загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет У меня больше нет сил бороться, помогите советом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ты знаешь, чего ему не хватает. И не можешь этого дать из-за удаленности вашего проживания. К этому прибавляются сейчас подростковые закидоны...
Ему в любом случае надо учиться ладить с другими людьми и учиться подчиняться правилам. То, чего сейчас он избегает, оставаясь дома. Не прикрывай его справками и т.п. Пусть несёт ответственность и ищи, где и как сможешь привить ему навыки эффективного взаимодействия с другими.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ты знаешь, чего ему не хватает. И не можешь этого дать из-за удаленности вашего проживания. К этому прибавляются сейчас подростковые закидоны... Ему в любом случае надо учиться ладить с другими людьми и учиться подчиняться правилам. То, чего сейчас он избегает, оставаясь дома. Не прикрывай его справками и т.п. Пусть несёт ответственность и ищи, где и как сможешь привить ему навыки эффективного взаимодействия с другими.
Да, верно. Буду сегодня с учителем разговаривать, звонить.
Я и не прикрывала его никогда.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тань, я уже прошла курс терапии по игромании. Придерживаюсь полученных знаний. В наше время нельзя полностью убрать "экраны" из жизни. Только ограничить.
У моей знакомой сыну 20 лет. Игроман с 12 лет. Это очень страшно, когда человеку реально НИЧЕГО не нужно, кроме танков. Тоже проходила всякие тренинги и придерживалась советов. Но у него время уже упущено и она сама говорит, что он потерянный человек. А все тоже начиналось с получаса в день.
Кстати, полностью убрать и не получится. Можно сделать доклад на мамином компе, или отправить письмо бабушке, или книжку скачать с маминого компа. Но ребенкин комп или планшет должен быть "сломан" и денег на новый быть не должно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2016 16:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
У моей знакомой сыну 20 лет. Игроман с 12 лет. Это очень страшно, когда человеку реально НИЧЕГО не нужно, кроме танков. Тоже проходила всякие тренинги и придерживалась советов. Но у него время уже упущено и она сама говорит, что он потерянный человек. А все тоже начиналось с получаса в день.
С игроманией онлайн мы уже смогли побороться.
Дело шло на лад.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Кстати, полностью убрать и не получится. Можно сделать доклад на мамином компе, или отправить письмо бабушке, или книжку скачать с маминого компа. Но ребенкин комп или планшет должен быть "сломан" и денег на новый быть не должно.
Уже так и сделали с зимы.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Уже так и сделали с зимы.
Хорошо. Удачи и терпения smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лена, не надо ёрничать. Со вторым мужем у ребенка не сложилось. Вообще никак. Поэтому брак и распался. Если у вас мужчин много, то не надо по аналогии на других примерять.
Наташа, я не ерничаю ни в коем случае! Это на самом деле огромная проблема! Сама об этом все время размышляю. Ведь огромное количество (и оно правда огромно) вообще отказываются от личной жизни ради детей...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2016 16:50
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Уже так и сделали с зимы.
Я так понимаю, за год почти положительного результата это не дало sad_rt_40.png
аля мора, Россия, Симферополь, 36 лет
аля мора, Симферополь, 36 лет.
 
у меня с дочерью были подобные проблемы но мы с ними справились и без всяких психологов. Наташа если вам интересно как давайте пообщаемся в личке с удовольствием помогу
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я так понимаю, за год почти положительного результата это не дало
С компьютером положительный сдвиг есть.
Со школой тоже, но опять получился срыв.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С компьютером положительный сдвиг есть. Со школой тоже, но опять получился срыв.
Это ничего. Главное - гнуть свою линию )))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это ничего. Главное - гнуть свою линию )))
👍👍👍
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, верно. Буду сегодня с учителем разговаривать, звонить. Я и не прикрывала его никогда.
Наташ, да, но ребенок при этом должен обязательно чувствовать, что Вы на его стороне. Он может что-то сделать не так, в конце концов он учится на этих ошибках, но маме нужно обязательно выразить то, что она его полностью принимает, смотрит на эти ошибки не как на полную катастрофу и конец света, а как на нормальный этап во взрослении ребенка.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Наталья, обследовали ли Вы ребенка у врачей? В норме ли показатели гемоглобина? Нет ли ВСД? Что сказал невролог?

Я в тринадцать лет вела себя так же. Не назло. Просто реально не было никаких сил. Могла проспать 20 часов и снова лечь спать. В моем случае положительное влияние оказала поездка в детский лагерь на море. Мы там плавали с утра до ночи.

И Вам писали уже про семейную форму образования. Моя дочь шестой год учится дома. Ушли в первом классе через полгода. Были похожие симптомы, как у Вашего сына. Приходила домой в пять, сразу же засыпала, в восемь вставала ужинала и снова засыпала, и все равно утром ее было не добудиться. Желания идти в школу никакого, хотя рвалась туда с четырех лет, умела читать-писать-считать на уровне второклашки. С уроков мне звонили и просили забрать ее из-за жалоб на боли в животе.
В общем ушли. Сейчас блочное изучение, когда проходит один-два предмета, пишет контрольную и переходит к другому. Встает в 9-ть в 10-ть садится за уроки. Занимает по времени 2-3 часа. Ходит на дополнительные занятия по интересам - изо, электро-гитара, рукоделие.
Посмотрите сообщество в ЖЖ freeedu. Даже если не рассматриваете СО. Там не только про внешкольное образование, но и про интересные методики обучения, и квесты, и занятия. Может найдете что-то, что "зажжет" Вашего сына.
Если чем-то еще могу помочь, пишите в л/с.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Буду сегодня с учителем разговаривать
Может, попросить учителя сделать Вашего сына старостой класса? Поручить ему что-то. У нас в гимназии несколько учеников-добровольцев стоят на входе, спрашивают про наличие второй обуви, делают замечания, если в головных уборах ходят, если бегают и шумят школьники итд. Эти добровольцы приходят раньше других, своего рода ответственность и дисциплина. Также учитель делает общий заказ на питание в столовую, поручает какому-нибудь школьнику донести информацию до столовой. Надо как-то задействовать сына.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
У нас ситуация хуже была. 4 года прошли в напряжении. Сейчас все нормально. Перерос ребенок, но у меня девочка зажигала(((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
И Вам писали уже про семейную форму образования. Моя дочь шестой год учится дома. Ушли в первом классе через полгода. Были похожие симптомы, как у Ва...
Расскажите подробнее об этом в отдельной теме, или в блоге, было бы интересно почитать. give-rose_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наталья. Рановато конечно Вашу семью захлестнули подростковые проблемы. Был бы у меня единственный старший сын, наверное сидела бы и умничала, утверждая, что Вы сами виноваты, сами распустили, вот у меня сынок, моя гордость, моя умничка, вот сейчас я Вас научу , как быть супермамой, расскажу как я умею воспитывать детей. Да что уж там, я в принципе 23 года материнства и пребывала в такой гордости за себя, пока дочка мне не доказала, что можешь в лепешку разбиться, но по твоему не будет, пока у меня не пройдет подростковый возраст и мозги на место не встанут.
Школу прогуливала, меня естественно вызвали, я шла туда, как на казнь, и она каждый раз обещала, что больше прогуливать не будет.
4 года назад все началось, обращалась к умным книгам, к знакомым и к знакомым знакомых работавших и в органах опеки, в суде, и даже в Смольном. Искала в инете опыт родителей и самих вчерашних подростков, которые рассказывали о своем подростковом бунте и бунте своих детей. Все: и сами вчерашние раздолбаи, и их жертвы, то бишь родители, говорили:"Ну, что держись, мать, годам к 17-18 перебесится. А пока...руки конечно не опускай на самотек все не пускай - пусть знает, что ты против всего этого и одобрять её не собираешься. Но не надейся что вот завтра она проснется и будет та же умница, отличница... Значит она из тех, кто выбрал для себя тернистый и длинный путь, жаль конечно, что ценой твоего здоровья..."
Здоровья конечно потрачено немерено, поседела вся, даже смерть мужа меня так не подкосила, как дочины выкрутасы...
Сейчас ей 18. К счастью. все позади, снова учится и работает. И знаете, что она мне говорит?
"Драть меня, мамочка, надо было как сидорову козу, не смотря на мои вопли и угрозы... А когда выходила из дома хлопнув дверью, брать за космы , тащить домой и снова драть..."
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2016 19:10
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Закидайте меня тапками. Но чесслово ,завидую прям поколению наших родителей, которые про психологов и психиатров знать не знали, за то в помощь им был "витамин - Р" и ежовые рукавицы. А теперь у детей права, а у нас только обязанности, ответственность и связанные руки.
Ой, под каждым словом подпишусь.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья. Рановато конечно Вашу семью захлестнули подростковые проблемы. Был бы у меня единственный старший сын, наверное сидела бы и умничала, утверждая, что Вы сами виноваты, сами распустили, вот у меня сынок, моя гордость, моя умничка, вот сейчас я Вас научу , как быть супермамой, расскажу как я умею воспитывать детей. Да что уж там, я в принципе 23 года материнства и пребывала в такой гордости за себя, пока дочка мне не доказала, что можешь в лепешку разбиться, но по твоему не будет, пока у м
Это она сейчас так говорит. Сейчас. А что было бы тогда, если б вы ее за космы - никто не знает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр