загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Единственная акция за которой я слежу - цена на Чоко-пай в Дикси..
С апельсином мне запал в душу- люблю сочетание горького шоколада и апельсина, но все- уже 2 месяца даже не смотрю в его сторону) тебе можно)
А раньше брала не смотря- по акции или нет, когда хотелось
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как-то общалась по телефону с одним мужчиной. 3к квартира на Кутузовском. Без ипотек. Питается ряженкой и индейкой. Детей нет. Ест только дома и всякие кафе - не вариант. После телефонного разговора поняли, что друг другу не подходим. Так что рациональность рациональности рознь. Всему есть предел.
Можно его номер телефона? Тоже люблю больше еду, которую сама приготовила, готовлю лучше, чем в общепитах. wink_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Обычно в сетевых- всегда одинаковый) у них стандарты
Не согласна...часто покупала кофе в маленьких кофе-точках по дороге на работу...в одних и тех же местах,но менялись бариста...и менялся вкус...хотя я брала всегда латте...потом уже стала брать только у тех,кто варит вкусный)))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
трижды в день
Нет, трижды в день - это я за Мариной слежу на форуме. А Чоко-пай - один раз в день... А ещё гранатовый Швепс wub_rt_44.gif Тоже жду акцию.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как-то общалась по телефону с одним мужчиной. 3к квартира на Кутузовском. Без ипотек. Питается ряженкой и индейкой. Детей нет. Ест только дома и всякие кафе - не вариант. После телефонного разговора поняли, что друг другу не подходим. Так что рациональность рациональности рознь. Всему есть предел.
Можно это перефразировать - он скупой (жадный) слишком экономный - так он и по телефону в разговоре себя зарекомендовал и поэтому я не хочу чтобы на мне экономили и такие мне не подходят ? Или я не пральна поняла?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
по акции или нет
Транжира rtfm_rt_52.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Аэропорт писала:
Не согласна...часто покупала кофе в маленьких кофе-точках по дороге на работу...в одних и тех же местах,но менялись бариста...и менялся вкус...хотя я брала всегда латте...потом уже стала брать только у тех,кто варит вкусный)))
Так я про сетевые- Макдак, Старбакс, шоколадница, не про маленькие
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Транжира
Если хочется очень- разве можно терпеть до скидки?)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если хочется очень- разве можно терпеть до скидки?)
Зачем терпеть - купила 5 пачек и месяц можно шиковать
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Зависит от Вашего материального положения в конечном итоге. Ну, и от расстановки приоритетов.
Например, если у Вас нет денег на отпуск, но очень хочется, то Вы можете каждый раз, когда захочется кофе из Старбакса, вместо покупки переводить его стоимость на специальную карточку. К концу года там накопится достаточно для поездки в Турцию или Тунис.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2021 21:04
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Зачем терпеть - купила 5 пачек и месяц можно шиковать
И впрок не покупаю, не люблю) бзик такой)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня особо приданного нет, но есть куча впечатлений от путешествий, в том числе с детьми) не жалею
Да я и в примере что то приданного не увидела …
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тогда вопрос- кто брезгует акциями и распродажами? По мне- это уже достаточно обеспеченные люди
Речь была о том, что кто-то как коллега ТС, будет придерживаться расчетливой стратегии, включающей акции и распродажи на постоянной основе, - и это достаточно обеспеченные люди, обеспеченные в т.ч. потому, что придерживаются экономных трат. Таков их стиль жизни.

Сейчас вспомнилось... почивший ныне супруг английской королевы отдал портному перешить свои брюки...навру с годами, ну пусть спустя 40 лет. Уж кто-кто, а он-то точно мог себе позволить новые )
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как-то общалась по телефону с одним мужчиной. 3к квартира на Кутузовском. Без ипотек. Питается ряженкой и индейкой. Детей нет. Ест только дома и всякие кафе - не вариант. После телефонного разговора поняли, что друг другу не подходим. Так что рациональность рациональности рознь. Всему есть предел.
Как я поняла, хотя я не врач и могу ошибаться, крайняя степень жадности это разновидность расстройства. Но кто пойдёт к врачу?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Я на акции не ведусь, мне проще вообще бесплатно sarcastic_rt_50.gif пару раз в кино без билета сходила, на последних сеансах редко когда у входа стоят или в икее взять одноразовый стаканчик и пользоваться им пару дней sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так я про сетевые- Макдак, Старбакс, шоколадница, не про маленькие
В Старбакс к брала мокко,крепкий...понравился...брала пару раз...оба раза был вкусный...правда,брала в одной и той же точке на Белорусской
А в Маке с детьми часто его пьем...ничего так)),потянет))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Но кто пойдёт к врачу?
Ну да, ему ж платить надо sarcastic_rt_50.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Благодаря акции - попробовал ром Баккарди. Понравился. Также благодаря акции - коньяк Курвуазье купил попробовать, а то всё на подарки и на взятки.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я заметила за ним одну особенность. Например, кто то из коллег говорит о новой кофейне или едальне, он подробно распроссит о цене и ассотрименте. Если заинтересует - сходит на разведку. Таким образом у него есть примерная картина где и сколько стоит кофе или еда в районе офиса. Так же и другие вещи. Например отдых. Он расспросит где кто отдыхал, условия цены. И так о многом. У него на самом деле привычка подходить ко всему обдуманно и рационально
Считаю некорректно спрашивать про цены и расходы, если самому точно не нужен предмет обсуждения. Как будто залазишь в чужой карман
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сейчас вспомнилось... почивший ныне супруг английской королевы отдал портному перешить свои брюки...навру с годами, ну пусть спустя 40 лет. Уж кто-кто, а он-то точно мог себе позволить новые )
Это скряги для меня) они будут копить до смерти, не испытав прелести жизни и экономя на всем, есть и такие, не спорю и весьма зажиточные) я б тоже была миллионером, если бы одежду по 20 лет носила и ряженкой с макаронами питалась)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр