загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Уважаемые гдепаповцы, прошу совета и очень хочется знать ваше мнение!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
мой 4-х летний сын задал вопрос соседу (я издалека слышал) : А что такое секс. Сосед ответил - подрастешь, тебе папа объяснит. Вопрос: Какой вывод сделал мой сын? Ответ: А хрен его знает.
Послушайте,Виктор! Я здесь обсуждаю действительно ОЧЕНЬ важную для меня ситуацию. И ваши шутки-самосмейки мне совершенно неинтересны!! будьте любезны, тренируйтесь в остроумии в специально отведенных для этого местах
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Андрей, к сожалению, девчонки правы. Вот, например, книгу про космос, которую ребенок обожает, он ему почитать отказался, зато весь разбег на будущее расписал. Зная этого человека - начал не сын. Его сейчас абсолютно другое интересует.
Порой мы часто сами себе рисуем картину того или иного и как часто наша картина ой как далека от того что есть на самом деле. Нельзя судить не выслушав противоположную сторону. И как часто мы считаем что знаем человека, а на самом деле и не знаем его совсем.
Причина того что вы написали тут, возмущение.
А все делать лучше на холодную голову.
Еще раз скажу, Вы уже настроились на то что папа виноват, а возможно узнав как было, будет причина посмеяться.
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет
Анастасия, Москва, м. Выхино, 38 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Порой мы часто сами себе рисуем картину того или иного и как часто наша картина ой как далека от того что есть на самом деле. Нельзя судить не выслушав противоположную сторону. И как часто мы считаем что знаем человека, а на самом деле и не знаем его совсем. Причина того что вы написали тут, возмущение. А все делать лучше на холодную голову. Еще раз скажу, Вы уже настроились на то что папа виноват, а возможно узнав как было, будет причина посмеяться.
да уж куда холоднее.... все было в 16.00 по Мск, а времени уже, как Вы видите, почти два часа ночи.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
да уж куда холоднее.... все было в 16.00 по Мск, а времени уже, как Вы видите, почти два часа ночи.
Да, но Вы не там и не у того спросили, не обижайтесь только, но уже и тут кое кому достается от Вас.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Да ладно! Мой 3-летка в тему так, когда что-то у него не получилось, выпалил "биять!" я сползла под стол... Потом еще пару раз. Думаете, он понимает значение этого слова? Из сада принес. И ваш наверняка не в теме, что почем. Просто ему хочется подражать взрослым, говорить с папой на взрослые "мужские" темы. Может слово где-то услшылал, у Вас почтеснялся спросить, или ему просто более комфортно с папой "мужские секреты" обсуждать. Ну не про чулки-помады же с Вами говорить в самом деле smile_rt_40.png Не берите на сердце. Перерастет. Лет через 10-15 за посиделками с его какой-нибудь невестой и кучей родственников еще будете этот случай как семейный анекдот рассказыватьsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
да уж куда холоднее.... все было в 16.00 по Мск, а времени уже, как Вы видите, почти два часа ночи.
Тем грустнее выглядит ситуация... В Вас, увы, очень много агрессии. И к папе ребенка, и к тем, чьи советы вам не нравятся.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Порой мы часто сами себе рисуем картину того или иного и как часто наша картина ой как далека от того что есть на самом деле. Нельзя судить не выслушав противоположную сторону. И как часто мы считаем что знаем человека, а на самом деле и не знаем его совсем. Причина того что вы написали тут, возмущение. А все делать лучше на холодную голову. Еще раз скажу, Вы уже настроились на то что папа виноват, а возможно узнав как было, будет причина посмеяться.
Вы правы. Только Анастасия сейчас "не слышит" ... Такое бывает, когда эмоции захлёстывают.
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Андрей, Энка писал:
Да, но Вы не там и не у того спросили,
Вот это выдержка, столько времени себя накручивать, зачем?
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Андрей, Энка писал:
Послушайте, зачем обливать грязью человека которого вы не знаете? Из вас ни кто не знает что и как происходило, возьмем одно из: Ребенок где то услышал, задал вопрос, получил ответ это занятие для взрослых. Анастасия, Вас сейчас накрутят, а я как понимаю вы себя уже в этом направлении сами подкрутили. Самое верное, не строить предположение, а спросить у папы, возможно что и вместе посмеетесь, над детской непосредственностью. Детвора порой еще и не такое выдают. Закройте эту тему лучше.
Я согласна с Андреем. Как мы все скоры на расправу.
Настя, сейчас, конечно, уже поздно выяснять с ребенком подробности разговора с папой. Мы не знаем многого, чтобы давать какие то советы конкретно к этой ситуации.
Но на будущее, очень полезно когда ребенок о чем то спрашивает, что может привести нас в легкий шок, поинтересоваться (не учиняя допрос с пристрастием) при каких обстоятельствах он это слышал, прочитал и что сам думает по этому поводу. Поверьте, часто потом смеешься над собой, над своими мыслями, которые мгновенно приходят в голову. И даже если подтвердятся ваши опасения, вы всегда можете поговорить с ребенком и объяснить ему так как ВЫ считаете нужным, не вдаваясь в подробности и не рассматривая атлас анатомии с картинками.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Но на будущее, очень полезно когда ребенок о чем то спрашивает, что может привести нас в легкий шок, поинтересоваться (не учиняя допрос с пристрастием) при каких обстоятельствах он это слышал, прочитал и что сам думает по этому поводу. Поверьте, часто потом смеешься над собой, над св...
Но это делать надо очень тонко и не забывать о детской фантазии. В пять лет моя дочурка поиграла с куклами в парикмахера, да и себя не забыла, челку под ноль срезала, а в садике рассказывала с серьезным видом детворе и всем кто спрашивал, что не знает что произошло, заболела наверное вот они и выпали. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 09.01.2014 01:58
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Так ему и неинтересно!! Он чуть не до слез в течение 15 минут мне кричал - я не буду заниматься этим бесполезным занятием и невесту себе искать тоже не буду!!! страшно представить даже контекст разговора...
А Вам в голову не пришло, почему 6-летний ребенок считает занятие с-сом бесполезным? Тут явно что-то не вяжется.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Москва, м. Выхино писала:
Послушайте,Виктор! Я здесь обсуждаю действительно ОЧЕНЬ важную для меня ситуацию. И ваши шутки-самосмейки мне совершенно неинтересны!! будьте любезны, тренируйтесь в остроумии в специально отведенных для этого местах
А где шутка? Меня мой сын волнует не меньше, чем Вас происходящее с Вашим ребенком. Просто:
1) Это УЖЕ произошло.
2) Вместо истерики здесь, как раз для того, чтобы своему сыну НЕ НАВРЕДИТЬ, нужно взять себя в руки, успокоится и подумать. И первое, что я бы сделал в Вашей ситуации, это позвонил папе и ОЧЕНЬ СПОКОЙНО попросил максимально подробно передать разговор. Ну а потом думать и делать.
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Андрей, Энка писал:
Но это делать надо очень тонко и не забывать о детской фантазии.
Так и я же об этом: "без пристрастия". smile_rt_40.png У меня таких пример пруд пруди. Первый случай даже и не вспомню. Помню только, что начала что-то дрожащим голосом, заикаясь, объяснять. А когда пришла в себя и выяснила обстоятельства долго смеялась над собой. haha_rt_56.gif
Порой наша взрослая "испорченность" играет с нами злые шутки. nono_rt_50.gif
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Поверьте, часто потом смеешься над собой, над своими мыслями, которые мгновенно приходят в голову.
А наши мысли ой как испорчены. Вспомнил тест картина и вопрос что на ней, я конечно увидел силуэт женщины обнаженной, а прочитав дальше узнал только что это несколько дельфинов и только тогда увидел их. И не один взрослый не увидел дельфинов, а дети видели лишь дельфинов.
Так что не надо надеяться на наше воображение.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 


Вот и верь тому что видишь.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Андрей, Энка писал:
Вот и верь тому что видишь.
Да, картинка в тему. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, картинка в тему.
А Вы увидели дельфинов ?
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это дельфины ?????
Да, причем очень красивые, а женщины тут нет, мужчины тем более.
Так же как нет в мире: темноты, зла и холода.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 09.01.2014 03:39
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Андрей, Энка писал:
Да, причем очень красивые, а женщины тут нет, мужчины тем более. Так же как нет темноты, зла и холода.
Очень мне стыдно, но я не вижу дельфинов !!!!! ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр