загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Как отдать ребенка в московский садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенка одного не пропишут, только с мамой, придется 130 отдавать на год. Мы прописаны в Тверском районе, а место получили в Перово. Сама выбираешь любой сад, главное прописка в Москве
хм... если 130 в год, 10тыс в месяц - может, эти же деньги доплачивать (у сумме эквивалентной оплате д/с в мес_ и ходить в частный?
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская, 46 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Привет всем. Хотела бы спросить советов или просто мнение со стороны. Как лучше поступить и светит ли нам садик. Я не москвичка, но работаю в Москве. Постоянной регистрации нет. Сейчас в декрете и нам 3й месяц. И живу сейчас не в Москве. Понятное дело, что в будущем надо возвращатьсчя на работу в Москву. А куда дать сына? Как в сад его пристроить? На очередь встать нужна регистрация, даже если она будет, то надо документы лично привозить? А мы вообще на другом континенте сейчас. И если сына не п
Бесполезно, только с московской пропиской, даже если вы устроитесь работать в садик, вас возьмут, а ребенка нет..Это связанно с тем, что теперь садики и школы финансируются из бюджета города, и типа нет денег на приезжих. Мне повезло, последний год попали поговаривают, что и в первый класс будет трудно попасть.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Саш, уточни, какие именно траты на какие коммунальные услуги возрастут? Сейчас все (отопление, лифт, уборка лестниц, уборка придомовой территории, вывоз мусора, и пр.) берется с квадратного метра, а не с количества проживающих. Электричество и вода - по счетчикам.
Что касаемо новостроек - там действительно все так.
Но в Москве (даже исключая территорию Новой Москвы) большой жилой фонд, в котором еще нет счетчиков и система расчета коммунальных платежей осуществляется по количеству прописанных на этой площади.
А по поводу регистрации, в рамках борьбы с "резиновыми квартирами", на долговременную регистрацию нужно иметь по 12 кв.м. на каждого человека, зарегистрированного на этой площади. Я могу понять пенсионеров, которые за определенную сумму согласятся зарегистрировать у себя в советской квартире одинокую мать с ребенком, но я не понимаю владельцев новостроек со счетчиками и расчетом за кв.м. - им то какая нужда? (психически жадных людей я в расчет не беру)
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... если 130 в год, 10тыс в месяц - может, эти же деньги доплачивать (у сумме эквивалентной оплате д/с в мес_ и ходить в частный?
Мы на 3 месяца прописаны, ТК знала что есть место в этом саду и его предоставят сразу.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Петровско-Разумовская писала:
Бесполезно, только с московской пропиской, даже если вы устроитесь работать в садик, вас возьмут, а ребенка нет..Это связанно с тем, что теперь садики и школы финансируются из бюджета города, и типа нет денег на приезжих. Мне повезло, последний год попали поговаривают, что и в первый класс будет трудно попасть.
Не уверена, что и в школах будут проблемы при поступл в перв класс
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Саш, уточни, какие именно траты на какие коммунальные услуги возрастут? Сейчас все (отопление, лифт, уборка лестниц, уборка придомовой территории, вывоз мусора, и пр.) берется с квадратного метра, а не с количества проживающих. Электричество и вода - по счетчикам.
Юль,хрен знает с чего,но реально даже просто за регистрацию плата увеличивается .
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Заранее идти в сад и узнаешь, есть ли там свободные места, если есть говоришь это в описипе о желании в конкретный сад и конкретную группу. У нас было так
На сколько заранее идти? Нам 2.5 мес сейчас. Берут исключительно с 3 лет?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
А что, не имею права иметь претензию к бюрократии? Чего вы её защищаете? И еще же противно вам от моей претензии к ней. Просто я в Москве столько этой бюрократии хапнула, во сне страшном не снилось. Один УФМС чего стоит
Ну а как вы хотели? Я вам как раз про это и говорю,что если бы все было так просто,то Москва бы взорвалась от приезжих.Лично я в этом плохого ничего не вижу .Для меня тоже был шок,почему мой ребенок не может попасть в очередь в сад ,да потому что перед ним тысячу пятьсот многодетных таджиков в очереди.И да,я считаю это нормальным,что ввели ограничение на прописку в садах и школах.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
А что, не имею права иметь претензию к бюрократии? Чего вы её защищаете? И еще же противно вам от моей претензии к ней. Просто я в Москве столько этой бюрократии хапнула, во сне страшном не снилось. Один УФМС чего стоит
Так живите в Перми, и московская бюрократия вам будет не страшна! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png А мы, москвичи, как-нибудь переживем эти бюрократические ужасы... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 06.03.2015 23:00
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так живите в Перми, и московская бюрократия вам будет не страшна!
Спасибо, я без вас решу где мне жить biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Спасибо, я без вас решу где мне жить
Тогда не стоит обвинять городские власти, которые имеют полное право не ставить вашего ребенка на очередь в детский сад, в излишне бюрократическом отношении...Я же не претендую на место в детском саду в Перми! biggrin_rt_40.png
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а как вы хотели? Я вам как раз про это и говорю,что если бы все было так просто,то Москва бы взорвалась от приезжих.Лично я в этом плохого ничего не вижу .Для меня тоже был шок,почему мой ребенок не может попасть в очередь в сад ,да потому что перед ним тысячу пятьсот многодетных таджиков в очереди.И да,я считаю это нормальным,что ввели ограничение на прописку в садах и школах.
Ну так и выливайте своё недовольство на форуме таджиков, раз уж на то пошло. Я гражданка РФ как и мой ребненок. Москва не пренадлежит лично вам.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну а как вы хотели? Я вам как раз про это и говорю,что если бы все было так просто,то Москва бы взорвалась от приезжих.Лично я в этом плохого ничего не вижу .Для меня тоже был шок,почему мой ребенок не может попасть в очередь в сад ,да потому что перед ним тысячу пятьсот многодетных таджиков в очереди.И да,я считаю это нормальным,что ввели ограничение на прописку в садах и школах.
Вот именно в саду молдаване, таджики, узбеки которые не имеют гражданства, страхового мед полиса и каким-то образом попали в сад, а я как россиянка не имею права идти в сад в Москве . Если б в регионах не было всё так плачевно, здесь не было приезжих
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Ну так и выливайте своё недовольство на форуме таджиков, раз уж на то пошло. Я гражданка РФ как и мой ребненок. Москва не пренадлежит лично вам.
Не принадлежит. wink_rt_40.png Есть коммерческие детские сады, где вас с радостью возьмут. Даже раньше трехлетнего возраста! biggrin_rt_40.png
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тогда не стоит обвинять городские власти, которые имеют полное право не ставить вашего ребенка на очередь в детский сад, в излишне бюрократическом отношении...Я же не претендую на место в детском саду в Перми!
А вы любитель поуказывать другим людям? Чего стоит а чего нет? Я, как и любой другой житель этой страны, имею право согласиться или нет с законами, которые наши депутаты лепят.
Сообщение отредактировала Matilda88, Россия, Пермь (автор поста) 06.03.2015 23:07
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юль,хрен знает с чего,но реально даже просто за регистрацию плата увеличивается .
Это минимум незаконно. Каждая цифра в квитанции должна быть обоснована. И количество человек прописанных не может влиять, кроме случаев, где расчет ведется без приборов учета.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Ну так и выливайте своё недовольство на форуме таджиков, раз уж на то пошло. Я гражданка РФ как и мой ребненок. Москва не пренадлежит лично вам.
С такой нервной системой и спесивостью Вам в Москве будет совсем не просто.
А придется Вам там обить пороги многих инстанций и научиться договариваться и располагать к себе массу абсолютно незнакомых людей.
Так что о своем фи на ближайшие несколько лет лучше забыть. Вы не одна, а с ребенком.
И помните: "Москва слезам не верит".
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Тогда не стоит обвинять городские власти, которые имеют полное право не ставить вашего ребенка на очередь в детский сад, в излишне бюрократическом отношении...Я же не претендую на место в детском саду в Перми!
А что за полное право не ставить ребенка россиянина в сад в Москве или у Москвичей особые права. Мы все живем в одной стране и должны быть равные права.
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
С такой нервной системой и спесивостью Вам в Москве будет совсем не просто. А придется Вам там обить пороги многих инстанций и научиться договариваться и располагать к себе массу абсолютно незнакомых людей. Так что о своем фи на ближайшие несколько лет лучше забыть. Вы не одна, а с ребенком. И помните: "Москва слезам не верит".
Спасибо большое за совет. Но я знаю, что такое Москва. Я там жила и работаю. Я как бы и не нервничаю на самом далее)) просто не пойму, почему москвичи своё фи высказывают? Чем они отличаются от меня и других приезжих кроме прописки..
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что за полное право не ставить ребенка россиянина в сад в Москве или у Москвичей особые права. Мы все живем в одной стране и должны быть равные права.
Права у всех равные - их гарантирует Конституция!
Только у нас есть институт регистрации (или прописки по старому) - и расчеты всего идет исходя из количества лиц, зарегистрированных на данной территории.
Другое что, на одну душу в разных регионах выделяются разные суммы - так в этом не вина жителей конкретного города.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр