загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение писательскому мастерству
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Хочу, но как-то не складывалось.( Мне кажется, курс по писательскому мастерству реалистичнее...
С завтрашнего дня есть в центральной библиотеке, возраст подходящий https://rgdb.ru/home/news/14061-letnij-proekt-art-kanikuly
(Они под сторителлингом понимают вообще процесс создания историй, без продаж и рекламы))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2022 10:58
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Это умение писать продающие тексты в виде "истории из жизни".Очень интересный навык. Ты как бы не продаёшь в лоб но вовлекаешь читателя. Начнём с того что и Пушкин и Крылов тоже зарабатывали на своём таланте. Они его тоже продавали. Просто сейчас времена немножко другие, тренды меняются.)))
А ещё найдите ему аудиоверсию книги "Money или азбука денег". Только потом не удивляйтесь если у Вас к 18 годам вырастет долларовый миллионер.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А, я думала, самостоятельно - значит, где-то находит и приобщается. Поняла, спасибо. А нас с испанским прокатили в этом году (следующем учебном), дальше посмотрим. А мы Квантик еще выписываем, там тоже по русскому и по математике задачки есть. Начали с интернет-версии, но там ответы не показывают. А вообще он довольно сложный оказался, этот журнал. Не мой уровень, по крайней мере.
Сейчас, на летних каникулах, самостоятельно biggrin_rt_40.png
Моя Квантик почитывает. Недавно залипла.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Это умение писать продающие тексты в виде "истории из жизни".Очень интересный навык. Ты как бы не продаёшь в лоб но вовлекаешь читателя. Начнём с того что и Пушкин и Крылов тоже зарабатывали на своём таланте. Они его тоже продавали. Просто сейчас времена немножко другие, тренды меняются.)))
Вот Пушкин с Крыловым наверняка не засоряли свой мозг этими "продающими" нюансами.
Да скукота! И не верю я вообще в это. Еще шпиговать текст определенными словами. Голова, в итоге, совсем не тем занята. Ни интереса личного писать, ни результата, ради которого вся эта суета.
Это как бумажки на улице раздавать. Почему-то считается, что клевый продажный ход. А на деле пустой перевод бумаги и полные урны мусора. Хорошо, если урны. biggrin_rt_40.gif
Или как с рекламой. Которая начиналась как завлекалка товара, а теперь эту рекламу насильно суют на всех углах. Отдельно деньги берут за избавление от рекламы. sarcastic_rt_50.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С завтрашнего дня есть в центральной библиотеке, возраст подходящий https://rgdb.ru/home/news/14061-letnij-proekt-art-kanikuly (Они под сторителлингом понимают вообще процесс создания историй, без продаж и рекламы))
Спасибо, интересно. В этот раз пролетает, у него как раз неделя отдыха. sarcastic_rt_50.gif На будущее надо будет запомнить, посматривать.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
А ещё найдите ему аудиоверсию книги "Money или азбука денег". Только потом не удивляйтесь если у Вас к 18 годам вырастет долларовый миллионер.
Хорошо, не буду biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот Пушкин с Крыловым наверняка не засоряли свой мозг этими "продающими" нюансами.
Они просто получали деньги за количество строк. biggrin_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Еще шпиговать текст определенными словами.
Просто Вы не маркетолог. А в какую сторону понесёт Вашего сына, одному только Богу ему самому лучше знать.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Они просто получали деньги за количество строк.
Думаете? Не факт, что расчеты такие были.
Вроде, у писателей все иначе, другие тарифы. Это вот у "авторов"... копирайтеров, рерайтеров всяких - те по строчкам и количеству знаков получают.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Просто Вы не маркетолог. А в какую сторону понесёт Вашего сына, одному только Богу ему самому лучше знать.
Маркетолог это ругательство вообще. beee_rt_56.gif
Я не маркетолог, но мама. Прикидываю, что надо, а чего не надо моему ребенку. Если он когда-нибудь озаботится продающими текстами - найдет в инете сам кучу барахла на эту тему.)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Да что Вы знаете о современной литературе)))
Знаю главное.
Обложка книги часто лучше её текста. )))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Не факт, что расчеты такие были.
Факт. Исторический.)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
кучу барахла на эту тему.)))
Как неуважительно. wink_rt_40.gif Это тем не менее чей-то труд. Причём творческий. И очень часто попадаются просто гениальные произведения.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Думаете? Не факт, что расчеты такие были. Вроде, у писателей все иначе, другие тарифы. Это вот у "авторов"... копирайтеров, рерайтеров всяких - те по строчкам и количеству знаков получают.
Факт. И Есенину платили построчно.
За заказанные стихи, по крайней мере
Например, "Поэма о 26".
Про 26 бакинских комиссаров.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Маркетолог это ругательство вообще. Я не маркетолог, но мама. Прикидываю, что надо, а чего не надо моему ребенку. Если он когда-нибудь озаботится продающими текстами - найдет в инете сам кучу барахла на эту тему.)))
В нынешнем мире море информации, и любой текст должен быть "продающим". Себя и своего автора, прежде всего. А, не обязательно какую-то рекламу. То, есть его должны захотеть прочесть для начала. То есть купить.
Интересно, вы лично кого из современных авторов признаете? Читаете?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Разбежались
И даже адрес не опросили. Куда мчитесь так?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Факт. Исторический.)
Ок)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр