загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
39
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Добрый вечер Наташа и Галина, я Ольга кофеголик с 25тилетним стажем Я не живу без кофеечка. Чашка кофе всегда на моем рабочем столе. Еще одну расточительную статью расходов вспомнила - ароматы))))) Да, девочки?
О, дааа! На хороших ароматах грех экономить)
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Так я и не понял, почем фсё берут кофи?
Для общего развития, так сказать, в ценах ориентироваться. unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можно это перефразировать - он скупой (жадный) слишком экономный - так он и по телефону в разговоре себя зарекомендовал и поэтому я не хочу чтобы на мне экономили и такие мне не подходят ? Или я не пральна поняла?
Он жадный и самодур. Помимо питания в программе было еще два обязательных пункта - не брать кредитов ни при каких условиях (он сам при этом в банке работает); проводить выходные на природе, точнее - на его даче, без вариантов.
Я, как честная и порядочная... короче, ряженку и индейку не ем совсем. Кредит в моей жизни был, один раз и на дело. Земли своей хватает.
Его предыдущая жена была моложе его на 15 лет (ему в то время было 46). Прожили сколько-то месяцев в официальном браке. Типа девочка всю жизнь прожила с мамой, жизни не знает, закатывала истерики и била посуду.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
+ Даже был с ними прецедент в Галерее в Питере. Просила переделать, переделали и оказалось, что это та же самая гадость. Если уж пить кофе, то в Макдаке.
Ань, зря- у них ооочень вкусный кофе, я беру латте и кайфую, Макдак только в цене выигрывает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если это любимые брюки то да, но ведь есть такие- которые так во всем и они истинное удовольствие получают от прибавления лишней копеечки к их богатству) им реально кайфово от этого) Это их выбор) я бы так не смогла, но и на хотела бы)
Марин, я не знаю, любимые брюки или нет. Просто факт, что богатые люди могут выбирать в т.ч. бережливые стратегии.

Пример скряги я тоже как-то читала. Некогда одна из богатейших дам Уотл-Стрита повела своего ребенка в бесплатную клинику, когда тому понадобилась врачебная помощь. Один из врачей узнал её и очень удивился, но дама настырно сидела в очереди за бесплатной помощью... Когда её не стало, дети быстро промотали состояние.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
+ Даже был с ними прецедент в Галерее в Питере. Просила переделать, переделали и оказалось, что это та же самая гадость. Если уж пить кофе, то в Макдаке.
В Макдаке за всю жизнь был один раз. Кофе пил, но не помню на вкус. Надо повторить...)))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Добрый вечер, Галина. Меня зовут Наташа, и я кофеголик) Правда, каждое утро я беру кофе или в Прайме, или в уличной кафешке, но тоже на меня смотрят странно, а я не могу себе отказывать. Часть моего рабочего утра это латте или капуччино в ярких стаканчиках, хотя в офисе есть кофе-машина с зерновым кофе. Расточительство ли это? Не знаю. Мне нравится этот ритуал. А экономлю я и так. Но не на кофе)
Понимаете, он говорил о том, что в округе как минимум еще две кофейни, где кофе так же вкусен, но цена меньше на 150 руб. Т.е. потратив 10-15 минут больше, я бы получила вкусный кофе и экономию в деньгах. Он не предлагал отказаться в пользу невкусного кофе)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну тут странно знаете что В моей теме о расточительности и экономии Вы привели пример , что питьевую воду с собой носите на выходы с ребёнком так как в парках образно в ларьке она дороже чем в магазине (или дома в фильтре) в общем дороже в местах прогулок То есть вы осознали что шеф прав - вы за одно и тоже заплатили разные деньги Здесь вопрос лишь в том мучился шеф от жажды пока до пятерки ехал или комфортно купил то же самое , но дешевле
да я беру с собой воду, не только потому что дороже но и чтоб не искать её, чтоб была всегда с собой) и в этот раз брала, но она закончилась) пришлось покупать ещё.
нет он не мучался, он попил кока-колы в пиццерии, это в дорогу мы запасались.
да, он конечно прав, просто меня смутило что при уже нормальном (в моём понимании) уровне доходов можно было б не экономить 30 рэ на воде umnik2_rt_46.gif тем более что мы тут же ехали по платной трассе чтоб быстрее было, не экономили)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я подсела на огромные горчичные батоны по 42 руб
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я вместо хлеба отруби ржаные грызу- 28 рублей пачка)
lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Марин, я не знаю, любимые брюки или нет. Просто факт, что богатые люди могут выбирать в т.ч. бережливые стратегии. Пример скряги я тоже как-то читала. Некогда одна из богатейших дам Уотл-Стрита повела своего ребенка в бесплатную клинику, когда тому понадобилась врачебная помощь. Один из врачей узнал её и очень удивился, но дама настырно сидела в очереди за бесплатной помощью... Когда её не стало, дети быстро промотали состояние.
Так я как раз согласна, что определенная часть обеспеченных людей стала такими как раз благодаря этой стратегии
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
ПЦР - вот что адское зло. Десять-двадцать стаканчиков Старбакса.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Для Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва:

Надо мной все ржут, когда я рассказываю)) а на самом деле- вкусно и я не страдаю)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Он жадный и самодур. Помимо питания в программе было еще два обязательных пункта - не брать кредитов ни при каких условиях (он сам при этом в банке работает); проводить выходные на природе, точнее - на его даче, без вариантов. Я, как честная и порядочная... короче, ряженку и индейку не ем совсем. Кредит в моей жизни был, один раз и на дело. Земли своей хватает. Его предыдущая жена была моложе его на 15 лет (ему в то время было 46). Прожили сколько-то месяцев в официальном браке. Типа девочка
У меня тоже есть пункт - не брать кредиты. Что в этом криминального? smile_rt_40.png)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да я беру с собой воду, не только потому что дороже но и чтоб не искать её, чтоб была всегда с собой) и в этот раз брала, но она закончилась) пришлось покупать ещё. нет он не мучался, он попил кока-колы в пиццерии, это в дорогу мы запасались. да, он конечно прав, просто меня смутило что при уже нормальном (в моём понимании) уровне доходов можно было б не экономить 30 рэ на воде тем более что мы тут же ехали по платной трассе чтоб быстрее было, не экономили)
Вот кстати про воду он тоже мне говорил. Что в жару я потратила на воду много денег. А могла бы носить с собой из дома
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Понимаете, он говорил о том, что в округе как минимум еще две кофейни, где кофе так же вкусен, но цена меньше на 150 руб. Т.е. потратив 10-15 минут больше, я бы получила вкусный кофе и экономию в деньгах. Он не предлагал отказаться в пользу невкусного кофе)
Зануда он, Галь, редкостная причем biggrin_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
ПЦР - вот что адское зло. Десять-двадцать стаканчиков Старбакса.
Почему зло?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Я не могу понять , а в чем понты?
Кофе покупаю только в проверенных местах - редко в новом месте делают хорошо.
Старбакс Пушкино - не нравится категорически , учитывая что больше ничего на этой трассе узкокофейного нет - не покупаю нигде в поездке на дачу.
На Новослободской в Старбакс получше по личным ощущениям
Осознаю что на кофеёк свои затраты можно а)сократить б) это калорийно и с молочком или на сливочках - то повод подумать ))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кефир или молоко ещё)
мы девочки можем вообще разгрузочный день сделать)
но если человек работает, тем более мужчина, ему нужен необходимый минимум каллорий каждый день rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В Макдаке за всю жизнь был один раз. Кофе пил, но не помню на вкус. Надо повторить...)))
Уже обсуждали как-то. Там Паулиг, 100% арабика, сердце не колошматит после него. Если начинается драйв и сердцебиение, скорей всего там робуста.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр