загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
30
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я от претензий мамаш в группе колледжа хренею( млять ректор уже в беседу вошёл и на него буксуют. По типу почему учитель химии ещё и биологию ведёт. За 10-11 клас чтт за фигня у нас колледж а не церковная школа. Млин но с вуза выходят преподаватель учитель химии и биологии. Писец блин. Одна претензия не адекватный другой. При этом детей вечно нет в колледже и куча 2
У меня есть только телефон куратора на всякий пожарный случай. И что-то типа эл. дневника на сайте универа.
Насчет родительских групп и чатов бог миловал. Может они и есть, но меня в них нет, школьного вполне хватило.
У сына точно есть общегрупповой чат, без этого сейчас никак, ему удобно и нравится.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Имхо, конечно, но ты слишком много думаешь ЗА сына. Может, времени много свободного Пусть вообще сам решает. Живёт же как-то один, а с работой ещё проще. Если ты ему финансы сократишь, найдёт работу сам, как тысячи других. Прислушайся к мужчинам в теме, которые советуют дать свободу действий пацану.
Потому что он у нее один)))
Было бы трое, некогда было бы
Тут разрулишься с одним, со вторым надо что то решать.
Параллельно вспоминаешь, что там у третьего наболело.
Поэтому многие задачи делегируешь своим детям решить самостоятельно 😀
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А чего хочет сын? Работать или отдохнуть?
Официантом хочет устроится на лето. Я как-то трушу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Официантом хочет устроится на лето. Я как-то трушу.
Это он сейчас, и на словах хочет. Доживёте до лета посмотрите)
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Официантом хочет устроится на лето. Я как-то трушу.
Так аккуратно надо будет работать, внимательным. Там тоже есть есть свои плюсы и минусы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Потому что он у нее один)))
нет, он младший
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ты как мой старший.Он такой же) ух, кремень😀


Я не токая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я малодушно на гены списываю. В роду у нас был повар. Брат отца моего, но погиб рано, разбился на машине. Вот уж он кондитер был от бога. Отец родной у сына опять же было дело поваром работал, я этого не застала, но дома на кухне приметила за ним это. Больно ловко ножом зелень рубил, да и с мясом хорошо управлялся. Может сын в него? Внешне то очень сильно похож, может и способности какие повторяет.
успехи у него есть?
полгода двигается в выбранном направлении, что освоил, что демонстрирует вам?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У меня есть только телефон куратора на всякий пожарный случай. И что-то типа эл. дневника на сайте универа. Насчет родительских групп и чатов бог миловал. Может они и есть, но меня в них нет, школьного вполне хватило. У сына точно есть общегрупповой чат, без этого сейчас никак, ему удобно и нравится.
У нас группа в телеграмме всего потока. Кураторы, родители. Сейчас уже и ректор подключился.
В принципе там тишина. Если кого-то не будет сегодня. Болеет, военкомат и т. Д. Тогда родители пишут.
Но переодически кого-то бомбит)
То мамаш , то учитель фото класса скидывает с первой пары когда из 27 студентов. Присутствуют 4-5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я бы кстати возражать не стала, если бы он на дизайн переметнулся, но он пока ни в какую. Как я лодку эту до зачисления не расшатывала, а опрокинуть не удалось.
если расшатывать, из принципа будет делать наоборот и "бороться с внешним врагом".
А если поддерживать и интересоваться реальными достижениями, что нового узнал-попробовал сделать и насколько доволен результатом, - сам быстрее разберётся, насколько это его.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Имхо, конечно, но ты слишком много думаешь ЗА сына. Может, времени много свободного Пусть вообще сам решает. Живёт же как-то один, а с работой ещё проще. Если ты ему финансы сократишь, найдёт работу сам, как тысячи других. Прислушайся к мужчинам в теме, которые советуют дать свободу действий пацану.
Что значит «живёт же как-то один, а с работой ещё проще»?
Что проще? Он же не на самообеспечение живёт. Если бы так было, я бы к нему уже не лезла, но до самостоятельной жизни моему парню пока далеко.
Каждую неделю к нему приезжаю, бывает и дважды за неделю. Финансово мы его содержим и до 18 лет мне бы хотелось, чтобы он получил образование и профессию, а не гонялся за выгодными предложениями заработка.
Но раз потребности такие у него есть, то лавировать приходится и думать тоже.
Хоть трое, хоть пятеро детей было бы, а пока они на ноги не станут, то душа за каждого не на месте будет.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А в дорожном строительстве думаешь меньше бабок крутится?))) И это не только сейчас появилось, так всегда было. Но что-то нет желающих и в дождь и в снег стоять и зарабатывать, одни мигранты трудятся. Насчёт авиастроения поживем - увидим. Пока (и ещё лет 10) мы будем нуждаться в них больше, чем они в нас. Просто потому, что не так просто и быстро обеспечить страну достаточным количеством самолётов. Посмотри на сайте flightradar24 какая у них загруженность путей и как пусто у нас. Математика) А
Хз разработки и тесты идут.
В дорожном строительстве) все сильно не так просто sarcastic_rt_50.gif и поверь там бы многие хотели работать sarcastic_rt_50.gif но так просто туда не попасть sarcastic_rt_50.gif в том числе и русских не пустят sarcastic_rt_50.gif берут только своих во многих местах. Крупные полу государственные там да но они федералки строят в основном. Там кстати у нас почти 100 процентов русские. В городе и пригороде иная картина. Но туда тебя просто не возмут)) или меня) не там родился))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
успехи у него есть? полгода двигается в выбранном направлении, что освоил, что демонстрирует вам?
Кать, он после 9 класса. У них этот год вместо 10-11 школьных. Предметы идут пока не профильные, поэтому кстати и за отчисление переживаю. Химия у него и в школе слабая была, а тут она считай профильная, сложнее в разы.
Из достижений только личные подвиги на кухне - яйца крутые и всмятку.))
Сообщение отредактировала Дама Треф, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2024 11:58
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

А Вы сами кто по образованию?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Но туда тебя просто не возмут)) или меня) не там родился))
Я и не стремлюсь) а вот мужчинам в провинции хороший заработок
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я и не стремлюсь) а вот мужчинам в провинции хороший заработок
Шикарный) честно многие бы туда пошли с удовольствием. Высокие зарплаты. Только они не там родились)) вот если бы родились в Азии или в горах то взяли. А так нам ни кто не требуется и все.
Берут только своих.


Просто пример когда у меня были грузчики с зп 25 один работал дворником ещё по утрам за 10 в месяц.
Мусор вдоль дорог собирать платили 3000 в день. Но брали только своих
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 25.01.2024 12:18
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А ты понимаешь что после родов детёныша человека надо 18-20 лет что бы выйти на рынок труда?)))
Чойта? Через полгода уже работала. Не было у нас мат капиталов, 50 рублей в месяц платили в декрете, хочешь не хочешь, а приходилось выйти.

В колледж идут в последние годы как раз крепкие середнячки, вполне проходящие для вуза. Просто нет уже необходимости тратить столько времени на программы, которые изжили себя, при этом ребенок через 3-4 года уже с профессией, когда его ровесники только поступили на вышку. Вузам бы серьезно пересмотреть то, чему они учат, особенно там, где информационные технологии. И они сами это понимают, но там слишком велико сопротивление преподов ещё старой советской школы. У сына преподает высшую математику препод, который ещё меня учил, а до этого мою маму. Ну вышку-то ладно, там мало что меняется. Но языки программирования учат те же, что и в мои студенческие годы. Это как купить устаревший комп и пытаться на нем работать)) Кому ты будешь нужен с неактуальными знаниями? И молодежь это прекрасно понимает, поэтому гораздо эффективнее изучать самостоятельно то, что востребовано и за полгода-год после начала изучения уже можно потихоньку найти работу начинающему тыщ на 70.
А что касается жилья, то да, сейчас как никогда легко заработать на него, в небольшом городе на вторичку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Шикарный) честно многие бы туда пошли с удовольствием. Высокие зарплаты. Только они не там родились)) вот если бы родились в Азии или в горах то взяли. А так нам ни кто не требуется и все. Берут только своих. Просто пример когда у меня были грузчики с зп 25 один работал дворником ещё по утрам за 10 в месяц. Мусор вдоль дорог собирать платили 3000 в день. Но брали только таджиков.
Там главное здоровье нужно. Не думаю, что прямо отказывают нашим. Не все наши выдержат работу в таких условиях, чуть что с соплями и температурой на диван. А азиаты генетически более выносливые, у них резко континентальный климат, летом жара, зимой экстремальный холод, им хорошо.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Потому что он у нее один))) Было бы трое, некогда было бы Тут разрулишься с одним, со вторым надо что то решать. Параллельно вспоминаешь, что там у третьего наболело. Поэтому многие задачи делегируешь своим детям решить самостоятельно 😀
Либо потому, что он пока что не сопротивляется, ещё растет, пару годиков.
Послал бы всю родню и делал бы сам, никто бы лишний раз не лез. И это легче на самом деле. Для всех.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Чойта? Через полгода уже работала. Не было у нас мат капиталов, 50 рублей в месяц платили в декрете, хочешь не хочешь, а приходилось выйти.
Ты чего такая самовлюбленная то?)
Я о детях ) мой старший родился первый год ввели мат капитал sarcastic_rt_50.gif род дома все были переполненны sarcastic_rt_50.gif ему сейчас 17 и его поколению sarcastic_rt_50.gif вот года через 2 они массово пойдут работать sarcastic_rt_50.gif
А поколение 80 оно ещё большое и детей много sarcastic_rt_50.gif просто они сейчас ещё учатся.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр