загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Как отдать ребенка в московский садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Поделитесь секретом, как ваши друзья без прописки детей в садик устроили? Просто в ОСИП обращались? Самое противаное, что я не в Москве и руки завязаны
Самое противное,что вы все это говорите с какой-то претензией,а не просто спрашиваете совета.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Может её и хватит, но и её нет. На сайте что адрес от баллы написать при заполнении анкеты? Позвоню 10го числа по указанным вами номерам
сейчас цен не знаю,но год назад трехлетняя регистрация около 4х т.р стоила. это же далеко не сотка
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Я узнаю все у друзей и отпишусь,еще могу в осип позвонить и проконсультироваться))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Самое противное,что вы все это говорите с какой-то претензией,а не просто спрашиваете совета.
Нет, вам кажется. Откуда у меня претензии к людям, у которых я прошу помощи?
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
сейчас цен не знаю,но год назад трехлетняя регистрация около 4х т.р стоила. это же далеко не сотка
временная то да))) я тогда про по месту жительства регистрацию имела ввиду. Думаете как вариант сейчас её купить и по ней анкету сделать на очередь? Через интернет её купить? Яж не в Москве)) может и правда адрес от фонаря забить?
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я узнаю все у друзей и отпишусь,еще могу в осип позвонить и проконсультироваться))
Спасибо вам большое! Буду ждать ответа!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
временная то да))) я тогда про по месту жительства регистрацию имела ввиду. Думаете как вариант сейчас её купить и по ней анкету сделать на очередь? Через интернет её купить? Яж не в Москве)) может и правда адрес от фонаря забить?
Адрес от фонаря, да в Москве. Господи! Как Вы наивны! swoon_rt_40.gif
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Адрес от фонаря, да в Москве. Господи! Как Вы наивны!
Научите пожалуйста дорогой собеседник как правильно и ненаивно? Если бы я все знала и разбиралась в этом, то не писала бы сюда.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
временная то да))) я тогда про по месту жительства регистрацию имела ввиду. Думаете как вариант сейчас её купить и по ней анкету сделать на очередь? Через интернет её купить? Яж не в Москве)) может и правда адрес от фонаря забить?
про фонарь не знаю. может не прокатить. проще позвонить.они скажут. возможно на очередь ребенка можно и без регистрации ставить пока в садик вести не придется. я то исал чтоб вам обьяснить что вы не там ответы ищете. здесь в лучшем случае некомпетентные советчики. это как когда родители ищут совета по лечению ребенка(например) на форумах. как будто врачей не стало. иногда это плачевно заканчивается
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Научите пожалуйста дорогой собеседник как правильно и ненаивно? Если бы я все знала и разбиралась в этом, то не писала бы сюда.
Времена "левых бумажек" купленных за 100/500/1000 рублей уже безвозвратно прошли, также как и адреса от фонаря.
Если делать все правильно (а так и нужно делать), то все это непросто. Настоящая регистрация (реальная) повлечет за собой за собственником жилья реальные ежемесячные дополнительные траты на коммунальные услуги. Оно им надо?
Тем более, что регистрация на детские сады (как я помню) действует только в рамках административного округа, если даже не в рамках района!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Пушкино (автор поста) 06.03.2015 18:03
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
про фонарь не знаю. может не прокатить. проще позвонить.они скажут. возможно на очередь ребенка можно и без регистрации ставить пока в садик вести не придется. я то исал чтоб вам обьяснить что вы не там ответы ищете. здесь в лучшем случае некомпетентные советчики. это как когда родители ищут совета по лечению ребенка(например) на форумах. как будто врачей не стало. иногда это плачевно заканчивается
Спасибо, я постараюсь после праздника связаться с ОСИП.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Нет, вам кажется. Откуда у меня претензии к людям, у которых я прошу помощи?
Так не к людям,а к бюрократии.Если бы было всё так просто,то Москва бы давно бы взорвалась
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Здравствуйте! Сама иногородняя
и попала в сад только устроившись туда работать помощником воспитателя. Сын посещал сад неофициально. С присоединением к школе заведующую уволили и пришлось делать постоянную прописку на 3 месяца, сыну как "москвичу" в день обращения в Осип сразу место дали, ему 5 лет было. С сентября 2014 года попасть с временной регистрацией нельзя, даже если вы являетесь сотрудником этого сада. Только при наличии постоянной прописки в Москве с отметкой в паспорте. Официальная прописка на год 65 тыс руб за одного, соответственно за вас и ребенка 130 тыс. Лучше прописываться когда ребенку будет 3 года, реальнее место получить
Matilda88, Россия, Пермь, 35 лет
Matilda88, Пермь, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так не к людям,а к бюрократии.Если бы было всё так просто,то Москва бы давно бы взорвалась
А что, не имею права иметь претензию к бюрократии? Чего вы её защищаете? И еще же противно вам от моей претензии к ней. Просто я в Москве столько этой бюрократии хапнула, во сне страшном не снилось. Один УФМС чего стоит
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Сама иногородняя и попала в сад только устроившись туда работать помощником воспитателя. Сын посещал сад неофициально. С присоединением к школе заведующую уволили и пришлось делать постоянную прописку на 3 месяца, сыну как "москвичу" в день обращения в Осип сразу место дали, ему 5 лет было. С сентября 2014 года попасть с временной регистрацией нельзя, даже если вы являетесь сотрудником этого сада. Только при наличии постоянной прописки в Москве с отметкой в паспорте. Оф
65 000 надо заплатить, чтобы получить прописку ребенка в Москве на год?
У меня ребенку 3 с половиной. Реально таким образом место получить?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Времена "левых бумажек" купленных за 100/500/1000 рублей уже безвозвратно прошли, также как и адреса от фонаря. Если делать все правильно (а так и нужно делать), то все это непросто. Настоящая регистрация (реальная) повлечет за собой за собственником жилья реальные ежемесячные дополнительные траты на коммунальные услуги. Оно им надо? Тем более, что регистрация на детские сады (как я помню) действует только в рамках административного округа, если даже не в рамках района!
В рамках района, надо непосредственно рядом с садиком проживать. Там поделены территории, какая местность к какому саду относится.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Настоящая регистрация (реальная) повлечет за собой за собственником жилья реальные ежемесячные дополнительные траты на коммунальные услуги. Оно им надо?
Саш, уточни, какие именно траты на какие коммунальные услуги возрастут?
Сейчас все (отопление, лифт, уборка лестниц, уборка придомовой территории, вывоз мусора, и пр.) берется с квадратного метра, а не с количества проживающих. Электричество и вода - по счетчикам.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
65 000 надо заплатить, чтобы получить прописку ребенка в Москве на год? У меня ребенку 3 с половиной. Реально таким образом место получить?
Ребенка одного не пропишут, только с мамой, придется 130 отдавать на год. Мы прописаны в Тверском районе, а место получили в Перово. Сама выбираешь любой сад, главное прописка в Москве
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Заранее идти в сад и узнаешь, есть ли там свободные места, если есть говоришь это в описипе о желании в конкретный сад и конкретную группу. У нас было так
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр