загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет У меня больше нет сил бороться, помогите советом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сыну 11 лет. Живем в МО. Всё началось в январе прошлого года, наверное, даже раньше.
С 01.09. прошлого учебного года сын поменял школу. Новые люди, новая программа, которая была сложнее, чем в прежней школе. Плюс приключилась компьютерная зависимость.
Я целый день на работе. Взрослых дома днем никого.
И он сорвался. Началась апатия ко всему. Стал намеренно прогуливать школу.
Потом неделю прогуливал. Ходила с ним к педиатру, к психиатру, к школьному психологу, к классному руководителю.
Ничего не помогло. Неделю обследовала в дневном стационаре. Серьезного ничего не нашли. Назначили какие -то лекарства, поднимающие тонус по утрам. Стоили 5000 - не осилила купить. Попросила приехать помочь мне маму. Она с папой пожила у меня весь февраль прошлого года. Подымала его утром на занятия, пинала, чтобы уроки он вовремя учил днем. Кое-как выкарабкались. Доходил в школу до конца года.
Потом все летние каникулы был у бабушки. Первую четверть отходил. После осенних каникул опять сорвался. Не вышел на занятия, уроки не учит и ничего не могу с этим сделать.
Что делать? Мотивации никакой нет. Гаджеты отобрала, денег карманных никогда и раньше не давала.
Поездками-походами в разные места его и не заинтересуешь. Насилу уговорила в цирк съездить в октябре.
Есть ли шанс попасть в кадетку?
Бывают ли платные закрытые школы с проживанием и сколько это может стоить?
Есть ли смысл отдать ребенка пожить к маме в другой город, там он сможет быть всё время под присмотром?
Позвонить родному отцу, попросить забрать его пожить у него. Хотя ребенок несколько лет не видится и не общается с ним?
Вариант психолога прошу не предлагать.
Есть какие-то другие варианты?

У меня , если честно, то возникает ощущение, что он специально издевается таким изощренным способом надо мной. Видит как я переживаю и мучаюсь. И делает назло. Методично и хладнокровно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Конфликты со сверстниками исключены? (Может быть конфликты с более старшими ребятами)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Как я Вас понимаю...Нам 12 лет, но у нас проблемы еще круче. В первую очередь Вам нужен хороший психолог именно для Вас. Вам нужна поддержка, иначе сломаетесь. И он поможет выработать тактику поведения с сыном. Ну а потом пробуйте все - и к маме в другой город и к папе. Пробуйте все! Сил Вам и мужества!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Найдите для него и для себя хорошего психотерапевта, других вариантов нет.
Полгода во втором классе посещали занятия психолога раз в неделю. Ничуть не помогло.
Назло рисовал всякие виселицы в черном цвете.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Закидайте меня тапками. Но чесслово ,завидую прям поколению наших родителей, которые про психологов и психиатров знать не знали, за то в помощь им был "витамин - Р" и ежовые рукавицы.
А теперь у детей права, а у нас только обязанности, ответственность и связанные руки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Конфликты со сверстниками исключены? (Может быть конфликты с более старшими ребятами)
Есть конфликты с преподавателями. Пятый класс, куча новых предметников, все со своими характерами.
Он не может подстраиваться под них.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Как я Вас понимаю...Нам 12 лет, но у нас проблемы еще круче. В первую очередь Вам нужен хороший психолог именно для Вас. Вам нужна поддержка, иначе сломаетесь. И он поможет выработать тактику поведения с сыном. Ну а потом пробуйте все - и к маме в другой город и к папе. Пробуйте все! Сил Вам и мужества!
Спасибо, Инга!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Как я Вас понимаю...Нам 12 лет, но у нас проблемы еще круче. В первую очередь Вам нужен хороший психолог именно для Вас. Вам нужна поддержка, иначе сломаетесь. И он поможет выработать тактику поведения с сыном. Ну а потом пробуйте все - и к маме в другой город и к папе. Пробуйте все! Сил Вам и мужества!
Иной раз так врезать хочется, да, понимаю, что уже очень поздно.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Иной раз так врезать хочется, да, понимаю, что уже очень поздно.
Я и в 17 лет огребала. Даже помогало!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо, Инга!
Не за что. Не сдавайтесь, пробуйте все. Будет трудно и порой невыностмо, будут слезы и истерики. Но! У него никого, кроме Вас нет. Начихать на двойки, если понадобиться - пусть второй год. Сейчас главное пробиться к нему, что бы он Вас услышал. А что бы он обратил внимание на Вас, может ему стоит пожить без мамы. Как вариант - купите путевку в Артек, если есть вазможность или любой другой детский санаторий.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Л. Петрановская "Если с ребенком трудно"
https://knigopoisk.com/lyudmila-petranovskaya/esli-s-rebenkom-trudno/

Ищите зону успешности. Обязательно труд или спорт. К отцу, с которым не общается - это вряд ли поможет, наоборот, может быть расценено как предательство. Не можете сами следить? Нанимайте няню. Ребенку можно делегировать ответственность за самого себя тогда, когда он к этому готов. Ваш сын очевидно не готов.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
Как представлю, что подобное может ожидать и меня, аж дурно становится.
Сейчас нереально тяжелые дети, вижу не только по своему.
Держитесь, не бросайте не себя, не ребенка.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Ну, надо же( у меня дочка тоже учится в 5 классе, так она бежит в школу, наоборот усилился интерес из-за новых предметов, нового коллектива и учителей.
Учителя вам что говорили, кроме пропусков? Как ваш сын ведёт себя на уроке? Как усваивает материал? Насколько активен в классе? Может, они над ним насмехаются или ещё что-то...у нас был неприятный момент, когда учительница позволила себе немного лишнего в адрес моего ребёнка, так и моя дочь не хотела идти туда и плакала. Разобрались и всё наладилось. Может, ему программа сложна, может, поддержать надо знания с помощью репетиторства...и по совокупности всех факторов, возможно, сменить школу?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Не за что. Не сдавайтесь, пробуйте все. Будет трудно и порой невыностмо, будут слезы и истерики. Но! У него никого, кроме Вас нет. Начихать на двойки, если понадобиться - пусть второй год. Сейчас главное пробиться к нему, что бы он Вас услышал. А что бы он обратил внимание на Вас, может ему стоит пожить без мамы. Как вариант - купите путевку в Артек, если есть вазможность или любой другой детский санаторий.
Ин, у него светлый ум и двоек отродясь не было. Четыре года на отлично с похвальными листами.
Дело в чем-то другом.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нанимайте няню.
Няня не очень поможет... Сама работаю с таким подростком. Дома мне он замечательно отвечает все темы и домашние задания, а на следующий день по тем же темам приносит из школы одни колы. С прогулами тоже самое - утром в школе, а с последних уроков сбегает. Думаю, ребенок пытается что-то "сказать", а мы, взрослые, его не понимаем...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наташа, терпения Вам. К отцу не переселяйте, сын будет считать Вас предательницей. Бабушка тоже не вариант, если к ней отправлять. Бабушку пожалейте, да и потом что получите - большой вопрос.
Пятый класс - это само по себе тяжело. Учителей много, к требованиям привыкать надо. Столько усилий. А тут компьютер рядом - лучший друг. В общем - надо пережить и перетерпеть. Мальчик у Вас очень непростой. Я, например, по фото это сразу поняла. Очень сочувствую. Друга бы ему постарше, чтобы авторитетом для него был.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Люди, что будет административно, когда в школе узнают, что он прогуливает?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ин, у него светлый ум и двоек отродясь не было. Четыре года на отлично с похвальными листами. Дело в чем-то другом.
У моего тоже светлый ум....был....и тоже когда то двоек не водилось. Причина конечно же есть. Но ни в коем случае не думайте, что он так издевается над Вами. Что бы пробиться к нему, надо дать ему возможность немного пожить без Вас. Отдохнуть друг от друга.
ольга, Россия, Москва, 47 лет
ольга, Москва, 47 лет.
 
Здравствуйте Наталья! Психолог психологу рознь.у меня были проблемы со старшой дочерью. Школьный психолог её протесьирлвала с помощью рисунка рисовал весь класс,но мы договорились с психологом о том чтоб ни кто не понял и она в том числе. После этого психолог протестировала рисунок и объяснила что нужно делать и как себя вести с ней. Было тяжело,но получилось.дочь стала мне доверять и прислушиваться к советам.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, очень Вас понимаю. словно в события 10 летней давности окунулась. Увы , если хотите конкретного совета , то его нет. Это комплекс ваших общих пргблем, и решить их только вам вместе под силу. Прошли давно те события, но я нисколько не жалею теперь, что это все было. Нам это помогло , да , не ошиблась, и не лукавлю. Были помощники, были противники, мы тоже боролись ,только лучше стало ,когда престала бороться с сыном, а стали бороться за него и вместе.П осле развода.
Всего и кратко не расскажешь, как все это было. Будет интересно, чем то поделюсь.
Сейчас только 2 вещи хочу сказать, важно.
Ничего страшного не происходит, успокойтесь, вам нужны силы, ясная голова и любовь к сыну.
И еще одно, что когда то мне не давало покоя, но я смогла разобраться...Ваш сын не издевается над вами, и даже не хочет, чтобы вам было плохо...Он по другому не может. И это так, просто поверьте, я верю.
Сейчас , я мама взрослого сына, который когда то очень нуждался в помощи мамы. Теперь я ,наоборот, обращаюсь к нему за любой проблемой и советом. У нас ведь семья,
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Люди, что будет административно, когда в школе узнают, что он прогуливает?
Ничего особенного. Будут вызывать на дисциплинарную школьную комиссию, к завучу, директору, предложат домашнюю форму обучения. Я все это прошла.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр