загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Уважаемые гдепаповцы, прошу совета и очень хочется знать ваше мнение!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Уважаемые гдепаповцы, подскажите... Сыну 6 лет. Сегодня, вернувшись от папы, выдал: папа мне сказал, что когда я вырасту, буду заниматься сексом. Ребятки,это я отстала от жизни или все-таки шестилетнему ребенку реально рано говорить такие вещи,тем более прямым текстом... Я, конечно,за то, чтобы детям говорить все как есть.. но есть же определенный возраст... В каком контексте это было сказано и с чего началось,я, естественно выяснять у ребенка не стала. Сижу... думаю...
Знаете, я в возрасте Вашего сына уже догадывалась, что такое с-с и называла это "сильно целоваться". А в 8 лет знала, для чего используются презервативы. И я не выросла подзаборной, а наоборот целомудренной девушкой. А всё не потому, что меня держали или не держали в неведении родители, а формировали отношение к услышанным вещам, ответственность и здравомыслие. Я бы больше беспокоилась о реакции Вашего сына на то, что рассказал папа. Вот над ней поработайте. А то у него негативное отношение к таким вещам сформируетсяЮ пусть лучше будет нейтральным. Формируйте ответственную личность, не будете бояться последствий разговора. Пусть занимается с-сом, когда станет взрослым, но с умом ))))

Честно вообще не пойму, с чего такая паника )))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Уважаемые гдепаповцы, подскажите... Сыну 6 лет. Сегодня, вернувшись от папы, выдал: папа мне сказал, что когда я вырасту, буду заниматься сексом. Ребятки,это я отстала от жизни или все-таки шестилетнему ребенку реально рано говорить такие вещи,тем более прямым текстом... Я, конечно,за то, чтобы детям говорить все как есть.. но есть же определенный возраст... В каком контексте это было сказано и с чего началось,я, естественно выяснять у ребенка не стала. Сижу... думаю...
Ну раздувайте из мухи слона и не зацикливайтесь. Вам же не известно в каком контексте был разговор? Прежде чем ярлыки вешать и обвинять бм, узнайте о чём речь шла.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Знаете, я в возрасте Вашего сына уже догадывалась, что такое секс и называла это "сильно целоваться". А в 8 лет знала, для чего используются презервативы. И я не выросла подзаборной, а наоборот целомудренной девушкой. А всё не потому, что меня держали или не держали в неведении родители, а формировали отношение к услышанным вещам, ответственность и здравомыслие. Я бы больше беспокоилась о реакции Вашего сына на то, что рассказал папа. Вот над ней поработайте. А то у него негативное отн
А лучше, пусть зайдёт на наш сайт, глянет, сколько здравомыслящих и знающих с 8 лет про презервативы и потом делает выводы rolleyes_rt_40.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Знаете, я в возрасте Вашего сына уже догадывалась, что такое секс и называла это "сильно целоваться".
Я в 15 лет выяснил, откуда дети "вылазят" biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
... Формируйте ответственную личность, не будете бояться последствий разговора. Пусть занимается сексом, когда станет взрослым, но с умом ))))
Звучит впрямь так - Не забывайте ещё сынку свечку держать, чтобы лишка не было, а то мало ли что там он, вдруг резинку забудет надеть, иль ещё что biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Настя, ребенку естественно еще рано об этом думать и говорить,всему свое время.я так же плохо отношусь к урокам на данную тематику в школах.одно дело биология,но углубляться в эти вопросы специально я бы не стал.я не против таких уроков в школе,но что бы посещение было добровольным,без навязывания и правил,потому что задаюсь вопросом- а судьи кто? если такие как папа вашего ребенка,то нет спасибо,лучше уж я сам обьясню. а если ребенок все же пристал и спрашивает что такое с-с,попробуйте обьяснить ему что с-с это английское слово,что у него есть два(вроде два) значения ну и т.д. не обязательно подробно все рассказывать от и до, но дайте понять своим не пошлым языком что это естественно,расскажите что люди встречаются и женятся и у них появляются дети и что это нормально.а лучше не обращайте внимания ,если ребенок конечно не зациклился на этом.дети в таком возрасте как пылесос,им все интересно и информацию усваивают мгновенно,но за счет такого быстрого развития так же моментально переключаются на другие темы.заинтересуйте ребенка чем то другим, ну а папе скажите что бы не обучал ребенка еще каким премудростям ireful3_rt_70.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Уважаемые гдепаповцы, подскажите... Сыну 6 лет. Сегодня, вернувшись от папы, выдал: папа мне сказал, что когда я вырасту, буду заниматься сексом. Ребятки,это я отстала от жизни или все-таки шестилетнему ребенку реально рано говорить такие вещи,тем более прямым текстом... Я, конечно,за то, чтобы детям говорить все как есть.. но есть же определенный возраст... В каком контексте это было сказано и с чего началось,я, естественно выяснять у ребенка не стала. Сижу... думаю...
Если ребенок в 6 лет не спросил вас про "это", значит, узнал от других.
Помягче бы, конечно, поделикатнее.. Почитайте по форуму, здесь много подобных тем было, дельных, кстати
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Лариса, а,Вы, извините за грубость, кроме этого слова у меня в посте что-нибудь видели????? Ребенку 6 лет!!! и услышал он это не в социуме, а от папы!!! и до этого таких слов в употреблении не было!!! и в таком возрасте быть не должно!
Зачем Вы у кого-то совета спрашиваете, раз для себя все решили?
Чем разбираться легче папу долбанутым считать, ведь это Вы хотите от всех услышать?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я в 15 лет выяснил, откуда дети "вылазят"
biggrin_rt_40.png
Мой в 5 лет уже всё знает и не от меня , а от мамы. Уж очень торопилась рассказать откуда дети берутся и что папы вроде как не при чем.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Уважаемые гдепаповцы, подскажите... Сыну 6 лет. Сегодня, вернувшись от папы, выдал: папа мне сказал, что когда я вырасту, буду заниматься сексом. Ребятки,это я отстала от жизни или все-таки шестилетнему ребенку реально рано говорить такие вещи,тем более прямым текстом... Я, конечно,за то, чтобы детям говорить все как есть.. но есть же определенный возраст... В каком контексте это было сказано и с чего началось,я, естественно выяснять у ребенка не стала. Сижу... думаю...
По-моему Вы создали проблему там, где ее нет. Накрутили себя на ровном месте. Моему тоже 6 лет и давно знает это слово. Истинный смысл не понимает, но когда видит целующихся по телевизору - всегда комментирует. А так вообще сказал (никто не учил) : "когда вырасту большой в 20 лет, у меня будет невеста и буду заниматься с-сом."
А отцу ребенка совершенно необязательно устраивать допрос с пристрастием, не думаю, что он сказал что-то лишнее. Различные слова и термины сыпятся сейчас с экрана , и все равно он услышал бы это слово и спросил Вас о его значении.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Мда, ребятки.... Дай Бог вам в такой ситуации не оказаться.. (это я про тех, кто думает, что они в цирке). Прежде чем хохотать и вставлять картинки не в тему, прочитайте полностью пост и все комментарии к нему.
И не нужно делать из меня темного человека - повторюсь, - я абсолютно за, чтобы рассказывать детям всё. Но в определенном возрасте и в определенной формулировке. А не вот так. Тем более когда ребенку это НЕ интересно. А уж я своего ребенка знаю.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Так ему и неинтересно!! Он чуть не до слез в течение 15 минут мне кричал - я не буду заниматься этим бесполезным занятием и невесту себе искать тоже не буду!!! страшно представить даже контекст разговора...
Считаю, что нельзя, т.к. не актуально. Есть и другие темы для разговора. Актуально в период полового созревания и то в контексте любви и семьи, типа дети - от любви родителей. А в 7-9 лет действительно можно отвращение вызвать. Сейчас в инете много советов первыми заговорить о с-се с детьми, а меду тем дети в 11 лет падают в обморок от этой темы

http://expert.ru/russian_reporter/2013/27/istoriya-o-shesti-upavshih-vobmorok-shkolnikah/

Не отнимайте у рбёнка детство
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тем грустнее выглядит ситуация... В Вас, увы, очень много агрессии. И к папе ребенка, и к тем, чьи советы вам не нравятся.
А что плохо, если мама беспокоится о ребёнке. Вообще-то такая информация и вред может принести, кто будет нести ответственность? Сказки надо читать ребенку, а не зацикливать на запретное
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Анастасия, Москва, м. Выхино:

Анастасия, вам тут много правильных советов написали, пообщайтесь с отцом ребенка, узнайте что он ему говорил, постарайтесь обсудить с ним единую стратегию по поводу того, что говорить, а что нет. Если станет известны нехорошие подробности (папа сам поднял тему, наговорил пошлостей и тд) и если сам отец не хочет придерживаться общей канвы воспитания в этом вопросе, то пригрозите тем, что ребенка видеть не будет. Старайтесь спокойно объяснить отцу ребенка почему это важно, поскольку многие мужчины уверенны в том, что "чем раньше ребенок знает, тем лучше". Поговорите с папой когда ребенок НЕ СЛЫШИТ
Не реагируйте круглыми глазами на это слово из уст ребенка, он быстро поймет, что слово это вызывает у окружающих ступор, поэтому начнет так привлекать внимание. Старайтесь, чтобы он это слово пока забыл, если не получается, поговорите на чистоту спросите сына "что значит это слово?" Послушайте что он скажет а дальше действуйте максимально мягко.
Как-то мой крестник от кого-то услышал матное словосочетание и начал его повторять, я сначала выпала в осадок, не зная как реагировать замерла, на что моя мама не меняя позы спокойным голосом заявила, что сейчас он на всю квартиру объяснил всем что он - дурак, поскольку именно это и обозначают эти слова. Больше ничего матного мы от него не слышали...
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Моя любимая иллюзия. Она объясняет, какое полушарие мозга в данный момент у вас активно. Если вы сумели "раскрутить" ее в противоположную сторону, это говорит о необыкновенных ваших способностях силой воли остановить работу одного из полушарий и включить в работу другое. Вы - необычный человек, с развитыми логикой, интуицией и большим творческим потенциалом.
huh_rt_40.png ого, клёво, получилось. Значит не всё потеряно со мной rolleyes_rt_40.gif
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Моя любимая иллюзия. Она объясняет, какое полушарие мозга в данный момент у вас активно. Если вы сумели "раскрутить" ее в противоположную сторону, это говорит о необыкновенных ваших способностях силой воли остановить работу одного из полушарий и включить в работу другое. Вы - необычный человек, с развитыми логикой, интуицией и большим творческим потенциалом.
Спасибо за иллюзию. Как такое возможно - непонятно
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 09.01.2014 09:41
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Настя, ребенку естественно еще рано об этом думать и говорить,всему свое время.я так же плохо отношусь к урокам на данную тематику в школах.одно дело биология,но углубляться в эти вопросы специально я бы не стал.я не против таких уроков в школе,но что бы посещение было добровольным,без навязывания и правил,потому что задаюсь вопросом- а судьи кто? если такие как папа вашего ребенка,то нет спасибо,лучше уж я сам обьясню. а если ребенок все же пристал и спрашивает что такое секс,попробуйте обьясни
Самое оптимальное решение
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тем грустнее выглядит ситуация... В Вас, увы, очень много агрессии. И к папе ребенка, и к тем, чьи советы вам не нравятся.
Возвращаясь к теме образования...
Явно данный вывод сделан не на основе обучения в институте. biggrin_rt_40.png
С выводом , как не печально, приходится согласиться. Слово СЕКС в этой теме не при чем.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
А лучше, пусть зайдёт на наш сайт, глянет, сколько здравомыслящих и знающих с 8 лет про презервативы и потом делает выводы
А у Вас непременно все здесь непременно "залетные" и никто не заводил ребенка по собственному желанию?)))
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Звучит впрямь так - Не забывайте ещё сынку свечку держать, чтобы лишка не было, а то мало ли что там он, вдруг резинку забудет надеть, иль ещё что
А по Вашему нужно рассказать, что это такое приятное занятие, которое обходится без последствий и дети от него не появляются, за которых нужно отвечать?))
Вот пришел парень в 6-7 лет испуганный к родителям об этом узнавать, а не к кому-то другому, а родители вместо того, чтобы нормально объяснить ребенку, начинают его пугать своими воплями о том, что рано, поздно и т.д. Как думаете, в следующий раз он еще раз придет к ним узнать ответы на щепетильные вопросы или обратится к сверстникам или детям постарше, которым доверяет?))
Не нужно раздувать трагедию не пойми с чего. Абсолютно все: и рано осведомленные, и поздно осведомленные рано или поздно живут половой жизнью, а вот насколько ответственно они будут к ней подходить, вопрос другой!
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 09.01.2014 10:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр