загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Ваши секреты по ведению домашнего хозяйства и не только ;)
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
35
Яна, Россия, Нижний Новгород, 42 года
Яна, Нижний Новгород, 42 года.
 
Для Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург:

спасибо. век живи, век учись) . Не знала.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
про варку яиц я уже не раз писал - яйца ставлю варить в холодной воде, сразу после закипания снимаю с огня и под крышкой держу необходимое время, на две минуты дольше, чем при постоянной варке, потом заливаю холодной водой - чистятся замечательно и не лопаются/вытекают
Симпатичная, Россия, Москва, 60 лет
Симпатичная, Москва, 60 лет.
 
Карандаши и акварельные краски. С давних пор в качестве пишущего инструмента наряду с мелом использовались кусочки мягкого минерала графита — одной из разновидностей углерода. Графит имеет слоистое, чешуйчатое строение. При трении о какой-либо предмет чешуйки этого материала отслаиваются и оставляют след на предмете. Слово графит произошло от греч. графо — пишу. Со временем из кусков графита стали изготавливать палочки, а для того, чтобы не пачкались руки, они обертывались различными материалами (тканью, бумагой и т. д.). Эволюция графитового пишущего инструмента в конце концов привела к созданию деревянного карандаша, известного каждому человеку. Как же выделывают современный карандаш.В качестве порошка чистого графита или в смеси со смазочными маслами для смазывания трущихся частей различных механизмов, черной краски и т. п.качестве порошка чистого графита или в смеси со смазочными маслами для смазывания трущихся частей различных механизмов, черной краски и т. п.Где в типографиях добавляют в состав краски и смазывания шрифта
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наподобие рецепт )) испытала на муже ))) 1 ст.л. малинового варенья 1 ст.л. меда 1 ст.л. лимонного сока 1 ст.л. коньяка 1 таблетка аспирина. Залить кипятком, выпить и под одеяло
Каков был эффект, если не секрет?))
И простуда то прошла?
В моем случае простуда осталась и билеты на "Дельфина" пропали. Ради концерта мучилась и пила эту смесь biggrin_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
спасибо. век живи, век учись) . Не знала.
Поправляйтесь! сама узнала про цетрарию только в прошлом году. Кашель замучал, не помогали никакие средства. Коробочка с цетрарией постоянно теперь дома
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Один знакомый пил масло оливковое по утрам 1 столовую ложку. Тоже так похудел. Я настороженно к таким вариантам питания. Лучше интервально голодать. Либо исключить сахар/соль.
товарищ не имел цель похудеть, просто интенсивное передвижение при отсутствии возможности питаться в течение дня нормальной готовой едой - побочный эффект, таксказать smiley-ast_rt_40.gif
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Каков был эффект, если не секрет?)) И простуда то прошла? В моем случае простуда осталась и билеты на "Дельфина" пропали. Ради концерта мучилась и пила эту смесь
Вот смешно, конечно. Но он пропотел сильно. И утром встал как огурчик ))) может, просто совпадение, повезло. Не могу сказать. Было опробовано только один раз )))
Симпатичная, Россия, Москва, 60 лет
Симпатичная, Москва, 60 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Рецепт пожалуйста 🙏 разводы замучили
Сначало вымываю хоз мылом, потом смываю чистой водой но не горячей.Разбавляю марганец в чистой воде и смываю остатки мыло.Газетой вытираю на сухо ни разводов,ни пыли.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
А кашель как лечить? Может посоветует кто... При обструктивном бронхите
Не знаю, бронхит у меня был или что, в детстве заболела, кашляла 3 недели. Врач прописал лечение, не помогало именно с кашлем. Гостила у нас тетка. Рецепт такой сказала готовить - нарезаем мелко луковицу, заливаем кипятком в чашке. Накрываем. Настаиваем ровно 12 минут. Помню как по часам следила минуту в минуту))) Сливаем воду через сито в новую чашку и добавляем мёд. Пьём на ночь. Мне хватило одного раза, чтобы ночью уснуть, потом вылечилась быстро.
Вспомнила недавно этот рецепт, когда у дочки долго кашель не проходил. Воспользовались - помогло.
Но возможно это совпадение было, и просто пора уже было выздоравливать?))) И там и там кашель долгий уже был и ночью не давал спать.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 13:58
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
А кашель как лечить? Может посоветует кто... При обструктивном бронхите
При обструктивном не знаю, это вроде со спазмами что-то связано? Если да, то ингаляции с беродуалом. Хорошо снимает спазм. Но их врач назначает.
При кашле хорошо помогает домашняя карамель: растопить в сковороде сливочное масло примерно чайную ложку, насыпать пол стакана сахара, мешать пока сахар не расплавится и не станет коричневым. Перелить в формочку (я тарелку пищевой плёнкой застилаю) дать остыть, поломать на кусочки. Как ни странно, но это реально помогает от кашля.
Симпатичная, Россия, Москва, 60 лет
Симпатичная, Москва, 60 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А я соль добавляла, сейчас мне от кофе как от алкоголя потрясающе весело))) поэтому не пью, чтоб не опозориться))
Я раньше солью делала,а потом вот так стала мне больше понравилось.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Карандаши и акварельные краски. С давних пор в качестве пишущего инструмента наряду с мелом использовались кусочки мягкого минерала графита — одной из разновидностей углерода. Графит имеет слоистое, чешуйчатое строение. При трении о какой-либо предмет чешуйки этого материала отслаиваются и оставляют след на предмете. Слово графит произошло от греч. графо — пишу. Со временем из кусков графита стали изготавливать палочки, а для того, чтобы не пачкались руки, они обертывались различными материалами
в типографиях уже лет 40 как не используют шрифтовую (наборную) печать, поэтому графита в газетах нет, как и свинца
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
а собой убирать сразу, не засираться, тогда и убираться оч легко. Чисто не там, где убирают, а где не мусорят.
Точно так же делаю.
Симпатичная, Россия, Москва, 60 лет
Симпатичная, Москва, 60 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю, бронхит у меня был или что, в детстве заболела, кашляла 3 недели. Врач прописал лечение, не помогало именно с кашлем. Гостила у нас тетка. Рецепт такой сказала готовить - нарезаем мелко луковицу, заливаем кипятком в чашке. Накрываем. Настаиваем ровно 12 минут. Помню как по часам следила минуту в минуту))) Сливаем воду через сито в новую чашку и добавляем мёд. Пьём на ночь. Мне хватило одного раза, чтобы ночью уснуть, потом вылечилась быстро. Вспомнила недавно этот рецепт, когда у дочк
Старый рецепт хороший .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Яна, Россия, Нижний Новгород писала:
А кашель как лечить? Может посоветует кто... При обструктивном бронхите
Сироп из исландского мха это чудо.
Берете мох, увариваете его в течение 2 суток, добавляете сахарный сироп.
Можно купить готовый.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Таня, Россия, Москва писала:
При обструктивном не знаю, это вроде со спазмами что-то связано? Если да, то ингаляции с беродуалом. Хорошо снимает спазм. Но их врач назначает. При кашле хорошо помогает домашняя карамель: растопить в сковороде сливочное масло примерно чайную ложку, насыпать пол стакана сахара, мешать пока сахар не расплавится и не станет коричневым. Перелить в формочку (я тарелку пищевой плёнкой застилаю) дать остыть, поломать на кусочки. Как ни странно, но это реально помогает от кашля.
Кстати, да. Небулайзер, сначала беродуал, потом лазолван
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Сначало вымываю хоз мылом, потом смываю чистой водой но не горячей.Разбавляю марганец в чистой воде и смываю остатки мыло.Газетой вытираю на сухо ни разводов,ни пыли.
Спасибо! Попробую
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сироп из исландского мха это чудо. Берете мох, увариваете его в течение 2 суток, добавляете сахарный сироп. Можно купить готовый.
А где исландский мох брать?
Симпатичная, Россия, Москва, 60 лет
Симпатичная, Москва, 60 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в типографиях уже лет 40 как не используют шрифтовую (наборную) печать, поэтому графита в газетах нет, как и свинца
В чёрную краску добавляют графит.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сироп из исландского мха это чудо. Берете мох, увариваете его в течение 2 суток, добавляете сахарный сироп. Можно купить готовый.
Я не сироп пила, просто заваривала. И потом теплым, как чай по пол-стакана
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр