загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Бпэшку?
Не, таких нет, хорошие турецкие покупаю. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
по этому поводу вспомнила вчерашний эпизод girl-haha_rt_70.gif
едем из рабочей поездки, весь день с 5 утра в пути, все уставшие, заехали в додопиццу, заказали там пиццу на всех, я смотрю у меня вода закончилась, я просто подошла и купила бутылку бонаквы за 65 рэ, а шеф, у которого зп явно не как моя, сказал- это дорого, скажу водителю он у пятерочки притормозит, я сбегаю и куплю там за 30. umnik2_rt_46.gif
и он так и сделал, сбегал купил там, молодец, экономный.
а я ехала и думала- может я транжира? umnik2_rt_46.gif
но я даже не подумала что мы будет специально за водой искать пятерочку, парковку в незнакомом городе, не хотела создавать всем суету, просить водителя, просто купила здесь и сейчас)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Добрый вечер, Галина.
Меня зовут Наташа, и я кофеголикsmile_rt_40.png)
Правда, каждое утро я беру кофе или в Прайме, или в уличной кафешке, но тоже на меня смотрят странно, а я не могу себе отказывать. Часть моего рабочего утра это латте или капуччино в ярких стаканчиках, хотя в офисе есть кофе-машина с зерновым кофе. Расточительство ли это? Не знаю. Мне нравится этот ритуал.
А экономлю я и так. Но не на кофеsmile_rt_40.png)
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Было время когда основным блюдом, у меня, в меню была колбаса 102 рубля за 1 кг. ... всяко бывает )))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А батон и молоко?)
Вот если покупать в старый хлеб на сухари и его размачивать в молоке с водой, то возможно и проживешь unsure_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот если покупать в старый хлеб на сухари и его размачивать в молоке с водой, то возможно и проживешь
Я уже про крупу вспомнила, там же на пачке полмесяца можно прожить)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А батон и молоко?) или гречка какая нибудь
Ну зачем так гречку обижать?)))
В гречке вижу всего один минус- приедается быстро. А так- чудо, а не крупа! smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Было время когда основным блюдом, у меня, в меню была колбаса 102 рубля за 1 кг. ... всяко бывает )))
Мы говорим не про вынужденность, а про собственный выбор
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы говорим не про вынужденность, а про собственный выбор
Говорите ))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ему нравится его еда. И такой рацион весьма экономен. Вкладывать всю свою жизнь в бетон - это на любителя. И далее, соответственно, отношение к женскому населению - я смог, а ты мусор. Собственно, все мужчины без семьи и детей, но с 3к кв, которые мне попадались - аналогичны.
Мне такие не встречались.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вот если покупать в старый хлеб на сухари и его размачивать в молоке с водой, то возможно и проживешь
Я решил отказаться от белого хлеба. И покупать в бумажном пакете чёрный с семечками. Я и так его покупал, но теперь придется покупать больше и в три раза дороже.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Я решил отказаться от белого хлеба. И покупать в бумажном пакете чёрный с семечками. Я и так его покупал, но теперь придется покупать больше и в три раза дороже.
Я вместо хлеба отруби ржаные грызу- 28 рублей пачка)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я уже про крупу вспомнила, там же на пачке полмесяца можно прожить)
это если ты попугай haha_rt_56.gif
пачка это сколько? 1 кг? если в одного и больше ничего нет - то з дня максимум horror_rt_60.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по этому поводу вспомнила вчерашний эпизод едем из рабочей поездки, весь день с 5 утра в пути, все уставшие, заехали в додопиццу, заказали там пиццу на всех, я смотрю у меня вода закончилась, я просто подошла и купила бутылку бонаквы за 65 рэ, а шеф, у которого зп явно не как моя, сказал- это дорого, скажу водителю он у пятерочки притормозит, я сбегаю и куплю там за 30. и он так и сделал, сбегал купил там, молодец, экономный. а я ехала и думала- может я транжира? но я даже не подумала
Ну тут странно знаете что
В моей теме о расточительности и экономии Вы привели пример , что питьевую воду с собой носите на выходы с ребёнком так как в парках образно в ларьке она дороже чем в магазине (или дома в фильтре) в общем дороже в местах прогулок
То есть вы осознали что шеф прав - вы за одно и тоже заплатили разные деньги
Здесь вопрос лишь в том мучился шеф от жажды пока до пятерки ехал или комфортно купил то же самое , но дешевле
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вместо хлеба отруби ржаные грызу- 28 рублей пачка)
Попробую и я)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Ну зачем так гречку обижать?))) В гречке вижу всего один минус- приедается быстро. А так- чудо, а не крупа!
Я ее вообще не люблю, а дети обожают и не приедается им)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, Галина. Меня зовут Наташа, и я кофеголик) Правда, каждое утро я беру кофе или в Прайме, или в уличной кафешке, но тоже на меня смотрят странно, а я не могу себе отказывать. Часть моего рабочего утра это латте или капуччино в ярких стаканчиках, хотя в офисе есть кофе-машина с зерновым кофе. Расточительство ли это? Не знаю. Мне нравится этот ритуал. А экономлю я и так. Но не на кофе)
Добрый вечер Наташа и Галина, я Ольга кофеголик с 25тилетним стажем biggrin_rt_40.gif Я не живу без кофеечка. Чашка кофе всегда на моем рабочем столе.

Еще одну расточительную статью расходов вспомнила - ароматы))))) Да, девочки? wink_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как я поняла, хотя я не врач и могу ошибаться, крайняя степень жадности это разновидность расстройства. Но кто пойдёт к врачу?
Довольствоваться малым это нормально. А вот непомерная жадность действительно болезнь...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это если ты попугай пачка это сколько? 1 кг? если в одного и больше ничего нет - то з дня максимум
Кефир или молоко ещё)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не нравится мне кофе в Старбаксе...не вкусное ))
+
Даже был с ними прецедент в Галерее в Питере. Просила переделать, переделали и оказалось, что это та же самая гадость.
Если уж пить кофе, то в Макдаке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр