загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка ПРИВИВКИ - сохраните своих детей!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Кто вам сказал подобную чушь? Ну кто?) врачи? Дополню. Один из моих привитых детей переболел корью. Страшно переболел, не хочу описывать даже. Выкарабкались, но без последствий не обошлось. Оба старших привиты были еще (по моей дурости) от гриппа. Отличной европейской вакциной, да. Результат знаете какой? Госпитализация обоих. Ну и? Третий ребенок не привит. Ветрянка - без осложнений. За 5 лет даже простудные заболевания - наш нечастый гость Привитые старшие регулярно притаскивают из школы с
Ветряную оспу раньше вообще не ставили в календарь прививок. Сейчас как с этим не знаю.
В европейскую вакцину от гриппа просто мог не попасть штамм вируса гриппа, которым переболели ваши дети.
Туда только несколько самых вероятно распространенных штаммов добавляют (с прогнозом на следующий сезон).
От гриппа ни сама, ни детей не вакцинирую.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Болеть в легкой форме и в классической - это небо и земля.
Опять же.. Кто вам это сказалsmile_rt_40.png?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Без прививок детская смертность была 80%. Да, прививки тоже могут в редких случаях быть опасными, но в абсолютном большинстве случаев без них вы бы уже давно умерли еще в детстве.
Статью о прививках Галины Петровны Червонской - читала еще 10 лет назад. У нее самой никто в семье не привит!
Вирусолог с большим стажем, член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Что именно? Вы брали одного непривитого ребенка и одного привитого и наблюдали за тем, как протекает одно и то же заболевание?)
Нет, я по образованию медик, наблюдала болезни детей в детском отделении непосредственно. В том числе видела и болезни от которых детей прививают, которые протекают в легкой и средней тяжести. Слава Богу клиническую картину болезни видеть приходилось только в учебниках и слышать по рассказам очевидцев.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Может резко, но суть именно в этом. Вместо криков в сети с восклицательными знаками было бы больше эффекта, если бы каждый родитель начал с себя, а не с призывов к окружающим.
А к Юле-то Вы чего докопались? Она в превышении восклицательных знаков замечена не была. И вообще крайне аккуратно выражает свою мысль. Даже не обычно, а всегда.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какое Вам лично дело до чужих деток?
Пока Вас не коснётся, Вы тревогу не забьёте, факт. В Пскове родители подростков были уверены, что они хорошие мальчики, а они вон что натворили! И за державу мне обидно sad_rt_40.gif . Ведь население страны могло прибавляться на миллион человек в год! Это ведь рабочие руки, бойцы для армии, изобретатели, учёные.
И вспоминается ответ Коли-штукатура: "Товарищ! А ведь Вы не правы. Человек должен думать сначала об обществе, в котором он живёт, а уж потом - о своём месте в обществе. А с Вашей философией мы далеко не уйдём".
Возвращаясь к прививкам, Прививки - дело нужное и полезное. А кто против - пусть прочтёт книги о дореволюционных временах, когда дети и взрослые массово умирали от оспы, туберкулёза, чумы, скарлатины, дифтерии, полиомиелита, кори и прочая, прочая, прочая.
Кстати говоря, сейчас и взрослых прививают. Если они едут в тропические страны, где полно паразитов, которых нет в нашей стране, и если они просто идут в лес - от клещевого энцефалита.
Удивительное существо - человек! Его дети - самые слабые среди млекопитающих! Щенки, котята, волчата, медвежата без всяких прививок ничем не болеют и вырастают здоровыми. А дети всё время чем-то болеют. А, нет! Есть ещё одно животное, чьи детёныши слабые - домашняя свинья. Чуть что - болеют и умирают.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, я по образованию медик, наблюдала болезни детей в детском отделении непосредственно
Ну вот а я мама с наглядным примером привитого и непривитого) Так что ваш опыт.. всего лишь ваш опыт.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А вы хотели бы, чтобы ваш ребенок со здоровым иммунитетом не дожил до взрослого? Возьмите ту же дифтерию, столбняк. Вы читали когда-нибудь книгу по педиатрии - детские болезни? Посмотрите какая смертность и инвалидизация от этих заболеваний. И вы перестанете думать, что прививки - это 100% зло. Фото больного ребенка дифтерией.
Миф первый. Не будет прививок — будут эпидемии. Специалисты не раз убеждались в несостоятельности этого аргумента. Достаточно вспомнить вспышки дифтерии 1989—1997 годов (которые у нас тут же, окрестили эпидемиями), когда 80—85% заболевших детей и взрослых оказались "правильно и своевременно” привитыми. А как объяснить рост заболеваемости туберкулезом, если на протяжении полувековой истории нашей страны вакцина БЦЖ вводится всем новорожденным подряд?
По словам Червонской, у нас в стране вообще довольно часто подменяется само понятие "эпидемия”. Взять хотя бы вспышку менингита, которой так запугали недавно москвичей. Галина Петровна убеждена: речь идет об очередной манипуляции общественным сознанием. Сезонные вспышки инфекционных заболеваний возникают постоянно. Несколько десятков случаев еще не эпидемия и уж конечно не повод к "поголовной” вакцинации младших школьников. Нельзя прививать всех скопом. Ведь вакцины и придуманы были не просто так, а лишь на случай реальной опасности для конкретно взятого человека (или группы лиц). В цивилизованных странах такого принципа стараются придерживаться до сих пор: прививают тех, кто входит в группу риска. В зависимости от степени риска подхватить ту или иную инфекцию используются и разные дозы вакцины. У нас — все наоборот.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Опять же.. Кто вам это сказал?
Читайте, уже ответила чуть выше.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Заколебало уже. Особенно бесит, когда начинают писать заглавными буквами с лозунгами: "всем родителям смотреть/читать!!!!! "
вот да
у меня еще на этапе беременности возникли вопросы о вакцинации, было перелопачено тонны всего и пересмотрено и перечитано и были сделаны выводы. Думаю что у ответственных родителей так же, только выводы другие, имеют право.
А безответственным пофиг
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
В цивилизованных странах такого принципа стараются придерживаться до сих пор: прививают тех, кто входит в группу риска. В зависимости от степени риска подхватить ту или иную инфекцию используются и разные дозы вакцины. У нас — все наоборот.
Вот. Спасибо за ваш комментарий. Точно такие же слова я услышала от нашего врача-иммунолога. Прививать повально всех принято только в России.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну вот а я мама с наглядным примером привитого и непривитого) Так что ваш опыт.. всего лишь ваш опыт.
Только у меня статистика наблюдений чуток повыше.
Причем вы наблюдаете своих детей. А я наблюдала в детском отделении, куда свозят именно больных детей со всего города.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А безответственным пофиг
* скромно прошлись по тем, кто не прививает детей * rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
От прививок не отказываюсь,считаю что при нашем большом количестве мигрантов они просто необходимы. Просто выбор всегда за родителями.
Миф второй. Привит—значит защищен. Еще один весьма спорный, с точки зрения специалистов, аргумент сторонников массовой вакцинации. Дело в том, что в нашей стране никогда не проводилась оценка эффективности вакцин. Известно немало случаев, когда ребенок или взрослый, своевременно прошедший вакцинацию, заболевал (в том числе и в более тяжелой форме) той болезнью, от которой прививался.

Немало подобных фактов и в зарубежной медицинской практике. Яркий тому пример – последствия массовой вакцинации от полиомиелита в США. В 1977 году разработчик вакцины Джонас Солк вместе с другими учеными вынужден был признать, что 87% случаев заболевания полиомиелитом с 1970 года в Америке были вызваны... прививками.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
* скромно прошлись по тем, кто не прививает детей *
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
нет, о тех кто не прививает было " только выводы другие, имеют право"

да что ж такое меня все время те так понимают на этом форуме swoon2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Делаю все прививки сыну с рождения. Считаю это необходимостью. Потому что от несмертельных болезней не прививают. Сама тоже каждый год прививаюсь от гриппа + необходимые прививки по возрасту. Мое личное мнение: многие болезни еще существуют на этой планете только по вине тех, кто отказывается делать от них прививки. P.S. Онищенко для меня точно не авторитет ))) Очередной клоун.
Миф третий. Прививки безопасны. Еще основоположник вакцинации Э. Дженнер предупреждал, что "прививка — серьезная биологическая операция”, прямое вмешательство чужеродного белка в индивидуальную природу человека. Особенно если речь идет о живых вакцинах, содержащих модифицированные, целенаправленно измененные, не встречающиеся в природе штаммы. Если такая вакцина попадает в нездоровый, ослабленный организм, она создает дополнительный иммунологический дисбаланс. Доказательство тому — "обилие поствакцинальных осложнений”, статистика которых, по словам Червонской, у нас в стране откровенно занижена: доказать, что ущерб здоровью нанесен прививкой, очень трудно. На памяти Галины Петровны немало примеров, когда в детских медицинских картах первоначальный диагноз звучал как "поствакцинальное осложнение”, а в конце уже как ОРЗ. По той же причине ничем закончились и несколько судебных дел, возбужденных у нас в стране в разное время по поводу осложнений на БЦЖ-вакцину, и лишь одному пострадавшему ребенку из Томска благодаря активным действиям его отца удалось получить компенсацию в 40 тысяч рублей.

Отсутствует у нас и обязательная для проведения любого прививки (будь то живая или инактивированная) предварительная диагностика, принятая в подавляющем большинстве цивилизованных стран, где у каждого ребенка с момента его рождения имеется паспорт иммуностатуса и генетическая карта, позволяющие грамотно ответить на вопрос: можно ли и нужно ли вводить данную вакцину конкретному малышу. У нас прививают на глазок, без учета показаний и противопоказаний, количество которых постоянно сокращается. А кто из родителей привитых детей (не говоря уже о взрослых) может похвастаться тем, что вакцинатор проследил за состоянием здоровья привитого хотя бы в течение месяца?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Далее спор бесполезен. Каждый все равно останется при своем мнении.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я наблюдала в детском отделении, куда свозят именно больных детей со всего города.
Привитых?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Большей глупости не слышал))))
Миф четвертый. В нашей стране прививают только качественными вакцинами. В том, что это не так, Червонская убеждалась неоднократно. Еще работая в ГосНИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А. Тарасевича, Галина Петровна удостоверилась в низком качестве производства и контроля отечественных вакцин. Некоторые из них (в частности АКДС) содержат в качестве консервантов очень вредные вещества: формалин (водный раствор формальдегида) и ртутьорганическую соль — мертиолят, исключенный из-за своей токсичности из государственного реестра лекарственных средств не только за рубежом, но и в нашей стране. В результате две американские фирмы из трех от изготовления подобной вакцины вынуждены были отказаться: судебные иски по поствакцинальным осложнениям достигли $10 миллионов. Согласно исследованию, опубликованному в 1992 году в American Journal of Epidemiology, смертность детей в течение трех дней после прививки АКДС была в 8 (!) раз выше, чем у детей, прививку не получивших. У нас АКДС-вакцину производят и используют до сих пор.

Широко применяют у нас и импортную генно-инженерную вакцину "Энджерикс В” против гепатита В (наряду с БЦЖ-вакциной ею нынче прививают всех новорожденных подряд). Фирма-изготовитель честно предупреждает, что безопасность вакцины изучена недостаточно полно. Но экспериментальная вакцинация по-прежнему идет в России полным ходом,

И таких примеров по документам, которыми располагает Червонская, — множество. Зарегистрировать новый препарат в нищей России, считает она, намного проще и дешевле, нежели в сытой Европе. В 1993 году Минздрав РФ открыто провозгласил принцип материального стимулирования врачей за "массовый охват населения прививками”. Перед таким искушением мало кто может устоять.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Привитых?
Да, привитых. Это было дело в 90 годы. Тогда таких полемик острых по вопросу прививок не возникало.
Было два отделения. Детская инфекция и обычное детское отделение.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 05.10.2015 11:45
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
В теме "ПРИВИВКИ - сохраните своих детей!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ!!!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр