загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
2. Умственные способности папы передаются только дочерям и то всего лишь на половину, а то и меньше. Поэтому если вы женщина и ваш папа умный - это не гарантирует, что ваше IQ будет зашкаливать. Но, если ваш папа умён и у вас родится сын, с вероятностью 99% интеллект вашего папы передастся вашему сыну, то есть его внуку. Тоже работает и с глупостью, если ваш папа не одарен умственными способностями, вы получите ровно половину его ума, а вот если у вас родится сын он получит по полной!
А как это "технически" получается? blink_rt_40.gif Мать сыну передаёт от деда в полной мере то, чего сама получила максимум половину wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я же написала: не знаю, почему так. Возможно, генетика. Дочери наследуют ум отца, а сыновья наследуют ум матери Большинство людей считает, что формирование нового человека - это волшебство и нет никакого понимания, каким же будет ваше будущее потомство. Возможно, что он или она не будут похожи даже на вас. Но! Гены вещь совершенно неискоренимая и от зова предков никуда не денешься! Поэтому, имейте ввиду, что вашим детям по наследству могут передаться характерные черты вашей про-бабушки
Не раз читала, что интеллект передаётся от папы дочке, от матери сыну, но по своей дочери этого вообще не заметила.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну так получается родителям Вашим повезло меньше, чем Вам с этим возрастом. Дочки-то Ваши не такие «типичные» подростки были?
Думаю в соответствии с полом всё как надо. И не думаю, что родители мои намучались со мной и от этого несчастье схватили. biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А как это "технически" получается? Мать сыну передаёт от деда в полной мере то, чего сама получила максимум половину
Так она передаёт генетический набор, видимо рецессивно-доминантные механизмы работают.
В школе генетику проходили, там таблицы составляли и оценивали вероятность.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не раз читала, что интеллект передаётся от папы дочке, от матери сыну, но по своей дочери этого вообще не заметила.
Наверное, мы просто необъективно оцениваем smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так она передаёт генетический набор, видимо рецессивно-доминантные механизмы работают. В школе генетику проходили, там таблицы составляли и оценивали вероятность.
Когда оценивали вероятность с учётом рецессивно-доминантных механизмов, то передавался набор генов полностью, но мог подавляться. Тут же "умственные способности папы передаются только дочерям и то всего лишь на половину, а то и меньше". "Передаются", а не "проявляются". Как можно передать в 2 раза больше того что имеешь?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда оценивали вероятность с учётом рецессивно-доминантных механизмов, то передавался набор генов полностью, но мог подавляться. Тут же "умственные способности папы передаются только дочерям и то всего лишь на половину, а то и меньше". "Передаются", а не "проявляются". Как можно передать в 2 раза больше того что имеешь?)
Тут не ко мне вопрос, а к автору вирусной статьи.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное, мы просто необъективно оцениваем
Ну как ещё оценить, она умница и учится отлично, папа таким награждён совсем не был)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну как ещё оценить, она умница и учится отлично, папа таким награждён совсем не был)
У меня две дочери. Старшая унаследовала мои мозги и тягу к знаниям. Младшая совершенно другая.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня две дочери. Старшая унаследовала мои мозги и тягу к знаниям. Младшая совершенно другая.
Моя унаследовала не только мои мозги, но и характер)))) так что я даже поспорить не могу с ней нормально или поругаться - это реально как об стену, просто вижу себя. Но и от отца кое-что вижу, пока вроде позитивное)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну как ещё оценить, она умница и учится отлично, папа таким награждён совсем не был)
А мой очень жёсткий и принципиальный. Ворох аргументов, почему он прав и все чин чинарем. Вылитый отец.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Позвонил сын после курантов. Было очень приятно услышать благодарность за все. Сказал, что он только теперь понял, почему мы такие усилия прилагали, пытались об’яснить : про учебу, про поведение и т.д. Говорит, раньше не понимал. Вот это про то, что они в своей параллельной реальности живут, и не втыкают, что от них хотят. Потом только доходит.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла пост, который меня тронул, как маму, пережившую (почти) сложный подростковый возраст. Я думала, что это навсегда! Из милого мальчика в какого-то монстра. Столько нервов было истрачено, а надо было просто отнестись к этому по-другому. Жаль, что не попалось это года 3-4 назад! PS Сейчас все хорошо))). ПРО МЛАДШИХ ПОДРОСТКОВ 11-13 лет. Хоть святых выноси. Не возраст, а визитная карточка родительских кошмаров. Нормальный взрослый мозг еще не подвезли. А вот гонор, стремление к свободе,
Хз моему 16 как то этот возраст без проблем прошёл. У него ответственность сестра) он наседка только попробуй кто её обидеть, даже со мной спорит и ругается)
Хз у меня переходный лет в 15 пошёл. Но как бы он шёл не дома) мать вообще не в курсе была где меня носит и что в моей жизни происходит)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не раз читала, что интеллект передаётся от папы дочке, от матери сыну, но по своей дочери этого вообще не заметила.
да, "сырая" какая-то теория.
Тоже не вижу по окружению, кого хорошо знаю много лет, таких закономерностей, как в статье.
Например, в одной семье двое детей, и старшая девочка характером и складом ума в маму, а младший мальчик - в папу, причём с папой он с года не живёт под одной крышей, а живут дети с отчимом, т.е. копировать папу не представляется возможным ввиду очень редких встреч.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я на форумах, чтоб делиться эксклюзивом и знаниями. И в обратной связи собираю только самое лучшее, за что оч признателен инету. Ну а ваше мнение...мне конечно приятно, что вы умеете писать, а вот мозг редко кому принадлежит, как говорит человек и гений когнитивных наук, ТВ Черниговская, но иногда лучше молчать)
Бравирование модными терминами и громкими именами БЕЗ понимания хотя бы сути и направленности... странно.
Я достаточно хорошо знакома и с принципами вальфдорской школы, и с публичными высказываниями Черниговской.
Теории прогрессивности рабства в них НЕТ.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Бравирование модными терминами и громкими именами БЕЗ понимания хотя бы сути и направленности... странно. Я достаточно хорошо знакома и с принципами вальфдорской школы, и с публичными высказываниями Черниговской. Теории прогрессивности рабства в них НЕТ.
Если вы у Черниговской ничего не услышали, то я уже точно ничем не помогу)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я же написала: не знаю, почему так. Возможно, генетика. Дочери наследуют ум отца, а сыновья наследуют ум матери Большинство людей считает, что формирование нового человека - это волшебство и нет никакого понимания, каким же будет ваше будущее потомство. Возможно, что он или она не будут похожи даже на вас. Но! Гены вещь совершенно неискоренимая и от зова предков никуда не денешься! Поэтому, имейте ввиду, что вашим детям по наследству могут передаться характерные черты вашей про-бабушки
Какая охинея. Я конечно извиняюсь(
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Какая охинея. Я конечно извиняюсь(
Конечно ахинея. Это вирусная статья, время от времени мелькает на форуме.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно ахинея. Это вирусная статья, время от времени мелькает на форуме.
Хз не видел)
Александр Васильев, Россия, Москва, 54 года
Александр Васильев, Москва, 54 года.
 
Впервые слышу про 11-13 как сложный возраст. Сложный, по-моему, это 1-3. А 11-13 - лучший. И уже в меру самостоятельный и с началами серьёзных интересов. Проходит быстро, но в памяти остаётся на всю жизнь - чего не скажешь о возрасте взрослом, когда живёшь как машина.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр