загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Обучение писательскому мастерству
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Как неуважительно. Это тем не менее чей-то труд. Причём творческий. И очень часто попадаются просто гениальные произведения.
Насчет гениальности, это вопрос вкуса.
Пренебрежение у меня не к авторам, а к принципу. И к тем, кто этот принцип старательно продвигает.
Вот, например, ищет директор школы работников себе, авторов текстов на заданную тематику. Тематика для примера указана, из разных дисциплин тематика. Вот зачем, спрашивается, эти тексты должны быть продающими? Они информационными должны быть, образовательными, развивающими. Должны быть примерами исследовательской работы. Нахрена от них "продажности" требовать?
И вообще. Сам принцип. Но это я сейчас Оксане скажу. cool_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В нынешнем мире море информации, и любой текст должен быть "продающим". Себя и своего автора, прежде всего. А, не обязательно какую-то рекламу. То, есть его должны захотеть прочесть для начала. То есть купить. Интересно, вы лично кого из современных авторов признаете? Читаете?
Так вот. Это разные вещи. Привлекательность текста, привлекательность автора. И продающие тексты. Продающие тексты именно, что впаривать должны. Именно, что что скажут, а не себя.
Если автор интересен, если пишет читабельные тексты, то его будут читать. Причем, нельзя объять необъятное, как известно, каждому автору своя публика. Но это самовыражение, творческий процесс. И никакого насилия над потенциальным читателем. Когда же появляется требование "продажности" к тексту - это насильственное требование. Это попытка впарить читателю нечто на усмотрение заказчика. Даже не автора текста. Так что это еще и насилие над автором текста. Если человеку надо что-то, он сам будет это искать. Но если ему будут это впаривать, то обратного эффекта добьются. Так что это требование вот, этот принцип - агрессивная и непрактичная глупость. И не вижу никаких резонов учить этой глупости своего ребенка.
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2022 08:49
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Интересно, вы лично кого из современных авторов признаете? Читаете?
Я последнее время, давно уже, практически не читаю. А современные - это кого Вы имеете в виду?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я последнее время, давно уже, практически не читаю. А современные - это кого Вы имеете в виду?
Ну, например Виктор Пелевин.
Ваш предыдущий пост-ответ мне прямо в его духе вы написали. "Generation P" своими словами пересказали практически.
Согласна с вами.
Но, не все так просто.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Пренебрежение у меня не к авторам, а к принципу. И к тем, кто этот принцип старательно продвигает.
Всё просто.
Во-первых реклама-двигатель торговли.
Во-вторых любой Ваш даже самый топовый товар без рекламы никому не нужен.
В-третьих любой Ваш товар, который Вы производите на своей работе или услуга в конечном итоге должна быть ПРОДАНА для того чтобы Вам заплатить зарплату.
А без рекламы(см. выше) она никому не нужна. Как-то так. dntknw_rt_60.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну, например Виктор Пелевин. Ваш предыдущий пост-ответ мне прямо в его духе вы написали. "Generation P" своими словами пересказали практически. Согласна с вами. Но, не все так просто.
Нет, не читала Пелевина.
А он разве все еще современный автор? Думала, Вы еще более современных кого-то имеете в виду.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Нет, не читала Пелевина. А он разве все еще современный автор? Думала, Вы еще более современных кого-то имеете в виду.
То есть, современный это вчера написал первую книгу? Конечно, современный.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Всё просто. Во-первых реклама-двигатель торговли. Во-вторых любой Ваш даже самый топовый товар без рекламы никому не нужен. В-третьих любой Ваш товар, который Вы производите на своей работе или услуга в конечном итоге должна быть ПРОДАНА для того чтобы Вам заплатить зарплату. А без рекламы(см. выше) она никому не нужна. Как-то так.
Ой, и как это я свои услуги без рекламы продаю? sarcastic_rt_50.gif
В общем, даже если бы без рекламы никуда в этом мире, все равно это не значит, что все продающие тексты офигеть, какой успешный маркетинговый ход, и что все авторы теперь должны исключительно продающие тексты писать.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
То есть, современный это вчера написал первую книгу? Конечно, современный.
Ну такой... писатели для читателей возраста моих племянников.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну такой... писатели для читателей возраста моих племянников.
Современный это вроде как пишущий в одно время жизни вашей. При чем тут ваши племянники?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Современный это вроде как пишущий в одно время жизни вашей. При чем тут ваши племянники?
Ну, короче, Вы современнее не знаете. Нет, так нет dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну, короче, Вы современнее не знаете. Нет, так нет
А вы знаете? Я же спросила, кого из современных писателей вы читали. Не ответили.
Напишите ваших современников, тоже почитаю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Вот, например, ищет директор школы работников себе, авторов текстов на заданную тематику. Тематика для примера указана, из разных дисциплин тематика. Вот зачем, спрашивается, эти тексты должны быть продающими? Они информационными должны быть, образовательными, развивающими. Должны быть примерами исследовательской работы. Нахрена от них "продажности" требовать?...
Вопрос: зачем директор заказал эти тексты? Для сайта? Он же не думает, что их будут читать ученики - значит, для родителей или спонсоров - значит... wink_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ой, и как это я свои услуги без рекламы продаю? В общем, даже если бы без рекламы никуда в этом мире, все равно это не значит, что все продающие тексты офигеть, какой успешный маркетинговый ход, и что все авторы теперь должны исключительно продающие тексты писать.
Может быть и не должны, но платят за них достойно! good2_rt_68.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вопрос: зачем директор заказал эти тексты? Для сайта? Он же не думает, что их будут читать ученики - значит, для родителей или спонсоров - значит...
В общем, это онлайн-школа. Дистанционная. В вакансиях указано: нам нужны копирайтеры. Зачем? Писать тексты для учеников. По разным дисциплинам. Там список примерный был. Штук 10-15 тем. И требование к соискателям: уметь писать продающие тексты.
Вот для чего директору это? Вроде бы, именно чтобы читали в будущем ученики. Но с таким требованием все становится туманным.
Я думаю, у директора просто желание шести шапочек из одной овечьей шкурки.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Может быть и не должны, но платят за них достойно!
Да это я понимаю.)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
https://znanie.vdnh.ru/events/kviz-tayny-pervogo-imperatora-

КВИЗ "Тайны первого императора" на ВДНХ 25 июня 2022 года. Может, интересно кому. 12+
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А. Жвалевский Е. Пастернак "Время всегда хорошее". Если у кого-то есть уже прочитанное, приму с благодарностью в пределах 200 рублей. Москва.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Давно как-то сохранила для сына вебинар на тему "Как сделать интересной любую историю". Ссылку. Сейчас вышла по ссылке - а вебинар-то и закрыт.
Но, кому интересно, скину конспект. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Здравствуйте. Ищу сыну (10 лет, скоро будет 11) в подарок какие-нибудь курсы по сочинительству/писательскому мастерству. Оффлайн или онлайн. Если оффлайн, то Москва. Пока все, что увидела, смущает. Бахвальства много у людей, регалии какие-то там... но я этих людей никого не знаю, значит, не так уж они и знамениты. Программы, вроде, заманчивые, а язык слащавый. В общем, сомневаюсь насчет близости по духу своему ребенку этих предложений. Решила традиционно обратиться за информацией на форум. Возмо
Держи сцыл на бесплатный трёхдневный онлайн-марафон. Отказаться никогда не поздно.Но хоть окунётесь в искусство.)))
https://textomania.ru/marafon1?gcmes=25968032739&gcmlg=8027192
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр