загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение писательскому мастерству
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. Ищу сыну (10 лет, скоро будет 11) в подарок какие-нибудь курсы по сочинительству/писательскому мастерству. Оффлайн или онлайн. Если оффлайн, то Москва. Пока все, что увидела, смущает. Бахвальства много у людей, регалии какие-то там... но я этих людей никого не знаю, значит, не так уж они и знамениты. Программы, вроде, заманчивые, а язык слащавый. В общем, сомневаюсь насчет близости по духу своему ребенку этих предложений. Решила традиционно обратиться за информацией на форум. Возможно, кто-то сталкивался с подобным направлением, у кого-то дети обучались, или просто рядом мелькнуло. Прошу поделиться информацией у кого есть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Если кому интересно будет, кину ссылки на то, что видела в процессе поиска.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Если кому интересно будет, кину ссылки на то, что видела в процессе поиска.
Мне интересно, дочка книгу пишет.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свои находки буду скидывать сюда тогда, если что.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я бы посоветовала для начала в репетиторы взять учителя русского языка и литературы старой закалки с большим стажем преподавания в школе. Ребенок с ней научится излагать мысли ясно и грамотно. А потом уже искать конкретное что-то по сочинительству, если нужно будет ещё обучение.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня племяшка стала журналистом с любовью своей к сочинительству, в этом возрасте лучше побольше читать и готовить себя к будущей профессии, будет хороший словарный запас и красивый язык - станет делом его жизни сочинительство, всему свое время
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
И ещё вспомнила анекдот: "... чукча не читатель, чукча писатель..."
Чтоб начать писать, надо очень много прочесть литературы в том жанре, в котором хочешь писать. smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Ищу сыну (10 лет, скоро будет 11) в подарок какие-нибудь курсы по сочинительству/писательскому мастерству. Оффлайн или онлайн. Если оффлайн, то Москва. Пока все, что увидела, смущает. Бахвальства много у людей, регалии какие-то там... но я этих людей никого не знаю, значит, не так уж они и знамениты. Программы, вроде, заманчивые, а язык слащавый. В общем, сомневаюсь насчет близости по духу своему ребенку этих предложений. Решила традиционно обратиться за информацией на форум. Возмо
На мой взгляд, это врожденные способности работать со словом. У каждого свой стиль изложения. Можно конечно вызубрить теорию как составляется текст и из чего он состоит, но дополнительные занятия вне школьной программы по русскому языку будут куда полезнее.

P.S: мы в школе очень часто описывали свои ощущения от музыкальных произведений, визуализации картин знаменитых и не очень художников. На каждом уроке литературы писали сочинения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Интересная идея)
Мальчишки... Это приключения, путешествия, открытия, преодоление себя. Наверное, искала бы таких же авторов, посмотрела бы, о чем и как пишут, многие рассказывают об этом в своих блогах, например, на Дзене, в телеграм. Хороший совет, как мне кажется - начать писать с коротких историй, ежедневно, это дисциплинирует и вырабатывает привычку писать.
Джеймс Фрей "Как написать гениальный Роман", "Как написать гениальный детектив". Когда-то скачивала, но так и не прочла.
У Стивена Кинга есть " Как писать книги".
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересная идея) Мальчишки... Это приключения, путешествия, открытия, преодоление себя. Наверное, искала бы таких же авторов, посмотрела бы, о чем и как пишут, многие рассказывают об этом в своих блогах, например, на Дзене, в телеграм. Хороший совет, как мне кажется - начать писать с коротких историй, ежедневно, это дисциплинирует и вырабатывает привычку писать. Джеймс Фрей "Как написать гениальный Роман", "Как написать гениальный детектив". Когда-то скачивала, но так и не
Хорошая идея.
Я бы посоветовала почитать книгу "Мартин Иден" тогда.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Ищу сыну (10 лет, скоро будет 11) в подарок какие-нибудь курсы по сочинительству/писательскому мастерству. Оффлайн или онлайн. Если оффлайн, то Москва. Пока все, что увидела, смущает. Бахвальства много у людей, регалии какие-то там... но я этих людей никого не знаю, значит, не так уж они и знамениты. Программы, вроде, заманчивые, а язык слащавый. В общем, сомневаюсь насчет близости по духу своему ребенку этих предложений. Решила традиционно обратиться за информацией на форум. Возмо
Здравствуйте! Бывает ищу что то своим детям, схема у меня всегда одна и та же. Я так же не доверяю этим регалиям неизвестных людей, те кто реально местера почему то особо ничего о себе «такого» не говорят , узнаёшь это в процессе общения (так было с подготовкой в художку, по спорту) , при поиске информации о учебных заведениях - что лучше , что хуже.
В общем, я пишу куда то «наверх» тем кто явный авторитет в области (Федерация ли спорта и ищу так человека на районе, художественный ВУЗ - столпов таких у нас пять - шесть , остальное проще и так далее)
В общем написала бы в вашем случае например на факультет журналистики МГУ (посоветуйте для ребёнка с чего начать, какие курсы лучше, предусмотрены ли они, может у вас есть) и ещё пару подобных мест
Либо подъехала на какие то курсы и поговорила там с учителями - кто то может давать уроки частно!
Первый год в худ дочь не поступила
Где я только не искала и в самой школе занимались на подготовишках и репетиторы - по рисунку видно - все это лажа, профанация
Поехала в дом творчества и мне дали контакт учителя
Она уволилась недавно , но «может быть возьмёт на дому»
Это не человека мы нашли так , а мастера - сколько она помогала и в конкурсах и просто одно общение с ней радость.
Если искать - найдёте то , что нужно
Удачи Вам и ребёнку !
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 13:14
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я бы посоветовала для начала в репетиторы взять учителя русского языка и литературы старой закалки с большим стажем преподавания в школе. Ребенок с ней научится излагать мысли ясно и грамотно. А потом уже искать конкретное что-то по сочинительству, если нужно будет ещё обучение.
Спасибо. Мне нужен курс для вдохновения и обучения, оформить его в качестве подарка. Хочу воспользоваться летом, так как в учебный год нагрузка большая, время не резиновое.
Посмотреть репетиторов на будущее - идея, спасибо. У меня есть контакт классной учительницы по Занковской системе, с ней обязательно проконсультируюсь.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У меня племяшка стала журналистом с любовью своей к сочинительству, в этом возрасте лучше побольше читать и готовить себя к будущей профессии, будет хороший словарный запас и красивый язык - станет делом его жизни сочинительство, всему свое время
Он читает.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И ещё вспомнила анекдот: "... чукча не читатель, чукча писатель..." Чтоб начать писать, надо очень много прочесть литературы в том жанре, в котором хочешь писать.
Хорошо бы еще с жанрами ознакомиться и выбрать, в каком хочешь писать. biggrin_rt_40.png Или все их опробовать. biggrin_rt_40.png
Короче, чего время-то терять, почему бы не учиться писательству, там же огромный пласт всего, и читать книги параллельно?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
На мой взгляд, это врожденные способности работать со словом. У каждого свой стиль изложения. Можно конечно вызубрить теорию как составляется текст и из чего он состоит, но дополнительные занятия вне школьной программы по русскому языку будут куда полезнее. P.S: мы в школе очень часто описывали свои ощущения от музыкальных произведений, визуализации картин знаменитых и не очень художников. На каждом уроке литературы писали сочинения.
Спасибо за мнение)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Интересная идея) Мальчишки... Это приключения, путешествия, открытия, преодоление себя. Наверное, искала бы таких же авторов, посмотрела бы, о чем и как пишут, многие рассказывают об этом в своих блогах, например, на Дзене, в телеграм. Хороший совет, как мне кажется - начать писать с коротких историй, ежедневно, это дисциплинирует и вырабатывает привычку писать. Джеймс Фрей "Как написать гениальный Роман", "Как написать гениальный детектив". Когда-то скачивала, но так и не
Спасибо. Писать он пишет. Он вообще мастер интриги lollol_rt_46.png Начинает, потом бросает. Я думаю, ему бы не повредил курс о технологии написания текстов.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Бывает ищу что то своим детям, схема у меня всегда одна и та же. Я так же не доверяю этим регалиям неизвестных людей, те кто реально местера почему то особо ничего о себе «такого» не говорят , узнаёшь это в процессе общения (так было с подготовкой в художку, по спорту) , при поиске информации о учебных заведениях - что лучше , что хуже. В общем, я пишу куда то «наверх» тем кто явный авторитет в области (Федерация ли спорта и ищу так человека на районе, художественный ВУЗ - столпо
Спасибо. На какие какие-то курсы подъехать?)
Я вот и спрашиваю. Может, кто сталкивался уже.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Мой проходил курс по созданию книги в магазинчике "Я люблю читать", на Чистых Прудах. Это оффлайн был курс, строго Москва. И не знаю, есть ли сейчас у них предложения. Ссылка https://detiknigi.ru/catalog/Meropriyatiya-dlya-detej
Прошли все курсы в школе сказки, к сожалению, сейчас ресурс не активен. Очень жаль, прекрасные были курсы там!
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 13:39
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Как вариант посмотреть детский лагерь для юных писателей. У нас несколько лет работал "Кот и дуб" в Михайловском. Атмосфера шепчет и настраивает на лирический лад) Мне кажется,такие места как Михайловское, Болдино, Тарханы, Ясная Поляна в сочетании с хорошей экскурсионкой способствуют развитию талантов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Спасибо. Писать он пишет. Он вообще мастер интриги Начинает, потом бросает. Я думаю, ему бы не повредил курс о технологии написания текстов.
Ух, ты, значит, уже матёрый писатель)) в каком жанре работает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр