загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что должен знать ребенок в 6-7 лет.
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Успокойся, мы пошли в школу не умея ничего, всему быстро обучили. Сам директор на собрании сказал, чтобы не мучили детей, школа на то и создана, чтобы учить детей с нуля.
Научить - дело нехитрое... А уметь применять знания в жизни - вот этому в школе не учат...
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Успокойся, мы пошли в школу не умея ничего, всему быстро обучили. Сам директор на собрании сказал, чтобы не мучили детей, школа на то и создана, чтобы учить детей с нуля.
+++
У нас тоже так говорили
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Научить - дело нехитрое... А уметь применять знания в жизни - вот этому в школе не учат...
Мы сейчас говорим о разных вещах.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы сейчас говорим о разных вещах.
Как это о разных? Речь ведется о ребенке, это абсолютная и единственная ценность...
Елена, Молдавия, Бендеры, 33 года
Елена, Молдавия, Бендеры, 33 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Я помню как у нас был урок ОБЖ в школе в первом классе (основы безопасности жизнедеятельности). В школьной программе даже первого класса этого нет, и в саду на подготовительных этого нет. А у нас это все было. Я сама объясняю что нужно делать в экстренных случаях,если пожар,если незнакомый на улице подходит, если звонит кто-то незнакомый в дверь и все в этом духе.
Тем более чего бояться этого большущего списка, если у ребенка уже есть давным давно ответы, еще до прихода в подготовительный кружок или как его там. Вы никогда не видели первоклассников, с каким они энтузиазмом поднимают руки чтобы ответить, или когда учитель задает вопрос, а пол класса тянет руки и кричат--Я ЗНАЮ Я ЗНАЮ.... МОЖНА Я????....и как они хотят чтобы учитель именно их спросил...И какие они удовлетворенные после того как ответили правильно, да еще и на несколько, или же все вопросы. Так что не вижу ничего тут такого заумного в этих вопросах. Особено какой размер обуви, ФИО, адрес и т.п.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Елена, Молдавия, Бендеры писала:
Есть же ответы, которые состоят из пару слов, например про картошку, какая быстрее варится. Неужели ребенку тяжело будет это объяснить либо запомнить?
а вы то знаете,какая картошка быстрей варится???
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
блин я на часть вопросов сама не знаю чего ответить...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
а вы то знаете,какая картошка быстрей варится???
я не знаю как правильно чистить морковь, чищу как мне удобно...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Елена, Молдавия, Бендеры писала:
Тем более чего бояться этого большущего списка, если у ребенка уже есть давным давно ответы, еще до прихода в подготовительный кружок или как его там. Вы никогда не видели первоклассников, с каким они энтузиазмом поднимают руки чтобы ответить, или когда учитель задает вопрос, а пол класса тянет руки и кричат--Я ЗНАЮ Я ЗНАЮ.... МОЖНА Я????....и как они хотят чтобы учитель именно их спросил...И какие они удовлетворенные после того как ответили правильно, да еще и на несколько, или же все вопросы.
Я никогда не видела первокласников? Вы сами поняли что вы спросили?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Елена, Молдавия, Бендеры писала:
Тем более чего бояться этого большущего списка, если у ребенка уже есть давным давно ответы, еще до прихода в подготовительный кружок или как его там. Вы никогда не видели первоклассников, с каким они энтузиазмом поднимают руки чтобы ответить, или когда учитель задает вопрос, а пол класса тянет руки и кричат--Я ЗНАЮ Я ЗНАЮ.... МОЖНА Я????....и как они хотят чтобы учитель именно их спросил...И какие они удовлетворенные после того как ответили правильно, да еще и на несколько, или же все вопросы.
А кто вам сказал что я и родители детей с которыми младший посещает дошколку боимся этого списка? Может ещё наш классный руководитель у старшего боится этого списка?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
блин я на часть вопросов сама не знаю чего ответить...
Что ты будешь делать,если ночью будет землетрясение? rolleyes_rt_40.gif поползешь со мной на кладбище накрывшись простынью?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Мое образование было не правильное, несколько пунктов и сам не знаю blush_rt_40.gif , а некоторые не представляю для чего знать wacko_rt_40.gif
Но если ребенку нравится, пусть ходит, привыкает учится.
Если проблемы с деньгами, временем или просто ребенок не хочет ходить, или есть другие варианты провести время, то лучше послать их.
Проще надо относится, дураков много, на всех нервов не хватит.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
я не знаю как правильно чистить морковь, чищу как мне удобно...
Больше грязи,шире моська smile1_rt_40.png у меня отец ее вообще не чистит smile1_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Мое образование было не правильное, несколько пунктов и сам не знаю , а некоторые не представляю для чего знать Но если ребенку нравится, пусть ходит, привыкает учится. Если проблемы с деньгами, временем или просто ребенок не хочет ходить, или есть другие варианты провести время, то лучше послать их. Проще надо относится, дураков много, на всех нервов не хватит.
Ну надо же повозмущаться-то smile1_rt_40.png нас тут десяток возмущённых smile1_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Что ты будешь делать,если ночью будет землетрясение? поползешь со мной на кладбище накрывшись простынью?
Как то я не планировала своих действий на этот критичный случай...
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Как то я не планировала своих действий на этот критичный случай...
biggrin_rt_40.png айда со мной, я спасу smile1_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Что ты будешь делать,если ночью будет землетрясение? поползешь со мной на кладбище накрывшись простынью?
нее! fool_rt_58.gif это надо делать при ядерном взрыве!
а вот при землетрясении - не знаю.. dntknw_rt_60.gif
Виктория, Россия, Москва, 43 года
Виктория, Москва, 43 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
нее! это надо делать при ядерном взрыве! а вот при землетрясении - не знаю..
При землетрясении советуют быстро покинуть помещение, а если нет возможности - встать в дверной проем. Дети, которые растут в сейсмологических зонах знают это гораздо раньше 6-7 лет - там этот вопрос очень важен. А нашим, допустим, москвичам это знать и не обязательно, ясное дело. Гораздо важнее знать правила дорожного движения для пешеходов, правила поведения в общ. транспорте и т.д. Я так считаю.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
айда со мной, я спасу
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif вся надежда только на тебя))))))))
ну и на список вопросов rolleyes_rt_40.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
При землетрясении советуют быстро покинуть помещение, а если нет возможности - встать в дверной проем. Дети, которые растут в сейсмологических зонах знают это гораздо раньше 6-7 лет - там этот вопрос очень важен. А нашим, допустим, москвичам это знать и не обязательно, ясное дело. Гораздо важнее знать правила дорожного движения для пешеходов, правила поведения в общ. транспорте и т.д. Я так считаю.
Пробежались с ребенком по вопросам.Завязался спор насчет землетрясений. Я говорю- под кровать надо прятаться, чтоб не придавило ничем. А она мне как раз про дверной проем... Всё, пойду перечитывать детские книги.А то мои знания далеко отстают от ребенковых. blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр