загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Всех с пятницей! Нужен мужчина в загородный дом ;)
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Объясни это человеку который всю жизнь в нем живет, построив его при создании своей семьи. Все дети и внуки родились там и выросли и т.д.
Лучше не начинать чего-то обьяснять. Я его в 2011 начал с разбора террасы, залива фундамента, в 2014 газ подвели. Как вспомнишь - лучше бы по девкам гулял.
У меня канализация 28 метров от дома - капал с уклоном 2 см на метр, за 2 дня и 3 кольца по 1,5 метра вкопаны - сейчас бы умер - тогда рычал и делал.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Как это связано?
Это длинная цепочка...

... но если совсем коротко, то разговор о сложностях полного пансиона подтолкнул к мысли, что даже на съёмной квартире я уже что-то ремонтировал, и это что-то было - как раз теми самыми фильтрами, что забившись не дают воде нормально протекать! А я уже пару недель не могу врубиться что происходит на кухне, вода вроде идёт, как-то неправильно она это делает.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У моей прабабушки был земляной пол кое-где и теленок жил на кухне, в сене, прекрасно это помню. Ой, они вообще жили как в 19 веке прялка, рушники, ухваты, иконостас и т.д. Дом до сих пор сохранился.
На тебе, внучка, подарок от Лисички, для полного погружения в детство.
Сегодняшняя, с дальней делянки


Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тут даже выше МРОТ не поможет, и средняя по Москве, вот в чем дело.
Но ведь как-то в Москве живут? Квартиры покупают. Да, нам, жителям российских деревень никогда честным трудом не накопить на квартиру в столице. Но и местные и понаехи как-то же умудряются smile_rt_40.png

PS. Один из секретов Юлия как раз рассказала. Даже инвестирование в столичную недвижимость на горизонте в десяток лет способно помочь сделать шаг.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Но ведь как-то в Москве живут? Квартиры покупают. Да, нам, жителям российских деревень никогда честным трудом не накопить на квартиру в столице. Но и местные и понаехи как-то же умудряются PS. Один из секретов Юлия как раз рассказала. Даже инвестирование в столичную недвижимость на горизонте в десяток лет способно помочь сделать шаг.
Да, в бездетный период просто.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Но ведь как-то в Москве живут? Квартиры покупают. Да, нам, жителям российских деревень никогда честным трудом не накопить на квартиру в столице. Но и местные и понаехи как-то же умудряются PS. Один из секретов Юлия как раз рассказала. Даже инвестирование в столичную недвижимость на горизонте в десяток лет способно помочь сделать шаг.
И чтобы инвестировать в столичную недвижимость, надо чтобы было что инвестировать...это как раз понятно всё.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тут главный вопрос при постройке и вводе в эксплуатацию подсоединение к городским коммуникациям. Газ в ближайшем подмосковье (в новой Москве не знаю) все равно будет под или 1 млн руб (с учетом все федеральных программ), а вот водоснабжение и канализация - тут вообще могут заломить. Участок в новой Москве - соток от 6 - это от 2-3 млн (с пропиской) не в несамой захудалой деревне. Стройка для женщины это тема - в общем это квест. Поэтому искать кто продает готовый по семейным обстоятельства
Как избежать проблем с подключением к коммуникациям ? едешь на место , где хочешь участок, находишь клоповник поменьше и подешевле, на который уже все заведено давным-давно. Таких деревянных лачуг хватает в радиусе от 5 до 30 км от мск - я прямо ездила и искала.
Сносишь / вывозишь / строишь
Городские элсети , воду и газ - переоформить на себя элементарно , уже существующие счетчики и тп , ничего тянуть к дому не надо. Никакие снт дпх кп я вообще не рассматриваю. Только ижс, деревня село.
Никакой ни квест стройка. Договор гарантии контроль
Ничего невыполнимого.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как избежать проблем с подключением к коммуникациям ? едешь на место , где хочешь участок, находишь клоповник поменьше и подешевле, на который уже все заведено давным-давно. Таких деревянных лачуг хватает в радиусе от 5 до 30 км от мск - я прямо ездила и искала. Сносишь / вывозишь / строишь Городские элсети , воду и газ - переоформить на себя элементарно , уже существующие счетчики и тп , ничего тянуть к дому не надо. Никакие снт дпх кп я вообще не рассматриваю. Только ижс, деревня село. Н
Много ли клоповников с подключенными коммуникациями осталось в новой Москве в удобной локации для ТС по приемлемой цене? hm_rt_40.png
Посмотрите на АВИТО ражи интереса.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как избежать проблем с подключением к коммуникациям ? едешь на место , где хочешь участок, находишь клоповник поменьше и подешевле, на который уже все заведено давным-давно. Таких деревянных лачуг хватает в радиусе от 5 до 30 км от мск - я прямо ездила и искала. Сносишь / вывозишь / строишь Городские элсети , воду и газ - переоформить на себя элементарно , уже существующие счетчики и тп , ничего тянуть к дому не надо. Никакие снт дпх кп я вообще не рассматриваю. Только ижс, деревня село. Н
Так воду , и часто газ там все равно тянуть надо будет. В таких часто как раз только электричество и есть ( ну может и газ где-то конечно, но на цену это тоже влияет).
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Тут главный вопрос при постройке и вводе в эксплуатацию подсоединение к городским коммуникациям. Газ в ближайшем подмосковье (в новой Москве не знаю) все равно будет под или 1 млн руб (с учетом все федеральных программ), а вот водоснабжение и канализация - тут вообще могут заломить. Участок в новой Москве - соток от 6 - это от 2-3 млн (с пропиской) не в несамой захудалой деревне. Стройка для женщины это тема - в общем это квест. Поэтому искать кто продает готовый по семейным обстоятельства
Не люблю я ничего бу. Включая дом. Снимала ни одно лето. И маленькие и огромные.. не свое, запах, планировка… свое гнездо есть свое гнездо - для женщины. А переделка 150-200 кВ… ну вот те что на фото ? Только сколько за вывоз мебели надо отдать ? Все эти вторые этажи пристроенные на кирпич черные - не знаю дешевле ли их все зачищать от черни и красить - чем купить новые деревяшки и красить - приятнее и надежнее. Ну это моя т.з. Знаю людей которых наоборот прикалывает хлам купить и из г делать конфетку
У одного только видела сногсшибательный результат - но он все делал сам. И он не тетя. А золоторукий многодетный отец ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Много ли клоповников с подключенными коммуникациями осталось в новой Москве в удобной локации для ТС по приемлемой цене? Посмотрите на АВИТО ражи интереса.
Достаточно. Погорелки и Пушкино год назад лично изучала ездила
Не решилась. Влезла в Мытищи))
Так что мы соседи не тока по 33 региону
Бгг
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Мне потребовалось 20 лет для того, чтобы иметь такую сумму. Начинала с 80 тыс. долларов (родительская квартира в Подмосковье).
Спасибо за ваш опыт. Юль, а дети есть у вас?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так воду , и часто газ там все равно тянуть надо будет. В таких часто как раз только электричество и есть ( ну может и газ где-то конечно, но на цену это тоже влияет).
Так не едьте в такие деревни
А туда где вода газ и свет есть
Я на примере погорелок говорю где я лично смотрела
Уверена в новой мск есть тем более такие
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Достаточно. Погорелки и Пушкино год назад лично изучала ездила Не решилась. Влезла в Мытищи)) Так что мы соседи не тока по 33 региону Бгг
Между Мытищами и Пушкино стародачные места и транспорт удачный (но не Москва) - но ценник на землю конский.
Я там иногда бываю в старых дачных местах - есть классные домики под вековыми соснами, даже с банями и в черте города - но тоже проблем коммунального характера предостаточно.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
Так что, Катя, чудеса на свете редко бывают. К сожалению, это кропотливая работа. Чтобы к полтосу хоть что-то было за душой.
Ну у меня есть, я тоже когда то так инвестировала. Теперь со спокойной душой знаю, что нам с детьми есть где жить.

Но вот еще нескольких миллионов на домик мечты , увы, нет, и я все думаю ...ну как и где их взять то!
Вроде доход увеличиваю потихоньку, но вместе с ним и траты растут, и разные форс мажоры сыпятся... В целом такое ощущение что на одном и том же уровне топчусь всю жизнь ( ну кроме декретов, там хуже намного было)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Лучше не начинать чего-то обьяснять. Я его в 2011 начал с разбора террасы, залива фундамента, в 2014 газ подвели. Как вспомнишь - лучше бы по девкам гулял. У меня канализация 28 метров от дома - капал с уклоном 2 см на метр, за 2 дня и 3 кольца по 1,5 метра вкопаны - сейчас бы умер - тогда рычал и делал.
Вот и удивительно, что такого хозяйственного мужчину до сих пор никто не разглядел и не женил.
В маленьких городках/ деревнях так и непутехи кому нибудь да нужны бывают.

Сейчас, без всякого сарказма. Понимаю, что может просто не везёт
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Между Мытищами и Пушкино стародачные места и транспорт удачный (но не Москва) - но ценник на землю конский. Я там иногда бываю в старых дачных местах - есть классные домики под вековыми соснами, даже с банями и в черте города - но тоже проблем коммунального характера предостаточно.
Нет дачи не люблю
От снт меня тошнит
Дом на доме, в выхи дикие приезжают , потом уезжают
Да ну не
Тока нормальные деревни, в идеале жилые
Мне нравится в районе Пушкино поселочек один
Не скажу тока какой … за мной следят тут
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вот и удивительно, что такого хозяйственного мужчину до сих пор никто не разглядел и не женил. В маленьких городках/ деревнях так и непутехи кому нибудь да нужны бывают. Сейчас, без всякого сарказма. Понимаю, что может просто не везёт
Я еще не каждой отдамся - потому как с самомнением и с придурью sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И чтобы инвестировать в столичную недвижимость, надо чтобы было что инвестировать...это как раз понятно всё.
В основном это «продажа бабушкиной квартиры»
А потом уже рассказы о труде
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну у меня есть, я тоже когда то так инвестировала. Теперь со спокойной душой знаю, что нам с детьми есть где жить. Но вот еще нескольких миллионов на домик мечты , увы, нет, и я все думаю ...ну как и где их взять то! Вроде доход увеличиваю потихоньку, но вместе с ним и траты растут, и разные форс мажоры сыпятся... В целом такое ощущение что на одном и том же уровне топчусь всю жизнь ( ну кроме декретов, там хуже намного было)
Да, очень близкое состояние
Образование еще !! Тоже важно
Знаю конечно кто этим не заморачивается
У меня тут пунктище - даже страшно
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр