загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение писательскому мастерству
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В общем, тогда было тяжело, но осенью проходила диспансеризацию - до сих пор всё ок)
А какой врач это выявляет: кардиолог? Как исследование (процедура) называется, чтобы выявить такое состояние?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А какой врач это выявляет: кардиолог? Как исследование (процедура) называется, чтобы выявить такое состояние?
Я без жалоб просто пришла на диспансеризацию к кардиологу и мне сделали кардиограмму. И сказали, что по показаниям уже около 5 лет предынфарктное состояние.
Выписали успокоительные, проговорили, как учиться отдыхать, назначили проверку каждые 3 месяца, порекомендовали отпуск и психотерапевта (каюсь, на него времени не хватило, но в санаторий с "нервным" уклоном ездила)).
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
сделали кардиограмму. И сказали, что по показаниям уже около 5 лет предынфарктное состояние.
По одной кардиограмме? Насколько я знаю, эхокардиографию делать надо. Кардиограмма ничего не выявляет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
По одной кардиограмме? Насколько я знаю, эхокардиографию делать надо. Кардиограмма ничего не выявляет.
Я, если честно, не знаю, что они там делали, но это просто в рамках диспансеризации. Может, там и эхокардиографию делают hm_rt_40.png
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Читабельный текст для уже активно пишущего - это больше работа со стилистикой и структурой текста.
А Вы учитель? Или я ошибаюсь?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А Вы учитель? Или я ошибаюсь?
По образованию, уже давно не работаю в школе.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По образованию, уже давно не работаю в школе.
Русского?)
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По образованию, уже давно не работаю в школе.
Я по первому - тоже)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Русского?)
Его sarcastic_rt_50.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Его
Чувствуется сразу. friends_rt_104.gif
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2022 00:21
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Чувствуется сразу.
Коллеги drinks_rt_102.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мне интересно, дочка книгу пишет.
Про мастерство написания книг оставим за рамками.
Но подробно, с комментариями, покритиковать не против. )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У неё свой довольно лёгкий юмористический стиль, который я бы не хотела "портить" шаблонами.
Именно шаблонность становится главной бедой современной литературы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Ищу сыну (10 лет, скоро будет 11) в подарок какие-нибудь курсы по сочинительству/писательскому мастерству. Оффлайн или онлайн. Если оффлайн, то Москва. Пока все, что увидела, смущает. Бахвальства много у людей, регалии какие-то там... но я этих людей никого не знаю, значит, не так уж они и знамениты. Программы, вроде, заманчивые, а язык слащавый. В общем, сомневаюсь насчет близости по духу своему ребенку этих предложений. Решила традиционно обратиться за информацией на форум. Возмо
Испортят всё! Не отдавайте ни куда.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про мастерство написания книг оставим за рамками. Но подробно, с комментариями, покритиковать не против. )
Разбежались
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мне кардиолог на подобное сказала, что "деятельным и созидательным" отдых быть не может, это уже деятельность)
Для некоторых людей покой неприемлим вообще.
Я к тому, что все индивидуально, обобщать не выход тоже.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Для некоторых людей покой неприемлим вообще. Я к тому, что все индивидуально, обобщать не выход тоже.
"Неприемлем" - это потребность приобретённая, не естесственная. А слушать нужно организм dntknw_rt_60.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. У меня дочь много пишет в стиле фэнтези. Сейчас, на летних каникулах, начала писать новую книжку. Предлагала ей поучаствовать в конкурсе. Она отказалась. Я у неё особых ошибок не вижу. Просто, исходя из собственных знаний, обращаю её внимание на некоторые тонкости структуры текста. У неё свой довольно лёгкий юмористический стиль, который я бы не хотела "портить" шаблонами. По-хорошему, надо дать хорошую основу по русскому языку и литературе. Побольше разбирать литературны
Я не думаю, что достаточный специалист в вопросе. Ну да, я тоже свои соображения высказываю и помогаю, чем могу, при написании сочинений, например. Но, на самом деле, достаточной информированности у меня нет, поэтому и ищу какие-нибудь курсы. Но только абы какие не хочется тоже.
А что за конкурс?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У дочери нет такой прям чёткой организации своей работы. Просто есть всегда свободные письменный стол и стул, ручки и карандаши в нужном количестве (она оформляет свои книжки иллюстрациями) и при необходимости в канцелярке она покупает себе тетрадку с необходимым количеством листов. Читает она у меня странно. В моменте сейчас читаете 3 книги (Хроники Нарнии, Драгунского и сборник сатирических рассказов Ку-ка-ре-ку). Последние 2 читает по тысячному разу. Новые книжки читает в объёме от 60 до 1
Круто! Надо Севе тоже предложить отправлять куда-нибудь свои тексты, на публику. Может, это смотивирует его заканчивать текст.
Есть такие люди, кто так читает. У меня Сева тоже одновременно несколько книг читает и перечитывать любит. Я этого не понимаю. dntknw_rt_60.gif А вот тетка его и брат читают так же.

У моего большая проблема в том, что он хватается за многое. Ему много, что интересно, он легко загорается. Но потом он до конца не доводит, бросает. Разбросанный, в общем.) Это не только с текстами, во всех областях вообще.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У дочери нет такой прям чёткой организации своей работы. Просто есть всегда свободные письменный стол и стул, ручки и карандаши в нужном количестве (она оформляет свои книжки иллюстрациями) и при необходимости в канцелярке она покупает себе тетрадку с необходимым количеством листов. Читает она у меня странно. В моменте сейчас читаете 3 книги (Хроники Нарнии, Драгунского и сборник сатирических рассказов Ку-ка-ре-ку). Последние 2 читает по тысячному разу. Новые книжки читает в объёме от 60 до 1
С английским понятно, он повсюду. А где испанский берет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр