загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Не нравится мне кофе в Старбаксе...не вкусное ))
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Призывал вырабатывать привычку выбирать брлее выгодную цену
Как-то общалась по телефону с одним мужчиной. 3к квартира на Кутузовском. Без ипотек.
Питается ряженкой и индейкой. Детей нет. Ест только дома и всякие кафе - не вариант.
После телефонного разговора поняли, что друг другу не подходим.
Так что рациональность рациональности рознь. Всему есть предел.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не нравится мне кофе в Старбаксе...не вкусное ))
Мне понравился в Спаре)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Он упирал на то, что у меня нет привычки об этом думать. Поэтому в таких вот мелочах я теряю очень много. Призывал вырабатывать привычку выбирать брлее выгодную цену
Думать можно или нужно о глобальном. О мелочи зачем думать? Тратить время на мысль об этом, даже не хочется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Он упирал на то, что у меня нет привычки об этом думать. Поэтому в таких вот мелочах я теряю очень много. Призывал вырабатывать привычку выбирать брлее выгодную цену
"продавал" свою стратегию, в которую искренне верит как в лучший способ распорядиться средствами)
Любопытно, а сколько времени в среднем у него выходит на поиски оптимального варианта, когда вот так спонтанно захотелось себя чем-то побаловать? Время иногда дороже денег )
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года
Юлия, Москва, м. Ольховая, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Он упирал на то, что у меня нет привычки об этом думать. Поэтому в таких вот мелочах я теряю очень много. Призывал вырабатывать привычку выбирать брлее выгодную цену
Коллега абсолютно прав.
У меня к 42 годам приличное приданое, нажитое непосильным трудом и экономией. Останавливаться не собираюсь. В планах накопить на маленький домик (и не говорите, что это невозможно; было бы желание). В тоже самое время экономить стала не так жестко, как раньше.
Напрг, сейчас в Крыму не готовлю, а питаюсь в кафешках и на мелочах не экономлю. Это уже возраст. Устала экономить. Но это себе позволила, когда заложила основной материальный фундамент (кв., маш.).
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Одни девочки в теме biggrin_rt_40.gif
Часто езжу на такси с утра. Необходимо причесон и лицо до работы сохранить))), но зато после работы прогуляюсь пешочком, если погода позволяет.

А так, да, я за рациональный подход к расходам smile_rt_40.gif

Пока писала ещё и мальчики присоединились)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 30.06.2021 20:45
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Он упирал на то, что у меня нет привычки об этом думать.
Я читала, что это наоборот мышление бедных- подсознательно думаешь, что ты этого не достоин и ищешь подешевле.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Предлагаю развить эту тему сегодня.
А в чём её смысл?
Коллеге кости перемывать?
Какая вам от этого польза?
Ну поговорили и зачем это вываливать?
Его деньги, это его территория, кто как хочет, так и тратит, вам то что до этого?
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Вот манго например, или авокадо. Продают со скидками, но они несъедобные. Манго не сладкое, авокадо подгнившее.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мне понравился в Спаре)
Нету Спаров в округе, а-то попробовал бы ))

Сейчас пью за 60 рублей, курю и наслаждаюсь погодой на лавке )) Красота ))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
У меня к 42 годам приличное приданое, нажитое непосильным трудом и экономией.
У меня особо приданного нет, но есть куча впечатлений от путешествий, в том числе с детьми) не жалею
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
если это не крупная покупка
Это от скольки в деньгах? umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Я бы выбрала дешевле в любом случае...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Да, каждый день и я бы не стала. А вот смотри ситуация. Ты пошла в кино. Захотела кофе. Прямо перед тобой старбакс, этажом ниже ванпрайс. Куда пойдешь?))
Бла-бла, что-то на эльфийско-женском... Нифига не понятно.
Если я пошёл в кино, то я иду в кино, но никак не в кафешку за кофе rtfm_rt_52.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"продавал" свою стратегию, в которую искренне верит как в лучший способ распорядиться средствами) Любопытно, а сколько времени в среднем у него выходит на поиски оптимального варианта, когда вот так спонтанно захотелось себя чем-то побаловать? Время иногда дороже денег )
Я заметила за ним одну особенность. Например, кто то из коллег говорит о новой кофейне или едальне, он подробно распроссит о цене и ассотрименте. Если заинтересует - сходит на разведку. Таким образом у него есть примерная картина где и сколько стоит кофе или еда в районе офиса. Так же и другие вещи. Например отдых. Он расспросит где кто отдыхал, условия цены. И так о многом. У него на самом деле привычка подходить ко всему обдуманно и рационально
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Бла-бла, что-то на эльфийско-женском... Нифига не понятно. Если я пошёл в кино, то я иду в кино, но никак не в кафешку за кофе
Так не интересно)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Бла-бла, что-то на эльфийско-женском... Нифига не понятно. Если я пошёл в кино, то я иду в кино, но никак не в кафешку за кофе
Ну и иди biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я читала, что это наоборот мышление бедных- подсознательно думаешь, что ты этого не достоин и ищешь подешевле.
А я читала давным-давно исследование по поводу природы успеха и богатства определенной группы людей, и там среди выводов, как люди стали богатыми: одни шли на риск, другие были очень рачительны в тратах, не брезговали акциями и скидками.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Кстати... тёплый кофе не люблю... гадость...))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр