загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Очень нужен совет по шампуню
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
У меня такие волосы были, когда жесткой водой помыли на даче. Мама хотела как лучше))) всегда обязательно использовать бальзам. Один шампунь недостаточен. Это раз. Второе- я бы сделала стрижку каре. Если волосы повреждены, им легче будет, когда короче. Я сама начала мучиться от выпадения волос после развода страшно, мне помогло лечение, но оно долгое, болезненное, дорогое и вообще не про вас пока, слава Богу. И стрижка. Все сообщения тут не читала, поэтому извините, если повторила чье-то наставление. У меня дочка ненавидит заплетаться, тоже просит каре. Вот кончится вся эта петрушка- пойдем стричься. А пока подкоротила.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У моей тоже волосы пушистые, если мою ток шампунем беда. Пользую детское обычное мыло, с ромашкой и чебрецом. Ейконечно после мыла шампунькой чутка. Чуть подсушиваю и расчесываю влажные, их так можно расчесать нормально, потом как все расчесал досушиваем. Они потом легко расчесываются сухие. Если влажными не расчесал, все, трындец, хоть по новой в ванную отправляй)
Охренеть, что вы творите. Сушите голову мылом сначала, потом шампунем. Вы обезжириваете кожу ребёнку. Зачем два моющих средства? Она шахтёром работает или картошку фри целый день жарит? Я знаю, что такое мыло. Мне в школе мама тоже шампунь не покупала и приходилось голову мыть мылом. Волосы были скрипучие, а не шелковистые, на них осадок белый оставался. И только, когда я стала пользоваться шампунем и кондиционером всё стало хорошо. Купите шампунь и кондиционер, можно в аптеке, например, детские, безаллегенные. Зачем вы что-то изобретаете? На кондиционер денег жалко? Да "чистая линия" хотя бы дёшево и сердито.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2020 20:55
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Доче мама года 3 назад испортила волосы, профессиональными шампунями бескислородными вроде( Волосы перестали расчесываться от слова вообще( И шампунь покупаю 1-5 раз нормально, потом опять волосы становятся как солома( Собственно вопрос что с этим можно сделать? Может маски или куда идти то?( Сейчас помыл вообще жесть как это распутать не представляю(
У меня всю жизнь длинные волосы, во-первых после шампуня нужно использовать бальзам, наносить избегая попадания на кожу головы, подержать 1 мин, смывать не до скрипа, а до скользкости. После мытья волосы не вытирать интенсивно, а аккуратно обернуть полотенцем, чтобы жидкость впиталась. Расчесывать волосы нужно аккуратно, начиная с кончиков, можно на кончики волос нанести каплю масла(специальное для кончиков волос). Маски можно использовать из репейного масла(вообще любые масляные) перед мытьем на полчаса, голову в шапочку для душа и сверху полотенце. Ополаскивать после маски и мытья шампунем лучше с уксусом или лимонным соком.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Охренеть, что вы творите. Сушите голову мылом сначала, потом шампунем. Вы обезжириваете кожу ребёнку. Зачем два моющих средства? " Она шахтёром работает или картошку фри целый день жарит? Я знаю, что такое мыло. Мне в школе мама тоже шампунь не покупала и приходилось голову мыть мылом. Волосы были скрипцчие, на них осадок белыц
Вот-вот, помню, я мыла 2 раза мылом, один раз шампунем. Раз в неделю. Волосы длинные были. И что это было? Кошмар. Это советский еще способ, сейчас 21 век на дворе так то.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Вот-вот, помню, я мыла 2 раза мылом, один раз шампунем. Раз в неделю. Волосы длинные были. И что это было? Кошмар. Это советский еще способ, сейчас 21 век на дворе так то.
Да. Жэсть мылом мыть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Бальзам для волос купите , мне помогает..... Или маску из оливкового масла, но с ней надо полчасика посидеть, потом смыть с шампунем, волосы потом как шелк и хорошо расчесываются)

Днём лучше волосы либо заплетать, либо делать хвост....
Я если распущенная похожу, вечером как ведьма))) все спутано)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2020 20:58
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
1 в 1 засада была. Решили все средством для быстрого расчесывания. Впринципе к томуже волосы лучше стали. Разные бывают средства.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да, расчески у нас тоже все плоские, есть с редкими зубьями и более частыми. Мокрые чешем сначала редкими зубьями. На ночь легкую косичку или две, не стягивая пряди особо. Иначе у нас утром будет гнездо для ворон)))
А мы мокрыми не расчёсываем. Сначала душем смываем и они как бы распутываются, а потом подсушенные расчёсываем.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
У меня такие волосы были, когда жесткой водой помыли на даче. Мама хотела как лучше))) всегда обязательно использовать бальзам. Один шампунь недостаточен. Это раз. Второе- я бы сделала стрижку каре. Если волосы повреждены, им легче будет, когда короче. Я сама начала мучиться от выпадения волос после развода страшно, мне помогло лечение, но оно долгое, болезненное, дорогое и вообще не про вас пока, слава Богу. И стрижка. Все сообщения тут не читала, поэтому извините, если повторила чье-то наставл
У моей тоже каре, сказала, что устала сидеть часами и ждать, пока я её заплету)))))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
он мужчина ему наши женские примочки сложно) Терпение получится попробуй советы по тому как мыть что бы меньше впутывались и средства, в итоге подберешь что лучше, в через несколько лет она сама уже будет все делать
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Шампунь+бальзам. У меня когда были длиные волосы была проблема их расчесать,помог бальзам для волос. Еще расческа должна быть из натурального дерева и с редкими зубьями типа гребня. А вообще лучше к специалисту,потому-что это ребенок)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наверно, уже писали. Бальзам после шампуня не помогает? Для меня именно в подростковом возрасте бальзамы были спасением, т.к. волосы были очень густые, сильно ниже талии и все время путались.

Да, почитала, вижу, многие бальзам советуют.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2020 21:34
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
У меня у дочки такое было, ходили к трихологу - она выписала пить дрожжи пивные детские с серой. Пили 6 месяцев с перерывом- месяц пьем, месяц отдыхаем. Сейчас такого безобразия нет, волосы суховатые, но без проблем. Даже заметила, что у дочки пяточки были шершавые, а после дрожжей все как надо - гладенькие))))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне сырым яйцом в детстве мыли
Я до сих пор своей иногда маски делаю яйцо+мёд и кефирные. Буквально на 20 мин- эффект есть.
Это уже опробованный способ, действенный, когда волосы секлись и скатывались в колтуны регулярно.
Теперь такие маски периодически для укрепления делаю, после мытья маслице на кончики волос. Сушим полотенцем.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Начинать чесать с кончиков, постепенно поднимаясь выше. Делить на пряди, чесать «порцию», переходить к следующей. И сначала пройтись вот такой, например (белая - половина с широко расставленными зубцами)
Рекомендуется у кого длинные густые волосы. И не нужны никакие шампуни профессиональные расчески за 1000р.по моему это бред. Расчесал-помыл-влажные расчесал-на ночь слабая коса. Тут выше это говорили.
У меня длинные густые волосы. Мою их обычным шампунем, расчесываю деревянной расческой.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А мы мокрыми не расчёсываем. Сначала душем смываем и они как бы распутываются, а потом подсушенные расчёсываем.
Я имела ввиду после полотенца уже. Подсушенные, конечно. Но еще не окончательно сухие.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Охренеть, что вы творите. Сушите голову мылом сначала, потом шампунем. Вы обезжириваете кожу ребёнку. Зачем два моющих средства? Она шахтёром работает или картошку фри целый день жарит? Я знаю, что такое мыло. Мне в школе мама тоже шампунь не покупала и приходилось голову мыть мылом. Волосы были скрипучие, а не шелковистые, на них осадок белый оставался. И только, когда я стала пользоваться шампунем и кондиционером всё стало хорошо. Купите шампунь и кондиционер, можно в аптеке, например, детские
У меня братец всю жисть голову мылом моет. Его волосам можно позавидовать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня братец всю жисть голову мылом моет. Его волосам можно позавидовать.
Да мужикам как бэ и дегтярное мыло с керосином не навредит. У женщин нежнее кожа и с длинными волосами труднее уход.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр