загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Как отдать ребенка в московский садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Привет всем. Хотела бы спросить советов или просто мнение со стороны. Как лучше поступить и светит ли нам садик. Я не москвичка, но работаю в Москве. Постоянной регистрации нет. Сейчас в декрете и нам 3й месяц. И живу сейчас не в Москве. Понятное дело, что в будущем надо возвращатьсчя на работу в Москву. А куда дать сына? Как в сад его пристроить? На очередь встать нужна регистрация, даже если она будет, то надо документы лично привозить? А мы вообще на другом континенте сейчас. И если сына не получится в сад отдать, я невыйду на работу, нечто тогда жить? Берут ли садики детей с 1.5 лет? Что то план моего будущего разрушился после того, как о садике задумалась
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
а не пробовали в отдел образования позвонить? может там поточнее расскажут. на сайте гос.услуг тоже онлайн заявки и консультации вроде принимают
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
На сайте гос.услуг требуется адрес постоянной или временной регистрации. А я регистрировалась там, где жила. Сейчас я не живу в Москве и регистрации нет. Вернусь на работу - она будет. А сейчас то как?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
На сайте гос.услуг требуется адрес постоянной или временной регистрации. А я регистрировалась там, где жила. Сейчас я не живу в Москве и регистрации нет. Вернусь на работу - она будет. А сейчас то как?
Насколько я знаю, сейчас без вариантов, добывайте московскую регистрацию
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
На сайте гос.услуг требуется адрес постоянной или временной регистрации. А я регистрировалась там, где жила. Сейчас я не живу в Москве и регистрации нет. Вернусь на работу - она будет. А сейчас то как?
от любого лица заиди те и все узнаете. или позвоните в отдел образования
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, сейчас без вариантов, добывайте московскую регистрацию
добыть несложно,но надо понимать что еще требуется
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
добыть несложно,но надо понимать что еще требуется
Сейчас, после последнего указа г-на Собянина вполне достаточно будет московской регистрации, ибо если раньше в садиках был перебор, то сейчас садики укомплектованы проц-в на 80 только, от чего некоторые закрываются методом тс слияния с другим.
Ещё надо сразу после рождения было встать на очередь в садик, но опять же, скорее всего это уже не так актуально как прописка/регистрация в данном случае.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, сейчас без вариантов, добывайте московскую регистрацию
По регистрации очередь не двигается вообще и никак. Только по прописке.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сидите пока, толку от беспокойств никакого, только молоко может пропасть. Вам еще не скоро, может быть за это время что- то изменится...
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сейчас, после последнего указа г-на Собянина вполне достаточно будет московской регистрации, ибо если раньше в садиках был перебор, то сейчас садики укомплектованы проц-в на 80 только, от чего некоторые закрываются методом тс слияния с другим. Ещё надо сразу после рождения было встать на очередь в садик, но опять же, скорее всего это уже не так актуально как прописка/регистрация в данном случае.
Так сыну и так три месяца ещё нет. Актуально сейчас как в садик попасть
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
от любого лица заиди те и все узнаете. или позвоните в отдел образования
Никакого любого лица? Куда зайти? Я на сайте зарегистрирована. Пыталась заполнить заявку, а толку? На адресе все встало. И в какой именно отдел о бразовапния звонить?
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
добыть несложно,но надо понимать что еще требуется
Не сложно? Это как? Подскажите как несложно добыть постоянную регистрацию в Москве? Купить тыс за 100?
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сидите пока, толку от беспокойств никакого, только молоко может пропасть. Вам еще не скоро, может быть за это время что- то изменится...
Сколько сидеть? А если не изменится? Мне на работу надо будет, а сына куда жену?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Никакого любого лица? Куда зайти? Я на сайте зарегистрирована. Пыталась заполнить заявку, а толку? На адресе все встало. И в какой именно отдел о бразовапния звонить?
Семеновская пл. д. 4
369-73-32 - руководитель. Но там секретарь сидит и все звонки фильтрует. Но если очень постараться, то можно и до руководителя дозвониться.
366-97-61 - принимают и распределяют информацию. Если нужно, скажут куда ещё обратиться.
369-20-02 - управление дошкольного и школьного образования
366-78-01 - информационно аналитическое управление по работе с населением департамента образования
957-05-85 - уполномоченный по правам ребенка в Москве
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Не сложно? Это как? Подскажите как несложно добыть постоянную регистрацию в Москве? Купить тыс за 100?
а кто вам сказал что постоянная нужна? почему 5ти летней не хватает? вы узнавали?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Сколько сидеть? А если не изменится? Мне на работу надо будет, а сына куда жену?
Не вы одна такая. У меня самой та же проблема, и у подруг, и знакомых.Придется либо на своей малой Родине работу искать, или какие- то другие варианты придумывать.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
привет!надо звонить в осип по каждому округу-смотря где жить планируете в Москве)я лично живу в Свао и звонила и потом ездила на м Алексеевская
Что делает ОСИП (ранее, комиссия по детским садам):

Обрабатывает данные заявлений на регистрацию ребенка;
Вносит изменения в электронный реестр на основании личных обращений заявителей;
Информирует заявителей о регистрации или отказе в регистрации ребенка в электронном реестре;
Информирует заявителей о сроках решения вопроса по предоставлению места в учреждении;
Осуществляет соотнесение сведений о льготах на зачисление;
Информирует заявителей о предоставлении ребенку места в учреждении;
Осуществляет информационную поддержку населения по вопросам комплектования учреждений, в т.ч. по вопросам организации функционирования новых форм дошкольного образования
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
в детские сады идти бесполезно сейчас-это если кому-то вздумается заплатить заведующей)сейчас через них не решаются эти вопросы,так как каждый детский сад причислен уже к определенной школе и директор школы теперь во главе-но распределение через осип по своему округу(если позвонить они расскажут что и как и какие документы нужно принести)-а нет прописки-уточните,у меня тоже нет))))только у ребенка есть-а мои друзья все без прописки в Москве ,но ребенок ходит в Московский садик и проблем с устройством не было.А вообще очереди на сады сейчас в Московской области(мало там садов) По Москве я переезжала в разные районы и без труда переводила ребенка в другие сады
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
в детские сады идти бесполезно сейчас-это если кому-то вздумается заплатить заведующей)сейчас через них не решаются эти вопросы,так как каждый детский сад причислен уже к определенной школе и директор школы теперь во главе-но распределение через осип по своему округу(если позвонить они расскажут что и как и какие документы нужно принести)-а нет прописки-уточните,у меня тоже нет))))только у ребенка есть-а мои друзья все без прописки в Москве ,но ребенок ходит в Московский садик и проблем с устрой
Поделитесь секретом, как ваши друзья без прописки детей в садик устроили? Просто в ОСИП обращались? Самое противаное, что я не в Москве и руки завязаны
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а кто вам сказал что постоянная нужна? почему 5ти летней не хватает? вы узнавали?
Может её и хватит, но и её нет. На сайте что адрес от баллы написать при заполнении анкеты?

Позвоню 10го числа по указанным вами номерам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр