загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Как отдать ребенка в московский садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Только при наличии постоянной прописки в Москве. Т.е. берут только москвичей.
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С таким гонором тяжело вам придется! Вам Александр дал хороший совет,а вы не слышите никого.Умерьте свою гордыню
Вообще не понятно, где вы гонор увидели. Мне просто изначально не понравилось ваше именно замечание, что я требую, а не прошу. Хоть бы слово требовательной показали одно)) я общалась и не на кого не нападала, а получила наезды. Ну и у кого гонор.. dance_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть новых таких детсадовцев больше не будет! Я в это верю, почти!
Будут) чеченцы,армяне и дагестанцы wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
То есть новых таких детсадовцев больше не будет! Я в это верю, почти!
Можете спать спокойно, их в этом году не набрали..ни одного, только москвичи
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сад далеко не бесплатный)) посмотрела б я на вас если вы были приезжей и пытались ребенка в сад устроить.
А я не собираюсь быть приезжей, меня мой родной город вполне устраивает biggrin_rt_40.png Это вы почему-то недовольны...а если не нравится, может, стоит жить там, где есть жилье, прописка и регистрация и нет проблем с детским садом?
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я не собираюсь быть приезжей, меня мой родной город вполне устраивает Это вы почему-то недовольны...а если не нравится, может, стоит жить там, где есть жилье, прописка и регистрация и нет проблем с детским садом?
Вы это кто, Лично я? Так я не высказывала недовольства, каждый вправе решать в какой городе России ему жить и каких-то привелегии для себя не требую. Ответила выше В первую очередь идут те кто имеют постоянно прописку, а вторая очередь иногородние. Дальше вам что-то отвечать нет никакого желания. Всего доброго вам
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
А при том, что имею право и возмутиться депутатами и действием правительства. Когда кто-то получает помощь, например, в Украине от России. Продукты, приют, сады и школы на просторах нашей Родины. Зато нам цены на все взвинчивают, а зп увеличить не хотят, пособия до 3х лет всего 50р, а в регионах с садиками и работой не лучше. И? Я же не требую сначала для себя садик, а потом москвичам. Но возможность хоть какую-то можно предоставить в получении сада.
У меня пособие до 3-х лет тоже 50 р., все как у вас... Вы попробуйте встать на очередь в детский сад по месту постоянной регистрации и, думаю, проблем не возникнет. Но вы сами создаете себе сложности, а виноваты в этом почему-то депутаты... И москвичи! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Подождите, я вообще то тему начала не обсуждать чем приезжие навредили москвичам. Нет? Если кого-то не устраивает присутствие приезжих в Москве и то, что их детки на сады претендуют, так пусть другую тему откроют и там повозмущаются. Здесь был задан конкретный вопрос и просьба о советах на конкретнеую тему. Зачем меня лечить на тему "понаехали"?
Вам тут уже десять раз одно и то же повторили wink_rt_40.png вы не услышали, все пытаетесь найти какой-то обходной и халявный путь... А его нет! biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы это кто, Лично я? Так я не высказывала недовольства, каждый вправе решать в какой городе России ему жить и каких-то привелегии для себя не требую. Ответила выше В первую очередь идут те кто имеют постоянно прописку, а вторая очередь иногородние. Дальше вам что-то отвечать нет никакого желания. Всего доброго вам
Правильно, вправе и решать, и выполнять требования действующего законодательства, в частности, касаемого прописки и бесплатных услуг по месту постоянного проживания. И вам всего хорошего! bye_rt_52.gif
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня пособие до 3-х лет тоже 50 р., все как у вас... Вы попробуйте встать на очередь в детский сад по месту постоянной регистрации и, думаю, проблем не возникнет. Но вы сами создаете себе сложности, а виноваты в этом почему-то депутаты... И москвичи!
А вы с чего взяли, что я москвичей обвинила? Ну и фантазерка же вы swoon_rt_40.gif

Проблем я себе не создаю, а наоборот хочу улучшить свою жизнь. Если вы довольны пособием в 50р за улучшение демографии страны, то удачи))))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
А вы с чего взяли, что я москвичей обвинила? Ну и фантазерка же вы Проблем я себе не создаю, а наоборот хочу улучшить свою жизнь. Если вы довольны пособием в 50р за улучшение демографии страны, то удачи))))
Про размер пособия я упомянула как пример равноправия москвичей и всех остальных, в чем лично вы сомневались biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png А качество жизни можно улучшить, встав на очередь в детский садик по месту постоянной регистрации... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 07.03.2015 00:38
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Про размер пособия я упомянула как пример равноправия москвичей и всех остальных, в чем лично вы сомневались А качество жизни можно улучшить, встав на очередь в детский садик по месту постоянной регистрации...
Так вставайте!! Что лучше вам, не значит лучше всем! Фантазерка вы наша haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 41 год
Надежда, Москва, 41 год.
 
По документам не знаю, но когда становились на очередь в списке было Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме №8, это прописка у ребенка, у нас в паспорте штамп, а детям дают такую бумаженцию теперь.

До 2.5 лет у нас только группы кратковременного прибывания, мы на 2 часа ходим в день.

Когда вставали на очередь сказали что по нашему округу (САО) особо дефицита нет в местах. Мы получили место, как только 1.6 исполнилось сразу сообщение пришло, что ждем документы.

Сейчас с регистрацией даже молочную кухню отменили кстати.

И еще мы на некоторое время переезжаем в Белгородскую область, 2 недели назад ездила туда и записывала ребенка в сад, про регистрацию даже не спросили, стоим на очереди)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а как вы хотели? Я вам как раз про это и говорю,что если бы все было так просто,то Москва бы взорвалась от приезжих.Лично я в этом плохого ничего не вижу .Для меня тоже был шок,почему мой ребенок не может попасть в очередь в сад ,да потому что перед ним тысячу пятьсот многодетных таджиков в очереди.И да,я считаю это нормальным,что ввели ограничение на прописку в садах и школах.
А со школой такая же бадяга?
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По документам не знаю, но когда становились на очередь в списке было Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме №8, это прописка у ребенка, у нас в паспорте штамп, а детям дают такую бумаженцию теперь. До 2.5 лет у нас только группы кратковременного прибывания, мы на 2 часа ходим в день. Когда вставали на очередь сказали что по нашему округу (САО) особо дефицита нет в местах. Мы получили место, как только 1.6 исполнилось сразу сообщение пришло, что ждем документы. Сейчас с
а вообще чтобы встать в очередь достаточно заполнить анкету? а сами документы уже принимают когда очередь подходят?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А со школой такая же бадяга?
Юль,ну вроде из того что я слышала,это то, что в садах отказывают и предоставлять их никто не обязан.А вот школу обязаны предоставить,но там тоже первоочередно идут сначала по прописке,а потом все остальные.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль,ну вроде из того что я слышала,это то, что в садах отказывают и предоставлять их никто не обязан.А вот школу обязаны предоставить,но там тоже первоочередно идут сначала по прописке,а потом все остальные.
Ну это, со школой, всегда было. Пусть в менее престижную, но можно попасть.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 07.03.2015 21:33
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну это, со школой, всегда было. Пусть в менее престижную, но можно попасть.
У нас в школе продлёнку платную сделали) тоже головная боль для тех у кого рядом нет бабушек-дедушек
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2015 21:46
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас в школе продлёнку платную сделали) тоже головная боль для тех у кого рядом нет бабушек-дедушек
Уезжай из Москвы! Поверь, жизнь заиграет новыми (хорошими) красками smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас в школе продлёнку платную сделали) тоже головная боль для тех у кого рядом нет бабушек-дедушек
Сколько стоит?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр