загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение писательскому мастерству
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Если кому интересно будет, кину ссылки на то, что видела в процессе поиска.
Ничего не искал,.,,
Просто,попалось..,.

Если,кому то интересно-Галина Шаповалова....,

"Взрослая в 15 лет"...…
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Бедный ребёнок лишённый детства.
Немножко детства у него все-таки есть wink_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Ничего не искал,.,, Просто,попалось..,. Если,кому то интересно-Галина Шаповалова...., "Взрослая в 15 лет"...…
Ссылка не кликабельна dntknw_rt_60.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Считаю, что пузом кверху иногда надо отдыхать, но не больше четырех дней раз в полгода, не чаще. А остальное все время должна быть привычка к деятельности. И отдых деятельный и созидательный должен быть. Потому что в этом счастье.
Мне кардиолог на подобное сказала, что "деятельным и созидательным" отдых быть не может, это уже деятельность)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мне кардиолог на подобное сказала, что "деятельным и созидательным" отдых быть не может, это уже деятельность)
"Лучший отдых - смена деятельности" - физиолог Павлов
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Наташа, у Вас есть находки? Я бы все рассмотрела.) Цель сейчас: познакомить с технологиями писательства. Как создавать читабельный текст и как организовать свою работу.
Нет. У меня дочь много пишет в стиле фэнтези. Сейчас, на летних каникулах, начала писать новую книжку.

Предлагала ей поучаствовать в конкурсе. Она отказалась. Я у неё особых ошибок не вижу. Просто, исходя из собственных знаний, обращаю её внимание на некоторые тонкости структуры текста.

У неё свой довольно лёгкий юмористический стиль, который я бы не хотела "портить" шаблонами.

По-хорошему, надо дать хорошую основу по русскому языку и литературе. Побольше разбирать литературных текстов разных стилей.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 18:18
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Лучший отдых - смена деятельности" - физиолог Павлов
Кардиолог сказала, что это вредное заблуждение. Так отдыхает мозг, но не сердце и не организм.
Когда мне сообщили, что благодаря такому виду отдыха я 5 лет живу в предынфарктном состоянии (абсолютно бессимптомном), пришлось учиться отдыхать по-настоящему, и на это (обучение) у меня ушло 2 (!!!) года - потому что детские установки были вбиты капитально.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кардиолог сказала, что это вредное заблуждение. Так отдыхает мозг, но не сердце и не организм. Когда мне сообщили, что благодаря такому виду отдыха я 5 лет живу в предынфарктном состоянии (абсолютно бессимптомном), пришлось учиться отдыхать по-настоящему, и на это (обучение) у меня ушло 2 (!!!) года - потому что детские установки были вбиты капитально.
что стоит за общими словами? Бадминтон, например, - это смена вида деятельности или отдых, по оценке вашего кардиолога?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У дочери нет такой прям чёткой организации своей работы. Просто есть всегда свободные письменный стол и стул, ручки и карандаши в нужном количестве (она оформляет свои книжки иллюстрациями) и при необходимости в канцелярке она покупает себе тетрадку с необходимым количеством листов.

Читает она у меня странно. В моменте сейчас читаете 3 книги (Хроники Нарнии, Драгунского и сборник сатирических рассказов Ку-ка-ре-ку). Последние 2 читает по тысячному разу. Новые книжки читает в объёме от 60 до 100 стр. в день. Помимо этого, она ещё читает научно-популярные и исторические журналы и самостоятельно занимается английским и испанским, решает лингвистические задачи.

В перерывах как раз и пишет свою книжку, потом начитывает её на телефон и отправляет другим детям. Получается жанр сатирического фэнтези, хотя она его сроду не читала smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 18:27
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
что стоит за общими словами? Бадминтон, например, - это смена вида деятельности или отдых, по оценке вашего кардиолога?
Смена деятельности.
Отдых - это период, когда мозг в идеале ни о чём не думает, а сердце работает в замедленном темпе. Это сон или просто покой, максимум можно читать что-то лёгкое, не требующего работы мозга)) Такой отдых необходимо чередовать с активностью, тогда организм живёт в нормальном темпе. Если просто менять работу (даже сидячую) с активностью, ритм сбивается, и сердце работает на износ.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Цель сейчас: познакомить с технологиями писательства. Как создавать читабельный текст и как организовать свою работу.
Читабельный текст для уже активно пишущего - это больше работа со стилистикой и структурой текста.

И я бы сильно не пугалась недостаточно известных преподавателей: известные точно не будут возиться с 10-летками, да и почти все преподаватели того же ЛИТа за пределами узкого круга никому не известны) Тут важно посмотреть программу и или пробный урок, или записи с любой лекцией этого преподавателя - чтобы был виден стиль объяснения, насколько конкретному ребёнку интересно и понятно.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 19:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Смена деятельности. Отдых - это период, когда мозг в идеале ни о чём не думает, а сердце работает в замедленном темпе. Это сон или просто покой, максимум можно читать что-то лёгкое, не требующего работы мозга)) Такой отдых необходимо чередовать с активностью, тогда организм живёт в нормальном темпе. Если просто менять работу (даже сидячую) с активностью, ритм сбивается, и сердце работает на износ.
Мозг всегда работает. Во сне в другом режиме, но всё же.
Сердцу вредят чрезмерные нагрузки, умеренные тренируют.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сердцу вредят чрезмерные нагрузки, умеренные тренируют.
Даже умеренные должны чередоваться с отдыхом)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Даже умеренные должны чередоваться с отдыхом)
А кто-то с высунутом языком из одно в другое перепрыгивает в прыжке? biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А кто-то с высунутом языком из одно в другое перепрыгивает в прыжке?
Да, я так привыкла с детства: устала - просто смени деятельность, и силы появятся. Приехала в отпуск - нельзя валяться на пляже и долго спать, нужно на экскурсии, в театр, в горы, любоваться пейзажами. И к 30 годам предынфарктрое состояние dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, я так привыкла с детства: устала - просто смени деятельность, и силы появятся. Приехала в отпуск - нельзя валяться на пляже и долго спать, нужно на экскурсии, в театр, в горы, любоваться пейзажами. И к 30 годам предынфарктрое состояние
был внутр. запрет на пассивный отдых, ясно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
был внутр. запрет на пассивный отдых, ясно.
Я ж писала: 2 года училась отдыхать beach_rt_68.gif
Теперь могу давать уроки)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Теперь могу давать уроки)))
sarcastic_rt_50.gif ну, может и есть спрос music_rt_56.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И к 30 годам предынфарктрое состояние
У Вас? Ничего себе!
И как выкарабкивались из этого?
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2022 23:48
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
У Вас? Ничего себе! И как выкарабкивались из этого?
Училась отдыхать, пошла на йогу, занялась дыхательными техниками, 1 раз в неделю заставляла себя отдыхать "овощем": дома, на даче, в парке - но без "активностей". Училась выключать рабочий телефон по вечерам и на выходные (к счастью, я тогда уже долго работала в одном месте, и руководство было недовольно, но пошло навстречу)) Училась пофигизму, когда начинала переживать: ну как же??? - сразу себе задавала вопрос: и что будет? (чаще всего - ничего страшного))
В общем, тогда было тяжело, но осенью проходила диспансеризацию - до сих пор всё ок)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2022 00:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр