загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет У меня больше нет сил бороться, помогите советом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
У моего тоже светлый ум....был....и тоже когда то двоек не водилось. Причина конечно же есть. Но ни в коем случае не думайте, что он так издевается над Вами. Что бы пробиться к нему, надо дать ему возможность немного пожить без Вас. Отдохнуть друг от друга.
Он всё лето прекрасно без меня обходится у бабушки)
ольга, Россия, Москва, 47 лет
ольга, Москва, 47 лет.
 
Так же многое зависит от характера ребёнка, у меня дочь астенична,т.е быстро утомляеться. И главное учителя от них многое зависит.из за красного руководителя нам пришлось уйти в вечернюю школу, а там проверив знания учителя сказали: Вам здесь не место.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Он всё лето прекрасно без меня обходится у бабушки)
А у бабушки с ним проблемы были?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сыну 11 лет. Живем в МО. Всё началось в январе прошлого года, наверное, даже раньше. С 01.09. прошлого учебного года сын поменял школу. Новые люди, новая программа, которая была сложнее, чем в прежней школе. Плюс приключилась компьютерная зависимость. Я целый день на работе. Взрослых дома днем никого. И он сорвался. Началась апатия ко всему. Стал намеренно прогуливать школу. Потом неделю прогуливал. Ходила с ним к педиатру, к психиатру, к школьному психологу, к классному руководителю. Ничег
Наталья, насколько острой была необходимость в смене школы?
В подростковом возрасте ведущий вид деятельности, это общение со сверстниками. Ели школу поменяли без его желания, согласия и у него остались там друзья , близкие люди, любимые учителя, то он может вам просто мстить..
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2016 21:36
ольга, Россия, Москва, 47 лет
ольга, Москва, 47 лет.
 
У меня бабушка не авторитет для детей .ждут маму всегда
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сыну 11 лет. Живем в МО. Всё началось в январе прошлого года, наверное, даже раньше. С 01.09. прошлого учебного года сын поменял школу. Новые люди, новая программа, которая была сложнее, чем в прежней школе. Плюс приключилась компьютерная зависимость. Я целый день на работе. Взрослых дома днем никого. И он сорвался. Началась апатия ко всему. Стал намеренно прогуливать школу. Потом неделю прогуливал. Ходила с ним к педиатру, к психиатру, к школьному психологу, к классному руководителю. Ничег
Наталья, а это никак не может быть связано с тем, что у вас в доме появился мужчина?
Прости за такой бестактный вопрос.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сыну 11 лет. Живем в МО. Всё началось в январе прошлого года, наверное, даже раньше. С 01.09. прошлого учебного года сын поменял школу. Новые люди, новая программа, которая была сложнее, чем в прежней школе. Плюс приключилась компьютерная зависимость.
К отцу отвезите. Договориться с бывшим Вы в состоянии?
Вы когда школу меняли, с ним советовались? Спрашивали? Или типа так надо, эта школа лучше и все!
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Наталья, а это никак не может быть связано с тем, что у вас в доме появился мужчина? Прости за такой бестактный вопрос.
Вопрос правильный. Я сама в. 15 лет устроила подростковый бунт, когда мама вышла за муж. Но там был реальный козел, а она мне не верила.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
И еще такой момент. Есть такая замечательная, законодательно закрепленная форма получения среднего образования - семейное обучение. Занимаетесь сами или с репетитором, а в школу только на контрольные ездите. Возможно, на годик перевестись на СО?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
А у бабушки с ним проблемы были?
У бабушки вставать в 7 не надо, кушать бабушка подает вовремя.
У неё проблем не было. Ходил к репетитору по инглишу, прочитал много книг из программы на лето.
Но, она бывший учитель, знает как с ребенком надо. К тому же дома всегда.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Наталья, насколько острой была необходимость в смене школы? В подростковом возрасте ведущий вид деятельности, это общение со сверстниками. Ели школу поменяли без его желания, согласия и у него остались там друзья , близкие люди, любимые учителя, то он может вам просто мстить..
Мы школу тоже меняли...без обсуждения.и ничего страшного.но у меея дочь оч общительная и неконфликтная,общий язык легко находит.
Так что дети все разные
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У бабушки вставать в 7 не надо, кушать бабушка подает вовремя. У неё проблем не было. Ходил к репетитору по инглишу, прочитал много книг из программы на лето. Но, она бывший учитель, знает как с ребенком надо. К тому же дома всегда.
Если у бабушки проблем нет, знчит причина где-то рядом с Вами, в вашем доме. А давно вы всей семьей что-то делали? Вам нужно наживать совместные положительные эмоции
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Как я Вас понимаю...Нам 12 лет, но у нас проблемы еще круче. В первую очередь Вам нужен хороший психолог именно для Вас. Вам нужна поддержка, иначе сломаетесь. И он поможет выработать тактику поведения с сыном. Ну а потом пробуйте все - и к маме в другой город и к папе. Пробуйте все! Сил Вам и мужества!
детей надо воспитывать, а не ходить с ними по психологам, и да проблема в маме, тут согласен. точнее в подходе к ребенку
к маме?, к папе? - ну да... подальше от проблемы.... (сарказм)... будет только хуже.
воспитываете инфантильных , тряпок , а потом удивляетесь... "что же ребенок никого не уважает и не любит и не слушает.."

"любовь к ребенку должна быть строгой"(с) , а баловать должны бабушки и дедушки.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Закидайте меня тапками. Но чесслово ,завидую прям поколению наших родителей, которые про психологов и психиатров знать не знали, за то в помощь им был "витамин - Р" и ежовые рукавицы. А теперь у детей права, а у нас только обязанности, ответственность и связанные руки.
good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Иной раз так врезать хочется, да, понимаю, что уже очень поздно.
не поздно
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сыну 11 лет. Живем в МО. Всё началось в январе прошлого года, наверное, даже раньше. С 01.09. прошлого учебного года сын поменял школу. Новые люди, новая программа, которая была сложнее, чем в прежней школе. Плюс приключилась компьютерная зависимость. Я целый день на работе. Взрослых дома днем никого. И он сорвался. Началась апатия ко всему. Стал намеренно прогуливать школу. Потом неделю прогуливал. Ходила с ним к педиатру, к психиатру, к школьному психологу, к классному руководителю. Ничег
Ему одиноко, страшно, он чувствует себя незащищенным, любимым? Вы много времени проводите на работе. И все, ваши вопросы сводятся к тому, куда бы деть ребенка, так что бы он был удобен. Я тоже меняла школу в 13 лет, мне не хотелось ничего, мама деньги зарабатывала и считала, что я счастлива, раз одета, сыта, обута. Мне хотелось защиты и любви, потому, что я есть.
Обратите внимание на ребенка. Своими протестами и игнором он привлекает ваше, хоть какое нибудь внимание, ведь, хоть так он получает его.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 09.11.2016 22:04
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
детей надо воспитывать, а не ходить с ними по психологам, и да проблема в маме, тут согласен. точнее в подходе к ребенку к маме?, к папе? - ну да... подальше от проблемы.... (сарказм)... будет только хуже. воспитываете инфантильных , тряпок , а потом удивляетесь... "что же ребенок никого не уважает и не любит и не слушает.." "любовь к ребенку должна быть строгой"(с) , а баловать должны бабушки и дедушки.
Просили советы,а не диангозы ставить,какого сына воспитала Наталья.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.11.2016 22:02
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
детей надо воспитывать, а не ходить с ними по психологам, и да проблема в маме, тут согласен. точнее в подходе к ребенку к маме?, к папе? - ну да... подальше от проблемы.... (сарказм)... будет только хуже. воспитываете инфантильных , тряпок , а потом удивляетесь... "что же ребенок никого не уважает и не любит и не слушает.." "любовь к ребенку должна быть строгой"(с) , а баловать должны бабушки и дедушки.
Оденьте ее обувь, пройдите ее путь и тогда судите. Человек обратился за помощью и советом, а не плевком и осуждением.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Просили советы,а не диангозы ставить,какого сына воспитала Наталья.
Спасибо!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мы школу тоже меняли...без обсуждения.и ничего страшного.но у меея дочь оч общительная и неконфликтная,общий язык легко находит. Так что дети все разные
В том то и дело, что все разные. Но большинство смену школы воспринимает негативно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр