загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Всем привет!
Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!!
Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны?
Билеты покупали полгода назад, невозвратные.
Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте..
Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юля, Россия, Одинцовский район, 37 лет
Юля, Одинцовский район, 37 лет.
 
Я не врач))) у меня болели 2 детей+заболела я второй раз! Извращением в виде зеленки я не пользовалась ни для детей, ни для себя. Зеленка-это индикатор отслеживания новых прыщиков и все. Так у меня и с памятью все в порядке, помню где были старые, а где новые появились. И детей я мыла, сама мылась каждый день. После душа не так все зудит. Инкубационный период 2 недели. Но с бабушками я конечно разругалась вдрызг, что с ног до головы не мазала зеленкой. А так в аптеке есть средства для обработки мест очагов. Спустя 2 месяца после болезни я наткнулась на видео профессора медицины и в общем, в кратце, там и говорилось, что не обязательно мазать зеленкой с ног до головы и можно мыться, только без мочалок.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мы на море приехали а у дочки - ветрянка. Забавно было наблюдать реакцию людей ой смотри у мее краснуха, нет это прыщанка, а может ветрянка? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Да, мажут зеленкой чтоб отметить новые прыщики. Мыться можно, даде нужно несколько раз в день, только не тереть. И давать дитю что-то противоаллергенное, чтоб не расчесывал вавочки. Заразность кажется длится начиная за 7 дней до первых высыпаний и заканчивая после появления последнего прыщика. Хотя это не прыщики, а маленькие пузырьки с прозрачной жидкостью. Но не суть. Выздоравливайте! А окружающим интересующимся можно сказать что посыпало ребенка после банана/апельсина/клубнички. Чтоб не паниковали biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 28.05.2016 07:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А в каком районе Москвы сейчас ветрянка? Жуть как боюсь ее..не болела потому что ни ею, ни краснухой и иже с ними..
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А в каком районе Москвы сейчас ветрянка? Жуть как боюсь ее..не болела потому что ни ею, ни краснухой и иже с ними..
СЗАО Тушино. У нас группа (детсад) с нового года на карантине, дети один за другим болеют ветрянкой.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет! Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!! Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны? Билеты покупали полгода назад, невозвратные. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте.. Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Есть импортное бецветное ср-во в аптеке, спросите, название не помню, дороже зелёнки раз в 20.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я на лице, по совету врача, мазала раствором марганца, только не надо его делать сильно крепким, а то кожу сожжете ребёнку. Не видно зато, и ранки обработаны. Зеленка сходит долго.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Есть импортное бецветное ср-во в аптеке, спросите, название не помню, дороже зелёнки раз в 20.
Спасибо, обязательно узнаю
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
У меня сын болел два раза ветрянкой.
Первый раз даже почти без температуры. Второй раз ветрянка была даже на пятках. В связи с чем не мог даже ходить.
Мазались зелёнкой. Знакомые говорили, что можно мазать ещё фукарцином, но я не стала экперепентировать.
Зелёнкой мажут не чтобы отследить новые прыщички, а чтобы дезенфицировать. Когда пузырьки с жидкость лопаются, образуются ранки. Их то и надо дизинфицировать. Некоторые врачи сразу назначают по мимо антигистаминных еще и антибиотики, чтобы небыло загноения ранок.
Не обязательно пользоваться зелёнкой. Можно использовать спирт(разбавленный) точечной или спиртовые настои(разбавленные), но обработку ранок придётся проводить несколько раз в день, до того момента пока не образуется сухая корочка.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Ещё забыла- можно точечно хлоргексидином обрабатывать. Он стоит копейки.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Ребёнок перестаёт быть заразным, когда покроются корочкой все пузырьки, не раньше.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Недавно перенесли ветрянку. Вот рекомендации врача: мазать ранки от лопнувших пузырьков циндолом (не щипит практически, смывается хорошо), или фукарцином, или зелёнкой ( эти щипят ужасно, смываются плохо), или тем средством, что Анна выше вам посоветовала, только наши делают подобное в рецептурных отделах (как проторгол), ох, забыла название, но он действительно дорогой. Мы использовали циндол и фукорцин. Мыться обязательно, без мочалки.
Как мне сказал врач, заразен для окружающих человек в течении 2 дней до появления пузырей/прыщей и в течении 5-7 дней после.
Для неболевших есть прививки от этой заразы, не на всю жизнь кажется.
Насчет лететь, даже не знаю, если температуры нет то, имея на руках справку, что не заразен, думаю проблем не возникнет. Мало ли какие у авиакомпании правила, в связи с чем могут отказать в перелете.
Поправляйтесь!
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2016 08:12
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас карантин по ветрянке. Пока заболели 2 девочки, обе уже вышли, а мы ждем. Сейчас все комарами покусанные и не знаешь, что это. Но в садике сказали, что врачи всех осматривают и в другой группе с карантином 4-х детей домой отправили. У знакомой сын был с ног до головы обсыпан, она зеленкой мазала, а у девочки в саду всего 8 прыщиков было. Может, у вас тоже иммунитет сильный и все будет не так страшно. Выздоравливайте.

"Заразной ветрянка у детей становится за один день до начала кожных высыпаний. Карантин заканчивается через 5 дней после появления последних высыпаний. По рекомендациям медиков карантин у детей, больных ветрянкой длится в течение девяти дней с момента появления первого высыпания. Хотя такие меры предостороженности редко помогают, так как ветрянка у детей передается еще до появления первых высыпаний, в то время, когда ребенок еще не ограничен в общении с окружающими." http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/vetryanka_u_detey/
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Каламин Лосьон -незаменимая вещь (моё мнение) в доме, где есть ребетёнок! Calamine.ru -обычно заказываю на этом сайте. Но! Оставляет белый след... а в остальном,прекрасно снимает практические любые воспаления/высыпания/укусы .
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет! Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!! Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны? Билеты покупали полгода назад, невозвратные. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте.. Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Нас по другому лечили. Ветрянка это вирусная инфекция. Таблетки ацикловира и мазь ацикловир.Никаких зеленок, через 3-4 дня и следа высыпаний не осталось. Мыться можно и нужно, давать ребенку антигистаминные, чтоб зуд уменьшить.На карантине были 9 дней, на 10 -ый выписали в сад.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Нас по другому лечили. Ветрянка это вирусная инфекция. Таблетки ацикловира и мазь ацикловир.Никаких зеленок, через 3-4 дня и следа высыпаний не осталось. Мыться можно и нужно, давать ребенку антигистаминные, чтоб зуд уменьшить.На карантине были 9 дней, на 10 -ый выписали в сад.
Зуда пока нет, ацикловиром мажу. Вот только вопрос: закроют ли больничный в пятницу по моей просьбе?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Нас по другому лечили. Ветрянка это вирусная инфекция. Таблетки ацикловира и мазь ацикловир.Никаких зеленок, через 3-4 дня и следа высыпаний не осталось. Мыться можно и нужно, давать ребенку антигистаминные, чтоб зуд уменьшить.На карантине были 9 дней, на 10 -ый выписали в сад.
Мы весной дружно переболели) Пили ацикловир, мазали мазью ацикловир, дети говорили, что хорошо снимает зуд. Каламин почти тысячу стоит, не покупала. В инете есть статьи, сравнения на тему: каламин или циндол.
А про зеленку пишут, что ее только в России применяют) И еще, минус зеленки в том, что пересушивает кожу, если сыпь крупная, сама плохо отшелушивается и остаются вот эти "лунные кратеры"((((
Потому, я зажившие мазала цинковой мазью, они размягчались и легко сходили сами.
А одну-единственную впадину потом мазью солкосерил или декспантенол (регенерация кожи).
Старший, ему почти 13, переболел, на удивление легко, а мелкая, неделю температурила. Читала потом, что не надо при ветрянке сбивать 38,5-39, а я ей сбивала, за сердце же страшно( А у сына ночью было больше 39, он сам утром говорил, и все, дальше темпа была 37,5, примерно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А в каком районе Москвы сейчас ветрянка? Жуть как боюсь ее..не болела потому что ни ею, ни краснухой и иже с ними..
А мой младший третий раз заболеть не может.. В садике был карантин и два раза в классе... В семье все переболели, младшая сестра чуть не умерла в 20 лет от ветрянки... А сына "не берёт"....
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Потрясающе, когда человек думает только о том, как бы ему отдохнуть! А то, что на планете существуют люди, которым переносить подобные заболевания крайне не желательно , Вы не слышали? Вам всё равно, что можете сильно навредить чьему-то здоровью или для Вас существует только Ваш ребёнок и Ваш отпуск? Наверное не спроста карантин вводят в таких случаях! Печально будет, если у кого-то в отпуске начнётся ветрянка по Вашей вине, а если этому человеку ещё и в принципе болеть не желательно - печально вдвойне!
Это я по своему опыту говорю - у моего сына есть такое заболевание, с которым даже орви совсем не весело протекает!
ИМХО
Сообщение отредактировала Ирина Счастье, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2016 09:57
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А мой младший третий раз заболеть не может.. В садике был карантин и два раза в классе... В семье все переболели, младшая сестра чуть не умерла в 20 лет от ветрянки... А сына "не берёт"....
Аналогично))) Я тоже не болела и не заболела с болевшими детьми. Считала дни инкубационного периода, пишут, не 21 день, а даже 23 дня он длится, и не заболела, уф)))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2016 10:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр