загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Уважаемые гдепаповцы, прошу совета и очень хочется знать ваше мнение!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Уважаемые гдепаповцы, подскажите...
Сыну 6 лет. Сегодня, вернувшись от папы, выдал: папа мне сказал, что когда я вырасту, буду заниматься с-сом.

Ребятки,это я отстала от жизни или все-таки шестилетнему ребенку реально рано говорить такие вещи,тем более прямым текстом...
Я, конечно,за то, чтобы детям говорить все как есть.. но есть же определенный возраст...
В каком контексте это было сказано и с чего началось,я, естественно выяснять у ребенка не стала.

Сижу... думаю...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
папа- дурак. я бы с ним провела "беседу".
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Это реально перебор.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Чаще всего, дети слышат эту фразу в социуме, но значения, разумеется, не понимают.. Не пугайтесь.. Поговорите с ребёнком на доступном языке: узнайте, как он понимает слово "с-с". Где слышал, где ещё может услышать. Не уходите от ответов, иначе кто-то другой удовлетворит его любопытство в менее корректной форме. Расскажите ему о любви, ведь часто дети связывают это слово только с поцелуями и сами, при этом, жутко смущаются.
Сергей, Россия, Москва, 107 лет
Сергей, Москва, 107 лет.
 
папа ребенка реально долбанутый на всю голову
Евгений, Россия, Дмитров, 49 лет
Евгений, Дмитров, 49 лет.
 
Оооо, попахивает керосиньчеком.
Вам надо пообщаться с папой и чем быстрей тем лучше.
А то еще, что ни будь выдаст. И слава богу, чтоб значение
данного высказывания не понял.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Чаще всего, дети слышат эту фразу в социуме, но значения, разумеется, не понимают.. Не пугайтесь.. Поговорите с ребёнком на доступном языке: узнайте, как он понимает слово "секс". Где слышал, где ещё может услышать. Не уходите от ответов, иначе кто-то другой удовлетворит его любопытство в менее корректной форме. Расскажите ему о любви, ведь часто дети связывают это слово только с поцелуями и сами, при этом, жутко смущаются.
Лариса, а,Вы, извините за грубость, кроме этого слова у меня в посте что-нибудь видели????? Ребенку 6 лет!!! и услышал он это не в социуме, а от папы!!! и до этого таких слов в употреблении не было!!! и в таком возрасте быть не должно!
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Настя, не зацикливайте. Во-первых, Вы не знаете, какой разговор был. Ребенок передал ту фразу, которую больше всего запомнил. Во-вторых, я уверена на 150 %, он не понимает, что такое с-с. Мой сын в 7 лет на весь двор, играя с друзьями, матерился. У меня родители и я сама - учителя в школе. А тут такая брань! Мы у него тогда спросили, слышал ли он от нас такие слова. Так сынишка нам со слезами на глазах, неоднократно повторяя эти же слова, доказывал, что это хорошие слова, они обозначают, что я тебя сейчас ударю. Мы втроем, сдерживая смех, просто объяснили ему, что так говорить нельзя, что это нехорошие выражения. На этом инцидент был исчерпан.
Вы просто обратите внимание в дальнейшем. Если ничего не повторяется, то успокойтесь. Иначе - поговорите с отцом, попытайтесь выяснить: о чем разговор был. А потом уже думайте. Хотя специалисты рекомендуют даже таким детям рассказывать правду, откуда они появились. Но нужно найти только правильные слова.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
А почему сразу не позвонили папе? Извините, не знаю какие у вас отношения, но если это возможно, то поговорите с ним поскорее. А потом и с ребенком. Я бы тоже была в шоке swoon_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Декабрьская фея, Россия, МО (автор поста) 09.01.2014 01:22
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Уважаемые гдепаповцы, подскажите... Сыну 6 лет. Сегодня, вернувшись от папы, выдал: папа мне сказал, что когда я вырасту, буду заниматься сексом. Ребятки,это я отстала от жизни или все-таки шестилетнему ребенку реально рано говорить такие вещи,тем более прямым текстом... Я, конечно,за то, чтобы детям говорить все как есть.. но есть же определенный возраст... В каком контексте это было сказано и с чего началось,я, естественно выяснять у ребенка не стала. Сижу... думаю...
Скажи ему да, только когда сможешь стать настоящим мужчиной! И не будешь как папа думать об этом, шутка! Вспоминаю один мультик и когда братик умрет мне прийдется женится на его старой жене!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png Нельзя вызывать у ребенка интерес к таким вещам , пока сам не поинтересуется. Мой совет еще, как мамы уже взрослых и женатых сыновей - купите заранее яркий "Атлас с-суальной жизни для детей от 7 - 9 лет", кажется французское издание, в картинках. Там все доступно детской психике объясняется. А у папы я бы в отсутствие ребенка поблизости, все-таки выяснила, в каком контексте состоялся у папы разговор с сыном. Только не на повышенных тонах, а с "приятным " таким удивлением - "Надо же, весь в папу сынок удался!" - так есть вероятность, что папа в порыве гордости за себя и сына расскажет вам правду... А потом - на голодный паек папу (в смысле не давать ребенка, и объяснить, почему). Пока не поумнеет... fool_rt_58.gif
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Послушайте, зачем обливать грязью человека которого вы не знаете?
Из вас ни кто не знает что и как происходило, возьмем одно из:
Ребенок где то услышал, задал вопрос, получил ответ это занятие для взрослых.
Анастасия, Вас сейчас накрутят, а я как понимаю вы себя уже в этом направлении сами подкрутили.
Самое верное, не строить предположение, а спросить у папы, возможно что и вместе посмеетесь, над детской непосредственностью. Детвора порой еще и не такое выдают.
Закройте эту тему лучше.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Лариса, а,Вы, извините за грубость, кроме этого слова у меня в посте что-нибудь видели????? Ребенку 6 лет!!! и услышал он это не в социуме, а от папы!!! и до этого таких слов в употреблении не было!!! и в таком возрасте быть не должно!
Уверяю Вас, Вы не сможете ограничить своего ребёнка от всех слов, которые он НЕ ДОЛЖЕН слышать.. На мой взгляд, не виновных искать нужно, т.е. не мир вокруг менять, а учить ребёнка правильно воспринимать увиденное и услышанное вокруг себя.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Настя, не зацикливайте. Во-первых, Вы не знаете, какой разговор был. Ребенок передал ту фразу, которую больше всего запомнил. Во-вторых, я уверена на 150 %, он не понимает, что такое секс. Мой сын в 7 лет на весь двор, играя с друзьями, матерился. У меня родители и я сама - учителя в школе. А тут такая брань! Мы у него тогда спросили, слышал ли он от нас такие слова. Так сынишка нам со слезами на глазах, неоднократно повторяя эти же слова, доказывал, что это хорошие слова, они обозначают, что я
Оксаночка, спасибо. Я тоже надеюсь, что повторений не будет. И тоже только за то, чтобы все объяснять деткам. НО: всему свое время. И подходящие слова.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Послушайте, зачем обливать грязью человека которого вы не знаете? Из вас ни кто не знает что и как происходило, возьмем одно из: Ребенок где то услышал, задал вопрос, получил ответ это занятие для взрослых. Анастасия, Вас сейчас накрутят, а я как понимаю вы себя уже в этом направлении сами подкрутили. Самое верное, не строить предположение, а спросить у папы, возможно что и вместе посмеетесь, над детской непосредственностью. Детвора порой еще и не такое выдают. Закройте эту тему лучше.
Андрей, к сожалению, девчонки правы. Вот, например, книгу про космос, которую ребенок обожает, он ему почитать отказался, зато весь разбег на будущее расписал. Зная этого человека - начал не сын. Его сейчас абсолютно другое интересует.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Нельзя вызывать у ребенка интерес к таким вещам , пока сам не поинтересуется. Мой совет еще, как мамы уже взрослых и женатых сыновей - купите заранее яркий "Атлас сексуальной жизни для детей от 7 - 9 лет", кажется французское издание, в картинках. Там все доступно детской психике объясняется. А у папы я бы в отсутствие ребенка поблизости, все-таки выяснила, в каком контексте состоялся у папы разговор с сыном. Только не на повышенных тонах, а с "приятным " таким удивлением -
Так ему и неинтересно!! Он чуть не до слез в течение 15 минут мне кричал - я не буду заниматься этим бесполезным занятием и невесту себе искать тоже не буду!!! страшно представить даже контекст разговора...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Уверяю Вас, Вы не сможете ограничить своего ребёнка от всех слов, которые он НЕ ДОЛЖЕН слышать.. На мой взгляд, не виновных искать нужно, т.е. не мир вокруг менять, а учить ребёнка правильно воспринимать увиденное и услышанное вокруг себя.
friends_rt_104.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Где Зимний? Кхе-кхе...

Эмоции - зло! (с)
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
мой 4-х летний сын задал вопрос соседу (я издалека слышал) : А что такое с-с.
Сосед ответил - подрастешь, тебе папа объяснит.
Вопрос: Какой вывод сделал мой сын? Ответ: А хрен его знает.
Наталья, Украина, Харьков, 47 лет
Наталья, Украина, Харьков, 47 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Настя, не зацикливайте. Во-первых, Вы не знаете, какой разговор был. Ребенок передал ту фразу, которую больше всего запомнил. Во-вторых, я уверена на 150 %, он не понимает, что такое секс. Мой сын в 7 лет на весь двор, играя с друзьями, матерился. У меня родители и я сама - учителя в школе. А тут такая брань! Мы у него тогда спросили, слышал ли он от нас такие слова. Так сынишка нам со слезами на глазах, неоднократно повторяя эти же слова, доказывал, что это хорошие слова, они обозначают, что я
Согласна полностью. К 6 годам они все это слово слышали и неоднократно, отсюда и интерес. Кто-то молчит, некоторые активно обсуждают в старшей группе детского сада (доходила информация), в основном разговоры про поцелуи. Если родители- друзья, им доверяют - задают вопросы прямо. Папе надо действительно было позвонить, но не ругаться, а спросить что за разговор был, какой информацией чадо владеет, чтобы понимать как дальше себя вести. Скорее всего ребенок сам спросил "а правда буду?" , а папа честно сказал "да", не думаю, чтобы он первый тему затронул. Пообщайтесь)))
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Так ему и неинтересно!! Он чуть не до слез в течение 15 минут мне кричал - я не буду заниматься этим бесполезным занятием и невесту себе искать тоже не буду!!! страшно представить даже контекст разговора...
Бесполезное занятие - это ребенок про с-с?
Если бы мой ребенок после встречи с папой 15 минут в слезах кричал, то я бы сделала все, чтоб этих встреч не было.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр