загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Всех с пятницей! Нужен мужчина в загородный дом ;)
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Дом на доме, в выхи дикие
Зато соседи, когда чихнёшь, всегда скажут"будь здоров, соседушка" sarcastic_rt_50.gif
И есть с кем поговорить, через забор.
Всегда оценят Ваш новый купальник grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, очень близкое состояние Образование еще !! Тоже важно Знаю конечно кто этим не заморачивается У меня тут пунктище - даже страшно
А что с образованием, не поняла? Какой пунктище?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, они вообще жили как в 19 веке прялка, рушники, ухваты, иконостас и т.д. Дом до сих пор сохранился.
Мои дед с бабкой так же жили, но дом шкакоблочный с сенями, верандой с двух сторон. Вначале было паровое отопление, потом провели газ. Вода в дом заведена, но канализации не было. Во дворе было баня с летней кухней, в пристоечке к ней своя собственная колонка. Баню, веренду дед строил с моим отцом. В доме была огромная печь, готовили в ней переодически. В бане бак наливали шлангом от колонки. Там же стирались, была машинка активаторного типа. В полу была дыра, вода уходила по огороду под гору.
Детские воспоминая, но такие яркие, как будто вчера там была в этом доме.
Бубушка и дед были постоянно в делах, у деда была ещё пасека и на огороде домик, где пчелы зимовали. Бабушке постоянно тоже находилась работа. Помню как мы дети забирались на крышку и на поддонах раскладывали яблоки, которые она нарезала.
Родители перевезли их из родной деревне в наш дом, когда родился брат в 84 и колхоз выделил трёхкомнатную квартиру в двухэтажке. Так же помню за брата дали швейную машинку "Чайка" и пылесос.
Естественно мы пропадали у деда с бабушкой постоянно, да и брат жил у них с года до пяти. Декретные раньше не платили, 3 месяца и велком на работу. Дед вначале ходил к нам брата нянчил, потом вообще его к ним отвезли. Родители навещали сына, когда было время.
Как то все естественно было. Мама директор сельской школы, папа ветврач
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 16.06.2023 21:14
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Зато соседи, когда чихнёшь, всегда скажут"будь здоров, соседушка" И есть с кем поговорить, через забор. Всегда оценят Ваш новый купальник
Деревня все это не исключает
По крайней мере у меня - просто проклятие …
А хотелось бы , если честно
Даже собаку завела , чтобы никто не ходил ко мне
Нет блин - теперь еще и всё собаки деревни пришли. Чихнуть негде
И без купальника походить
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2023 21:31
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А что с образованием, не поняла? Какой пунктище?
Имею в виду вроде можно что то на дом «обменять»
Но есть четкий приоритет - хорошее образование детям
И соответственно реализация проекта «дом у моря» - уже не так реальна и легкорешаема
А есть - те кто берет и покупает дом, а дети отучатся сами, у нас образование для всех есть. Синергия например
Соответственно спокойно покупают дом мечты. Не говорю что они не правы , просто у меня вот такой сдвиг в сторону детей. Переживаю очень
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2023 21:20
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Соответственно спокойно покупают дом мечты. Не говорю что они не правы , просто у меня вот такой сдвиг в сторону детей. Переживаю очень
Никто не знает как надо, может детям больше пользы от проживание на берегу моря.
Но ты мама, сама чувствуешь что важнее твоим детям.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Никто не знает как надо, может детям больше пользы от проживание на берегу моря. Но ты мама, сама чувствуешь что важнее твоим детям.
Да не, это тоже верно
Может там и лучше
Но я трушу пока
А возраст знаете ли - поджимает
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
На тебе, внучка, подарок от Лисички, для полного погружения в детство. Сегодняшняя, с дальней делянки
А я варенье уже закатала клубничное blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
3 сыновей. 19,17,9. Старшые с недавнего времени с бывшим мужем живут.
Так Вы ещё и многодетная мать! good2_rt_68.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я варенье уже закатала клубничное
Вот хозяюшка!
Я медленно открываю новые грани трав и огородов, занялась заготовками гидролата)) думаю понаделаю себе на зиму. Оказалось легкотня! продолжаю находиться в шоке от всего что вырастает вот так из земли и может использоваться. Блин как же это круто все. Но клубника это просто самая любовь… посадила только в этот год. Не знаю вырастет ли что.
Сделала пока из крапивы и люпина. Это конечно, не варенье из «кулубники» - но мне нада)!



Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот хозяюшка! Я медленно открываю новые грани трав и огородов, занялась заготовками гидролата)) думаю понаделаю себе на зиму. Оказалось легкотня! продолжаю находиться в шоке от всего что вырастает вот так из земли и может использоваться. Блин как же это круто все. Но клубника это просто самая любовь… посадила только в этот год. Не знаю вырастет ли что. Сделала пока из крапивы и люпина. Это конечно, не варенье из «кулубники» - но мне нада)!
А что это такое из люпина? У нас соседка с ним борется)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что это такое из люпина? У нас соседка с ним борется)
Гидролаты я читала это водные вытяжки из растений. У меня такой есть покупной. Иногда брызгаю лицо.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гидролаты я читала это водные вытяжки из растений. У меня такой есть покупной. Иногда брызгаю лицо.
И как результат?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Вот хозяюшка! Я медленно открываю новые грани трав и огородов, занялась заготовками гидролата)) думаю понаделаю себе на зиму. Оказалось легкотня! продолжаю находиться в шоке от всего что вырастает вот так из земли и может использоваться. Блин как же это круто все. Но клубника это просто самая любовь… посадила только в этот год. Не знаю вырастет ли что. Сделала пока из крапивы и люпина. Это конечно, не варенье из «кулубники» - но мне нада)!
Я тоже начинала с покупки 10 кустиков. Первый год не трогала её, росла как хотела, на вторую весну рассадила из усиков 12 рядов по 10 кустов. В этом году уже урожай собираю.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что это такое из люпина? У нас соседка с ним борется)
Та еще гадость. Как борщевик Сосновского, и тоже из Америки.
Проблема заключается в том, что во всех частях этого растения содержится ряд алкалоидов, которые негативно влияют на травоядных животных, вплоть до смертельного исхода. Поэтому пастбища, заросшие люпином, становятся непригодными для выпаса, а сеном, в которое попало это растение, нельзя кормить животных. В то же время, активно осваивая новые территории, люпин вытесняет другие растения.

Садоводы, которые выращивают это растение у себя на клумбах, должны понимать, что люпин — потенциальный источник экологической опасности. Это вовсе не значит, что его нужно уничтожать, но сделать так, чтобы семена не покинули территорию сада,
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что это такое из люпина? У нас соседка с ним борется)
Да и из крапивы тоже гидролат, это все одно и тоже
Когда через материал растений проходит мягкий (важно мягкий, на самой малой t) пар (в мантоварке у меня) , но можно хоть сито в нержавейку воткнуть , как полку - и конденсирующийся пар (на крышке от кастрюли вниз ручкой перевернутой) стекает в емкость. Получается такая водичка - я ее использую для лица, с гуаша. Ну я еще с эфирными маслами но можно и просто с гуаша. Крапива для волос, например еще. А тк это вода, наверное можно сказать дистиллированная , в общем из пара, чистая, в пастеризованной баночке до весны доживет в холодильнике
Я просто покупала гидролат жасмина. А оказалось его из самой постой крапивы сделать - легкотня. Запах у него гораздо более насыщенные, чем у покупного.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И как результат?))
Для гуаша гидролат незаменим
Тк на сухом лице не поездишь smile1_rt_40.png камнем
Надо создавать скольжение - и это либо гидролат либо сквалан
Да и летом в течении дня можно опрыскивать лицо
И зимой когда от печки в машине сохнет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что это такое из люпина? У нас соседка с ним борется)
У нас в полях он
Красивый
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Та еще гадость. Как борщевик Сосновского, и тоже из Америки. Проблема заключается в том, что во всех частях этого растения содержится ряд алкалоидов, которые негативно влияют на травоядных животных, вплоть до смертельного исхода. Поэтому пастбища, заросшие люпином, становятся непригодными для выпаса, а сеном, в которое попало это растение, нельзя кормить животных. В то же время, активно осваивая новые территории, люпин вытесняет другие растения. Садоводы, которые выращивают это растение у с
Зато красивый)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тоже начинала с покупки 10 кустиков. Первый год не трогала её, росла как хотела, на вторую весну рассадила из усиков 12 рядов по 10 кустов. В этом году уже урожай собираю.
Я пока не знаю что такое усики
Но в теме сада у тебя подглядела из травки все выложено и клубника растет ! Тоже так сделаю ))
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр