загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет У меня больше нет сил бороться, помогите советом
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это она сейчас так говорит. Сейчас. А что было бы тогда, если б вы ее за космы - никто не знает.
Я ей то же самое сказала. Она ответила:"Да никуда бы я не делась... да, орала бы, что ненавижу, повыла бы, попсиховала и никуда бы не делась, зная что с рук мне это не сойдет..."
Знаете думаю сами они - дети, которые устраивали родителям вот такие испытания, будут очень властными родителями, у которых не забалуешь. Тому вокруг множество примеров , один из них, самый яркий - моя мама. Они то знают, как и что надо было делать с ними и, соответственно, что делать со своими детьми, чтобы они их путь не повторили.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ей то же самое сказала. Она ответила:"Да никуда бы я не делась... да, орала бы, что ненавижу, повыла бы, попсиховала и никуда бы не делась, зная что с рук мне это не сойдет..." Знаете думаю сами они - дети, которые устраивали родителям вот такие испытания, будут очень властными родителями, у которых не забалуешь. Тому вокруг множество примеров , один из них, самый яркий - моя мама. Они то знают, как и что надо было делать с ними и, соответственно, что делать со своими детьми, чтобы
Она СЕЙЧАС искренне верит, что так и было бы. А я вот не знаю никого из своих многочисленных знакомых, у кого не порушились бы отношения с родителями, которые когда-то подняли на них руку. Да, они со временем поняли и простили, но в отношениях сломалось то, что было когда-то. Унижение не забывается...
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Расскажите подробнее об этом в отдельной теме, или в блоге, было бы интересно почитать.
Это обширная тема. Хотите, напишите в л/с, что Вам было бы интересно прочитать о СО, а я напишу здесь в блог.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ей то же самое сказала. Она ответила:"Да никуда бы я не делась... да, орала бы, что ненавижу, повыла бы, попсиховала и никуда бы не делась, зная что с рук мне это не сойдет..." Знаете думаю сами они - дети, которые устраивали родителям вот такие испытания, будут очень властными родителями, у которых не забалуешь. Тому вокруг множество примеров , один из них, самый яркий - моя мама. Они то знают, как и что надо было делать с ними и, соответственно, что делать со своими детьми, чтобы
Немного юмора: Я сделаю все наоборот
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Это обширная тема. Хотите, напишите в л/с, что Вам было бы интересно прочитать о СО, а я напишу здесь в блог.
у меня нет детей школьного возраста, поэтому нет каких-то конкретных вопросов. просто сама тема интересна, из первых рук, как говорится )
Хотя... моя подруга - мама второклассницы. Жалуется, что бездна времени уходит на выполнение домашних заданий. А сколько вашего времени уходит на обучение ребенка? Как вообще это у вас организовано?
Или было бы интересно почитать что-то вроде школа VS дом.обучение: плюсы и минусы.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.11.2016 20:12
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
У нас ситуация хуже была. 4 года прошли в напряжении. Сейчас все нормально. Перерос ребенок, но у меня девочка зажигала(((
Создайте тему об этом.очень интересно было б
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я ей то же самое сказала. Она ответила:"Да никуда бы я не делась... да, орала бы, что ненавижу, повыла бы, попсиховала и никуда бы не делась, зная что с рук мне это не сойдет..." Знаете думаю сами они - дети, которые устраивали родителям вот такие испытания, будут очень властными родителями, у которых не забалуешь. Тому вокруг множество примеров , один из них, самый яркий - моя мама. Они то знают, как и что надо было делать с ними и, соответственно, что делать со своими детьми, чтобы
А как лна поступит став матерью?
Не дай Бог конечно,чтоб ьакое повторилось у неё.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А как лна поступит став матерью? Не дай Бог конечно,чтоб ьакое повторилось у неё.
Станет - увидим. Но у неё нрав крутой. Думаю, что будет жестче, чем я.
Знакомая одна молодая женщина, когда я ей о дочке рассказывала , говорит "Один в один - меня в её возрасте описываете. Бедная моя мама. Поэтому я со своей дочкой не развожу демократии - только ежовые рукавицы, которых мне в её возрасте не хватало, чтобы потом не оказалась , как я самая "старая" на первом курсе института..."
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наташ... Я не читала ответы..просто времени нет..сорри...но самая большая ошибка это смена школы.
Я знаю это по себе...это огромная проблема..это очень тяжело...
Вторая ошибка,которую ты не сделаешь,это позвонить бывшему и отдать мальчика ему с проживанием
..
Кадетский корпус это выход...выход через определённую ломку,но тем не менее,сейчас в любом варианте будет ломка..
И ещё..
Психологи никогда не могу помочь,все это полная ерунда и абсолютно для России не подходит. Это моё личное мнение,никому не навязываю,но психологи вызывают у меня огромное иронию...
.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2016 08:58
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Наташ, да, но ребенок при этом должен обязательно чувствовать, что Вы на его стороне. Он может что-то сделать не так, в конце концов он учится на этих ошибках, но маме нужно обязательно выразить то, что она его полностью принимает, смотрит на эти ошибки не как на полную катастрофу и конец света, а как на нормальный этап во взрослении ребенка.
Вроде вчера смогли договориться, что пойдет в школу в понедельник
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Наталья, обследовали ли Вы ребенка у врачей? В норме ли показатели гемоглобина? Нет ли ВСД? Что сказал невролог? Я в тринадцать лет вела себя так же. Не назло. Просто реально не было никаких сил. Могла проспать 20 часов и снова лечь спать. В моем случае положительное влияние оказала поездка в детский лагерь на море. Мы там плавали с утра до ночи. И Вам писали уже про семейную форму образования. Моя дочь шестой год учится дома. Ушли в первом классе через полгода. Были похожие симптомы, как
Спасибо!
Ребенка обследовали в феврале.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 11.11.2016 09:51
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Драть меня, мамочка, надо было как сидорову козу, не смотря на мои вопли и угрозы... А когда выходила из дома хлопнув дверью, брать за космы , тащить домой и снова драть..."
Как вспомню себя саму в подростковом.... Правда никогда не прогуливала и училась очень хорошо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Создайте тему об этом.очень интересно было б
Плюсуюсь
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вроде вчера смогли договориться, что пойдет в школу в понедельник
Наташа, как удалось договориться?
В школу он пойдёт, но где гарантия, что дойдёт до школы, а не до места, где можно отсидеться?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Наташа, как удалось договориться? В школу он пойдёт, но где гарантия, что дойдёт до школы, а не до места, где можно отсидеться?
Пока он не дорос до такой лжи. Более нагло остается дома в комфортных условиях.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Немного юмора: Я сделаю все наоборот
Еле нашла ссыль, по которой оказалась в замечательном дневнике )))) Огромное спасибо give-rose_rt_60.gif Ооочень понравилось её читать ) Правда, конкретно пост, что в цитате не особо, не люблю, когда незавершенку оставляют ) Зато другие читались легко и со смехом biggrin_rt_40.png)
Жаль, что перестала писать и нет свежих постов ((( Читала бы её.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр