загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение писательскому мастерству
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я не думаю, что достаточный специалист в вопросе. Ну да, я тоже свои соображения высказываю и помогаю, чем могу, при написании сочинений, например. Но, на самом деле, достаточной информированности у меня нет, поэтому и ищу какие-нибудь курсы. Но только абы какие не хочется тоже. А что за конкурс?
Здесь можно следить:
https://vsekonkursy.ru/tvorcheskie-konkursy/literaturnye-konkursy
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
С английским понятно, он повсюду. А где испанский берет?
У неё в школе второй иностранный - испанский. Самостоятельно занимается по моему старому самоучителю.

https://www.ozon.ru/product/samouchitel-ispanskogo-yazyka-6961620/?sh=RYJ68yVAzA

К чешскому тоже прикладывается периодически. На японский сил уже не хватает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
У моего большая проблема в том, что он хватается за многое. Ему много, что интересно, он легко загорается. Но потом он до конца не доводит, бросает. Разбросанный, в общем.) Это не только с текстами, во всех областях вообще.
Тогда лучше искать не курсы, а кружок на постоянной основе. Или хотя бы репетитор/куратор. Курсы - это просто поверхностные знания, если не применит сразу - толку ноль. А он у вас, судя по всему, довольно импульсивный, внимание легко переключается.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Читабельный текст для уже активно пишущего - это больше работа со стилистикой и структурой текста. И я бы сильно не пугалась недостаточно известных преподавателей: известные точно не будут возиться с 10-летками, да и почти все преподаватели того же ЛИТа за пределами узкого круга никому не известны) Тут важно посмотреть программу и или пробный урок, или записи с любой лекцией этого преподавателя - чтобы был виден стиль объяснения, насколько конкретному ребёнку интересно и понятно.
Читабельный текст - это когда ты читаешь и тебе интересно, что дальше. И когда ты знаешь, что тебя не обломают в середине, когда текст резко закончится навсегда. И когда не слишком затянуто... ну, в общем, читабельный текст - это когда соглашаются его читать.
Я думаю, даже если он и не станет писателем (вообще стремная какая-то профессия), то навыки создания читабельного текста ему, в любом случае, пригодятся.

И я не пугаюсь малоизвестных авторов. Они-то как раз себя известными позиционируют, кстати. Но дело не в их известности для публики, а в их известности для меня. Я про них ничего не знаю, что это за профессионалы. Улицкую вот только в списке нашла, ее знаю. Но к ней бы не отправила своего на обучение, как и к Быкову.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Именно шаблонность становится главной бедой современной литературы.
Да что Вы знаете о современной литературе)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Неприемлем" - это потребность приобретённая, не естесственная. А слушать нужно организм
Нет, разные бывают организмы)
Кто-то движухой от смерти спасается, продлевает свою жизнь.
В любом случае, лежать, наверняка, для сердца не полезно.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Испортят всё! Не отдавайте ни куда.
Ну почему, это новый опыт бы был, интересно же.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Здесь можно следить: https://vsekonkursy.ru/tvorcheskie-konkursy/literaturnye-konkursy
Спасибо
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У неё в школе второй иностранный - испанский. Самостоятельно занимается по моему старому самоучителю. https://www.ozon.ru/product/samou....ogo-yazyka-6961620/?sh=RYJ68yVAzA К чешскому тоже прикладывается периодически. На японский сил уже не хватает.
А, я думала, самостоятельно - значит, где-то находит и приобщается. Поняла, спасибо. А нас с испанским прокатили в этом году (следующем учебном), дальше посмотрим.
А мы Квантик еще выписываем, там тоже по русскому и по математике задачки есть. Начали с интернет-версии, но там ответы не показывают.
А вообще он довольно сложный оказался, этот журнал. Не мой уровень, по крайней мере. sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На японский сил уже не хватает.
Если найдёте книгу Лена Уолша "Самоучитель японского языка" - очень рекомендую. Он рассказывает о значении основных японских иероглифов с точки зрения истории, как они выглядели раньше и как упрощались. Это не полноценный самоучитель (там разбираются только принципы создания базовых иероглифов), но для общего развития очень интересно, написано легко и помогает окунуться в культуру.
Написано британцем, который и сам постепенно её (культуру) познавал, поэтому обращал внимание именно на различия с европейской.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тогда лучше искать не курсы, а кружок на постоянной основе. Или хотя бы репетитор/куратор. Курсы - это просто поверхностные знания, если не применит сразу - толку ноль. А он у вас, судя по всему, довольно импульсивный, внимание легко переключается.
Курсы - это просто проект. Один из форматов, почему нет? Почему одно исключает другое?

Он у меня вот как Серега Кировский sarcastic_rt_50.gif Только романтичней.)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Курсы - это просто проект. Один из форматов, почему нет? Почему одно исключает другое?
Потому что, если не зайдёт, может охоту отбить - обидно будет.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Ищу сыну (10 лет, скоро будет 11) в подарок какие-нибудь курсы по сочинительству/писательскому мастерству. Оффлайн или онлайн. Если оффлайн, то Москва. Пока все, что увидела, смущает. Бахвальства много у людей, регалии какие-то там... но я этих людей никого не знаю, значит, не так уж они и знамениты. Программы, вроде, заманчивые, а язык слащавый. В общем, сомневаюсь насчет близости по духу своему ребенку этих предложений. Решила традиционно обратиться за информацией на форум. Возмо
Лучше купите ему курсы по написанию сторителлинга. Это будет одновременно и умение писать длинные истории и денег сможет заработать на том что актуально прям сейчас. А далее смотрите в какую сторону его понесёт,туда и помогайте.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что, если не зайдёт, может охоту отбить - обидно будет.
А репетитор или любая пролонгированная обучалка в этом плане гарантированная?))) Точно зайдет?)
Так получается, что любое пробовать опасно: вдруг охоту отобьет. dntknw_rt_60.gif Как продвигаться, не пробуя?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Он у меня вот как Серега Кировский Только романтичней.)))
Кстати, а в театральную студию не хотите попробовать? Подруга водит в "Дети райка" (они ходят в филиал, который в центре) - просто в восторге. Там и тексты разбирают, и держаться на сцене учат, и с пластикой работают, и с комплексами, и некоторые дети сами начинают пьесы писать, друг с другом обсуждают. Сын ходит с удовольствием.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Лучше купите ему курсы по написанию сторителлинга. Это будет одновременно и умение писать длинные истории и денег сможет заработать на том что актуально прям сейчас. А далее смотрите в какую сторону его понесёт,туда и помогайте.
А что это такое? Эти курсы, у Вас есть ссылка, они рассчитаны на какой возраст?
Я сталкивалась много раз уже в интернетах с большим вниманием к "продающим" текстам - вот это и правда всю охоту отбивает. ph34r_rt_40.gif Сторителлинг - это про продаваемость?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Лучше купите ему курсы по написанию сторителлинга. Это будет одновременно и умение писать длинные истории и денег сможет заработать на том что актуально прям сейчас. А далее смотрите в какую сторону его понесёт,туда и помогайте.
Я посмотрю, что за этим термином стоит, спасибо.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, а в театральную студию не хотите попробовать? Подруга водит в "Дети райка" (они ходят в филиал, который в центре) - просто в восторге. Там и тексты разбирают, и держаться на сцене учат, и с пластикой работают, и с комплексами, и некоторые дети сами начинают пьесы писать, друг с другом обсуждают. Сын ходит с удовольствием.
Хочу, но как-то не складывалось.(
Мне кажется, курс по писательскому мастерству реалистичнее...
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я посмотрю, что за этим термином стоит, спасибо.
Это умение писать продающие тексты в виде "истории из жизни".Очень интересный навык. Ты как бы не продаёшь в лоб но вовлекаешь читателя. Начнём с того что и Пушкин и Крылов тоже зарабатывали на своём таланте. Они его тоже продавали. Просто сейчас времена немножко другие, тренды меняются.)))
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 19.06.2022 10:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр