загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А зачем ругаться , если все равно по своему все делают ?!
Каждый считал, что прав он....
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Нас по другому лечили. Ветрянка это вирусная инфекция. Таблетки ацикловира и мазь ацикловир.Никаких зеленок, через 3-4 дня и следа высыпаний не осталось. Мыться можно и нужно, давать ребенку антигистаминные, чтоб зуд уменьшить.На карантине были 9 дней, на 10 -ый выписали в сад.
Ацикловир ребенку??? swoon2_rt_68.gif Да это и для взрослого серьезный препарат...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за совет! Уже позвонила, без штрафа перенесли ровно на неделю. Не пойму только, откуда у людей агрессия. Ведь я просто обратилась за советом)). Lili, к Вам это не относится)
У людей не агрессия, а абсолютно нормальная реакция на Ваше очень легкомысленное и безответственное поведение. Меня тоже очень возмутили Ваши рассуждения. Есть люди с пониженным иммунитетом, беременные, люди, просто находящиеся в тяжелой жизненной ситуации - случись что серьезное, им некому помочь... Большинству известно, что при ветрянке (если легкое течение, нет температуры и т.д.) даже полезно деток выводить на прогулки, но врачи запрещают гулять. Чтобы не разносить вирус. Взрослые болеют детскими болезнями очень тяжело. Зачастую с летальными исходами. Даже подростки, молодежь лет двадцати тяжело болеют. Многие детки тоже преносят плохо. Если Вас еще жизнь не тряхнула как следует, Вам просто повезло. Но Ваши рассуждения - не рассуждения взрослого, зрелого человека...
P.S. По этой же причине очень не люблю людей, которые начисто отвергают вакцинацию. Какими вакцинами прививаться, по какому графику, в каком возрасте, как их комбинировать - вопрос. Но совсем отвергать вакцинацию... Это говорит только о глубоком невежестве, безответственности и раздутом эго.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Значит иммунитет был в это время понижен. Или простуда какая-нибудь. Я тоже прививки не делаю.. но именно ветрянкой страшно заболеть. .после 30 не хочется подыхать от этой гадости)))
Не переживайте так о ветрянке. Корь гораздо страшнее. Адское течение, хочется только одного - умереть. Очень опасные осложнения. Галлюцинации, пена изо рта и одного места, страшные язвы во рту... Дальше перечислять? Перенесла в 27 лет. Три недели стационара, реанимация, два месяца реабилитации дома. Это у меня еще осложнения не случились... ттт... обнесло.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кстати. прививка точно так же отправляет вам в ганглии нервной системы вирус. но вы не болеете активной стадией. Я за все возможные прививки и тренировку иммунитета. Потому что пандемия нас ждет, это однозначно.
good2_rt_68.gif Подписываюсь под каждым словом.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А в каком районе Москвы сейчас ветрянка? Жуть как боюсь ее..не болела потому что ни ею, ни краснухой и иже с ними..
Ветрянка " просыпается" где- то с февраля и по июня включительно. Сбор статистики в детских поликлиниках. Но возможно и летом, просто дети разьезжаются и данные не собираются.
Сделайте прививку. Окавакс или Вариликс. Я не болела никогда ( подтвержденный титр антител), когда ребенок заболел - не заболела. Далала Окавакс. Прям в прямом долгом контакте была. Единственная проблема сейчас по- моему найти вакцину. Наши чУдный Фармаконадзор решил дополнительно перелицензировать все. Из прививок только после января появился Пентаксим.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Ребёнок перестаёт быть заразным, когда покроются корочкой все пузырьки, не раньше.
Ребенок заразен за два дня ДО первого высыпания и пять дней ПОСЛЕ. Врачи подстраховываются и просят избегать контакта неделю после появления первой пустулы.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Недавно перенесли ветрянку. Вот рекомендации врача: мазать ранки от лопнувших пузырьков циндолом (не щипит практически, смывается хорошо), или фукарцином, или зелёнкой ( эти щипят ужасно, смываются плохо), или тем средством, что Анна выше вам посоветовала, только наши делают подобное в рецептурных отделах (как проторгол), ох, забыла название, но он действительно дорогой. Мы использовали циндол и фукорцин. Мыться обязательно, без мочалки. Как мне сказал врач, заразен для окружающих человек в те
Да. Прививка на 10 лет)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не переживайте так о ветрянке. Корь гораздо страшнее. Адское течение, хочется только одного - умереть. Очень опасные осложнения. Галлюцинации, пена изо рта и одного места, страшные язвы во рту... Дальше перечислять? Перенесла в 27 лет. Три недели стационара, реанимация, два месяца реабилитации дома. Это у меня еще осложнения не случились... ттт... обнесло.
Елена, меня в детстве как всех прививали. От кори, думаю, тоже. Это что-то даёт или нет гарантий?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вопрос для дискуссии - болеть или нет) Страшно, например, в зрелом возрасте заболеть ветрянкой уже в форме опоясывающего лишая, это тот же вирус варицелла-зостер
Нет. Варицелла - зостер - одно, это 3 тип вируса в группе - а опоясывающий лишай - это 5 подтип))). Всего их 6. И 6 - это Эпштейна- Барра).
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
lili, Россия, Москва писала:
Елена, вас могут снять с рейса прямо в самолете. И деньги вам не вернут, потому что будут правы. Согласитесь, такая ситуация еще хуже. Лучше позвонить в компанию и решить вопрос о переносе даты, большинство тарифов меняемые, но со штрафом
Вы правы. Аэрофлот точно снимает. Нужна справка.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Очень болезненная тема. Вот увидите, бой разгорится не на жизнь, а на смерть! И все останутся при своем мнении)))
Я тоже думаю, такая тема бесполезна и нервотрепна. Кому интересно, ознакомится полноценно в книгах, статьях итд. А читать отдельные реплики и выдержки из контекста... зачем dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет. Варицелла - зостер - одно, это 3 тип вируса в группе - а опоясывающий лишай - это 5 подтип))). Всего их 6. И 6 - это Эпштейна- Барра).
То есть это всё - подвиды того, что мы называем ветрянкой? похожая симптоматика?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Так люди болеют по 2 - 3 раза ... а осложнения от прививок знаете какие бывают? Если бы вакцина давала реальную защиту....
Конечно. А от заболеваний- еще хуже. Вакцина по- любому делает следующее " тренирует" иммунитет. Мы сейчас говорит конкретно о ветрянке. И когда будет заболевание- оно будет перенесено легче.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если будет интерес, могу в доступной форме рассказать, какие прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, какие - при необходимости, а какие - ВООБЩЕ НИКОГДА.
Вы доктор? Номер диплома пожалуйста. И номер действующего сертификата.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
3-4 года я считаю возраст юный, и если родители не страдают "герпесом"на губах, то и у малышей может вирус расцвести ярко. Но вообще все зависит от общей иммунной системы, факторов куча: аллергичность дитятки, степень ответа иммуннитета. Дальше копипаст У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-
Вот, этот спящий вариант ветрянки случился с моим родным братом, активизировался он когда ему было 24, высыпания были обильные, но боли были очень сильные. Мы сначала вообще не могли понять, что это. Врачи объяснили потом. Помня этот случай, была рада, что сын переболел сейчас.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
ждем с тему.... ))) а вот точно знаю статистику - в том учреждении, где работала, от гриппа практически всегда делали медсестры и Никогда - врачи...))
Смотрите как делают вакцину от гриппа упрощенно. Собирают кровь от переболевших за год пациентов. На каждой территории- свое. ТО есть в России- свое, во Франции- свое. Потом собираются инфекционисты, врачи и анализируют данные. Потом с помощью компьютерных программ, статистических данных и ВОЗ ПРЕДПОЛАГАЮТ какой штамь вируса гриппа будет в следующем году. У гриппа- мильоны вариаций. И. Выпускают на данную формулу вакцину. Все. Она работает год. В следующий год- следующее. Вот поэтому если врача хорошо лечили, он знает - что вакцина сильно не сработает ( попадание ж не 100%) , она только " пощипает" иммунитет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Kleinbius, Singularis писал:
естественно, врачи прививок и не делают никогда, кроме особо "экзотических" при выезде в тропические регионы к примеру ;-) Добро, тему сделаю, но либо ночером либо попозжее - сейчас сваливаю надолго, а к такому вопросу и подготовииться надо хоть чуть-чуть. В голове-то остались только выводы, а вот аргументацию придется восстанавливать.
Я - врач, и я делаю прививки. В том числе и себе, а не только своим детям.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Очень болезненная тема. Вот увидите, бой разгорится не на жизнь, а на смерть! И все останутся при своем мнении)))
Не))))) Я думаю все люди разумные. Факты, доказательства, статистика.
Если это коллега с дипломом- он должен даже в интернете, здесь - отвечать за свои слова.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Елена, меня в детстве как всех прививали. От кори, думаю, тоже. Это что-то даёт или нет гарантий?
По поводу кори: три прививки должно быть. До 6 лет, до 16 и после 16.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр