загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
39
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Доказать теорему Пифагора.
а если он химик или историк? biggrin_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Дари. Пойдём вместе возлагать его на могилу неизвестного солдата)
Как хочешь =))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
Очень странное поведение коллеги.

Ну и судить о расточительстве или жадности только по чашке кофе... dntknw_rt_60.gif

Сама я - редкостный накопитель и обожатель скидок даже там, где их нет. видимо и поэтому тоже имею то, что имею beach_rt_68.gif
При этом за некоторые приятности могу с великим удовольствием заплатить не считая girl-dance_rt_72.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Недорого... Для владелицы зубных щеток за 5000.
beee_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Где же это он вкуснее???
Тот же кофе пойнт или кофе хаус) мне там больше нравится
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тот же кофе пойнт или кофе хаус) мне там больше нравится
Так так...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Так так...
Потом расскажи blush_rt_40.gif про круассаны))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Так так...
Вот не знаю-у меня на предыдущей работе был этот кофе пойнт, там самый вкусный кофе и выпечка, до сих пор вспоминаю cray_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по этому поводу вспомнила вчерашний эпизод едем из рабочей поездки, весь день с 5 утра в пути, все уставшие, заехали в додопиццу, заказали там пиццу на всех, я смотрю у меня вода закончилась, я просто подошла и купила бутылку бонаквы за 65 рэ, а шеф, у которого зп явно не как моя, сказал- это дорого, скажу водителю он у пятерочки притормозит, я сбегаю и куплю там за 30. и он так и сделал, сбегал купил там, молодец, экономный. а я ехала и думала- может я транжира? но я даже не подумала
В его голове, если он грамотный аналитик, дело не в 35руб, а в разнице более чем в 2 раза)
И я с ним солидарна.

Да, для людей нет великой разницы между 65 и 30рублями. Но в процессе жизнедеятельности и различных покупок один тратит 6,5 млн, а второй всего 3 )) на те же самые вещи
give-rose_rt_60.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А какой ненужной фигни можно накупить в поездках по их магазинам (масла, духи, снадобья от всех болезней и т.д.)
Помню в Таиланде было куплено чудодейственное пчелиное маточное молочко за 100$ . Баночка с кулачок младенца. Вспомнил о ней лет через пять. Испортилось))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Потом расскажи про круассаны))
Пойдем вместе))) может еще кто с нами захочет пойти?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так и платил же. Дети пить хотят. Всю жидкость на таможне отбирают.
У нас не забирают. Всегда беру с собой воду в бутылочках типа Агуши и говорю, что это для ребенка. Даже в этом году ещё срабатывало, хотя ребенок уже выше мамы smile_rt_40.gif просят, чтобы ребенок отпил из бутылки и разрешают проносить в самолёт.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а как доказывали что преподаватель?
Я многодетная biggrin_rt_40.png справка есть
А вот я не знаю у преподов что? Я ещё сказала им в кафе что преподам надо в двое дороже продавать - тк у всех после их обучения репетиторы и курсы. Но не спросила , как их удостоверяют
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Помню в Таиланде было куплено чудодейственное пчелиное маточное молочко за 100$ . Баночка с кулачок младенца. Вспомнил о ней лет через пять. Испортилось))
lollol_rt_46.png
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет
Ксения, Узбекистан, Ташкент, 47 лет.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем Предлагаю развить эту тему сегодня. Бежала утром на работу, опаздывала как обычно. Ооооочень захотелось ароматного хорошего кофе. Забежала в ближайшую кофейню старбакс. Прибегаю на работу и там мой коллега говорит, ты ради понтов ходишь со стаканчиком из старбакса?? Кофе там намного дороже, чем в других кофейнях, а качество на одном уровне. И вот тут началась наша дискуссия, относительно бережливости и расточительства. Я небогатый человек, но если мне надо что то быстро куп
я согласна с вашим коллегой, стараюсь все брать по оптовой цене и желательно еще с кешбеком, с бесплатной доставкой, анализы сдаю в выходные дни и после обеда на 10% дешевле, в некоторых ресторанах по средам 10 % скидка, а в конце месяца бесплатная пицца или любой десерт на твой выбор бесплатно, в корейских ресторанах все обслуживание, салаты и кофе входит в сервис, то есть тоже бесплатные, итак я заказываю порцию кукси летом, 8 салатов приносят бесплатно к этому блюду и кофе после это тоже бесплатный, бутики дорогие такие как аристократка где одеваются жены мэров, знаменитые артисты- если покупаешь вещь даже со скидкой 70% в подарок можешь выбрать любую брендовую вещь если на вешалке стоит слово подарок- бесплатно, ну и так далее лень перечислять, подсчитали с соседкой которая очень жадная и экономная, она что бы приготовить ужин тратит 7 долларов в день, стоит у плиты, готовит пыхтит, потом моет плиту, посуду и без сил падает на подушку, а я ужинаю на 4 доллара в шикарном ресторане, прихожу домой, принимаю душ и смотрю камеди клаб и даже в супемаркетах бывают бесплатные акции, допустим одно время давали колбасу и ветчину нарезанную на кружки на пробу в упаковке 8 штук, я значит зная это, брала у них эту нарезку в вакуумной упаковке, приходила домой готовила 8 бутербродов сама объедалась еще и кошек угощала, так же йогурт, так же сок, а еще я хотела устроится в виноводочный магазин, там отправляют на завод где готовят алкоголь на экспорт, и дают попробовать допустим 30 сортов пива или 80 сортов вина я бы там так оторвалась...... но это только пока в планах, я честно говоря только по этому и хотела в тот магазин устроится на работу....
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всегда беру с собой воду в бутылочках типа Агуши и говорю, что это для ребенка. Даже в этом году ещё срабатывало, хотя ребенок уже выше мамы
biggrin_rt_40.png вы как Остап Бендер - со мной ещё мальчик !
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Пойдем вместе))) может еще кто с нами захочет пойти?
Я сейчас меняю приоритеты в голове . Простым языком - не жру ))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Кофе Правда. Обажаю)
Я кофе пью один раз в день, за завтраком, из крфе-машины, сразу пол литра.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Помню в Таиланде было куплено чудодейственное пчелиное маточное молочко за 100$ . Баночка с кулачок младенца. Вспомнил о ней лет через пять. Испортилось))
Я там купила 2 баночки лавандового бальзама- до сих пор уже вторую использую) а вот пудра нахваленная и гель из улитки меня не впечатлили lollol_rt_46.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я сейчас меняю приоритеты в голове . Простым языком - не жру ))
Ну начинается... Марина всех заразила своей диетой biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
39
В теме "Расточительство или жадность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр