загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Привет если хочешь пообщаться мой ватсап ****** писать не люблю а там сказать можно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Все лето - по чуть-чуть - тут да там - да понемногу, да с колхоза соломки за бутылку привезут. Теперь вопрос - монетизируйте это и сравните - оно Вам надо?
Это у теоретиков так всё просто, которые с дивана не встают. и вспоминают про такой быт 2 раза в год. Думают в деревне так до хрена времени, просто больше нечем летом заниматься, как траву сутками ворошить.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я и говорю - огородница на 6 сотках.
40 соток у меня smile_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
Не надо байки выдумывать- деревня, куча тракторов
Не куча, но кому нужно и пашут, и косят. Огород перепахать 1000 рэ. dntknw_rt_60.gif
А траву косить можно только на своём участке?
В округе нельзя косить? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А что - кто-то косой косить умеет? Во первых это тяжело, во вторых это хлопотно - его нужно ворошить дважды в день, за дено не высушишь - надо 2 дня. Потом перевозка - на тележке, косой руками на трактор один не накосишь, потом подьем на сеновал. В общем умаешься сильно.
Я серпом кошу blush_rt_40.gif
Один раз через сутки перевернула. Ещё через сутки перевезла.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
40 соток у меня
Да - невесты пошли с приданным.
У одной ипотека, у другой 40 соток - и что из этого страшнее.
Ипотеку хоть выплатить можно - а 40 соток косить 2 раза за лето и до конца жизни=брака)))
Да....
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Действительно, оно Вам пригодится для размышлений)) Сидите дальше и ждите халявы)
Иди и суши солому, работница... дь Не жди халяву! Я посмотрю на тебя, как ты на этом заработаешь.
"Мой дед, мой прадед, бабка..." А сама? Сама в кусты. Слишком умная. Не царское эт дело.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я серпом кошу Один раз через сутки перевернула. Ещё через сутки перевезла.
Да ты что! Два раза в день нужно ворошить rtfm_rt_52.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да - невесты пошли с приданным. У одной ипотека, у другой 40 соток - и что из этого страшнее. Ипотеку хоть выплатить можно - а 40 соток косить 2 раза за лето и до конца жизни=брака))) Да....
Понятно.тачек не будет rolleyes_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
Иди и суши солому, работница... дь Не жди халяву! Я посмотрю на тебя, как ты на этом заработаешь. "Мой дед, мой прадед, бабка..." А сама? Сама в кусты. Слишком умная. Не царское эт дело.
sarcastic_rt_50.gif дык строюсь сейчас в деревне. В этом году крышу накрыла. Денежки зарабатываю, чтоб весной продолжить.
Некогда мне ссать в сапоги, понимаешь mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Понятно.тачек не будет
Александр прикидывает когда ему свои гектары косить, успеет ли к осени со всем управиться sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
дык строюсь сейчас в деревне. В этом году крышу накрыла. Денежки зарабатываю, чтоб весной продолжить. Некогда мне ссать в сапоги, понимаешь
rofl_rt_56.gif lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Некогда мне ссать в сапоги
Деловая какая sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
Я посмотрю на тебя, как ты на этом заработаешь.
Об этом и речь, косить самой, чтобы сократить расходы. Докупить что-то, да, возможно.
Но это ж надо рано вставать dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Деловая какая
Какая есть sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Но это ж надо рано вставать
Ты еще и спишь? sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
дык строюсь сейчас в деревне. В этом году крышу накрыла. Денежки зарабатываю, чтоб весной продолжить. Некогда мне ссать в сапоги, понимаешь
Я вижу как ты ссышь в уши на форуме сутками, а не деньги зарабатываешь.
Гнать пинками надо таких работниц. Просто начальство не знает, чем бездельница мается. Надо ему позвонить, чтоб гонял как шкуру позорную. и некогда было. Я на сменах успевал только пообедать и 20 минут в карты поиграть, если это полноценный обед, и нас не выгнали куда раньше времени.
А она "уработалась" тут сидя.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Александр прикидывает когда ему свои гектары косить, успеет ли к осени со всем управиться
Городским он стал sarcastic_rt_50.gif
Носом от дел деревенских вон как воротить стал sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не куча, но кому нужно и пашут, и косят. Огород перепахать 1000 рэ. А траву косить можно только на своём участке? В округе нельзя косить?
Можно в округе. Но руками - пусть даже бензокосой тут - полянка, ту в огород пустили, тут на задворках.
Правильно - все лето по чуть-чуть - то тут то там.
У меня дедушка (мы в этом селе живем с 1660 года - первый раз фамилия упомянута) - раньше в колхозе косил руками - отдавали 10% от высушенного. На корову за все лето накосить редко удавалось - к октябрю заканчивали.

Я держал в свое время кроликов - штук по 70. Комбикорма где стащу, где куплю, сено тоже - что накошу, что с фермы подрежу.
Недавно пенсионеры обратились - расскажи за кроликов. Сели посчитали. Вот - чтобы вырастить тушку в 1,9-2,4 кг - нужно 5 месяцев труда.
В общем стоимость тушки - минус стоимость покупных кормов (сейчас уже не стащишь неоткуда) = 300 рублей/150 дней на вырост = 2 рубля в день - это заработок на 1 кролике - при учете заготовки травы, сена, уборки клетки, и пр.пр.пр - и своем забое.
70 кроликов - занят практически весь день - они жрут траву постоянно. Сколько я заработаю на этом в день = 70*2 рубля = 140 рублей - за 6-7 часов - трава, уборка клеток, заваривание комбикорма, раздача и прочее.
Оно это надо?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Городским он стал Носом от дел деревенских вон как воротить стал
Отвлекающий маневр sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ты еще и спишь?
Летом только моргаю sarcastic_rt_50.gif
Зимой отсыпаюсь по 4-6 часа в сутки sarcastic_rt_50.gif роскошь))) могу себе позволить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр