышивали/шили приданое, образование получали. Хочешь-не хочешь)) Занимались благотворительностью, помогали в госпиталях. Скажи, не работа?) Опять же, уход за детьми, младенцами, за престарелыми или больными родными, то есть по сути, роль сиделки и медсе
Ключевое не не работать, а не зависеть от мужа
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои дочери видят мой пример- сама сама. Старшая вчера сказала- женщина должна сама зарабатывать, чтобы не зависеть от мужа
Вы же сами спрашиваете "как быть слабой", т.е. (как я понимаю) есть потребность, но нет возможности?

Тогдане лишайте (не очень удачное славо, но другое не подобрал) этого дочек: объясните, что у вас просто такие обстоятельства, вам приходится быть сильной, но иногда (или всегда?) хочется быть слабой.

Дочки (и ваши, и наши)) должны понимать, что сейчас просто такое время, что ей необходимо уметь быть сильной, но стараться, что б это не пригодилось.
А то вырастет и будет задавать тот же вопрос, что и вы....
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2021 08:44
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
а дать мужчине открыть дверь) в кафе подставить спинку что бы дать мужчине снять пальто или подать)
Думаешь она порывается открыть дверь мужчине и снять с него пальто? ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А контролировать, а где и как начать, что лучше не трогать. И вообще, чтобы это было сделано надолго и надёжно, а не абы как. А общаться с мастером, чтобы не дурил.....
Вот да, мастера то вызову, но никак не проверю как сделал, меня с ремонтом тоже пару раз надурили
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр