загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Временного наличия, правильно? )
А кто может это предсказать? Каждый надеется, что один/одна и на всю жизнь, но ...
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Для Вас одиночество, это просто пустой дом. То есть, если в нем будет какая-то пьянка-гулянка из 100 человек, Вы резко перестанете быть одиноким? Или если в нем должна появится добрая, нежная, неповторимая и дома станет уютно и тепло?
Вы считаете, что если человек всегда "один дома", то это не одиночество?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая разница, кто как понимает ) Главное, что факт остаётся фактом.
Здесь спорить смысла нет. Каждый при своем
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2021 11:11
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы считаете, что если человек всегда "один дома", то это не одиночество?
Это физическое одиночество. Оно может не быть связанным с моральным, душевным. А может быть человек всегда среди людей, но при этом одинок. Дети, это такой пласт счастья. Они отвлекают и спасают родителей от многих проблем и заморочек. Но никогда не займут место второй половины. Так же, как и вторая половина никогда не заменит тех чувств, которые питаешь к детям.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В том и дело. Я не знаю, зачем Вы о них заговорили. Мы говорим про душевное одиночество, которое даже самые изощрённые чпокари не убавят
О них... всё очень просто. Возьмите купюру и разменяйте ее, а потом каждый день по копейке расплачивайтесь... за свою жизнь... вот и все!

Убавят! Вы просто это не осознаете... еще как убавляется)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
О них... всё очень просто. Возьмите купюру и разменяйте ее, а потом каждый день по копейке расплачивайтесь... за свою жизнь... вот и все! Убавят! Вы просто это не осознаете... еще как убавляется)
У меня нет подобного опыта и не хочу его испытывать. Если кому-то это надо, это их выбор, на который они имеют право. Мы о душе говорили. По крайней мере я. Вы не ответили ранее на вопрос. Каким образом ребенок будет заменять родителю место второй половины?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы считаете, что если человек всегда "один дома", то это не одиночество?
А что вы в этом видите такого суперужасного? blink_rt_40.gif почему если ты дома один- от этого надо биться об стену от одиночества???
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это физическое одиночество. Оно может не быть связанным с моральным, душевным. А может быть человек всегда среди людей, но при этом одинок. Дети, это такой пласт счастья. Они отвлекают и спасают родителей от многих проблем и заморочек. Но никогда не займут место второй половины. Так же, как и вторая половина никогда не заменит тех чувств, которые питаешь к детям.
Здрасьте) Один дома... это просто физическое)) Это и есть в первую очередь ... душевное! Кто здесь на сайте один... вообще один.. я думаю, он это подтвердит!

Я же говорю... Вам это будет сложно понять. Я раньше этого не понимал. Это как другой мир.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А что вы в этом видите такого суперужасного? почему если ты дома один- от этого надо биться об стену от одиночества???
Кто говорит... о битье)) Просто сложно объяснить необъяснимое)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Здрасьте) Один дома... это просто физическое)) Это и есть в первую очередь ... душевное! Кто здесь на сайте один... вообще один.. я думаю, он это подтвердит! Я же говорю... Вам это будет сложно понять. Я раньше этого не понимал. Это как другой мир.
Вы невнимательно меня читаете. Я не отрицаю, что кому-то волком выть хочется от пустого дома. Я всего лишь сказала, что пустой дом не всегда большее душевное одиночество, чем полный, но при этом пустая душа. Вариантов быть одиноким масса. Бывает, что и при наличии детей, человек никому не нужен и очень одинок. Почему мы боимся признать, что именно хотим встретить человека, с которым хотим разделить все наши состояния? Да потому, что броней обрастаем. Защищаемся от "врага"
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Каким образом ребенок будет заменять родителю место второй половины?
Он не заменит... но и мама его в этот момент не одна. Сколько времени ребенок занимает вашего? И даже новый мужчина в доме, он будет на втором месте после ребенка, так как он для мамы важнее - сами говорите) Дети и есть у нее приоритет в жизни.
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы невнимательно меня читаете. Я не отрицаю, что кому-то волком выть хочется от пустого дома. Я всего лишь сказала, что пустой дом не всегда большее душевное одиночество, чем полный, но при этом пустая душа. Вариантов быть одиноким масса. Бывает, что и при наличии детей, человек никому не нужен и очень одинок. Почему мы боимся признать, что именно хотим встретить человека, с которым хотим разделить все наши состояния? Да потому, что броней обрастаем. Защищаемся от "врага"
Есть и такое... что и не в пустом доме... но в пустом - это глубже ощущается)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Он не заменит... но и мама его в этот момент не одна. Сколько времени ребенок занимает вашего? И даже новый мужчина в доме, он будет на втором месте после ребенка, так как он для мамы важнее - сами говорите) Дети и есть у нее приоритет в жизни.
Под каждым словом подпишусь. Не отрицаю этого совсем. Но в моей жизни есть место мужчине. Главное, чтобы мужчина понимал, что присоединяется к семье. Можно устроить жизнь, объединив две. Главное хотеть и понимать.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кто говорит... о битье)) Просто сложно объяснить необъяснимое)
Я конечно понимаю, что вы иную точку зрения не воспринимаете... но все таки попробую... люди с определенным складом характера в принципе не могут страдать от одиночества, сколько бы они не находились одни ни в физическом ни в моральном плане
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть и такое... что и не в пустом доме... но в пустом - это глубже ощущается)
Я даже не сомневаюсь. Вообще всегда считала, что самое страшное, это одиночетво. Такое, что сидишь дома в хорошую погоду, а тебе и позвонить некому, и выйти не с кем. И телефон молчит. Хорошо кстати, что есть вот такой ресурс. Думаю многих он вытягивает из "петли". Даже зайти просто посмеяться. У кого-то вон даже температура вниз пошла)))
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да потому, что броней обрастаем.
Вот кстати. Когда заводят каких то питомцев в доме... это тоже думаю... броня начинает нарастать. И даже в полной семье... это уже некие звоночки отсутствия или непонимания... ну если только дети не присели на уши - завести кого то)
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я даже не сомневаюсь. Вообще всегда считала, что самое страшное, это одиночетво. Такое, что сидишь дома в хорошую погоду, а тебе и позвонить некому, и выйти не с кем. И телефон молчит. Хорошо кстати, что есть вот такой ресурс. Думаю многих он вытягивает из "петли". Даже зайти просто посмеяться. У кого-то вон даже температура вниз пошла)))
Да. Это так)
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я конечно понимаю, что вы иную точку зрения не воспринимаете... но все таки попробую... люди с определенным складом характера в принципе не могут страдать от одиночества, сколько бы они не находились одни ни в физическом ни в моральном плане
Эгоисты... тут все понятно. Кстати, и в хорошем понимании это слово может быть - если человек просто живет для себя)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вот кстати. Когда заводят каких то питомцев в доме... это тоже думаю... броня начинает нарастать. И даже в полной семье... это уже некие звоночки отсутствия или непонимания... ну если только дети не присели на уши - завести кого то)
Наверняка. Когда показывают безумных разводчиков живности в квартире. Они, как правило, не общаются с соседями. Ведут замкнутый образ жизни. В семье не знаю, многие для детей заводят. Хотя бывает, что супруги ревнуют к котам, собакам свою пассию grin-ast_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Под каждым словом подпишусь. Не отрицаю этого совсем. Но в моей жизни есть место мужчине. Главное, чтобы мужчина понимал, что присоединяется к семье. Можно устроить жизнь, объединив две. Главное хотеть и понимать.
Вот видите... у Вас только второе место свободное... а у кого то и первое не занято)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр