загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Kleinbius, Singularis писал:
НИКОГДА - это против гриппа в первую очередь. Классический "советский" прививочный комплекс - обязательно. Но это вкратце, раз интерес есть - могу сделать отдельную тему, но не "прямщаз"
ждем с тему.... )))
а вот точно знаю статистику - в том учреждении, где работала, от гриппа практически всегда делали медсестры и Никогда - врачи...))
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
ждем с тему.... ))) а вот точно знаю статистику - в том учреждении, где работала, от гриппа практически всегда делали медсестры и Никогда - врачи...))
естественно, врачи прививок и не делают никогда, кроме особо "экзотических" при выезде в тропические регионы к примеру wink_rt_40.gif

Добро, тему сделаю, но либо ночером либо попозжее - сейчас сваливаю надолго, а к такому вопросу и подготовииться надо хоть чуть-чуть. В голове-то остались только выводы, а вот аргументацию придется восстанавливать.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 28.05.2016 11:48
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
от гриппа никогда не делали.и здоровы всегда.
к врачу лет 6 не обращаемся
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зуда пока нет, ацикловиром мажу. Вот только вопрос: закроют ли больничный в пятницу по моей просьбе?
В больницу нас пригласили на 9 день, а на 10 или 12 уже в сад отправили.
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 50 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
После роддома привезла сына к сестренке, которая вся в зеленке... Угу... Хренушки .. переболел в 9 классе и не хило, понимаю тех родителей , которые стремятся, что бы ветрянка была в раннем возрасте .. ибо это порой неизбежно , но правильно.... но есть некая закономерность - знаю нескольких мамаш, которые специально водят своих деток к заразюшкам , .. а хренушки....
Ветрянкой практически не заражаются дети до 2 лет. А пик активности приходится на восраст от 5-6 лет.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
естественно, врачи прививок и не делают никогда, кроме особо "экзотических" при выезде в тропические регионы к примеру ;-) Добро, тему сделаю, но либо ночером либо попозжее - сейчас сваливаю надолго, а к такому вопросу и подготовииться надо хоть чуть-чуть. В голове-то остались только выводы, а вот аргументацию придется восстанавливать.
Пожалуйста, сделайте тему ))) будем ждать)
Тем более, что весь комплекс прививок уже мы сделали, включая ветрянку которой еще не болели).
От прививки гриппозной отказываюсь и себе и ребенку.
А Вы врач?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
знаю нескольких мамаш, которые специально водят своих деток к заразюшкам , ..
Специально заражать ветрянкой! fool_rt_58.gif
Это дикость какая-то! Зачем, если есть вакцина? Тем более, у переболевших ветрянкой многократно увеличивается риск заболеть опоясывающим лишаем в старости.

Я болела ветрянкой в 15 лет, ощущения ужасные. Очень не хотелось подвергать такому детей. Мои привиты и пока стойко переносят постоянные ветряночные карантины и в саду, и в школе.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Если будет интерес, могу в доступной форме рассказать, какие прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, какие - при необходимости, а какие - ВООБЩЕ НИКОГДА.
Очень болезненная тема. Вот увидите, бой разгорится не на жизнь, а на смерть! И все останутся при своем мнении)))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Болел ветрянкой лет в 28. Там, где мазал каким-то спиртовым раствором (врач прописал, не помню название) - остались ямки. Я где мазал зелёнкой - осталось всё чисто. rolleyes_rt_40.gif Пил ацикловир
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Специально заражать ветрянкой! Это дикость какая-то! Зачем, если есть вакцина? Тем более, у переболевших ветрянкой многократно увеличивается риск заболеть опоясывающим лишаем в старости. Я болела ветрянкой в 15 лет, ощущения ужасные. Очень не хотелось подвергать такому детей. Мои привиты и пока стойко переносят постоянные ветряночные карантины и в саду, и в школе.
Боюсь показаться отсталой - ведь дети мои выросли , про вакцину от ветрянки слышу впервые..
Ну провинция Воронеж - провинция.....
А уж про опоясывающий лишай - во вообще для меня новость, спасибо, по гуглила, почитала, просветилась)))
Так как большинство все таки то ли в школе, то ли в саду, прошли через ветрянку, то остается заниматься своим иммунитетом - к прививкам отношусь очень осторожно....
Буду знать, когда у моего поколения после 50 будут подобные проблемы - буду знать, откуда ноги выросли.....
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Всем привет! Еще неделю назад запланировали с сыном поход на праздник мороженого в Сокольники, а пару часов назад обнаружилась у нас ветрянка!!! Самое главное, что в пятницу улетаем в отпуск. Вот я и думаю, а можно ли лететь, и как надолго мы заразны? Билеты покупали полгода назад, невозвратные. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте.. Кроме зеленки, что-то еще можно использовать (чтобы не так ярко выглядеть)?
Заразны вы долго, в самолете рекуперация, так что вероятность заразить неболевших очень велика. Как поступить - решайте сами.
Высыпания мажут зеленкой исключительно для маркировки новых высыпаний, чтобы понять, когда человек перестает быть заразным. Для подсушивания бесцветные средства - циндол болтушка, копейки.
И пить ацикловир.
Я болела в 35 лет, пугали жутким ужасом перенёсшие подобное, ацикловир меня вылечил за два дня, дети вообще не заболели, хотя я хотела, и заражала их всеми возможными способами. Не заболели в плане не обсыпались с ног до головы, а так у старшего есть иммунитет, был ОДИН прыщ, как потница, на животе. Младшего тогда еще не было.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Очень болезненная тема. Вот увидите, бой разгорится не на жизнь, а на смерть! И все останутся при своем мнении)))
ну кто повоюет , а кто тихо почитает и сделает свои выводы.....
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Специально заражать ветрянкой! Это дикость какая-то! Зачем, если есть вакцина? Тем более, у переболевших ветрянкой многократно увеличивается риск заболеть опоясывающим лишаем в старости. Я болела ветрянкой в 15 лет, ощущения ужасные. Очень не хотелось подвергать такому детей. Мои привиты и пока стойко переносят постоянные ветряночные карантины и в саду, и в школе.
Риск такой же, как и у имеющих "герпес" на губах.
А в юном возрасте высыпаний намного меньше.
Впрочем, все это уже давно неважно, лечится все просто, и без зеленых леопардов.
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Ветрянкой практически не заражаются дети до 2 лет. А пик активности приходится на восраст от 5-6 лет.
моей как раз два годика и было - весь сад на карантине, подругу через неделю из роддома выписали, так же старший, моей дочери ровесник был с ветрянкой, там не пронесло...девочка заболела ветрянкой в недельном возрасте.... так что все в этом мире относительно....
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Риск такой же, как и у имеющих "герпес" на губах. А в юном возрасте высыпаний намного меньше. Впрочем, все это уже давно неважно, лечится все просто, и без зеленых леопардов.
Старший сын и племяшка болели в 3 - 4 года и высыпания были в ужасном количестве ((( и во рту и во всех возможных местах, которые не сразу видно! Температурили сильно несколько дней... так что наверное дело не в возрасте dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Заразны вы долго, в самолете рекуперация, так что вероятность заразить неболевших очень велика. Как поступить - решайте сами. Высыпания мажут зеленкой исключительно для маркировки новых высыпаний, чтобы понять, когда человек перестает быть заразным. Для подсушивания бесцветные средства - циндол болтушка, копейки. И пить ацикловир. Я болела в 35 лет, пугали жутким ужасом перенёсшие подобное, ацикловир меня вылечил за два дня, дети вообще не заболели, хотя я хотела, и заражала их всеми возможны
Анна, билеты поменяли на 10 июня, мы уже будем не заразны. Спасибо
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Старший сын и племяшка болели в 3 - 4 года и высыпания были в ужасном количестве ((( и во рту и во всех возможных местах, которые не сразу видно! Температурили сильно несколько дней... так что наверное дело не в возрасте
3-4 года я считаю возраст юный, и если родители не страдают "герпесом"на губах, то и у малышей может вирус расцвести ярко.
Но вообще все зависит от общей иммунной системы, факторов куча: аллергичность дитятки, степень ответа иммуннитета. Дальше копипаст
У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-либо симптомов. Спустя десятилетия после первичного попадания вируса в организм, происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижением вдоль по их аксонам. Достигнув окончания нерва, вирус вызывает инфекцию кожи того региона, который иннервируется данным нервом, заболевание сопровождается сильным зудом, болями и высыпаниями. Самоисцеление наступает чаще всего через 2 — 4 недели, однако у некоторых больных боли и зуд могут сохраняться месяцы и годы, состояние называемое «постгерпетическая невралгия». Детальные механизмы того, как вирус ветряной оспы переходит в спящее состояние, а затем реактивируется остаются неизученными.[
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кстати. прививка точно так же отправляет вам в ганглии нервной системы вирус. но вы не болеете активной стадией.
Я за все возможные прививки и тренировку иммунитета.
Потому что пандемия нас ждет, это однозначно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Очень болезненная тема. Вот увидите, бой разгорится не на жизнь, а на смерть! И все останутся при своем мнении)))
Уже была такая тема. Все просто переругались.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Уже была такая тема. Все просто переругались.
А зачем ругаться , если все равно по своему все делают ?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр