загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Мои познания в кофе это вкусно и не вкусно )) А ты гурман ))
Вообще нет. В кофе не разбираюсь. Просто после макдака меня не колбасит, поэтому беру там, если идём мимо.
Ежедневный напиток- черный крупнолистовой чай с лимоном.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот, и реабилитировали начальника ) А вообще в мужском коллективе работать хорошо. Постоянно подкармливают, да ещё и ухаживают: нальют, принесут ))
Только на удаленке это не прокатывает) я уже забыла- когда меня кофе угощали в последний раз
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По теме: живу по принципу пользоваться самыми вкусными сезонными продуктами. Точно не побегу тариться мангами и авокадами, если они по скидке, но некачественные. Могу хорошо переплатить за то, что привезут под заказ, ручная работа и прочее. Если оно того стоит, то о деньгах жалеть не буду и стану постоянным клиентом. Очень не люблю, когда меня накалывают горе-маркетологи, вижу эти фертили в большинстве случаев и не ведусь. Это бизнес на лохах, одним из которых быть не желаю. Про всякие готовк
Как так "кофе не пью"? =(
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Понимаете, он говорил о том, что в округе как минимум еще две кофейни, где кофе так же вкусен, но цена меньше на 150 руб. Т.е. потратив 10-15 минут больше, я бы получила вкусный кофе и экономию в деньгах. Он не предлагал отказаться в пользу невкусного кофе)
А почему в пользу невкусного?
Здесь вопрос для меня не в пользу невкусного (пока не убедюсь) , а в 15 минутах. Стоят мои 15 минут 150 рублей? Есть ли у меня эти 15 минут. И если бы кофе там оказался вкуснее Старбакс или любого другого по пути - то я бы заложила эти 15 минут в дорогу до работы и ходила бы за кофе к ним где вкуснее (разница в цене была бы приятным бонусом)
Сейчас все (в мерках кофе конечно, а не района жительства) могут позволить себе то что нужно им, а не то что стоит на 50 р меньше
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Да хоть водой, если видит что у коллег закончилась. Может быть, человек кроме самого себя ничем и не обременен, тогда и времени и сил по кварталам прогуливаться хватит. Частное мнение.
Мммм...
Он никогда и ни чем меня не угощал)))) и никого не угощал. Недавно он принес пакет кофе для кофемашины и говорит мне, давай попробуем сегодня. Пришло время обеда, я ему говорю, кофе то идем пробывать? Он сказал, ну я еще не голоден, попозже пойду. Так вот и не состоялась дигустация biggrin_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Кому не нравится могут не читать. Разве нет?
Могут конечно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Только на удаленке это не прокатывает) я уже забыла- когда меня кофе угощали в последний раз
Это, пожалуй, единственный минус удалёнки smile_rt_40.png))
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще нет. В кофе не разбираюсь. Просто после макдака меня не колбасит, поэтому беру там, если идём мимо. Ежедневный напиток- черный крупнолистовой чай с лимоном.
Чай это тоже хорошо, вкусный. Но с утра много-много кофе и вечером стакан, если получится =))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
опил кока-колы в пиццерии, это в дорогу мы запасались.
Ааа
Ну тогда я бы точно так же поступила
И там попил , не икал и запасся по разумной цене
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По теме: живу по принципу пользоваться самыми вкусными сезонными продуктами. Точно не побегу тариться мангами и авокадами, если они по скидке, но некачественные. Могу хорошо переплатить за то, что привезут под заказ, ручная работа и прочее. Если оно того стоит, то о деньгах жалеть не буду и стану постоянным клиентом. Очень не люблю, когда меня накалывают горе-маркетологи, вижу эти фертили в большинстве случаев и не ведусь. Это бизнес на лохах, одним из которых быть не желаю. Про всякие готовк
вот разделяю
люблю и кафе и кофе вкусный, там платишь не за сам напиток а больше за атмосферу, поэтому люблю атмосферные рестораны или кофейни, на них не жалко денег)
и на черешню вот сейчас на жалко)

а на воду вот жалко wacko_rt_40.gif потому что это тупо разводняк
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
В 2016 году, когда приезжал в МСК на заработки, пытался экономить максимально... 700р в неделю на еду уходило, меньше никак
Что ел? Примерное меню опиши, если не жалко?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Как так "кофе не пью"? =(
Вот так)) Пару раз в год капучино не считается. Ну вот невкусно и все тут. Классный кофе когда-то пробовала в Германии: утром из капельной кофеварки с их свежими булочками. Здесь не встречала подобный вкус свежеобжаренных зёрен.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да я беру с собой воду, не только потому что дороже но и чтоб не искать её, чтоб была всегда с собой) и в этот раз брала, но она закончилась) пришлось покупать ещё. нет он не мучался, он попил кока-колы в пиццерии, это в дорогу мы запасались. да, он конечно прав, просто меня смутило что при уже нормальном (в моём понимании) уровне доходов можно было б не экономить 30 рэ на воде тем более что мы тут же ехали по платной трассе чтоб быстрее было, не экономили)
Так это экономия не из за того что денег нет. Это разумно, принципиально, привычка в конце концов и здоровое отношение к деньгам… зачем покупать по 60 , если через 15 минут ты пройдёшь мимо того же самого за 30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Зануда он, Галь, редкостная причем
редкостных вы не видели lol_rt_40.png Он "ромашка" на их фоне)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот тут я жадюга. В больничку по полису сдавать кровь ходила.
Я бы тоже. Но в прекрасном, властью воспеваемом диагностическом центре - нет талонов. И не будет до зимы. Иногда в приложении, на мгновение появляются, но очень редко. И не тогда, когда надо.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я и не жалуюсь, он хороший человек. Я просто задумалась, а кого же больше? Таких как он или таких как я?
Он должен был показать варианты. Например, у нас на работе 2 мужчин, которые экономят. Один просто покупает кофе в капсулах оптом и сам заваривает. В офисе есть кофемашина. Когда утром с ним болтали по работе, уходили на кухню и он мне заваривал кофе.
Второй дома как-то сварил кофе в турке с перцем и принёс в термосе. Мне очень понравилось.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 21:50
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Так это экономия не из за того что денег нет. Это разумно, принципиально, привычка в конце концов и здоровое отношение к деньгам… зачем покупать по 60 , если через 15 минут ты пройдёшь мимо того же самого за 30
да, если ты идёшь пешком, но если ты ради этого заставляешь водителя искать магазин, парковку и 5 чел тебя ждёт- ну такое wacko_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Экономят как раз на мелочах. На крупных покупках не особо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Чай это тоже хорошо, вкусный. Но с утра много-много кофе и вечером стакан, если получится =))
У каждого своя привычка. У нас в холодильнике всегда кг лимонов на всякий случай, вдруг утром закончатся biggrin_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если б он сначала сказал что заедем в 5-ку то я б не покупала, подождала))
Вот да! Мог бы и сказать - непредусмотрительный
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр