загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что должен знать ребенок в 6-7 лет.
Страницы:
1
2
3
4
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
1. Сколько лет папе (маме, сестре, брату). Когда их дни рождения.
2. Где и кем работает папа (мама).
3. Какой размер обуви у тебя.
4. Как вдеть нитку в иголку.
5. Как пришить пуговицу.
6. Что делать, если ты порезал себе палец.
7. Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит.
8. Как звонить по телефону.
9. Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды.
10. Где нельзя есть мороженое.
11. Как вести себя за столом.
12. Когда пчела кусает. Отличие пчелы от осы.
13. Что можно есть, если болит живот.
14. Чего нельзя есть, если болит зуб.
15. После какой еды хочется пить.
16. Сколько и когда можно пить в жару.
17. Как вымыть грязную посуду.
18. Какая картошка быстрее варится — целая или резаная. Как ее жарить.
19. Как правильно почистить картошку старую и молодую. Как чистить морковь.
20. Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению.
21. Как заварить чай. Сколько сахара надо положить в стакан чая.
22. Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба.
23. Можно ли купать собаку так же, как кошку. Если можно, то как?
24. В квартире запахло газом. Что делать?
25. Как почистить обувь, постирать рубашку.
26. Где лед толще — у берега или в середине водоема?
27. На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду — сухой или влажной?
28. Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей.
29. Какой мусор нужно подметать мокрым веником.
30. Как вести себя в гостях.
31. Что больше всего любит папа (мама).
32. Почему нельзя играть на строительной площадке.
33. Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед.
34. За сколько минут ты добираешься в школу пешком.
35. Как бороться с мухами, комарами, тараканами.
36. Какой твой адрес (номер домашнего телефона).
38. Как ухаживать за комнатными цветами.
39. Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?
40. Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?
41. Мяч полетел на мостовую. Как поступить?
42. Землетрясение произошло ночью. Что делать?
43. Укусила собака. Что делать?
44. Перед тобою раненая птица. Как поступить?
45. Как без циркуля нарисовать правильный круг.
46. Как без линейки провести прямую линию.
47. Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?
48. Что делать со старыми газетами и тетрадями.
49. В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?
50. Во время дождя, перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход.


Ходила с дитем на открытый урок развития, стало интересно почему мамочки перестали водить своих детей туда. И вот поняла почему, хотелось бы узнать ваше мнение. Начиналось так, мы все зашли в кабинет, познакомились с педагогом, и она нам говорит : " Ну, дорогие мамочки, папочки, достаем тетрадочки, ручки и записываем"... Это длилось 2 часа, чисто случайно нашла в интернете это творение. Вот теперь думаем как поступить с эти педагогом, и желания водить ребенка на подготовительные занятия вообще нет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Ребенок никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН!
В нем присутствует любознательность,и то что задает малыш много
вопросов-это и есть его занятия,познавание мира.
Если мне самой скучно на "таких"уроках-что же о ребенке
говорить?
Некоторые пункты из списка полная чушь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
1. Сколько лет папе (маме, сестре, брату). Когда их дни рождения. 2. Где и кем работает папа (мама). 3. Какой размер обуви у тебя. 4. Как вдеть нитку в иголку. 5. Как пришить пуговицу. 6. Что делать, если ты порезал себе палец. 7. Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит. 8. Как звонить по телефону. 9. Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды. 10. Где нельзя есть мороженое. 11. Как вести себя за столом. 12. Когда пчела кусае
Вы бы почитали список требований у нас в садике к дошкольникам-подготовишкам...даже я не знаю половины blush_rt_40.gif А это ведь по программе положено...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
Ребенок никому и ничего НЕ ДОЛЖЕН! В нем присутствует любознательность,и то что задает малыш много вопросов-это и есть его занятия,познавание мира. Если мне самой скучно на "таких"уроках-что же о ребенке говорить? Некоторые пункты из списка полная чушь.
Могу даже сказать не чушь, а бред сивой кобылы... Мы хотим с мамочками пойти к директору этого клуба, чтобы этого педагога гнали в зашей, мне интересно она сама вообще понимает, что там написано или просто с инета слизала, и говорит что дети в таком возрасте должны все это знать, у меня мама не знает что делать если землетрясение пройдет ночью, а тут это должен знать ребенок в 6 лет, пипец полнейший. ranting_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, развивать в домашних условиях гораздо эффективнее.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы бы почитали список требований у нас в садике к дошкольникам-подготовишкам...даже я не знаю половины А это ведь по программе положено...
Я согласна, программы сейчас в школе жестокие, в наше время все было гораздо проще, сейчас ребенок до поступления в школу должен знать состав чисел, уметь писать, читать, и еще много что по окружающему миру, но не этот бред. Я отнесла сегодня когда забирала малого из школы, это классному руководителю почитать, она покрутила у виска, и сказала что это произведение, бред шизофреника.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, развивать в домашних условиях гораздо эффективнее.
Еще раз убедилась в этом. Жалко только потраченные деньги, я на них могла бы в бассейн отвести ребенка. sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я согласна, программы сейчас в школе жестокие, в наше время все было гораздо проще, сейчас ребенок до поступления в школу должен знать состав чисел, уметь писать, читать, и еще много что по окружающему миру, но не этот бред. Я отнесла сегодня когда забирала малого из школы, это классному руководителю почитать, она покрутила у виска, и сказала что это произведение, бред шизофреника.
Успокойся, мы пошли в школу не умея ничего, всему быстро обучили. Сам директор на собрании сказал, чтобы не мучили детей, школа на то и создана, чтобы учить детей с нуля.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

Капец полный)
Мало того что многие вопросы уже поменяли ответ... ну в общем, если она на полном серьезе - то это курс выживания какой-то)
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Моя двоюродная сестра водит свою дочку на развивающие занятия с 1 года! Сейчас девочке 5. Она знает даже больше, чем в вышеуказанном тексте))) сестра оочень гордится своим развитым не по годам ребенком! НО...
- ее дочка не понимает, к примеру, почему нельзя обижать маленьких dntknw_rt_60.gif
когда мы приехали к ним в гости, она намеренно прищемила моему полуторагодовалому сынку пальцы ящиком комода, объяснила это тем, что ей надоели гости и она желает, чтобы мы поскорее уехали! сестра долго с ней разговаривала "доброжелательно и по взрослому объясняя" - как учит современная педагогика! но толку, естественно, ноль! ее ребенок не признал, что не прав!
Могла бы еще несколько поступков описать... ужас! я в шоке! больше мы к сестре не ездим и я даже не пытаюсь с ней на эту тему разговаривать, так как бесполезно объяснять, что все эти "развивающие" методики делают из ребенка не пойми что wacko_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Sнежная, Городок (автор поста) 16.01.2014 14:15
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Успокойся, мы пошли в школу не умея ничего, всему быстро обучили. Сам директор на собрании сказал, чтобы не мучили детей, школа на то и создана, чтобы учить детей с нуля.
Хороший у вас директор) а у нас объединили две школы и теперь это лицей, соответственно и программы. На летних каникулах нам сказали выучить таблицу умножения. Вот тебе и пирожки.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Успокойся, мы пошли в школу не умея ничего, всему быстро обучили. Сам директор на собрании сказал, чтобы не мучили детей, школа на то и создана, чтобы учить детей с нуля.
По большому счёту..основное.. Свои имя и фамилию,адрес(улицу,номер дома и квартиры), телефон отца/матери их фамилию и имя.. надо бы знать.. Не дай бог что где может приключиться..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
По большому счёту..основное.. Свои имя и фамилию,адрес(улицу,номер дома и квартиры), телефон отца/матери их фамилию и имя.. надо бы знать.. Не дай бог что где может приключиться..
Это да, я имела в виду считать, писать, читать. Директор так и сказал, что они на то учителя младших классов, чтобы учить, а не переучивать каждого ребенка.
Елена, Молдавия, Бендеры, 32 года
Елена, Молдавия, Бендеры, 32 года.
 
Все таки не пойму ваших возмущений, пробежалась по списку и ничего такого сложного не увидела. Странно, почему вы не хотите чтобы ребенок в 6 лет был осведомлен, что делать если в квартире запахло газом, или если тебя укусила собака, даже про как начертить прямую линию---это все познавательно и не помешает. Ну а если вы все считаете, что этим СИЛЬНО загрузите ребенка, то почитайте в каком возрасте дети лучше все усваивают. Например, если хотите чтобы ваш ребенок знал несколько иностранных языков, то лучше всего, когда он еще в пеленках, включать ему музыку, телевизор, мультики, на тех языках, которыми он в итоге будет владеть. Вы должны понимать что в дошкольном возрасте---детский мозг---может воспринимать и перерабатывать, т.е. усваивать---намного больше чем уже во взрослой жизни.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
По большому счёту..основное.. Свои имя и фамилию,адрес(улицу,номер дома и квартиры), телефон отца/матери их фамилию и имя.. надо бы знать.. Не дай бог что где может приключиться..
Я помню как у нас был урок ОБЖ в школе в первом классе (основы безопасности жизнедеятельности). В школьной программе даже первого класса этого нет, и в саду на подготовительных этого нет. А у нас это все было. Я сама объясняю что нужно делать в экстренных случаях,если пожар,если незнакомый на улице подходит, если звонит кто-то незнакомый в дверь и все в этом духе.
Елена, Молдавия, Бендеры, 32 года
Елена, Молдавия, Бендеры, 32 года.
 
Есть же ответы, которые состоят из пару слов, например про картошку, какая быстрее варится. Неужели ребенку тяжело будет это объяснить либо запомнить?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Елена, Молдавия, Бендеры писала:
Все таки не пойму ваших возмущений, пробежалась по списку и ничего такого сложного не увидела. Странно, почему вы не хотите чтобы ребенок в 6 лет был осведомлен, что делать если в квартире запахло газом, или если тебя укусила собака, даже про как начертить прямую линию---это все познавательно и не помешает. Ну а если вы все считаете, что этим СИЛЬНО загрузите ребенка, то почитайте в каком возрасте дети лучше все усваивают. Например, если хотите чтобы ваш ребенок знал несколько иностранных языков
Вы видимо невнимательно прочитали ВСЕ пункты, соглашусь что некоторые пункты важны, но есть пункты, которые не только загрузят ребенка, а на которые даже взрослый не может дать ответ, не пользуясь справочной литературой.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я знаю только то, что ничего не знаю))))
Не ну атас полный swoon2_rt_68.gif , моей дочке 6 лет, она 40% написанного знает, а остальное мы еще не проходили, так как некогда мне))) Особенно как бороться с мухами тараканми и т.д.)))) Создателю списка не мешало бы тараканов то подлечить)))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Молдавия, Бендеры писала:
Есть же ответы, которые состоят из пару слов, например про картошку, какая быстрее варится. Неужели ребенку тяжело будет это объяснить либо запомнить?
umnik2_rt_46.gif быстрее всего варится порошковая картошка..3 минуты и готово..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я знаю только то, что ничего не знаю)))) Не ну атас полный , моей дочке 6 лет, она 40% написанного знает, а остальное мы еще не проходили, так как некогда мне))) Особенно как бороться с мухами тараканми и т.д.)))) Создателю списка не мешало бы тараканов то подлечить)))))
friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif Да там не тараканы, а динозавры)
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
быстрее всего варится порошковая картошка..3 минуты и готово..
Да кстати, про порошковую я и забыла. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр